+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Помогите с ремонтом монитора

  1. #21
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от L-ee-X Посмотреть сообщение
    телемастер, а телемастер. Огласи ка мне каким методом ты вычисляешь какой кандер вышел из строя за исключением вздутия.???
    Ты, наверное, такой борзый потому, что до фига техники отремонтировал, где кондёры умирают не вздуваясь.

    Цитата Сообщение от L-ee-X Посмотреть сообщение
    Причем тут терморезистор?? Я че написал терморезистор на кадер меняй?
    Картинки, плиз, научись смотреть и тему читать, а то много шума.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от and-rey Посмотреть сообщение
    Если терморезистор заменит на кондёр счастья не будет...
    Скорее фейерверк...
    Любопытно, на какой именно кондёр автор поменял бы термистор, если б не ваша подсказка
    Последний раз редактировалось Кустарник; 24.05.2015 в 21:49. Причина: Добавлено сообщение

  2. #22
    Мастер L-ee-X кто это?
    Регистрация
    23.12.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    767
    Поблагодарил(а)
    111
    Получено благодарностей: 95 (сообщений: 69).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Ты, наверное, такой борзый потому, что до фига техники отремонтировал, где кондёры умирают не вздуваясь.

    Картинки, плиз, научись смотреть и тему читать, а то много шума.

    Добавлено через 1 минуту
    Любопытно, на какой именно кондёр автор поменял бы термистор, если б не ваша подсказка
    а я по жизне борзый. Еще вопросы? И электролиты методом тыка я не меняю ;)

    Добавлено через 31 секунду
    А аппаратуры отремонтировал много за счёт своих знаний ;)
    Последний раз редактировалось L-ee-X; 24.05.2015 в 21:57. Причина: Добавлено сообщение

  3. #23
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от L-ee-X Посмотреть сообщение
    я по жизне борзый. Еще вопросы?
    Я не задавал тебе вопросов. Глючишь, борзый знающий парень... Второй раз говорю - читать научись.

  4. #24
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RFRNEC Посмотреть сообщение
    А вышеуказанный метод видимо называется многотычие?
    Гыыы 5 баллов! Коли "квадратно-гнездовой" не доходит.

    Про измерение ЭПС. Есть советский стационарный, есть немецко-китайский на АтМеге, и коллега собрал стрелочный. И один другого не заменяет, заразы. Лабораторный самый точный и показательный, но неудобный и с глючками на многотысячных ёмкостях. Китаец удобный и показывает всё сразу одновременно, но на миллиомах иногда непонятно что и как. Стрелочный, самый быстрый, не требует выпайки (главное!), не боится остаточного заряда, очень наглядно. Но он омметр, от долей ома до 50 Ом, миллиомы не видит и при КЗ показывает сам знаешь что, и даже большая потеря ёмкости ему тоже безразлична - показывает только ЭПС. Нету пока идеального прибора иногда для одного ремонта оба-три приходится применять.

  5. #25
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RFRNEC Посмотреть сообщение
    Как раз здесь, точность не важна, стрелочный самый наглядный и простой. Попалась подозрительная ёмкость, выпаял, заменил на новую.
    Как раз здесь, в мониторах и в большинстве прочей бытовухи, да, конечно.
    Но техника кагбэ разная бывает, вишь, основной профиль у меня малость другой, и не всегда есть адекватная замена, и иногда таки нужна точность. Метод типа "попалась подозрительная ёмкость" не подходит, он тогда превращается в "квадратно-гнездовой" или многотычие.
    Кстати, новые кондёры (естественно, НЕ фирм типа"Хуянг") часто значительно хуже глубоко бэушных дорогих фирменных.

  6. #26
    Мастер L-ee-X кто это?
    Регистрация
    23.12.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    767
    Поблагодарил(а)
    111
    Получено благодарностей: 95 (сообщений: 69).

    По умолчанию

    А тут про метод типа попалась подозрительная емкость ни кто и не говорит Лично я отталкивался от того что в теме пишет простой человек который даже наверное понятия не имеет как емкость замеряется, а тут поперли осциллографы , мультиметры, всякие приблуды для проверки кандеров я думаю если бы этот человек имел понятие про все это то он бы тут не писал что говорить он даже вздувшийся кандер не заметил а вы тут про ERS говорите Я уж молчу про атмега проще и надежней сразу все кандеры менять в цепи для таких людей как создатель темы.

  7. #27
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Мне вообще странно, почему человек сразу конденсаторы не поменял, они ж копейки стоят.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Arhangel за это полезное сообщение:

    L-ee-X (25.05.2015)

  9. #28
    Юзер and-rey кто это?
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Центральный район
    Возраст
    53
    Сообщений
    84
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от L-ee-X Посмотреть сообщение
    Причем тут терморезистор?? Я че написал терморезистор на кадер меняй? Все признаки явно показывали на то, что электролиты вышли из строя. Про терморезистор я даже слова не сказал
    Терморезистор автор выделил на фото , когда искал беременного.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо and-rey за это полезное сообщение:

    L-ee-X (25.05.2015)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2013, 14:55
  2. ПОМОГИТЕ С РЕМОНТОМ ЦИФРОВИКА!!!!
    от Andreu. в разделе Электроника и быт техника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2010, 13:51
  3. Посоветуйте с ремонтом НТС.
    от abrams в разделе Общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 16:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.