+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 276

Тема: ДТП - Разбор полётов. Анализ, мнения, предложения...

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Наш Чел saper74 Трогаюсь saper74 Трогаюсь saper74 Трогаюсь saper74 Трогаюсь saper74 Трогаюсь saper74 Трогаюсь saper74 Трогаюсь saper74 Трогаюсь saper74 Трогаюсь saper74 Трогаюсь saper74 Трогаюсь Аватар для saper74
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Город-Герой Братск Правый берег
    Возраст
    49
    Сообщений
    307
    Поблагодарил(а)
    237
    Получено благодарностей: 220 (сообщений: 87).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trancvilizator' Посмотреть сообщение
    Приговором суда он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьёй 264 частью 4 УК РФ. Было назначено наказание в виде 3-ёх лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также было назначено дополнительное наказание в виде лишения управления транспортным средством сроком на 3 года. Также были удовлетворены исковые требования потерпевших - в частности о взыскании компенсации морального вреда на общую сумму 2 миллиона 300 тысяч и материального вреда 102 тысячи 200 рублей", - сообщает Ирина Павлик, старший помощник прокурора г. Братска.
    Максимальное наказание, которое грозило виновнику трагедии - 7 лет. Но суд учёл смягчающие обстоятельства - помощь следствию, полное признание вины, отсутствие судимостей и наличие малолетнего ребенка. Правда от этих обстоятельств родственникам и друзьями погибшей легче не стало.
    Я в шоке.. Я в недоумении.. 3 года поселения за жизнь человека.. Какие могут быть смягчающие обстоятельства при таких отягчающих: пьяный за рулем, оставление места ДТП!? Какие смягчающие обстоятельства могут на нет свести на нет отягчающие? Хотелось бы посмотреть тому судье в глаза, так у него же неприкосновенность.. Интересно, а на сколько бы осудил этого водителя если б на месте девушки оказался (ни дай Бог) кто-нибудь из его (судьи) родных? Думаю, что по максимуму бы "выхватил".
    Наступит великолепный праздник 9 мая, будет объявлена амнистия и через полгода-год горожане снова повстречают этого летчика на наших дорогах..

  2. 6 пользователей сказали cпасибо saper74 за это полезное сообщение:

    Васян Егорыч (10.04.2015), Astra (10.04.2015), helga_ (11.04.2015), Odiosus (10.04.2015), тимакс (12.04.2015), Ostrich (10.04.2015)

  3. #2
    Гений Trancvilizator' Включаюсь Trancvilizator' Включаюсь Trancvilizator' Включаюсь Trancvilizator' Включаюсь Trancvilizator' Включаюсь Аватар для Trancvilizator'
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Центр
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,228
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 328 (сообщений: 155).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от saper74 Посмотреть сообщение
    Я в шоке.. Я в недоумении.. 3 года поселения за жизнь человека.. Какие могут быть смягчающие обстоятельства при таких отягчающих: пьяный за рулем, оставление места ДТП!? Какие смягчающие обстоятельства могут на нет свести на нет отягчающие? Хотелось бы посмотреть тому судье в глаза, так у него же неприкосновенность.. Интересно, а на сколько бы осудил этого водителя если б на месте девушки оказался (ни дай Бог) кто-нибудь из его (судьи) родных? Думаю, что по максимуму бы "выхватил".
    Наступит великолепный праздник 9 мая, будет объявлена амнистия и через полгода-год горожане снова повстречают этого летчика на наших дорогах..
    За подобное и семи лет мало, на мой взгляд, но увы и ах, СУД так решил, СУД так постановил, СУД так приговорил

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Trancvilizator' за это полезное сообщение:

    Astra (10.04.2015), Odiosus (10.04.2015), тимакс (12.04.2015)

  5. #3
    Наш Чел saper74 Трогаюсь saper74 Трогаюсь saper74 Трогаюсь saper74 Трогаюсь saper74 Трогаюсь saper74 Трогаюсь saper74 Трогаюсь saper74 Трогаюсь saper74 Трогаюсь saper74 Трогаюсь saper74 Трогаюсь Аватар для saper74
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Город-Герой Братск Правый берег
    Возраст
    49
    Сообщений
    307
    Поблагодарил(а)
    237
    Получено благодарностей: 220 (сообщений: 87).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trancvilizator' Посмотреть сообщение
    За подобное и семи лет мало, на мой взгляд, но увы и ах, СУД так решил, СУД так постановил, СУД так приговорил
    В том-то и проблема: раньше суд был народным (по бокам судьи еще двое сидело и троих купить уже проблематично было), а теперь сидит одно тело и косо на него посмотреть не моги, сам себе хозяин (со своим внутренним убеждением проще договориться), а за большее количество, сами знаете чего, и собственной профессиональной гордости с её внутренним убеждением на горло можно наступить. НЕНАВИЖУ! Хочу в СССР!

  6. 3 пользователей сказали cпасибо saper74 за это полезное сообщение:

    Odiosus (10.04.2015), тимакс (12.04.2015), vitalyozz (11.04.2015)

  7. #4
    Юзер Лука кто это?
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Там где Я
    Сообщений
    77
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 17).

    По умолчанию

    по бокам это были Народные заседатели,часто очень порядочные люди из трудовых коллективов, НО! решение принимал судья,правда он выслушивал мнения,когда связка была годами тогда наступала доверительность суждений,а так просто фикция Суд народа ! не рви сердце все уже хотят в СССР,но то уже будет другое

    Добавлено через 3 минуты
    срок реально ,увы наш закон таков ,в СССР за двоих по синьки трактористу 3 года
    Последний раз редактировалось Лука; 11.04.2015 в 02:33. Причина: Добавлено сообщение

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Комп в разбор,интересно мнения!
    от SavaK2 в разделе Компьютеры и оргтехника
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.08.2014, 17:51
  2. анализ крови на аллергены!
    от Змейка в разделе Наше здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 23:57
  3. анализ на пролактин
    от katen0k в разделе Женская страничка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 17:59
  4. анализ на гормоны
    от ruer в разделе Наше здоровье
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.03.2011, 20:08
  5. Профессиональный анализ непрофессиональных работ
    от SH! в разделе Политика и Общество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.02.2010, 16:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.