+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: как отучить кошку таскать рыбу по квартире?

  1. #1
    Джедай Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Аватар для Olka
    Регистрация
    18.09.2009
    Сообщений
    3,153
    Поблагодарил(а)
    470
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 473).

    По умолчанию как отучить кошку таскать рыбу по квартире?

    Как отучить кошку таскать рыбу по всей квартире? Её ругаешь - так она прячет в диван((( Неужели на корм переходить?
    freedom





  2. #2
    Ветеран нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты Аватар для нанка
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1,011
    Поблагодарил(а)
    352
    Получено благодарностей: 492 (сообщений: 243).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olka Посмотреть сообщение
    Как отучить кошку таскать рыбу по всей квартире? Её ругаешь - так она прячет в диван((( Неужели на корм переходить?
    Носом тыкала в рыбу,ругала.И вместе с кошкой и рыбой по полу тащила до кухни, до миски.По принципу приучения к лотку.Хватило двух раз,перестал в зал таскать жрачку.

  3. #3
    Джедай Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Аватар для Olka
    Регистрация
    18.09.2009
    Сообщений
    3,153
    Поблагодарил(а)
    470
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 473).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нанка Посмотреть сообщение
    Носом тыкала в рыбу,ругала.И вместе с кошкой и рыбой по полу тащила до кухни, до миски.По принципу приучения к лотку.Хватило двух раз,перестал в зал таскать жрачку.
    вот у меня по такому методу стала прятать в диван. а на диване сплю я.((( щас она беременна - жрет, как экскаватор - даю много - так она половину по полу размажет, половину в диван спрячет((( а диван хрен отодвинешь.
    freedom





  4. #4
    Ветеран нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты Аватар для нанка
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1,011
    Поблагодарил(а)
    352
    Получено благодарностей: 492 (сообщений: 243).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olka Посмотреть сообщение
    вот у меня по такому методу стала прятать в диван. а на диване сплю я.((( щас она беременна - жрет, как экскаватор - даю много - так она половину по полу размажет, половину в диван спрячет((( а диван хрен отодвинешь.
    Дак,у неё может бзик на фоне беременности?Запасы делает будущему поколению?Давайте ей пока маленькими порциями(чтобы за раз съела),а как окотится,так может и пройдёт.

  5. #5
    Джедай Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Аватар для Olka
    Регистрация
    18.09.2009
    Сообщений
    3,153
    Поблагодарил(а)
    470
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 473).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нанка Посмотреть сообщение
    Дак,у неё может бзик на фоне беременности?Запасы делает будущему поколению?Давайте ей пока маленькими порциями(чтобы за раз съела),а как окотится,так может и пройдёт.
    так рыба жеж вонючая((((((((((((((( рпстягивала, сначала, это удовольствие ей, потом психанула из-за постоянных просьб о еде и даю сразу и все. тут не в количестве дело. когда ей по две рыбинв выдавали (мойвы) - она из тарелки тут же вытаскивает и волочит её куда попало((( пока не доест((( вроде это у всех кошаков так. а как я её наругала - так же как вы - она испугалась и стала прятать((( наверное, родит - переведу на корм(( а то еще и сама воняет как портовая .. кошка

    Добавлено через 2 минуты
    мороженная мойва не воняет. но продается она комком. хрен отрубишь. мож, кто знает, где мойва рассыпчатая? дастиш фантастиш?)

    Добавлено через 7 минут
    кстати, сырое мясо она не таскает по полу, она его проглатывает на месте. издевается, походу. ну вонища этой рыбой уже задрала
    Последний раз редактировалось Olka; 16.06.2015 в 01:44. Причина: Добавлено сообщение
    freedom





  6. #6
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию

    По-моему, твоей кошке на кошачьем форуме дали совет в ветке "как отучить хозяйку кормить меня рыбой?"
    Это призыв к насилию, разжиганию межнациональной розни и другим аморальным действиям.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Castor за это полезное сообщение:

    LissA (16.06.2015), Olka (16.06.2015)

  8. #7
    Джедай Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Аватар для Olka
    Регистрация
    18.09.2009
    Сообщений
    3,153
    Поблагодарил(а)
    470
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 473).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Castor Посмотреть сообщение
    По-моему, твоей кошке на кошачьем форуме дали совет в ветке "как отучить хозяйку кормить меня рыбой?"
    кошачий форум не понимает, что корм вреден и неестественнен. даже встречала мнения, в том числе и ветврачей, что если кошку кормить не кормом, она тут же подохнет ну не мышей же мне ей ловить))) рыба вполне себе хороша. остальное она ест под настроение. а мне влом еду переводить под ее настроение. да, кроме рыбы она круглосуточно готова есть йогурты - сугубо байкальский и окинский - отдаю ей пол своей пачки(((
    freedom





  9. #8
    Почти гений Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Братский улус
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,785
    Поблагодарил(а)
    3,246
    Получено благодарностей: 1,191 (сообщений: 573).

    По умолчанию

    Рыбу лучше отваривать, потом от кошки меньше будет вонять, правда при варке рыба может вонять, к примеру некоторые виды носками воняют, жесть. А кормом лучше не кормите, вредный он для них.
    Под холодный шёпот звёзд мы сожгли диодный мост...

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Andrew_Sh за это полезное сообщение:


  11. #9
    Гений knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет Аватар для knowy
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    А хде это я?
    Сообщений
    2,529
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 788 (сообщений: 493).

    По умолчанию

    Поруби мелко, тогда далеко не утащит, на ходу сожрет. Моему помогает.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!

  12. 3 пользователей сказали cпасибо knowy за это полезное сообщение:

    Astra (17.06.2015), Кустарник (16.06.2015), Olka (17.06.2015)

  13. #10
    Юзер Terra кто это?
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Кухню надо закрывать, когда еда кладется в миску.

  14. #11
    Marco Antonio Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    3,957
    Поблагодарил(а)
    1,689
    Получено благодарностей: 2,698 (сообщений: 1,219).

    По умолчанию

    Как отучить кошку мяукать ? Вопрос схожий

  15. #12
    VIP Member Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Аватар для Я.С.К.
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    5,184
    Поблагодарил(а)
    771
    Получено благодарностей: 1,199 (сообщений: 620).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
    Как отучить кошку мяукать ? Вопрос схожий
    И научить разговаривать?
    Каждая женщина- это цветок. Как за ней ухаживаешь, так она и цветет!

  16. #13
    Участник Plextor кто это? Plextor кто это? Аватар для Plextor
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    г.Братск (Центр)
    Сообщений
    2,245
    Поблагодарил(а)
    429
    Получено благодарностей: 248 (сообщений: 158).

    По умолчанию

    не давайте целую рыбу, измельчите или перекрутите на мясорубке.


  17. 3 пользователей сказали cпасибо Plextor за это полезное сообщение:

    Astra (17.06.2015), Olka (17.06.2015), rr3 (18.06.2015)

  18. #14
    Гений Trancvilizator' Включаюсь Trancvilizator' Включаюсь Trancvilizator' Включаюсь Trancvilizator' Включаюсь Trancvilizator' Включаюсь Аватар для Trancvilizator'
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Центр
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,228
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 328 (сообщений: 155).

    По умолчанию

    А двери в комнату разве не закрываются, на шпингалет, например? Ну или двери, ведущие в кухню разве не вариант закрыть на время приема пищи?
    Ha†ers Gonna Ha†e

  19. #15
    Джедай Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Аватар для Olka
    Регистрация
    18.09.2009
    Сообщений
    3,153
    Поблагодарил(а)
    470
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 473).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trancvilizator' Посмотреть сообщение
    А двери в комнату разве не закрываются, на шпингалет, например? Ну или двери, ведущие в кухню разве не вариант закрыть на время приема пищи?
    нет дверей))) арки тут(

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Plextor Посмотреть сообщение
    не давайте целую рыбу, измельчите или перекрутите на мясорубке.
    тоже уже подумала. купить, разморозить, измельчить, расфасовать, заморозить. какой долгий процесс)))
    Последний раз редактировалось Olka; 17.06.2015 в 21:56. Причина: Добавлено сообщение
    freedom





  20. #16
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olka Посмотреть сообщение
    тоже уже подумала. купить, разморозить, измельчить, расфасовать, заморозить. какой долгий процесс)))
    Некоторые считают, что сырой рыбой часто кормить вредно.
    Про вареную рыбу выше правильно написали, кмк. Рыба (любая) + крупа (геркулес) = вкусная, здоровая, не растаскучая и не пахучая каша.
    Глюкоза, как и ьелок охотнику тоже нужна. Ингридиентов - примерно пополам
    Последний раз редактировалось дррыллипупинг; 21.06.2015 в 12:29.
    нужное зачеркнуть

  21. #17
    Наш Чел pavel0211 подскользнулся
    Регистрация
    21.01.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    253
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    Если беременная, то гасит для котят. А вообще по своей замечал, она тащит на ковёр или в кресло она там (рыба) не скользит и соответственно ей там есть удобнее. Так, что правильно пишут измельчите.

  22. 1 пользователь сказал cпасибо pavel0211 за это полезное сообщение:

    Olka (17.06.2015)

  23. #18
    Джедай Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Аватар для Olka
    Регистрация
    18.09.2009
    Сообщений
    3,153
    Поблагодарил(а)
    470
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 473).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дррыллипупинг Посмотреть сообщение
    Некоторые считают, что сырой рыбой часто кормить вредно.
    Про вареную рыбу выше правильно написали, кмк. Рыба (любая) + крупа (геркулес) = вкусная, здоровая, не растаскучая и не пахучая каша.
    Белок охотнику тоже нужен. Ингридиентов - примерно пополам
    странно, как хищнику может быть вредно сырое и полезно вареное?(( но. когда много рыбы сырой съест - потом еще несколько дней воняет тухлой рыбой и сама и горшок((
    Мяукает тоже всегда. До этого кошка тоже разговорчивая была. Но у этой голос потише и поприятнее. Эдакий сверчок. И липучка. Хрен пройдешь, к ноге липнет))) как наэлектриезованная))
    А еще она жрет катошки!!! Для меня, канеш, функция полезная, но, для нее чот не думаю.
    freedom





  24. #19
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olka Посмотреть сообщение
    странно, как хищнику может быть вредно сырое
    Часто - вредно.
    Какие-то проблемы с усвояемостью витаминов, поиск - помощь, у меня усатого давно уж нет..
    нужное зачеркнуть

  25. #20
    Наш Чел pavel0211 подскользнулся
    Регистрация
    21.01.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    253
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    У меня кошка 12 лет, и она всю жизнь на пакетиках, и сухом. И не че, живая и здоровая. Минтай любит, как покормишь, вонище.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Куплю рыбу
    от Yllo в разделе Другое
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.07.2014, 12:30
  2. Отдам рыбу
    от EmpD'Art в разделе Животные и растения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 11:28
  3. Продам рыбу
    от Sergeich в разделе Животные и растения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.05.2011, 22:40
  4. Продам РЫБУ!
    от g1rla в разделе Животные и растения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2010, 18:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.