+ Ответить в теме
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11
Показано с 201 по 206 из 206

Тема: ВНИМАНИЕ !!!1984!!!.....или ТОТАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ !

  1. #201
    koyan
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖурналистКА
    А, теперь понятно

    Ну смотри, с объединением ты тоже непостредственно столкнешься... И уже в скорем времени...
    Надеюсь что оно меня не разочарует......

  2. #202
    ЖурналистКА
    Guest

    По умолчанию

    Ну , наверное, мы все н аэто надеемся

  3. #203
    Мастер anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты Аватар для anima para
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 173).

    По умолчанию О гражданском долге и самоутверждении

    2Radist Petrov:

    --------------- Извини, но с такой гражданской позицией ты всего лишь неудачник.... Если ты увидел красивую девушку, при этом ты совершенно свободен - ты должен к ней подойти и испытать судьбу! Отказ должен порождать не внутреннюю неудовлетворенность и потерю самооценки, а стимулировать к самосовершенствованию и познанию-перебарыванию самого себя... Я раньше был очень застенчивым и скромным мальчиком... На сегодняшний момент я очень сильно изменил себя и свое отношение к миру... Попробуй - тебе понравится...



    Ну во первых, сравнение между желанием/способностью выражения собственной гражданской позиции и возможностью знакомства с девушкой, крайне не удачно. А если я вижу бутылку водки... я должен немедленно выпить ее взахлеб? А если я вижу перед собой пистолет - я должен взять и нажать на спусковой крючек, застрелив кого либо? Откуда этот потребительско-утилитарный подход, по типу "водка - выпить", "девушка - познакомиться", "оружие -убить"? То бишь, откуда взялась столь обреченная фраза - "ты должен к ней подойти и испытать судьбу!"? Вот слово ДОЛЖЕН ....здесь оно несколько настораживает. И этим самым "должен" (обязан) ты просто лишаешь человека права выбора, что является непременным атрибутом либерализма в обществе, коль уж мы говорим о свободе волеизъявления. У человека всегда присутствует право выбора, и чем более демократичны общественные настроения - тем больше у человека альтернативы в выборе, больше свободы (относительной). К примеру, я могу совершенно спокойно пройти мимо красавицы, лишь улыбнувшись ей - не знакомясь и не пытаясь заинтересовать ее. Это мое право. И это право продиктовано даже не моей (к примеру) застенчивостью или еще чем то, что мешает знакомствам, это в первую очередь, продиктованно (отчасти) ощущением целостности себя, как личности - попыткой оградить себя от тщенных устремлений, навроде "я хочу вас всех - и немедленно". Простите, но почему именно девушки? А почему к примеру, не игра в лотерею (карты, рулетка)? Ведь весь этот пример, не более чем разговор об азарте - "к ней подойти и испытать судьбу". Подойдите к карточному столу - испытайте судьбу! Простите, вы будете делать крупную ставку, не будучи уверенным в исходе партии? Я не буду. Следует ли из этого то, что я - бескомпромиссный неудачник? Или это всего лишь соображения здравого рассудка и прагматичности? Другими словами, люди, которые не хотят (или сознательно, не стараются) допускать ошибки - неудачники? Так вот и в выражении своей гражданской позиции, не может быть неудачников. Есть те, которые осознают обреченность каких либо идеалов - и есть те, которые упрекают в том, что озвучивая идею о прагматичности собственного выбора, люди автоматически превращаются в неудчников.



    -------- Отказ должен порождать не внутреннюю неудовлетворенность и потерю самооценки, а стимулировать к самосовершенствованию и познанию-перебарыванию самого себя...

    А вот здесь речь именно об самоутверждении себя, как личности, через совершенствование каких либо навыков/умений. Не забывайте, помимо женщин, в мире существует искусство (наука, спорт и еще много областей), где также ставятся цели, задачи - и они реализовываются посредством работы над собственной личностью. Я очень опасаюсь, что путем знакомств и попыток соблазнить девушку (ну мы то знаем, что является "подтекстом"), вряд ли можно осознать явный стимул к собственному совершенствованию. Межличностные отношения - да, это тоже в некотором роде искусство... Но существует ведь то самое, аутентичное "искусство ради искусства" и существует просто - забава, "интерес", сиюминутный смысл которой заключается в умении напустить девушке "сиреневой пурги", а через неделю даже и не вспомнить ее имени. Типичный пример индульгирования - цель одна, средства и медоты одни и те же. Познакомиться, попытаться понравиться, затащить в постель, финально - выкинуть за ненадобностью. Я предпочитаю, как ты выразился "пытать судьбу" в других областях человеческой жизнедеятельности, к примеру - искусство, я напрямую связан с ним, или если хотите, нахожусь в нем. Я выражаю себя там, где уверен в своей способности к достижению конечной цели (художественного замысла, в своей способности к перевоплощению и т.д.) И то, что я трезво оцениваю свой голос, как единицы гражданского общества, вовсе не является следствием моей "неудачности". Мне достаточно самоутверждения в искусстве - на большее увы, я не способен (осознаю, чувствую это). И попыток к реализации своих амбиций, через что либо другое я также не предпринимаю, потому как всегда помню - нельзя "объять необъятное". Боюсь "разменяться" по мелочам, навроде флэшмоба и тщенных попыток демонстрации моих убеждений (кому? ...зачем? ...результат?)


    Лучше быть уверенным в малом, чем неуверенным во всем остальном.
    Life is a motion. Motion is a trance.

  4. #204
    Наш Чел Re5pect Набираю обороты Re5pect Набираю обороты Re5pect Набираю обороты Re5pect Набираю обороты Re5pect Набираю обороты Re5pect Набираю обороты Аватар для Re5pect
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Bratsk
    Сообщений
    275
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 19).

    По умолчанию

    Без б, подписываюсь.
    Think different

  5. #205
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    2 anima para
    Вот ты говоришь, что флешь моб, типа только для самоутверждения. Что незачем жопу рвать, если ничего не изменишь. Если бы все так думали, то нефтепровод так бы и лежал в 700 метрах от Байкала. Благодоря общественности, её акциям протеста и прочему, был расмотрен вопрос и принято решение о перемещении злосчастной трубы.

  6. #206
    Мастер anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты Аватар для anima para
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    Благодоря общественности, её акциям протеста и прочему, был расмотрен вопрос и принято решение о перемещении злосчастной трубы.


    Еслт бы Путин лично не предложил переместить трубопровод на 40 км севернее - никакие бы акции протеста не спасли бы Байкал. Слишком высоки ставки. А к мнению общества, как активного "игрока" в общественно-политической жизни в России, мало кто прислушивался и прислушивается. Видимо от бессилия и отчанья, Путина и подвигло на создание Общественной палаты России, якобы хоть авторитетными людьми, возможно будет решать хоть какие то вопросы, связанные с общественным мнением, потому как голоса простых избирателей, уже скорее профанация, нужная лишь в момент избирательных кампаний.
    Life is a motion. Motion is a trance.

+ Ответить в теме
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 20:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.