+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6
Показано с 101 по 112 из 112

Тема: Настоящая любовь. Что это такое на самом деле.

  1. #101
    Гений LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет Аватар для LoKos
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Белый свет и его окрестности.
    Сообщений
    2,127
    Поблагодарил(а)
    256
    Получено благодарностей: 1,547 (сообщений: 734).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anima para Посмотреть сообщение
    Периодическое издание Свидетелей Иеговы.



    На сектанта вы похожи (здесь, на форуме) монологической формой изложения, в основе которой лежит "рецептурность", по каждому из сюжетов у вас уже есть готовое лекарство. Допустим "если мужчина пьет..." нужно выполнить то, что вы предлагаете. Нет диалога с читателем (через рассуждения), вместо этого декларативно излагается свод рекомендаций. Примерно также поступают люди из сект, останавливая вас на улице и пытаясь дать вам (заранее сформулированное) наставление из Писания. Также присутствует апломб на "универсальность" всего написанного вами - "это сработает для всех и вся". Подобное характерно для религиозной литературы и этим вы очень похожи на человека, имеющего (какое то) отношение к религии (религиозной деятельности).
    Спасибо, не знал, что это их издание.

    Монологическая форма наиболее подходяща для изложения ПРАВДЫ. Диалог? А разве его нет? Вы заметили только мои посты? "Рецептурность", свод рекомендаций, "универсальность"... Да нет. ЭТО ПРАВДА. Та самая, которой не хватает. В том числе и мне. Я никому не навязываю то, о чём пишу в этой теме. Всего лишь излагаю те знания, которые мне были даны. И, прошу Вас, не связывайте меня с сектами. Ибо, ещё раз хочу это подчеркнуть, не связан и никогда не буду адептом какой-либо из них.

    Dracosha, в курсе. Достаточно насмотрелся на подобное. Выводы сделаны давным-давно. Очень даже при чём. При ВСЁМ. Матери, жёны, подруги. Сын-алкоголик? Мать виновата. Если размотать назад логическую цепочку событий, приведшую к сему прискорбному факту, в первоисточнике обязательно будет стоять фигура матери. Муж пьёт? Смотрите пост ниже. Парень "закладывает за воротник"? Как-то не верится, что Вы не сделаете ВСЁ для того, чтобы в дальнейшем не выйти замуж за алкоголика. Если НЕ СДЕЛАЕТЕ, то Вы, и только Вы будете виноваты в том, что Ваш муж - алкоголик. Почему не боролись за него до конца? Почему, видя, что Ваши усилия не достигают цели, всё-таки вышли за него замуж? Всё очень просто. И не стоит что-то усложнять.

    Кстати, anima para, рассуждения ".. может быть...", "...если бы...", "...вроде бы..." и подобное более подходят для измышлений на абстрактные темы типа "Выйдут ли на контакт братья по разуму при запуске коллайдера?"

    В продолжение темы - Мать и судьба дочери.

    Довольно часто повторяющаяся ситуация - дочка собралась замуж за любимого человека, а мать начинает ей капать на мозги: "Тебе будет с ним плохо, у него нет денег, образования, квартиры, машины. Он не твоя судьба".

    Дочь, задавленная материнским авторитетом, может послушать её и совершить роковую ошибку. Развестись со своим парнем, уйти от него. И испортить себе этим всю дальнейшую жизнь.

    Мать неумными советами может закрыть своей родной дочери судьбу на ближайшие 10, 15, 20 лет или даже на всю жизнь. Дочь после такого грубого вмешательства может больше никогда не выйти замуж, а если и выйдет, то этот брак будет неудачным.

    Родителям нужно быть осторожными с советами. Можно так испортить судьбу своему родному ребёнку, что он потом всю оставшуюся жизнь будет обвинять мать и отца.
    Мир, дружба, жУвачка.

  2. #102
    Мастер anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты Аватар для anima para
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LoKos Посмотреть сообщение
    Кстати, anima para, рассуждения ".. может быть...", "...если бы...", "...вроде бы..." и подобное более подходят для измышлений на абстрактные темы типа "Выйдут ли на контакт братья по разуму при запуске коллайдера?"

    Оффтопик
    Life is a motion. Motion is a trance.

  3. #103
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LoKos Посмотреть сообщение
    Спасибо, не знал, что это их издание.

    Монологическая форма наиболее подходяща для изложения ПРАВДЫ. Диалог? А разве его нет? Вы заметили только мои посты? "Рецептурность", свод рекомендаций, "универсальность"... Да нет. ЭТО ПРАВДА. Та самая, которой не хватает. В том числе и мне. Я никому не навязываю то, о чём пишу в этой теме. Всего лишь излагаю те знания, которые мне были даны. И, прошу Вас, не связывайте меня с сектами. Ибо, ещё раз хочу это подчеркнуть, не связан и никогда не буду адептом какой-либо из них.
    Не хотел отвечать в этой теме, ну да ладно.
    Пришёл LoKos и все узнали ПРАВДУ.
    В кои-то веки согласен с anima para. Изложение похоже на сектантское. Мол, вот тебе ВСЯ ПРАВДА, если с ней не согласен, то ты балбес.
    Вообще заголовки типа этого, где фигурирует словосочетание "что это такое на самом деле" и "настоящая" попахивают разводом. Мол сейчас тебе расскажут всю правду, которую ты, болезный, не узнал бы до конца жизни, если бы не я. Психология это не точная наука и постоянно развивается. То что 10 лет назад считалось чуть ли не истиной в последней инстанции, сейчас вызывает улыбку. Будь проще. Истина всегда где-то рядом, а "правда" сильно зависит от точки зрения.

  4. #104
    Гений LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет Аватар для LoKos
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Белый свет и его окрестности.
    Сообщений
    2,127
    Поблагодарил(а)
    256
    Получено благодарностей: 1,547 (сообщений: 734).

    По умолчанию

    Уважение к матери

    Мама – это самый главный человек для каждого из нас, потому что именно она подарила нам самое драгоценное – жизнь.
    Даже если вам не повезло с матерью и она совсем вас не понимает, вмешивается в вашу жизнь с неправильными советами, вы всё равно любите её. Потому что она ваша мама.
    Обидеть свою родную мать, сказать ей грубое слово, оскорбить – преступно, недостойно для сына и дочери.
    У горцев, живущих на Кавказе, существует особый культ матери. Для них мать – это святое, и уважительное отношение к своей родительнице воспитывается в детях сызмальства. Другие народы, к сожалению, далеко ушли от древних традиций почитания культа матери.
    И это плохо.

    Мужчина на Кавказе – это глава семьи, и его авторитет непререкаем. Но, к примеру, даже если муж не уважает свою жену, обижает её и изменяет ей на стороне, тем не менее он всё равно заставляет своих детей почитать эту женщину, потому что она – их мать.
    И настоящий мужчина никогда не бросит мать своих детей.
    Именно поэтому горцы в отличие от других народов никогда не употребляют слово «мать» в ругательствах. В знак уважения к самому главному для них человеку в мире.
    Мать – это святое.


    SWA, кто-то может подумать, что я умолял Вас ответить. Мне лично ничего от Вас не нужно. Ваше мнение также развивается вместе с психологией и меняется примерно один раз в 10 лет?
    Мир, дружба, жУвачка.

  5. #105
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LoKos Посмотреть сообщение
    SWA, кто-то может подумать, что я умолял Вас ответить. Мне лично ничего от Вас не нужно.

    Цитата Сообщение от LoKos Посмотреть сообщение
    Ваше мнение также развивается вместе с психологией и меняется примерно один раз в 10 лет?
    Да, конечно.

  6. #106
    Гений LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет Аватар для LoKos
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Белый свет и его окрестности.
    Сообщений
    2,127
    Поблагодарил(а)
    256
    Получено благодарностей: 1,547 (сообщений: 734).

    По умолчанию

    Любовь и чувство собственности


    Очень часто люди путают эти две разные вещи. Любовь – это светлое чувство, дающее человеку белую чистую энергию. Чувство собственности, напротив, даёт негативную чёрную энергию, потому что это чувство связано с насилием.
    Собственник хочет мысленно подчинить себе объект своей «любви», контролировать все его действия, чувства и желания. Естественно, что никому не хочется быть чьей-то собственностью, и любой здравомыслящий человек со временем обязательно начнёт протестовать против такой тотальной «опеки».
    Или внешне или внутренне, но агрессия будет копиться и вырываться наружу в виде скандалов и конфликтов.
    Знаменитый конфликт детей и отцов объясняется тем, что родительская любовь на самом деле часто подменяется чувством собственности. Многие родители относятся к своим детям как к рабам, которые по гроб жизни им обязаны, потому что «мы их родили и выкормили».
    Естественно, что дети платят им той же монетой – вместо сыновней и дочерней любви родители получают в ответ мощный заряд ненависти и злобы. Вместо взаимопомощи идёт настоящая война на уничтожение – у обоих противоборствующих сторон рушатся здоровье, будущее, успехи в карьере, отношения с родственниками и т.д.
    В этих войнах победителей не бывает.
    Мир, дружба, жУвачка.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо LoKos за это полезное сообщение:

    ЕVGEN (26.07.2008), _=TT=_ (26.07.2008)

  8. #107
    Кандидат в умники Dracosha кто это? Аватар для Dracosha
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Under the burning sun
    Возраст
    33
    Сообщений
    378
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 34).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LoKos Посмотреть сообщение
    Dracosha, в курсе. Достаточно насмотрелся на подобное. Выводы сделаны давным-давно. Очень даже при чём. При ВСЁМ. Матери, жёны, подруги. Сын-алкоголик? Мать виновата. Если размотать назад логическую цепочку событий, приведшую к сему прискорбному факту, в первоисточнике обязательно будет стоять фигура матери. Муж пьёт? Смотрите пост ниже. Парень "закладывает за воротник"? Как-то не верится, что Вы не сделаете ВСЁ для того, чтобы в дальнейшем не выйти замуж за алкоголика. Если НЕ СДЕЛАЕТЕ, то Вы, и только Вы будете виноваты в том, что Ваш муж - алкоголик. Почему не боролись за него до конца? Почему, видя, что Ваши усилия не достигают цели, всё-таки вышли за него замуж? Всё очень просто. И не стоит что-то усложнять.
    А если отец алкоголик, а не мать?
    А если семья вообще непьющая?(хотя. тогда, наверное, виновата прабабка с седьмого колена со стороны матери)
    А на дочерей Ваш опыт распространяется? Если мать-алкоголичка, то и дочь будет тоже. Или это только несчастным мужчинам не повезло?
    Это не я, меня подбросили.

  9. #108
    Гений LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет Аватар для LoKos
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Белый свет и его окрестности.
    Сообщений
    2,127
    Поблагодарил(а)
    256
    Получено благодарностей: 1,547 (сообщений: 734).

    По умолчанию

    Dracosha, прочтите же внимательно то, о чём говорят Учители. Это не я придумываю, я лишь пишу в теме то, что мне стало известно от Них.

    Отец алкоголик? Виновата ЕГО мать. Семья непьющая - это как? Вы, наверное, имеете ввиду, что родители равнодушны к сиводралу, а их дети спиваются? Виновны родители и в первую (и в главную) очередь - мать. Если мать алкоголичка, значит с неё спрос будет ещё в большей мере. Вероятность того, что у такой матери дети повторят её судьбу, достаточно велика, но не стопроцентна. Мне известна одна семья (здесь, в Братске), где дети не пошли по пути своей спившейся мамы. А в конце 90-х с сожалением наблюдал, как алкоголь медленно убивает другую семью в полном составе. Никакие меры, предпринятые в отношении той семьи, не оказались сколь-нибудь действенными. В этом посте могу сказать и о своём, личном опыте общения с сивухой. В своё время очень тяжело переживал распад своей семьи. Забыться удавалось только на работе, а в нерабочее время - в стакане, рюмке, или прямо из "дула". Через пару месяцев с ужасом заметил, что не могу обходиться без спиртного. Моя мама всё это видела и ни на минуту не прекращала свою борьбу за меня. В результате, с её помощью, мне удалось преодолеть кризис, за что я ей бесконечно благодарен. А к сыновьей любви прибавилось ещё чувство гордости за свою маму. И я ещё раз убедился, теперь уже на собственном опыте, насколько правы Учители. О роли МАТЕРИ разговор ещё впереди.
    Мир, дружба, жУвачка.

  10. #109
    Гений LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет Аватар для LoKos
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Белый свет и его окрестности.
    Сообщений
    2,127
    Поблагодарил(а)
    256
    Получено благодарностей: 1,547 (сообщений: 734).

    По умолчанию

    Сексуальная энергия


    Это самая сильная и мощная энергия на Земле, потому что это энергия воспроизводства человечества.

    Каждый из нас, подчиняясь единой программе, заложенной в нас Свыше, должен оставить после себя в этом мире потомство. Те люди, которые по какой-либо причине отказываются от этого, идут против воли Высших Сил.

    Если два человека любят друг друга, то они могут и должны заниматься сексом сколько угодно, и никто не вправе запрещать им это делать.

    Если люди устраивают друг друга в сексе, то от них начинает идти во все стороны мощная энергия добра. Учёными доказано, что занятия сексом благотворно сказываются на здоровье и психическом состоянии человека.

    Если люди не нравятся друг другу физически, то им сексом лучше не заниматься. Насильно мил не будешь – такой секс вместо радости и счастья будет только раздражать их (испытано на себе). В головах у партнёров будут крутиться мысли типа: «Когда же это всё закончится!» - и вместо белой энергии будет вырабатываться сплошная чернота.

    В идеале в каждой семье муж и жена должны любить друг друга. К сожалению, в жизни очень часто бывает иначе. Если человек оказался в сложной жизненной ситуации, то правильнее будет прислушиваться к голосу своего сердца. Нужно всегда поступать только по Любви.

    Всё, что делается во имя Любви – это свято. Всё, что делается против любви, любые запреты и ограничения – это идёт от тёмных сил. Им выгодно, чтобы в мире было как можно меньше любви и как можно больше злобы.
    Мир, дружба, жУвачка.

  11. #110
    Кандидат в умники Dracosha кто это? Аватар для Dracosha
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Under the burning sun
    Возраст
    33
    Сообщений
    378
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 34).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Это не я, меня подбросили.

  12. #111
    Задира G@ika_pink кто это? G@ika_pink кто это? Аватар для G@ika_pink
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    На стыке пошлого и великого
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,609
    Поблагодарил(а)
    450
    Получено благодарностей: 538 (сообщений: 335).

    По умолчанию

    2LoKos, во всех бедах виноваты женщины? А это замечательно так жить:
    -А что я? Пил? Да, но это моя жена виновата.
    -Почему?
    -Она не до конца следила за мной и плохо заботилась.
    -Вы пили до свадьбы?
    -Да, но виновата моя мать, она воспитывала меня без отца (он смотрел телик и тоже пил, из-за нее, естественно), работала и поэтому уделяла мне мало внимания.
    -Вы пьете сейчас?
    -Да, но это потому что моя жена оказалась предательницей и слабачкой и ушла от такого золотого меня.
    Могу себе позволить.

  13. #112
    Кандидат в умники helgarra кто это? helgarra кто это? Аватар для helgarra
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    родной энергетик ))
    Возраст
    36
    Сообщений
    451
    Поблагодарил(а)
    110
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 44).

    По умолчанию

    хм...как тут много написано вот мое отношение к любви: я в нее никогда не верила, ну по крайней мере не считала что она такая как ее описывают в книгах, песнях, стихах и т.п. Но недавно я действительно я поняла что это такое, притом что прожила со свойм почти год+ три года знакомства. Эта любовь пришла ко мне со временем, и я не испытывала того бурлящего чувства (страсти) о которых все рассказывают, но я его действительно люблю.
    Таак, тут еще говорили о спиде: по моему должен тот партнер (ВИЧ инфицированный) подумать о своем любимом, а не наоборот. Если бы со мной это случилось (ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ) то я бы отпустила вторую половинку, потому что понимаю, что ему отношения будут в тягость, и он со мной останется потому что ...не знаю как сказать..должен остаться.

    ps че вы приципились к LoKosу?? мне лично нравятся мысли которые он тут пишет, конечно с некоторыми могла бы и поспорить, но в целом, очень даже понятные.
    Оффтопик
    (\__/)
    (>'.'<)
    (")_(")

+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Eminem - Slim Shady
    от HITmanN в разделе Hip-Hop / Rap
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 13:07
  2. Стим или Дуня?
    от ketchup в разделе Hip-Hop / Rap
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 14.02.2009, 02:08
  3. ЗАДиак и гороСКОП
    от N!cht в разделе Общение без границ...
    Ответов: 437
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 00:30
  4. Что такое любовь?
    от Оскар в разделе Любовный треугольник
    Ответов: 368
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 14:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.