Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 42

Тема: Какое масло лучше лить в КПП ваз 2109?

  1. #21
    Ветеран FURIOUS Включаюсь FURIOUS Включаюсь FURIOUS Включаюсь Аватар для FURIOUS
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Братск->W
    Сообщений
    1,285
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 461 (сообщений: 244).

    По умолчанию

    Если КПП 3,14дец, то никакое масло не поможет.

    Дексрон даже не вздумайте лить!
    SF5 57.8 (summer), 1:20.2 (winter)
    AE101 1:25.5 (winter) ShamankaRing

    12,459 с вялым стартом...
    никогда не отступай, никогда не уступай!

  2. 1 пользователь сказал cпасибо FURIOUS за это полезное сообщение:

    Sincha (06.04.2015)

  3. #22
    VIP Member Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Аватар для Sincha
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,108
    Поблагодарил(а)
    4,518
    Получено благодарностей: 1,614 (сообщений: 835).

    По умолчанию

    GL-4
    Мало денег - купи Лукоил GL-4
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4b.jpg
Просмотров: 493
Размер:	97.1 Кб
ID:	549667

  4. #23
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FURIOUS Посмотреть сообщение
    то никакое масло не поможет.
    Что, даже передача в восьмёрке не перестанет быть гипоидной? А если тетраэтилсвинца туда? Это же присадка, "если кому-то неизвестно" (с)
    Последний раз редактировалось Кустарник; 06.04.2015 в 18:33.

  5. #24
    Кандидат в умники Gromov кто это?
    Регистрация
    15.04.2013
    Возраст
    34
    Сообщений
    459
    Поблагодарил(а)
    128
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Стоп.Я не слова не сказал,про то,что мало денег и я жалею на их масло.Я лишь попросил совета,что лучше залить.
    В общем,что я понял.Лить полусинтетику 75w90 GL-4.

  6. #25
    VIP Member Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Аватар для Sincha
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,108
    Поблагодарил(а)
    4,518
    Получено благодарностей: 1,614 (сообщений: 835).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gromov Посмотреть сообщение
    Стоп.Я не слова не сказал,про то,что мало денег и я жалею на их масло.Я лишь попросил совета,что лучше залить.
    В общем,что я понял.Лить полусинтетику 75w90 GL-4.
    Да я на вскидку написал.
    А вот стоит ли лить в эту коробку дорогое масло GL-4!? Это уже другая тема

  7. #26
    Кандидат в умники Gromov кто это?
    Регистрация
    15.04.2013
    Возраст
    34
    Сообщений
    459
    Поблагодарил(а)
    128
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Не думаю,что моя коробка будет рада дорогому маслу.Ну и меняется оно раз в 40т.км,так что можно 1500р. потратить на масло.

  8. #27
    Ветеран FURIOUS Включаюсь FURIOUS Включаюсь FURIOUS Включаюсь Аватар для FURIOUS
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Братск->W
    Сообщений
    1,285
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 461 (сообщений: 244).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Что, даже передача в восьмёрке не перестанет быть гипоидной? А если тетраэтилсвинца туда? Это же присадка, "если кому-то неизвестно" (с)
    Ты нормальный человек? Что за "помело"-то?
    Человек спросил. Человеку сказали что лить.
    Причем тут твой свинец? Ты случаем не нюхаешь его с заправки?

    P.S. Покажи где в КПП 2108 переднеприводной гипойдная передача?
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...B0%D1%87%D0%B0

    Если уж умничать решил, то сначала бы поиском воспользовался хоть прежде

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Gromov Посмотреть сообщение
    Стоп.Я не слова не сказал,про то,что мало денег и я жалею на их масло.Я лишь попросил совета,что лучше залить.
    В общем,что я понял.Лить полусинтетику 75w90 GL-4.
    Лучше залить это
    http://www.raceoil.ru/catalogue/gear...sionnoe-maslo/
    или это
    http://www.raceoil.ru/catalogue/gear...sionnoe-maslo/

    И это юмор если что ))
    А то сейчас начнете тут )

    Хоть лукойл 75-90 GL-4 залей. Не плохое масло для твоей кпп. Я бы сказал достойное внимания.

    Виталя правильно вам писал, что раньше и моторное масло лили. Но сейчас другое время. Есть чем лучшим заменить. В мотор моторное, в кпп трансмиссионное.
    Последний раз редактировалось FURIOUS; 06.04.2015 в 19:53. Причина: Добавлено сообщение
    SF5 57.8 (summer), 1:20.2 (winter)
    AE101 1:25.5 (winter) ShamankaRing

    12,459 с вялым стартом...
    никогда не отступай, никогда не уступай!

  9. 2 пользователей сказали cпасибо FURIOUS за это полезное сообщение:

    Gromov (06.04.2015), vitalyozz (06.04.2015)

  10. #28
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FURIOUS Посмотреть сообщение
    Ты нормальный человек? Что за "помело"-то?
    Человек спросил. Человеку сказали что лить.
    Причем тут твой свинец? Ты случаем не нюхаешь его с заправки?
    Ты там смайликов не видел, случайно? Или у тя монитор алфавитно-цифровой?

    Первым НЕ лить GL-5 сказал я, если что. Потому, что я видел сожранные от ТАД-17и (ТМ-5) синхронизаторы. Лет 15 назад. Ты сам поддержал. Не так ли?

    Про присадку. Это была шутка юмора, и щас объясню почему.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от FURIOUS Посмотреть сообщение
    Покажи где в КПП 2108 переднеприводной гипойдная передача?
    Не могу показать. Я там такой не видел. Это тебе может показать специалист с высшим образованием, вероятно, нанюхавшийся из бутылки упомянутой концентрированной ядовитой добавки в детстве (вызывает, кстати, поражение нервной системы, мозга, бессоницу в том числе, до сих пор заметно):
    Цитата Сообщение от vitalyozz Посмотреть сообщение
    в КПП ВАЗ 2108 ... как если кому-то неизвестно всё в куче - гипоидная передача и дифференциал тоже там.
    Так что ты не по адресу. Тебе неизвестно, мне, а ему известно! Ему также известно, что самая дешёвая моторка и 75W\140 GL-5 для этой передачи равноценны!
    Заодно он тебе расскажет про тетраэтилсвинец и как от него страшно краснеют и ломаются свечи. Комедия про это в соседней ветке.
    Последний раз редактировалось Кустарник; 06.04.2015 в 23:21. Причина: Добавлено сообщение

  11. #29
    Джедай vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю Аватар для vitalyozz
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    3,129
    Поблагодарил(а)
    2,094
    Получено благодарностей: 1,633 (сообщений: 859).

    По умолчанию

    Ты кустарник тут дуру не включай, нормальные люди поняли о чём я говорил - о главной передаче, а то что слово гипоидная было написано - это "на автомате" набрано было. Подколки твои не прокатят, т.к. те кто знает кто я, никогда хрень подобную твоей даже думать не будут.
    Про сожранные синхроны от тад-17 вообще насмешил. Я тебе могу штук 20 сожранных(есть и "свёрнутые" и разломанные) насыпать хоть завтра. И на каком масле их сожрало за тысячу или сто тысяч км, наговорю с три короба чтобы ты не сомневался. Потом будешь писать что ты видел сожранные синхроны от 75W140...

    А вообще не советую тебе продолжать в отношении меня какие бы то ни было высказывания и недалёкие намёки. В отношении остальных тоже - как например про "алфавитно-цифровой монитор".
    Если человек исполняет все Законы роботехники, он - или робот, или очень хороший человек.

  12. #30
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalyozz Посмотреть сообщение
    Ты кустарник тут дуру не включай
    Ты витальозз дуру не включай, я дважды намекал на то, что там НЕ гипоидка. И ТМ-5 туда не надо. Ты же твердил своё. Сообщение №18 тебе не помогло...

    А вообще не советую тебе продолжать в отношении меня какие бы то ни было высказывания и недалёкие намёки.
    Взаимно, не советую продолжать в отношении меня нелепые выпады, агрессию, обзывательства и прочие недалёкие действия.

    Надеюсь, комедийное шоу с тобой в главной роли прекратится, в конце концов.

  13. #31
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FURIOUS Посмотреть сообщение
    Дексрон даже не вздумайте лить!
    Обоснуйте!

    Добавлено через 7 часов 1 минуту
    Цитата Сообщение от FURIOUS Посмотреть сообщение
    Виталя правильно вам писал, что раньше и моторное масло лили. Но сейчас другое время. Есть чем лучшим заменить. В мотор моторное, в кпп трансмиссионное.
    Тоже всего лишь Ваши догадки! Почему тогда сейчас, в некоторые автомобили иностранного производства, в КПП по инструкции положено заливать моторное масло? ЧТО, ОНИ ТОЖЕ ЕЩЕ НЕ ЗНАЮТ: В мотор моторное, в кпп трансмиссионное???
    Может это связано с чем то другим?
    Последний раз редактировалось Глюк; 07.04.2015 в 12:24. Причина: Добавлено сообщение

  14. #32
    Ветеран FURIOUS Включаюсь FURIOUS Включаюсь FURIOUS Включаюсь Аватар для FURIOUS
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Братск->W
    Сообщений
    1,285
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 461 (сообщений: 244).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    Обоснуйте!

    Добавлено через 7 часов 1 минуту

    Тоже всего лишь Ваши догадки! Почему тогда сейчас, в некоторые автомобили иностранного производства, в КПП по инструкции положено заливать моторное масло? ЧТО, ОНИ ТОЖЕ ЕЩЕ НЕ ЗНАЮТ: В мотор моторное, в кпп трансмиссионное???
    Может это связано с чем то другим?
    Тема полностью раскрыта. Автор узнал что ему необходимо. Дексрон можно лить только в определенные кпп. Речь про какую кпп шла, забыл?
    Так что ты себе лей что хочешь.
    SF5 57.8 (summer), 1:20.2 (winter)
    AE101 1:25.5 (winter) ShamankaRing

    12,459 с вялым стартом...
    никогда не отступай, никогда не уступай!

  15. #33
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Автор даже не написал какого года авто, а разница в этом есть, а Вы уже делаете заявления.

    Цитата Сообщение от FURIOUS Посмотреть сообщение
    Но сейчас другое время. Есть чем лучшим заменить. В мотор моторное, в кпп трансмиссионное.
    А это звучит как то обобщенно...

    PS. Корефану в восьмерку дексрон заливали, около 20000 км он на ней отъездил, не лучше не хуже не лучше не стало, как вылетала вторая ещё до замены, так продолжала вылетать.

  16. #34
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    как вылетала вторая ещё до замены, так продолжала вылетать.
    А что должно-то было произойти?

  17. #35
    Джедай vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю Аватар для vitalyozz
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    3,129
    Поблагодарил(а)
    2,094
    Получено благодарностей: 1,633 (сообщений: 859).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    Автор даже не написал какого года авто, а разница в этом есть, а Вы уже делаете заявления.
    И ты что-ли туда же где и кустарник? Разница написана автором в первом же сообщении этой темы:
    Какое масло лучше лить в КПП ваз 2109?

    Коробка старого образца (без щупа) 5 ступка.

    Чего непонятного? Старого образца - значит шестерни на игольчатых подшипниках. Нового - без них. В кпп нового образца предписано трансмиссионное, т.к. сами понимаете что на моторном в такой кпп легко получить задиры на валах и вращающихся на них шестернях, т.к. масляного насоса как на многих иномарках в кпп отечественных машин нет. Старого же образца на подшипниках вполне работоспособна и на моторном, однако предписывалось его применение по многим причинам - и эксплуатационно-техническим, и по экономическим соображениям. Примерно по тем же причинам на первых машинах 2108 не было правого зеркала, не устанавливались брызговики. Нужно было сертифицировать авто для мирового рынка и уложиться в их нормы токсичности, расхода топлива, аэродинамики и составить конкуренцию западу хотя бы в плане цены. Теперь прикиньте - есть ли взаимосвязь моторного масла в кпп и топливной экономичностью? А покрышки БЛ-85, которые начали свою жизнь вместе с ВАЗ-2108 имеют к этому отношение?
    Позже кпп(так называемая нового образца) удешевили - исключили "лишние" детали, что снизило себестоимость как сборки, так и конкретного агрегата в частности. Тут уже напрашивается политическая подоплёка темы, но постараемся обойтись без неё.
    П.С. В спорт не собирают кпп на узлах "новой" кпп - корпус слабее, вторичный вал пустотелый, ведущая шестерня главной пары на нём на шлицевом соединении, механизм переключения(так называемая "машинка") слабее, ну и шестерни на валах без подшипников. Всё что перечислил - неоспоримые плюсы для производства. И для массового потребителя по бОльшей части ничего не значащие. Так что не забивайте голову - читайте руководство по эксплуатации и заливайте то что там пишут или аналоги, благо насыщенность рынка ГСМ это позволяет. Вот и всё.

    Если человек исполняет все Законы роботехники, он - или робот, или очень хороший человек.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо vitalyozz за это полезное сообщение:

    Gromov (08.04.2015)

  19. #36
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalyozz Посмотреть сообщение
    И ты что-ли туда же где и кустарник?
    Что не так, виталик? Опять нервы расходились?

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Твоя коробка допускает даже моторное масло
    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Что там по инструкции-то?
    Цитата Сообщение от vitalyozz Посмотреть сообщение
    вполне работоспособна и на моторном,... - читайте руководство по эксплуатации
    Ребус, - найди 58 отличий

    Тебя так задевает, что я написал это раньше тебя и без тысячи слов? Ну, судьба такая. Чего нервничать-то? Зачем эти бури эмоций?

  20. #37
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalyozz Посмотреть сообщение
    И ты что-ли туда же где и кустарник? Разница написана автором в первом же сообщении этой темы:
    Какое масло лучше лить в КПП ваз 2109?

    Коробка старого образца (без щупа) 5 ступка.

    Чего непонятного? Старого образца - значит шестерни на игольчатых подшипниках. Нового - без них. В кпп нового образца предписано трансмиссионное, т.к. сами понимаете что на моторном в такой кпп легко получить задиры на валах и вращающихся на них шестернях, т.к. масляного насоса как на многих иномарках в кпп отечественных машин нет. Старого же образца на подшипниках вполне работоспособна и на моторном, однако предписывалось его применение по многим причинам - и эксплуатационно-техническим, и по экономическим соображениям. Примерно по тем же причинам на первых машинах 2108 не было правого зеркала, не устанавливались брызговики. Нужно было сертифицировать авто для мирового рынка и уложиться в их нормы токсичности, расхода топлива, аэродинамики и составить конкуренцию западу хотя бы в плане цены. Теперь прикиньте - есть ли взаимосвязь моторного масла в кпп и топливной экономичностью? А покрышки БЛ-85, которые начали свою жизнь вместе с ВАЗ-2108 имеют к этому отношение?
    Позже кпп(так называемая нового образца) удешевили - исключили "лишние" детали, что снизило себестоимость как сборки, так и конкретного агрегата в частности. Тут уже напрашивается политическая подоплёка темы, но постараемся обойтись без неё.
    С тем что Вы писали и некоторые другие, моя точка зрения вполне сходится. Да и сейчас собственно говоря, вопросы были не Вам.

    Сейчас ключевые фразы вот:
    Цитата Сообщение от FURIOUS Посмотреть сообщение
    В импортных кпп тоже игольчатые, но косоглазые что-то не написали лить моторное масло, потому что у них нет проблем с маслами и голову ни себе ни людям не дурят. Переднеприводная кпп 2108 GL-4. Синхроны скажут спасибо.
    Тема исчерпана.

    Сообщение от FURIOUS
    Но сейчас другое время. Есть чем лучшим заменить. В мотор моторное, в кпп трансмиссионное.



    Могу допустить что у нас всё плохо и чтобы с экономить, в КПП лили моторное масло, хотя это было по инструкции! (А в 1993 вдруг стало хорошо.)
    Но, а что тогда с японцами, тоже экономят? Почему у них тогда по инструкции по эксплуатации положено в КПП лить моторное масло, причем без альтернативы? Так причем тут: Но сейчас другое время? И почему нельзя лить дексрон? Кто из Вас лично пробовал, и какие результаты? И так к слову, информация для размышления некоторым участникам дискуссии: в авто Nissan Bluebird "snow version" для северный-холодных регионов, даже не было кондиционера, зато печка грела...) 1990 г.в. с Японии в КПП был залит DEXRON, а в таком же авто но не "snow version" была залита обычная трансмиссионка.
    vitalyozz, а теперь, в связи с последним Вашим сообщением, эти вопросы уже и к Вам!

    И ещё мне одно интересно, где и что господин Кустарник написал не так, не считая юмора? Вроде везде и все верно. И какая разница на чём он лично ездит? По моему, это его личное дело и не мешает знать о других авто.
    Последний раз редактировалось Глюк; 08.04.2015 в 12:57.

  21. #38
    Gold Member SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу Аватар для SWAT30
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    6,484
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 2,091 (сообщений: 1,161).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalyozz Посмотреть сообщение
    Коробка старого образца (без щупа) 5 ступка.

    Чего непонятного? Старого образца - значит шестерни на игольчатых подшипниках. Нового - без них.
    Есть коробки с щупом,которые по потрохам ничем не отличаются от коробок без щупа.Вернее отличаются только щупом)))

    Добавлено через 2 минуты
    Но, а что тогда с японцами, тоже экономят? Почему у них тогда по инструкции по эксплуатации положено в КПП лить моторное масло, причем без альтернативы?
    Согласен,врать не хочу,но на исузу,вроде, в кпп тоже идёт моторка.
    Последний раз редактировалось SWAT30; 08.04.2015 в 13:14. Причина: Добавлено сообщение

  22. 1 пользователь сказал cпасибо SWAT30 за это полезное сообщение:

    Глюк (08.04.2015)

  23. #39
    Джедай vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю Аватар для vitalyozz
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    3,129
    Поблагодарил(а)
    2,094
    Получено благодарностей: 1,633 (сообщений: 859).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWAT30 Посмотреть сообщение
    Есть коробки с щупом,которые по потрохам ничем не отличаются от коробок без щупа.Вернее отличаются только щупом)))
    Да, есть со щупом(то бишь нового образца) и с потрохами старого образца. Но нет коробок без щупа с потрохами нового образца! По крайней мере мне таких не встречалось, а прошло их через мои руки наверно штук двадцать.
    Так что можно сделать логичный вывод - у автора КПП БЕЗ ЩУПА, соответственно в ней не может быть потрохов нового образца. Случаи замены половинок картера КПП не берём в расчёт.
    По поводу масел: кто был в сознательном возрасте в 1984-85 году когда начал выпускаться ВАЗ-2108 ??? Кто отчётливо помнит "разнообразие" ГСМ хотя бы в том же Братске??? Остальная страна не отличалась. В этом есть взаимосвязь с использованием моторного масла в КПП переднеприводных как одного из факторов, которые я перечислил в предыдущем сообщении?
    Если человек исполняет все Законы роботехники, он - или робот, или очень хороший человек.

  24. #40
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Видимо некоторые видят, только то, что хотят увидеть...
    Последний раз редактировалось Глюк; 09.04.2015 в 12:24.

Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Какое масло заливать
    от Трамблёр. в разделе Гараж
    Ответов: 178
    Последнее сообщение: 23.09.2017, 23:59
  2. Можно ли илть АИ95 в ваз 2109 (карб)
    от Gromov в разделе Отечественные авто
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 30.03.2015, 11:12
  3. ПРОДАМ НОВЫЕ СТОЙКИ НА ВАЗ 2109...15. (масло)
    от Андрей1511 в разделе Покупка/продажа запчастей и аксессуаров для авто
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.09.2014, 20:07
  4. Какое моторное масло лучше?
    от Мартышка_мартышка в разделе Гараж
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.03.2014, 09:47
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 23:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.