+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Ищу юриста

  1. #1
    Юзер rocker кто это?
    Регистрация
    17.11.2010
    Сообщений
    66
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 7).

    По умолчанию Ищу юриста

    Может кто посоветует или сам является юристом?

    Обязательное условие - оплата по факту положительного решения суда, вступившего в силу.

    Перед заключением договора даю все начальные данные по делу. Специалист должен понять, хватает ли доказательной базы. Если хватает (в чем почти уверен) - он берется работать.
    Меня не устраивает оплата услуг без гарантии результата. Понимаю, что так сложилось. Но это все равно, что вызвать электрика и заплатить ему не за РАБОТАЮЩУЮ розетку, а за каждую поездку в магазин. или консультацию по поводу работы электросетей.

    Оплачивать услуги буду сам по факту решения суда, без ожидания взыскания с виновника.

    Дело о материальном ущербе при оказании некачественной услуги ИПшником. роспортеб уже прошел. остался суд. мат ущерб порядка 100 тыр.

  2. #2
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    по моему мнению тут только "школьник" ухватится. условия ставят, работать заставляют, зп не гарантирована вообще, так не интересно, проще пяток консультаций дать за это время, не к чему не обязывает, выхлоп в рублях тотже.
    гарантию положительного решения тут только сам судья может дать, после ознакомления... попробуй искать судью на долю процентов 70% от ущерба. меньше врядли...

  3. #3
    Юзер rocker кто это?
    Регистрация
    17.11.2010
    Сообщений
    66
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    1. насчет "дать пять консультаций" согласен, проще. только зачем мне юриста-консультанта нанимать? ;) меня заинтересовал вопрос: "Есть ли юристы, работающие от результата?" а не от количества написанных бумажек.

    2. насчет "гарантию дать судья" - не согласен. специалисту сразу должно быть понятно чем закончится дело с большей вероятностью. есть заведомо выигрышные дела, а есть безнадежные дела, где максимум - это время потянуть.

    приведу еще пример:
    Вызвал ты такой компутерщика, надо ОС переставить. он пришел, взял деньги за осмотр компа. включил в биосе загрузку с диска или флэшки - взял еще денег, вставил диск в привод и началась установка - еще один счет. а дальше он гарантию не дает - встанет ли ОС или вылезет синий экран в процессе установки.

    PS: Никому ничего не навязываю. сам большую часть жизни работал на сдельщине (не оклад, а от объема выполненной работы) когда чего-то не мог сделать - счтитал что и оплаты не достоин. если вдруг пойду в юристы, думаю, так же и продолжу.

    собственно, если не найдутся такие, буду сам "истить".

  4. #4
    Banned ROw Включаюсь ROw Включаюсь ROw Включаюсь
    Регистрация
    17.08.2013
    Возраст
    38
    Сообщений
    956
    Поблагодарил(а)
    148
    Получено благодарностей: 171 (сообщений: 109).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rocker Посмотреть сообщение
    1. насчет "дать пять консультаций" согласен, проще. только зачем мне юриста-консультанта нанимать? ;) меня заинтересовал вопрос: "Есть ли юристы, работающие от результата?" а не от количества написанных бумажек.

    2. насчет "гарантию дать судья" - не согласен. специалисту сразу должно быть понятно чем закончится дело с большей вероятностью. есть заведомо выигрышные дела, а есть безнадежные дела, где максимум - это время потянуть.

    приведу еще пример:
    Вызвал ты такой компутерщика, надо ОС переставить. он пришел, взял деньги за осмотр компа. включил в биосе загрузку с диска или флэшки - взял еще денег, вставил диск в привод и началась установка - еще один счет. а дальше он гарантию не дает - встанет ли ОС или вылезет синий экран в процессе установки.

    PS: Никому ничего не навязываю. сам большую часть жизни работал на сдельщине (не оклад, а от объема выполненной работы) когда чего-то не мог сделать - счтитал что и оплаты не достоин. если вдруг пойду в юристы, думаю, так же и продолжу.

    собственно, если не найдутся такие, буду сам "истить".
    Тут ты не прав,у меня жена адвокат и она говорит что даже если по закону 100% выйгрышное дело судья может просто забрить, они ссылаются в большинстве своем на судебную практику а не на закон.И обжаловать очень редко удается ибо ворон ворону глаз не выклюет.Потому что если 3 раза у одного судьи оспорили решение то его снимают с должности.И она в Иркутске работала на решение то есть решение вынесли исполнительный лист выдали,клиент получает деньги далее она подает на возмещение и после получение денег за возмешение ей платили по факту,до поры до времени,после чего я ей сказал работать по предоплате ибо хитроумных развелось куча,просто перестали платить а все ее клиенты ей в общей сумме должны уже 300 тысяч рублей и какое тут может быть доверие?Не найдешь ты таких дураков если только не опытных у кого нет своей клиентской базы и кто не уверен в своих силах.Ни один адвокат тебе не даст 100% гарантии положительного результата если он с судьей не в друзьях.
    Насчет сам истить, удачи...

  5. #5
    Юзер rocker кто это?
    Регистрация
    17.11.2010
    Сообщений
    66
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROw Посмотреть сообщение
    Тут ты не прав,у меня жена адвокат и она говорит что даже если по закону 100% выйгрышное дело судья может просто забрить.
    И она в Иркутске работала на решение то есть решение вынесли исполнительный лист выдали,клиент получает деньги далее она подает на возмещение и после получение денег за возмешение ей платили по факту,до поры до времени,после чего я ей сказал работать по предоплате ибо хитроумных развелось куча,просто перестали платить а все ее клиенты ей в общей сумме должны уже 300 тысяч рублей и какое тут может быть доверие?

    Насчет сам истить, удачи...
    1. не верю, что 100% выигрышное дело вначале один судья запорит, потом второй. я даже про одного сомневаюсь. он совсем работой не дорожит?
    2. насчет оплаты по факту я написал, что плачу сам при положительном решении. ждать взяскания с ответчика не собираюсь. понимаю, что исполнительное производство может тянуться годами. это будут мои проблемы. юрист выполнил работу - получил деньги. в Вашем случае (я так понял) оплата уже после взыскания денег с ответчика. тут да... я бы тоже не стал так работать.
    3. спасибо.

  6. #6
    Ветеран нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты Аватар для нанка
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1,011
    Поблагодарил(а)
    352
    Получено благодарностей: 492 (сообщений: 243).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rocker Посмотреть сообщение
    1. не верю, что 100% выигрышное дело вначале один судья запорит, потом второй. я даже про одного сомневаюсь. он совсем работой не дорожит?
    2. насчет оплаты по факту я написал, что плачу сам при положительном решении. ждать взяскания с ответчика не собираюсь. понимаю, что исполнительное производство может тянуться годами. это будут мои проблемы. юрист выполнил работу - получил деньги. в Вашем случае (я так понял) оплата уже после взыскания денег с ответчика. тут да... я бы тоже не стал так работать.
    3. спасибо.
    Откройте сайт Городского суда и посмотрите практику,также на Иркутском практику апелляционки,и Ваши шансы сразу упадут до 50%.А адвокатов-альтруистов я ещё в нашем городке не встречала.Удачи в нелёгком бою.

  7. #7
    Banned ROw Включаюсь ROw Включаюсь ROw Включаюсь
    Регистрация
    17.08.2013
    Возраст
    38
    Сообщений
    956
    Поблагодарил(а)
    148
    Получено благодарностей: 171 (сообщений: 109).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rocker Посмотреть сообщение
    1. не верю, что 100% выигрышное дело вначале один судья запорит, потом второй. я даже про одного сомневаюсь. он совсем работой не дорожит?
    2. насчет оплаты по факту я написал, что плачу сам при положительном решении. ждать взяскания с ответчика не собираюсь. понимаю, что исполнительное производство может тянуться годами. это будут мои проблемы. юрист выполнил работу - получил деньги. в Вашем случае (я так понял) оплата уже после взыскания денег с ответчика. тут да... я бы тоже не стал так работать.
    3. спасибо.
    Я так понял, что по вашему юрист должен работать за бесплатно, если вдруг судья не удовлетворит ваш иск?? Сами то понимаете чего хотите?? Если даже вы проиграете, работа все равно велась адвокатом.НО грамотный юрист не будет никогда работать бесплатно!!!! наша судебная система как лотерея. Вы еще просто не сталкивались с несправедливой суденой системой,а я сталкивался когда 100% выйгрышное дело по закону просто проигрывали просто потому что так захотелось судье.Судья всегда выносит решение субъективно, а не объективно.

  8. #8
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rocker Посмотреть сообщение
    1. не верю, что 100% выигрышное дело вначале один судья запорит...
    это по вашему субъективному мнению дело выигрышное, а по судейски оно 100% проигрышное для вас, а для судьи важно чтоб решение было законодательно обоснованно, твой юрист решит что закона о защите потребителей хватит, а с их стороны на конституцию выйдут, конституция важнее? конечно. т.е. судья в таких делах беспристрастен, и переживает только за свою шкуру, чтоб от кормушки не оторвали и по попе ненашлёпали... с одной стороны это даёт некоторое чувство справедливости, но если заинтересовать судью ( ну знакомый там с ним или его помощником) или знаком с председателем, то помощник судьи будет вынужден искать основания на которых можно и решение принять нужное и по шапке от вышестоящих не получить.
    но если вы уверены что всё что мы тут понаписали филькина грамата, то идите защищать свои интересы сами и бабло сэкономите и опыт приобритёте, темболее если вам кажется что дело 100%, может так оно и есть и судья к ответчику в негативе... вполне может всё сростись, разговор был только о 100%х. небыывает в таких делах абсолюта, всплывёт какаянить закорюка обязательно, или "чек потерял" или 100% свидетель обиделся и всё забыл за давностью... а может просто боится в суд итти. всеж мы люди, не ошибается тот кто ничего не делает и не знает. чем больше я работаю, тем больше затрудняюсь на простые вопросы дать однозначный вопрос. я просто начинаю видеть альтернативные пути развития, хотя в начале работы яб со 100% сказал что там неработает и скорее всего попал в точку. но это так сказать "подрастёшь поймёшь"

  9. #9
    Юзер rocker кто это?
    Регистрация
    17.11.2010
    Сообщений
    66
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROw Посмотреть сообщение
    Я так понял, что по вашему юрист должен работать за бесплатно, если вдруг судья не удовлетворит ваш иск?? Сами то понимаете чего хотите?? Если даже вы проиграете, работа все равно велась адвокатом.
    Вы не правильно поняли. юрист смотрит доказательную базу, понимает, что ее хватает и, выигрывая дело, получает деньги (от меня, а не после взыскания с ответчика). если сомневается в исходе - шлет меня лесом ;) Я год прожил с девушкой-юристом после байкальского вуза. вот такие юристы мне нафиг не нужны. чесслово, я сам иск грамотнее составлю. ну и плюс ее рассказы про развод глупых клиентов. видят, что безнадежно, но иски пишут за зеленую бумажку ;) работать бесплатно я не предлагал, но если результата от работы нет, то это не помощь, а вредительство. это лично мое мнение. сам беру деньги только за результат. я догадывался, что гарантии не дают. общение с одной из контор, куда заехал мимоходом, и обсуждение в этой теме убеждают меня, что так вот сложилось в этой сфере деятельности. ну а что - хороший подход - "ничего не обещаю, но корми меня". был бы чуть менее осведомлен, и не умел бы читать законы, наверняка обратился бы ;)

    PS: юрист и адвокат - это разные должности. уже просто как уточнение. у меня не уголовка - адвокат не нужен, слава Богу.

    Добавлено через 16 минут
    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    это по вашему субъективному мнению дело выигрышное, а по судейски оно 100% проигрышное для вас, но если заинтересовать судью ... будет вынужден искать основания на которых можно и решение принять нужное и по шапке от вышестоящих не получить.
    но если вы уверены что всё что мы тут понаписали филькина грамата, то идите защищать свои интересы сами и бабло сэкономите и опыт приобритёте. разговор был только о 100%х. небыывает в таких делах абсолюта, всплывёт какаянить закорюка
    Вот это адекватный текст. без сарказма. я не кручусь там постоянно - потому интересно узнать мнение изнутри. без наездов на меня про бесплатность, ответили по делу. жаль, что знакомство и взятки тут распространены (как многие говорят). хотя всегда остаются вышестоящие. со всеми не перезнакомишься. это не про мой случай, просто философствую.
    насчет "опыт приобрести", тоже думаю, что будет полезно. правда, суды за последний год уже поднадоели. просто перечилю:
    - свидетель в деле о невыплаты зарплаты
    - потерпевший в квартирной краже
    - установление отцовства (исцом был я)
    - определение алиментов
    - потерпевший в ДТП
    везде без юристов пока, т.к. был уверен 100%. пока все было в пользу ИСТИНЫ, собираюсь и дальше в том же духе ;)
    лень просто самому было в этот раз. хотел узнать есть ли те, кто готов "от исхода" трудиться за АДЕКВАТНУЮ оплату. недельку всё еще ищется. ну или рекомендация, если кто знает таких СПЕЦИАЛИСТОВ.
    Последний раз редактировалось rocker; 24.04.2015 в 17:46. Причина: Добавлено сообщение

  10. #10
    Юзер центр кто это?
    Регистрация
    30.03.2013
    Сообщений
    153
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    Мне повезло! Помог один человек на условиях 50% от иска. Грамотный и бескорыстный, т. к. я сразу объяснила, что вероятность получения денег с ответчика маловероятна. Дело выиграли, но денег не дождёмся скорей всего. Но важен был сам факт. И вообще многие откликались с предложением помочь составить исковое бесплатно. Желаю и Вам удачи!

  11. #11
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от центр Посмотреть сообщение
    Мне повезло! И вообще многие откликались с предложением помочь составить исковое бесплатно. Желаю и Вам удачи!
    Может это потому что Вы - дама?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ищу практикующего юриста
    от ossem в разделе Ищу тебя
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.09.2013, 09:50
  2. Ищу юриста Игнатьева
    от maks2606 в разделе Ищу тебя
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.02.2013, 10:33
  3. Ищу юриста
    от ericka в разделе Ищу тебя
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 16:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.