(Осторожно! Берегите глаза - много буков!)
Ищу не то что конкретного человека, но совет, как поступить в такой ситуации, может у кого то были прецеденты.

Ситуация в краце такова, есть ребенок ему 3 года и 4 месяца, жена. Отношения с женой уже не те что раньше, люди семейные, думаю меня поймут, ближе к статусу "добрососедкие", так сказать, ибо ребенок все ж таки.
Забираю я ребенка из садика , потому как обычно с работы раньше жены прихожу. Звонит жена с работы, мол, "я сегодня задержусь потому как с подругой с работы пиво хочу попить, расслабится, не долго час - полтора."
Прихожу домой, у ребенка температура 37,4. Сообщаю жене сей факт, планов своих она не меняет, думаю ладно, в принципе, что делать знаю, справлюсь.

Проходит час, полтора темпераутра у ребенка поднимается до 38, опыть есть, меры принял, температура стала спадать, появилась рвота - дал сорбент.
Попытался дозвонится до жены - полный игнор на звоник и смс-ки, написал ей в смс-ке все что о ней думаю. Позвонил своей матери - приехала, привезла детскую воду, стали вдвоем ребенка отпаивать детской чистой водой.
Не спали всю ночь, караулили чтоб у ребенка температура не скаканула до критической отметки.

В 5 утра заявилась жена, в "дюпель синяя", ни слова не сказав завалилась спать.
Проснулась - высказал ей в лицо всё что накипело, на что она невозмутимо ответила "имею право расслабится, все так делают, кроме того ребенок с отцом (то есть со мной) что ничего страшного в этом нет"

Собственно вопросы, является ли такой прецедент (причем уже далеко не единственный) поводом для обращения в попечительский комитет о неадекватном поведении жены, для постановки её так сказать "на заметку", чтобы при повторе просто лишить её родительских прав?
Может у кого то была подобная ситуация, обращались в попечительский комитет.

Флуд в теме крайне не приветствуется, очень хотелось бы услышать комментарии по теме, несомненным плюсом будет, если у кого то есть юридический опыт в решении подобных вопросов.