Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Проблема с Жёстким диском (Bad Sectors)

  1. #1
    Юзер Trazeptor кто это? Аватар для Trazeptor
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Братск (центр)
    Сообщений
    70
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Exclamation Проблема с Жёстким диском (Bad Sectors)

    В общем проблема можно сказать началась совсем недавно, а если быть точнее, то с понедельника этой недели. В общем в последнее время у меня как то странно стал работать компьютер, производительность ухудшалась, постоянно подтормаживали приложения, даже как то приходилось делать восстановление системы, причём два раза и всё потом нормально работало, но со вчерашнего дня стало внезапно ещё хуже! В общем я сегодня просыпаюсь, включаю компьютер и вижу перед собой такую надпись "Pri master Hard Disk S.M.A.R.T. status bad. Backup and Replace. F1 to resume!", это мне выдал сам BIOS. Жёсткий диск у меня на 500 Гб Seagate SATA. Я даже был удивлён, когда увидел эту надпись. ОС после чего загрузилась при нажатии клавиши F1 и не прошло 10 секунд, как только у меня начало всё жёстко тормозить и в итоге ОС вообще заглохла. Я загрузился с LiveCD, чтобы провести тестирование с утилиты Victoria, но перед этим я переместил все данные на резервный жёсткий диск, а тот подозрительный диск я отформатировал полностью весь, и позже начал его тестирование. В результате у меня вышло следующее: S.M.A.R.T. прошёл проверку в статус "GOOD", с тестированием поверхности видимо всё плохо, то есть ошибок "X" у меня появилось целых 7. Установил Ashampoo HDD Control, там я не прошёл проверку по S.M.A.R.T. (результаты на скриншоте программы). Сейчас я установил Windows 8.1, какая стояла у меня изначально и сейчас всё пока идеально, никаких тормозов не было обнаружена и сейчас в целом пока что всё хорошо, но у меня вопрос: как устранить данные ошибки? Может знающие люди подскажут, как с этим бороться? Хард не роняли, стоял в компьютере, всегда было всё отлично, пока с понедельника не началась вся эта передряга.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8t8ItdH.png
Просмотров: 24
Размер:	100.8 Кб
ID:	550743Нажмите на изображение для увеличения
Название: tCU8Wwc.png
Просмотров: 22
Размер:	28.7 Кб
ID:	550744

  2. #2
    Почти гений SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты SNICKERS Набираю обороты Аватар для SNICKERS
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Живу в сети
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,639
    Поблагодарил(а)
    263
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 373).

    По умолчанию

    Я не спец в таких вопросах.. но если никто не поскажет что то дельное

    прогони хард в программе MHDD Это образ диска или дискеты.. там раздел есть ERASE и типа лечение. В своем диске с найдеными крестами я акронисом вырезал тот раздел с бедами. Но диск сразу выкинул как архивный.. то есть иногда подключаю и капирую туда бекапы. А в комп новый купил вот как то так.

  3. #3
    Юзер Trazeptor кто это? Аватар для Trazeptor
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Братск (центр)
    Сообщений
    70
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Проблема решилась прогоном теста в утилите Victoria а также ремапом блоков и полным форматированием, хотя предупреждения S.M.A.R.T. остались. Сам жёсткий диск работает замечательно, на долго ли? Время покажет!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. продам новый xbox one с диском rise
    от e.chockua в разделе Компьютеры и оргтехника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.02.2015, 12:31
  2. Продам литье R14 4x100 с диском на прокатку
    от Pl@yer13 в разделе Покупка/продажа резины, дисков
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.09.2012, 09:50
  3. Проблема с жёстким диском
    от [b]nitro[/b] в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2011, 16:09
  4. Проблема с жестким диском
    от sh1shka в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2010, 10:50
  5. проблема с жестким диском!
    от MacentocH в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.08.2010, 10:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.