+ Ответить в теме
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14
Показано с 261 по 276 из 276

Тема: ДТП - Разбор полётов. Анализ, мнения, предложения...

  1. #261
    Почти гений olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь Аватар для olkh1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Сухэ-Батор
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарил(а)
    1,887
    Получено благодарностей: 1,008 (сообщений: 567).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimandos Посмотреть сообщение
    Да, платит, но если пешик в суд подаст.
    А водитель также может встречный иск кинуть, за ремонт поврежденного пешиком транспортного средства.
    Все верно. Все через суд.
    Только насколько сильно пешик (человек) может повредить автомобиль? И какие травмы получит при этом сам?
    В подавляющем большинстве случаев водитель, даже невиновный в ДТП, попадает на деньги. Иногда на большие деньги выплачиваемые либо разом, либо установленный судом срок (пожизненно, до наступления совершеннолетия и т.п.)...
    ИМХО, в этом есть некая несправедливость, но таков закон. Почитайте ветку на дроме, ссылка выше...
    Боже, дай мне разум и душевный покой принять то,
    что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу,
    и мудрость отличить одно от другого...


  2. #262
    Почти гений dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь Аватар для dimandos
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 476 (сообщений: 293).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olkh1 Посмотреть сообщение
    Все верно. Все через суд.
    Только насколько сильно пешик (человек) может повредить автомобиль? И какие травмы получит при этом сам?
    В подавляющем большинстве случаев водитель, даже невиновный в ДТП, попадает на деньги. Иногда на большие деньги выплачиваемые либо разом, либо установленный судом срок (пожизненно, до наступления совершеннолетия и т.п.)...
    ИМХО, в этом есть некая несправедливость, но таков закон. Почитайте ветку на дроме, ссылка выше...
    Да эту ветку я давно уже читал. Судебные дела такого типа годами могут длиться. И если пеший виноват сам был, то за это время в маленьком городе он может ещё больше "заболеть" и отозвать иск, ибо хитропопость не приветствует.

  3. #263
    Почти гений olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь Аватар для olkh1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Сухэ-Батор
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарил(а)
    1,887
    Получено благодарностей: 1,008 (сообщений: 567).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimandos Посмотреть сообщение
    Да эту ветку я давно уже читал. Судебные дела такого типа годами могут длиться. И если пеший виноват сам был, то за это время в маленьком городе он может ещё больше "заболеть" и отозвать иск, ибо хитропопость не приветствует.
    "Хитропопость" тут в рамках закона. А вот "дальнейшая болезнь" категорически нет. И, кроме финансовых проблем, может привести к вполне реальному сроку...
    Проблема, ИМХО, в самом законе. Мы все живем среди ИПО (источников повышенной опасности) и должны это осознавать. Тот, кто не осознает - недееспособен, и за него несут ответственность другие люди (опекуны, родители). Почему заведомо финансово "виноват" водитель, у которого в ДТП вины нет? Мне не понятно.
    Ведь не несут же ответственность энергетические компании перед пострадавшим от электрического тока, если тот засунул в розетку гвоздь?
    Боже, дай мне разум и душевный покой принять то,
    что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу,
    и мудрость отличить одно от другого...


  4. #264
    Почти гений dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь Аватар для dimandos
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 476 (сообщений: 293).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olkh1 Посмотреть сообщение
    "Хитропопость" тут в рамках закона. А вот "дальнейшая болезнь" категорически нет. И, кроме финансовых проблем, может привести к вполне реальному сроку...
    Проблема, ИМХО, в самом законе. Мы все живем среди ИПО (источников повышенной опасности) и должны это осознавать. Тот, кто не осознает - недееспособен, и за него несут ответственность другие люди (опекуны, родители). Почему заведомо финансово "виноват" водитель, у которого в ДТП вины нет? Мне не понятно.
    Ведь не несут же ответственность энергетические компании перед пострадавшим от электрического тока, если тот засунул в розетку гвоздь?
    На данный момент в нашем законодательстве эта статья работает при должной правовой грамотности пострадавшего, и также соответствующей правой поддержке. Данная статья это брешь в законодательстве. Работает она только тогда когда надо чтобы она сработала. Было бы все так просто, народ бы толпами под колеса прыгал.

  5. #265
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    70
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Йохохо Посмотреть сообщение
    Может и имеет это разные понятия,может переходить,кто ему запретит то,только для этого он должен принять все меры предосторожности,ведь жизнь и здоровье у него одно.
    Да он мог физически их не видеть,они как черт их табакерки ,появились.
    Дядь, не в обиду,ты давно за рулем то ездил последний раз?Задним умом тут все умные. Мамашке хороший урок на будущее.Хорошо что все кончилось так,а не печальнее.
    Сынок, у меня стаж вождения 45 лет. И я знаю, о чём пишу.

  6. #266
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    70
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimandos Посмотреть сообщение
    Там ребенок ростом ниже капота, его увидеть нереально было.
    Ребёнка возможно и не видно, а мать видно, как не говори. Надо контролировать не только дорогу, но и обочины.

  7. #267
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    70
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimandos Посмотреть сообщение
    Да эту ветку я давно уже читал. Судебные дела такого типа годами могут длиться. И если пеший виноват сам был, то за это время в маленьком городе он может ещё больше "заболеть" и отозвать иск, ибо хитропопость не приветствует.
    А бывает и наоборот. И нередко, без суда бывает рабом у пешехода. Так что гоп говорить не стоит.

  8. #268
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    70
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimandos Посмотреть сообщение
    На данный момент в нашем законодательстве эта статья работает при должной правовой грамотности пострадавшего, и также соответствующей правой поддержке. Данная статья это брешь в законодательстве. Работает она только тогда когда надо чтобы она сработала. Было бы все так просто, народ бы толпами под колеса прыгал.
    Так он и прыгает.

  9. #269
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olkh1 Посмотреть сообщение
    Ведь не несут же ответственность энергетические компании перед пострадавшим от электрического тока, если тот засунул в розетку гвоздь?
    Ну, как бы, у них есть договор на электроснабжение. Людям надо электричество, компании его и поставляют.

    Мысли, конечно, путаные, но попробую провести аналогии.

    Столбы с проводами людям в принципе не нужны, только мешают. И на столбах пишут "Не влезай - убъёт".
    Если человек сам залез на столб с проводами и его ударило током, сам и виноват. Если столб пришёл в движение, упал и причинил ущерб - виновата энергокомпания. Неподвижный столб безопасен, если не биться об него с разгона. Логично?

    А вот пешеходам машины, в отличие от электричества в розетке, не нужны, как и столбы. Только мешают. Пешеходы не просили этих машин ездить. Машины нужны тем, кто в них едет. Вот водитель и несёт ответственность за ущерб, который может причинить автомобиль прохожему во время движения.
    Если прохожий ударился в неподвижный автомобиль - сам и виноват. А вот если прохожий сам повредился об движущийся автомобиль, получается, водитель всё равно несёт ответственность. Потому, что автомобиль не неподвижный.


    Оффтопик

  10. #270
    Почти гений Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь
    Регистрация
    14.12.2016
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,563
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 363 (сообщений: 250).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    Сынок, у меня стаж вождения 45 лет. И я знаю, о чём пишу.
    Да хоть 150 лет,вопрос был,давно ли ездил за рулем..
    Задним умом все умные,судить о ситуации по видео с другого авто , и делать какие то выводы про действия водителя,которые вообще не видишь.Смешно,хотя в общем прогнозируемо.Тролль вы жирный,но очень не умелый,тоньше надо,тоньше.

  11. #271
    Кандидат в умники RVS Набираю обороты RVS Набираю обороты RVS Набираю обороты RVS Набираю обороты RVS Набираю обороты RVS Набираю обороты
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    66
    Сообщений
    493
    Поблагодарил(а)
    352
    Получено благодарностей: 134 (сообщений: 56).

    По умолчанию

    Мамашу надо ПОРОТЬ !!! за игнорирование пешеходного перехода .
    В каждом деле найдется тот, кто тебя переплюнет.

  12. #272
    Почти гений olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь Аватар для olkh1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Сухэ-Батор
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарил(а)
    1,887
    Получено благодарностей: 1,008 (сообщений: 567).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Н
    А вот пешеходам машины, в отличие от электричества в розетке, не нужны, как и столбы. Только мешают. Пешеходы не просили этих машин ездить. Машины нужны тем, кто в них едет. Вот водитель и несёт ответственность за ущерб, который может причинить автомобиль прохожему во время движения.
    Это понятно. Возможно это было бы справедливо, если бы касалось только личного транспорта. Однако тут нет никакого разграничения. Под раздачу попадает и коммерческий транспорт. А это пассажирские и грузоперевозки, и это нужно всем.
    Я не юрист. Но вижу некоторую несправедливость, когда невиновный должен платить.
    ИМХО, человек переходящий дорогу в неположенном месте, или садящийся в автомобиль с пьяным водителем, сам должен расхлебывать все последствия. А сейчас, бухой укурок насадит полный авто людей да и разнесет его о движущийся впереди по правилам грузовик... Сам уйдет в мир иной, а водитель грузовика.... Печаль...
    Боже, дай мне разум и душевный покой принять то,
    что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу,
    и мудрость отличить одно от другого...


  13. #273
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    70
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Йохохо Посмотреть сообщение
    Да хоть 150 лет,вопрос был,давно ли ездил за рулем..
    Задним умом все умные,судить о ситуации по видео с другого авто , и делать какие то выводы про действия водителя,которые вообще не видишь.Смешно,хотя в общем прогнозируемо.Тролль вы жирный,но очень не умелый,тоньше надо,тоньше.

    Оффтопик

  14. #274
    Почти гений Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь
    Регистрация
    14.12.2016
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,563
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 363 (сообщений: 250).

    По умолчанию


    Оффтопик

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Йохохо за это полезное сообщение:

    Kuzia (21.04.2018)

  16. #275
    Умник Vanobr Включаюсь Vanobr Включаюсь Vanobr Включаюсь Аватар для Vanobr
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Братск, Центр
    Возраст
    42
    Сообщений
    525
    Поблагодарил(а)
    377
    Получено благодарностей: 429 (сообщений: 184).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    А куда смотрел таксист? Куда летел? Не верю, что не видел людей на дороге.
    Так же дорогу в неположенном месте с внуками перебегаешь?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Ты или вообще за рулем не ездил никогда, или давно отошел от этого в силу возраста), раз такие вещи в голову приходят.
    Последний раз редактировалось Vanobr; 21.04.2018 в 14:35. Причина: Добавлено сообщение
    Жизнь - это гонка, где каждый хочет вырваться вперёд и прийти к финишу последним

  17. #276
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    70
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vanobr Посмотреть сообщение
    Так же дорогу в неположенном месте с внуками перебегаешь?

    Добавлено через 2 минуты

    Ты или вообще за рулем не ездил никогда, или давно отошел от этого в силу возраста), раз такие вещи в голову приходят.
    А я то здесь причём. Не надо переходить на личность. Что я умею, то умею и это моё личное дело. Умников полно, вот умных мало (с).

+ Ответить в теме
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Комп в разбор,интересно мнения!
    от SavaK2 в разделе Компьютеры и оргтехника
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.08.2014, 17:51
  2. анализ крови на аллергены!
    от Змейка в разделе Наше здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 23:57
  3. анализ на пролактин
    от katen0k в разделе Женская страничка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 17:59
  4. анализ на гормоны
    от ruer в разделе Наше здоровье
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.03.2011, 20:08
  5. Профессиональный анализ непрофессиональных работ
    от SH! в разделе Политика и Общество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.02.2010, 16:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.