+ Ответить в теме
Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 276

Тема: ДТП - Разбор полётов. Анализ, мнения, предложения...

  1. #101
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шустрый ТАЗик Посмотреть сообщение
    У вас сравнение какое то никакое если честно. Как жопу с пальцем. Если из окна будет вылетать хотя бы каждые 5 минут мусор, что заметьте намного реже, чем машины на дороге, то вы не поверите, я действительно одену каску и позабочусь о себе сам, чем буду воспитывать и призывать к порядку каждого дибила в окне. Адаптируйтесь к окружающим условиям. Ваша жизнь и здоровье в ваших руках, храните его самостоятельно, а не надейтесь на правила и законы и сознательность окружающих. Лично я лучше башкой поверчу и подожду лишний раз даже на переходе... В ПДД почитайте что должен сделать пешеход, переходя дорогу.

    Добавлено через 10 минут
    я даже облегчу вам задачу------ П 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
    Скажу даже больше, у нас все пешеходы попали под колёса, либо те кто уже погиб, это те кто не соблюдал эти правила и пёр по пешеходному пешеходу не глядя!! Так ежели не убедились, либо вовремя не заметили опасности.

    Сам лично иду по пешеходному переходу только тогда когда вижу что мне уступают дорогу и остановились, вот только после этого начинаю переходить дорогу. Но иногда видел как люди резко перед движущемся авто начинают переходить дорогу по пешеходному и водитель начинает резко от тормаживаться до визга колёс. Со стороны пешехода это очень опрометчивый шаг на встречу рулетке повезёт-не повезёт.
    Победа будет за нами!

  2. 2 пользователей сказали cпасибо [Павел] за это полезное сообщение:

    Васян Егорыч (01.07.2015), vitalyozz (24.06.2015)

  3. #102
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iPOWER Посмотреть сообщение
    не а с другой стороны. загорелся зеленый и для пешеходов появился коридор "безопасности" зачем еще смотреть по сторонам) веть он же переходит дорогу согласно зеленому цвету светофора для пешеходов. Другое дело когда на перекрестке нету светофора для пешеходов или когда пешеходный переход вообще без светофора.
    Так делают только отчаянные камикадзе и самоубийцы!
    Победа будет за нами!

  4. #103
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    По-моему, некоторые бред тут пишите. Печально, если действительно так думаете.

    Я сам отвечаю за свою безопасность. Жить хочу. У меня семья есть. Много, что еще хочу сделать.

    Неважно когда.. Когда я пешеход или водитель.

    Знаю, что машина может не успеть остановиться перед пешеходным переходом. Знаю, что пешеход может выскочить на дорогу из-за угла. Знаю, что машина может проскочить на мигающий желтый или красный цвет светофора. Даже, когда по главной дороге едешь, на перекрестке притормозить надо. По-любому кто-то думает, что он "главней".

    Чувство опасности в местах, где эту опасность хоть лопатой греби, доставляет неудобства. Но тут ничего не поделаешь.
    Не спасет пешехода никто, если на него летит не одна тонна металла. Ни лежачий полицейский, ни светофор. Только сам человек, который убедился в своей безопасности.

    Водителю в машине лучше, чем пешеходу. Но, иногда, хуже, чем многотонному большегрузу.

    Хоть головой об стену бейтесь и доказывайте, что должно быть все грамотно: светофоры, надземные и подземные переходы, ровная дорога с водостоками без луж, полиция должна за следить за безопасностью на дороге и т.д. и т.п.

    Смотреть по сторонам, идти или ехать на красный, пить за рулем или сесть в машину с пьяным водителем и т.д. - решение каждого. И за это решение, каждый сам отвечает.

    С 1 июля 2015 года в силу вступят новое правило: "Пешеход обязан обозначить себя светоотражающими элементами на одежде вне населенных пунктов". Кто-нибудь вообще позаботился об этом? Если нет никакого административного наказания, то сомневаюсь, что кто-либо вообще об этом задумается.

    З.Ы. "Пешеход, корчась от боли, помни! Ты был прав!"

  5. 7 пользователей сказали cпасибо B|!zzard за это полезное сообщение:

    AlexeyGusev (24.06.2015), Dmkk (24.06.2015), RVS (26.06.2015), shaggiekeN (25.06.2015), vitalyozz (24.06.2015), yalo (24.06.2015), [Павел] (24.06.2015)

  6. #104
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    Вот смотрю на видео и не понимаю, как можно быть таким пофигистом, идти в развалочку по пешеходному, если бы смотрел по сторонам...
    я конечно не такой эксперт в переходе переходов, но по моему потерпевший вполне убедился, нормально вышел, нормальным быстрым шагом, учитывая наличие коляски пересекал, единственная его ошибка - заметался в последний момент, надо было ломится вперёд, хотя естественное желание остановится повернуть назад.

    простой гражданин... ты в послежднее такой простой стал, мысли совсем поверхностные... надо пешеходу смотреть ненадо... тут вину с автомобилиста никто не снимает, но пешеход обязан помнить, что машина железная, она ломается... могут тормоза отказать, может водитель в это время чихнуть отдуши, потеряв на секунду контроль, может видя вашу беспечную прогулку через проезжую часть у него инсульт случился... пропаганда "водитель управляет источником повышенной опасности и всегда виноват" по моему изначально была не верна, но зато приятна пешеходу и он уверовал в какую то бессмертность, типа если его собьют то виновный водитель отдаст ему свою жизнь и всё будет хорошо.
    но для в каске повторюсь, по моему мнению, тут пешеход вполне нормально переходил, и путать шавенкову и абашмадзе ненадо, там случайно трезвый водитель вылетел и обсуждалось в основном её поведение как чиновника, а здесь и на крупской, явное правнонарушение.

  7. 3 пользователей сказали cпасибо Mincha за это полезное сообщение:

    Dmkk (24.06.2015), ElkaF (24.06.2015), [Павел] (24.06.2015)

  8. #105
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    я конечно не такой эксперт в переходе переходов, но по моему потерпевший вполне убедился, нормально вышел, нормальным быстрым шагом, учитывая наличие коляски пересекал, единственная его ошибка - заметался в последний момент, надо было ломится вперёд, хотя естественное желание остановится повернуть назад.
    Водитель скорее всего двигался по левой полосе и когда пешеход его увидел, попытался отойти назад. Думаю, что первый потом начал рулить вправо и пешеход понял, что ничего сделать не успевает, оттолкнул коляску вперед, а сам попал под машину. Коляску только немного зацепило и перевернуло.

  9. #106
    Кандидат в умники Gold Lady$$ кто это? Gold Lady$$ кто это? Аватар для Gold Lady$$
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Братск
    Возраст
    36
    Сообщений
    463
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 112 (сообщений: 61).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B|!zzard Посмотреть сообщение
    По идеи теперь ему светит реальный срок?
    Вообще по закону да! Если есть условный срок и потом ты че то "чудишь", то дают срок и садят. Но как будет тут как всегда ничего пока не понятно
    ...Жизнь-Сказка, каждый пишет Свою...

  10. #107
    Гений Trancvilizator' Включаюсь Trancvilizator' Включаюсь Trancvilizator' Включаюсь Trancvilizator' Включаюсь Trancvilizator' Включаюсь Аватар для Trancvilizator'
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Центр
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,228
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 328 (сообщений: 155).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    и путать шавенкову и абашмадзе ненадо, там случайно трезвый водитель вылетел и обсуждалось в основном её поведение как чиновника, а здесь и на крупской, явное правнонарушение.
    ДТП были приведены в пример для гражданина Простого, чтобы развеять его "воздушные замки" о том, что нарушителей будут вот прям так жестко судить и наказывать по всей строгости, нередко в подобных вопросах решают такие нюансы как "у меня мама", "у меня папа", "я депутат", "я чиновник", "я богатый выходец Кавказа", а не потому, что кто-то был трезв или в состоянии опьянения. Уж слишком у него в формулировке все просто.
    Ha†ers Gonna Ha†e

  11. #108
    ммм BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу Аватар для BoT
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Оаху
    Сообщений
    14,793
    Поблагодарил(а)
    1,396
    Получено благодарностей: 1,355 (сообщений: 929).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gold Lady$$ Посмотреть сообщение
    Вообще по закону да! Если есть условный срок и потом ты че то "чудишь", то дают срок и садят. Но как будет тут как всегда ничего пока не понятно
    А помоему все понятно. Сотрудник полиции пусть и не при исполнении гулял со своим ребенком, накуренный ушлепок сбивает их на ПЕШЕХОДНОМ переходе, сейчас он шороху наведет и годика на три парнишка поедет кушать тюремную пищу...
    Жизнь-подобна Яме, если не будешь удерживаться за край, то упадешь.

  12. #109
    Гений Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Аватар для Шустрый ТАЗик
    Регистрация
    23.02.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,315
    Поблагодарил(а)
    332
    Получено благодарностей: 673 (сообщений: 372).

    По умолчанию

    Дабы разрядить обстановку... Всем мир!
    Видео
    "И вот то, чего вы всегда боялись в глубине души, наконец случилось. Вы потеряли управление. И даже, если вы выкрутитесь и останетесь на дороге, запомните: эта была ТА грань. Теперь вы должны всегда ездить ТАК..." Айртон Сенна

  13. #110
    Кандидат в умники Gold Lady$$ кто это? Gold Lady$$ кто это? Аватар для Gold Lady$$
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Братск
    Возраст
    36
    Сообщений
    463
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 112 (сообщений: 61).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BoT Посмотреть сообщение
    А помоему все понятно. Сотрудник полиции пусть и не при исполнении гулял со своим ребенком, накуренный ушлепок сбивает их на ПЕШЕХОДНОМ переходе, сейчас он шороху наведет и годика на три парнишка поедет кушать тюремную пищу...
    Согласна... У него там условка по плохим статьям еще...

    Добавлено через 32 секунды
    Цитата Сообщение от shaggiekeN Посмотреть сообщение
    А чем этот парень, который сбил, такой знаменитый, что его судить не будут??? Вообще о нем не слышал ничего
    Почему не будут?

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Оперр Посмотреть сообщение
    А вообще как-то нет справедливости. За отнятую жизнь отбирают немного свободы. Даже не здоровья или органов, а просто времени жизни в отдельном месте.

    Добавлено через 34 секунды
    в том же Китае как-то честнее.
    В России по моему такого никогда не будут и наш закон как то сквозь "пальцы" что ли смотрит на все такие случаи....
    А хотелось бы конечно что б таких уродов потом наказывали очень хорошо....
    Так же как с этим типом который в городе на мерине девушку на пешеходе насмерть сбил. Он перед 9 мая попал под амнистию и все, его отпустили! По логике наших законов, все могут так чудить, один фиг амнистия потом и все, ты свободен
    Последний раз редактировалось Gold Lady$$; 25.06.2015 в 10:12. Причина: Добавлено сообщение
    ...Жизнь-Сказка, каждый пишет Свою...

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Gold Lady$$ за это полезное сообщение:

    Солнечная (25.06.2015)

  15. #111
    Banned Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    2,297
    Поблагодарил(а)
    101
    Получено благодарностей: 934 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gold Lady$$ Посмотреть сообщение
    ........
    Так же как с этим типом который в городе на мерине девушку на пешеходе насмерть сбил. Он перед 9 мая попал под амнистию и все, его отпустили! По логике наших законов, все могут так чудить, один фиг амнистия потом и все, ты свободен
    Это что? Правда?
    Так вроде даже суда не было?
    Нда...

  16. #112
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gold Lady$$ Посмотреть сообщение
    Он перед 9 мая попал под амнистию и все, его отпустили!
    откуда информация?
    было мнение, что не подпадает под амнистию...
    хотя я смотрю вы не сильно зачитываетесь темой, выхватили пару постов и достаточно.

    пс. про уродов... а как определить урод он или ситуация? вы такие требовательные и кровожадные когда ситуация вас не касается, а если не дайбог Вы когото сбили, мусор на голову выбросили итп. то "да чтовы, я не специально, я извинился, я осознал... что теперь 2 жизни калечить? да ещё и моему ребёнку будет несладко..."
    и обычно чем больше такой "защитник интересов общества" призывает, тем больше он крутиться в случае когда жарить начинают его

    надо всёже разделять умышленное преступление и по неосторожности, в данном случае по логике неосторожности быть не может, нс, превышение... но по закону превышение тут неясно было ли, он пытался избежать столкновения, вся вина его только в непредоставлении приоритета пешеходу, но тогда и приводят несильно выше обязанности пешехода, "убедится"... тоесть ситуации рассматривают данную, где водителя мы подозреваем в нс и гипотетическую, когда лужа на дороге, яма, отрыв колеса отказ тормозов итп. составы разные, одно дело когда не уступил пешеходу, другое дело нанёс вред здоровью.

    попытка нескольких форумчан призвать пешехода избегать опасных участков, буть то переход в неположенном, хождение на стройке без каски итп. не как не связана с "уступи пешеходу", совсем разные понятия, всеголишь просьба быть внимательным, особенно на опасных участках, коим и является проезжая часть, она потому и называется проезжая, что предназначена в первую очередь, для движения транспорта. всёравно, что в лесу встретить стаю голодных волков и быть безмятежной типа "меня нельзя вообще есть, я ногти накрасила и вообще я беременная, отвалите зверьё", мы потом правда с интересом обсудим ситуацию, особенно если ваш мобильник заснимет эту сцену. нам будет искренне вас жаль, волки конечно должны будут понести наказание... хотя с их точки зрения они правы, хотели кушать в своём лесу... такая абсурдная ситуация вам понятна? (Ладуссь, не относите параграфы с пс. на себя, мне просто перечислять всех простых граждан лень)

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Mincha за это полезное сообщение:

    shaggiekeN (25.06.2015), vitalyozz (25.06.2015)

  18. #113
    Юзер Olega кто это?
    Регистрация
    05.10.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    121
    Поблагодарил(а)
    28
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    пс. про уродов... а как определить урод он или ситуация? вы такие требовательные и кровожадные когда ситуация вас не касается, а если не дайбог Вы когото сбили, мусор на голову выбросили итп. то "да чтовы, я не специально,
    Разве не уродство вообще бросать мусор в окно? На голову или нет, это уже другой вопрос. Или садиться пьяным за руль? Не все же пьяные за рулем попадают в аварии. С ваших слов получается: кто мусором в голову не попал, или пьяным аварию не совершил, тот молодец что-ли?

  19. #114
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию


    Оффтопик

  20. 3 пользователей сказали cпасибо Mincha за это полезное сообщение:

    BoT (25.06.2015), shaggiekeN (25.06.2015), vitalyozz (25.06.2015)

  21. #115
    Юзер bushido440 кто это?
    Регистрация
    06.11.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    185
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Простой гражданин Посмотреть сообщение
    Ну вы явно, как я и писал, живёте в стаде... как минимум ментально... а я живу в государстве и считаю, что менты должны заниматься дрессировкой населения и привития этому населению привычки пропускать на переходе, не ездить прямо из правого ряда ну и т.п. ...

    Но, т.к. ФАКТИЧЕСКИ, мы ВСЕ живём в стаде, то я, естественно, тоже часто шурую огородами, но в голове я по закону!
    Ездить прямо из правого ряда по правилам вообще-то можно, по этике-не очень. А так да, пьяных дураков за рулем нужно учить, причем жестко. Но и переходя дорогу и зная что кругом переизбыток пьяных дураков (как раз потому, что их не наказывают жестко) головой надо крутить поинтенсивней. Так что в интенсивной дискуссии все стороны по-своему правы. Есть такая русская народная поговорка в тему: "На бога надейся, а сам не плошай!"-вот ее и надо вспоминать переходя дорогу.

  22. #116
    Почти гений Васян Егорыч Включаюсь Васян Егорыч Включаюсь Васян Егорыч Включаюсь
    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    1,589
    Поблагодарил(а)
    668
    Получено благодарностей: 319 (сообщений: 222).

    По умолчанию

    знаток пдд. Помню в билетах даже вопрос был, если вы встали на полосу, обозначенную знаком движение по полосам, с поворотом на право, но вам нужно проехать прямо, то вы обязаны проехать на право, развернуться, и проехать в нужном вам направлении. Своими словами рассказал. вчера такой знаток на двух перекрестках, на буханке, ехал из полосы для поворота налево, прямо. На первом я ему предупредительно посигналил, на втором он меня нагло подрезал. к460ан номер даже. Тоже считал наверное, что из полосы для поворота можно ехать прямо. да, бывает, что на перекрестках не совпадает разметка с требованиями знаков, но согласно пдд, мы должны подчиняться требованию знака движение по полосам, когда он противоречит с разметкой. но в случае буханки разметка и знак соответствовали друг другу.

  23. #117
    Почти гений Васян Егорыч Включаюсь Васян Егорыч Включаюсь Васян Егорыч Включаюсь
    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    1,589
    Поблагодарил(а)
    668
    Получено благодарностей: 319 (сообщений: 222).

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ***1041;***1077;***1079;***1099;***1084;***1103;***1085;***1085;***1099;***1081;.jpg
Просмотров: 262
Размер:	273.3 Кб
ID:	564121народ, вопрос, как правильно двигаться в этом дворе, по зеленой стрелочке или по красной? в пдд не указано этого, сказано мол сами разъезжайтесь, но мне кажется ЛОГИЧНЕЕ проезжать не пересекая линии, по зеленой стрелочке. Ваше мнение интересно

  24. #118
    VIP Member Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Аватар для Recruit
    Регистрация
    06.07.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Поблагодарил(а)
    272
    Получено благодарностей: 2,772 (сообщений: 1,500).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Васян Егорыч Посмотреть сообщение
    знаток пдд. Помню в билетах даже вопрос был, если вы встали на полосу, обозначенную знаком движение по полосам, с поворотом на право, но вам нужно проехать прямо, то вы обязаны проехать на право, развернуться, и проехать в нужном вам направлении. Своими словами рассказал. вчера такой знаток на двух перекрестках, на буханке, ехал из полосы для поворота налево, прямо. На первом я ему предупредительно посигналил, на втором он меня нагло подрезал. к460ан номер даже. Тоже считал наверное, что из полосы для поворота можно ехать прямо. да, бывает, что на перекрестках не совпадает разметка с требованиями знаков, но согласно пдд, мы должны подчиняться требованию знака движение по полосам, когда он противоречит с разметкой. но в случае буханки разметка и знак соответствовали друг другу.
    Это если знак есть, а чаще его все таки нет, а если его нет, то движение прямо разрешено из любой полосы.
    "Я жалею о том, что так и не стал режиссером порно" (с) Джордж Лукас

  25. #119
    Почти гений Васян Егорыч Включаюсь Васян Егорыч Включаюсь Васян Егорыч Включаюсь
    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    1,589
    Поблагодарил(а)
    668
    Получено благодарностей: 319 (сообщений: 222).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Recruit Посмотреть сообщение
    Это если знак есть, а чаще его все таки нет, а если его нет, то движение прямо разрешено из любой полосы.
    об этом уточнено в моем сообщении. в иркутске, где знаков нет, нарисованы стрелочки, предписывающие направление. у нас, честно говоря, не обращал внимания, рисуют или нет?

  26. #120
    Умник diase Включаюсь diase Включаюсь diase Включаюсь diase Включаюсь diase Включаюсь
    Регистрация
    10.02.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    601
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 285 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Васян Егорыч Посмотреть сообщение
    Вложение 564121народ, вопрос, как правильно двигаться в этом дворе, по зеленой стрелочке или по красной? в пдд не указано этого, сказано мол сами разъезжайтесь, но мне кажется ЛОГИЧНЕЕ проезжать не пересекая линии, по зеленой стрелочке. Ваше мнение интересно
    как хочешь - так и езди. т.к. там еще есть дорога, которая уходит за дом 8а и идет к улице 40 лет победы. вот на нее выезжать через двор совсем не логично, ну и на ней тоже всего в пару местах есть где 2м машинам разъехаться

+ Ответить в теме
Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Комп в разбор,интересно мнения!
    от SavaK2 в разделе Компьютеры и оргтехника
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.08.2014, 17:51
  2. анализ крови на аллергены!
    от Змейка в разделе Наше здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 23:57
  3. анализ на пролактин
    от katen0k в разделе Женская страничка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 17:59
  4. анализ на гормоны
    от ruer в разделе Наше здоровье
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.03.2011, 20:08
  5. Профессиональный анализ непрофессиональных работ
    от SH! в разделе Политика и Общество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.02.2010, 16:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.