+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Рубеж или Витязь?

  1. #1
    Наш Чел Cop кто это? Аватар для Cop
    Регистрация
    09.09.2006
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица...
    Сообщений
    277
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 39).

    По умолчанию Рубеж или Витязь?

    Господа, и дамы конечно же, посоветуйте кто в теме: назрела необходимость сменить поставщика охранных услуг, мне важна в первую очередь скорость приезда ГБР, ее укомплектованность сотрудниками, техобслуживание оборудования (действительно обслуживают или только отметки в журнале делают). Сейчас разрываюсь между Витязем и Рубежом, прошу высказывать обоснованные мнения, не из разряда ОБС, а реальных пользователей услуг, либо работников (действующих и бывших) данных двух достойных компаний. Заранее спасибо.
    с точки зрения банальной эрудиции все это ничто по сравнению с мировой революцией, и каждый локальный индивидуум не вправе игнорировать тенденции парадоксальных иллюзий

  2. #2
    Новичок Unforgiven кто это?
    Регистрация
    28.02.2013
    Возраст
    31
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    работал в рубеже,там сотрудников дрочат норм,так что как клиент я бы выбрал его

  3. #3
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Тоже интересует этот вопрос, надо гаражи в Энергетике поставить на охрану.
    Победа будет за нами!

  4. #4
    Гений dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю Аватар для dans
    Регистрация
    14.03.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,716
    Поблагодарил(а)
    2,281
    Получено благодарностей: 1,459 (сообщений: 749).

    По умолчанию

    не могу советовать, но скажу как человек имеющий отношение к Рубежу, с охраны спрашивают серьезно, реагируют на все сработки ну и сама организация охраны на высоком уровне.

    Добавлено через 1 минуту
    на счёт скорости ГБР, все тревоги идут на пульт ВСЕ и ГБР не может проигнорить, иначе пипец, максимальное время прибытия 3 минуты если меня память не подводит
    Последний раз редактировалось dans; 28.05.2015 в 20:33. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Наш Чел Cop кто это? Аватар для Cop
    Регистрация
    09.09.2006
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица...
    Сообщений
    277
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 39).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dans Посмотреть сообщение
    не могу советовать, но скажу как человек имеющий отношение к Рубежу, с охраны спрашивают серьезно, реагируют на все сработки ну и сама организация охраны на высоком уровне.

    Добавлено через 1 минуту
    на счёт скорости ГБР, все тревоги идут на пульт ВСЕ и ГБР не может проигнорить, иначе пипец, максимальное время прибытия 3 минуты если меня память не подводит
    вряд ли 3, скорее 5, как и у Витязя, а вот про все сработки это уже интереснее. Просто сейчас подключены к гк безопасность, так последняя сработка с выездом ГБР и поднятием хозоргана на одном из объектов была полгода назад, сам работал в охране, знаю, что так не бывает,тем более сам видел, что ИК-датчики на объекте настроены как попало, то есть ложные должны быть каждый день, а их нет. Вывод: либо техники настроили так, что не все сработки передаются на пульт, либо на пульте просто не реагируют на них, знают что там постоянно срабатывает. Уверен, что если выгрузить протокол событий там их будет тьма.
    с точки зрения банальной эрудиции все это ничто по сравнению с мировой революцией, и каждый локальный индивидуум не вправе игнорировать тенденции парадоксальных иллюзий

  6. #6
    Гений Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Аватар для Болельщик
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    2,115
    Поблагодарил(а)
    185
    Получено благодарностей: 820 (сообщений: 390).

    По умолчанию

    я бы ОВО подключил, все таки полиция и пистолетик есть )

    Добавлено через 47 секунд
    плюс остановить и досмотреть любого могут, кто под подозрение попадает.
    Последний раз редактировалось Болельщик; 29.05.2015 в 14:49. Причина: Добавлено сообщение

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Болельщик за это полезное сообщение:

    ИринП (29.05.2015), [Павел] (02.06.2015)

  8. #7
    Почти гений Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Аватар для Audiophile
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    CITY17(центр)
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 296 (сообщений: 190).

    По умолчанию

    рубеж дорого,за каждый чих дерут,охраников за народ не считают соответсвенно и охрана кривая,катран тормоза приезжают с пустыми руками,витязь вода.ово рулит.

  9. #8
    Кандидат в умники Axel' Набираю обороты Axel' Набираю обороты Axel' Набираю обороты Axel' Набираю обороты Axel' Набираю обороты Axel' Набираю обороты Axel' Набираю обороты
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    берег Правый, берег Левый
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 40 (сообщений: 24).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cop Посмотреть сообщение
    вряд ли 3, скорее 5, как и у Витязя, а вот про все сработки это уже интереснее. Просто сейчас подключены к гк безопасность, так последняя сработка с выездом ГБР и поднятием хозоргана на одном из объектов была полгода назад, сам работал в охране, знаю, что так не бывает,тем более сам видел, что ИК-датчики на объекте настроены как попало, то есть ложные должны быть каждый день, а их нет. Вывод: либо техники настроили так, что не все сработки передаются на пульт, либо на пульте просто не реагируют на них, знают что там постоянно срабатывает. Уверен, что если выгрузить протокол событий там их будет тьма.
    Слушай если стоят новые датчики, а не б/у то о каких ложных срабатываниях ты говоришь, чушь полнейшая каждая сработка будет отображена на ПУ или приборе даже при снятии объекта. Мой совет Рубеж. Не одна сработка не останется не отработанной. Что касается ТО, как я понял у них система такая, если оборудование работает они в него не лезут. Как только один из датчиков "ложанет", причем не важно сработал ли он вполне адекватно на форточку или действительно на насекомых, то сразу приезжает техник и проводит ТО именно этого датчика не трогая другие. Если хочешь ТО надо позвонить и тогда тебе его проведут, только не реже чем 2 раза в год.
    Я как хозорган скажу так. У меня 4 объекта и все выведены на рубеж.
    Для меня большой плюс был в том, что монтаж я делал сам, а говорил им, что монтаж сделал ЩИТ, в сигналке нет в обще ничего сложного, разобраться самому легко, всего 4 провода, 2 к датчику да плюс с минусом, а у геркона в обще 2. У рубежа покупал бокс, антену и если не ошибаюсь пульт, вего где-то 2т.р. Мне лишь техники пришли воткнули свою плату в бокс и все. Себестоимость сигналки вышла порядка 3-4т.р. против (10-13т.р.), причем регистрировал все на родителей, у них абонентская плата порядка 25% ниже для пенсионеров.
    Кстати, приезжают они очень оперативно. У меня ложники случались лишь, когда окно забывал закрыть или в обще снять забывал гараж с охраны, например. Еще один минус, за каждый такой приезд выписываю штраф 150руб. Иногда бывает можно и договорится и без штрафа, зависит от обстоятельств.
    Это лишь сугубо мое мнение. В обще если есть знакомые там и там пообщайся с ними, может они чего поскажут. Хотя каждый одеяло тянет в свою сторону, но бывают и исключения. Но во всяком случаи я постарался сказать про плюсы и минусы Рубежа. Про Витязь в обще ничего сказать не могу, т.к. не знаю, какие у них условия и т.д и т.п.
    Человек не достигает счастья не потому, что он его не хочет, а потому, что не знает, в чем оно состоит.

  10. #9
    Наш Чел Cop кто это? Аватар для Cop
    Регистрация
    09.09.2006
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица...
    Сообщений
    277
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 39).

    По умолчанию

    Я говорю об обычных ложных сработках: ИК-датчики в магазине установлены как попало, некоторые вообще повернуты на окна например, а в журнале стоят регулярны осмотры техника. Ты в курсе принцип работы ИК датчиков? При неправильной установке они будут регулярно срабатывать, так как реагируют на изменение температуры. Кроме того, на объекте (магазин) стоят акустические датчики и я не поверю, что за полгода ни одна коробка не упала с полок, не вызвав при этом срабатывание ОС.
    с точки зрения банальной эрудиции все это ничто по сравнению с мировой революцией, и каждый локальный индивидуум не вправе игнорировать тенденции парадоксальных иллюзий

  11. #10
    Новичок pupaafati кто это? Аватар для pupaafati
    Регистрация
    11.08.2011
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    ИК могут быть просто выкорочены, иникацию показывают, а тревога никуда не уходит, может просто быть загрублены (чувствительность низкая срабатывает только когда перед ними руками махать), один раз было у меня ИК просто сам залип, контакт не разрывает при тревоге, акустические датчики на коробки падающие не должны срабатывать, специально сделаны, чтобы на звук разбитого стекла отрабатывали.
    У Безопасности оборудование, которое тревоги на пульт отсылает, не очень. Монтаж криво делают. Сколько раз с их объектами сталкивался всегда матерился.
    Вообще я бы посоветовал ОВО все таки полиция.
    Рубеж действительно все тревоги отрабатывают, прибытие ГБР в договоре прописывается, ТО раз в месяц если магазин или какой другой объект, опять же в договоре должно все прописываться, если техника за месяц не было можно спокойно пойти перерасчет сделать, техников за косяки наказывают. Если частые тревоги внеплановое ТО проводят.
    Про Витязь ничего не знаю, с ними ни разу не пересекался.

  12. #11
    Ветеран xaker Включаюсь xaker Включаюсь xaker Включаюсь Аватар для xaker
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,407
    Поблагодарил(а)
    360
    Получено благодарностей: 92 (сообщений: 61).

    По умолчанию

    Я бы подключил Рубеж.
    Витязь сразу выбросите из головы. ГБР приезжают медленно, может и 10 и 15 пройти после вызова. К тому же не всегда водители и охранники трезвые. Нет ни какого оружия, только палочка резиновая.
    Вообщем я бы не пользовался их услугами
    Windows 7х64, Intel® Core™2 Quad CPU Q9300, ОЗУ 8гб, Radeon HD 5830 1024 mb, 1,5 Tb
    Windows 7х64,DualCore Intel Core i5-3210M, ОЗУ 8гб, NVIDIA GeForce GT 620M, 1Tb

  13. #12
    Кандидат в умники Axel' Набираю обороты Axel' Набираю обороты Axel' Набираю обороты Axel' Набираю обороты Axel' Набираю обороты Axel' Набираю обороты Axel' Набираю обороты
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    берег Правый, берег Левый
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 40 (сообщений: 24).

    По умолчанию

    Слушай ну ты сам ответил на свои вопросы. Сигналу ставь сам и сработки уйдут на ноль и вывод на рубеж. ОВО у них сами приборы не очень и цены даже очень. А ещё с ними тяжело работать с юр.точки. договора и т.д. и т.п. У них с бугалтерией ужас какой то приходилось по работе с ними с договорам работать. Изматерился весь. После года работы перешли на ЧОП. Экономия в цене раза в 2 и геморроя нет. Они все документы какие скажешь за час готовят и отправляют куда скажешь. А ОВО тугие ребята.
    Человек не достигает счастья не потому, что он его не хочет, а потому, что не знает, в чем оно состоит.

  14. #13
    Наш Чел Cop кто это? Аватар для Cop
    Регистрация
    09.09.2006
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица...
    Сообщений
    277
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 39).

    По умолчанию

    Всем сенька ю и вера мач. Определился. Тема клоуз.
    с точки зрения банальной эрудиции все это ничто по сравнению с мировой революцией, и каждый локальный индивидуум не вправе игнорировать тенденции парадоксальных иллюзий

  15. #14
    Юзер iraa83 кто это?
    Регистрация
    16.09.2011
    Сообщений
    58
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xaker Посмотреть сообщение
    Я бы подключил Рубеж.
    Витязь сразу выбросите из головы. ГБР приезжают медленно, может и 10 и 15 пройти после вызова. К тому же не всегда водители и охранники трезвые. Нет ни какого оружия, только палочка резиновая.
    Вообщем я бы не пользовался их услугами
    полностью поддерживаю сказанное выше. на собственном опыте знаю, что витязь-...опа)) лучше рубеж или ово

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Продам блоки бесперебойного питания Рубеж
    от boolean в разделе Электроника и быт техника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2015, 15:08
  2. Сигнализация. Альфин или Витязь?
    от top2tygin в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.12.2014, 23:25
  3. продам форму рубеж абсолютно новую
    от ICESISKI45 в разделе Одежда и аксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.09.2013, 18:55
  4. Продам телевизор Витязь (72см)
    от Protas в разделе Электроника и быт техника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.07.2010, 15:11
  5. А ты вызвал Рубеж?!
    от Елкин в разделе Угол зрения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.11.2008, 15:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.