+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Маты на пляже

  1. #1
    Джедай Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Аватар для Olka
    Регистрация
    18.09.2009
    Сообщений
    3,153
    Поблагодарил(а)
    470
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 473).

    По умолчанию Маты на пляже

    Ходили с сыном на пляж. Рядом несколько компаний молодежи - от десяти до двадцати лет. И каждая кучка бухает, курит и ругается матом. Сделала замечание - минут на 10 притихли, а потом с новой силой начали. И рядом же семьи с детьми молча сидят. Как с этим бороться? Что бы вы сделали в такой ситуации?
    freedom





  2. 1 пользователь сказал cпасибо Olka за это полезное сообщение:

    Odiosus (16.06.2015)

  3. #2
    Ветеран Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Bera Набираю обороты Аватар для Bera
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    1,337
    Поблагодарил(а)
    1,308
    Получено благодарностей: 687 (сообщений: 320).

    По умолчанию

    Я бы тоже не постеснялась сделать замечание, а еще проследила бы, уберут за собой мусор или нет. Мне тоже не приятно слышать в местах отдыха не нормативную лексику, не хочу, чтоб ребенок повторял плохие слова.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Bera за это полезное сообщение:

    Odiosus (16.06.2015)

  5. #3
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    делала и делаю замечание. Многие откровенно не понимают, чем именно я недовольна. На их взгляд они себя ведут культурно и прилично.
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо ИринП за это полезное сообщение:

    Odiosus (16.06.2015)

  7. #4
    Гений Trancvilizator' Включаюсь Trancvilizator' Включаюсь Trancvilizator' Включаюсь Trancvilizator' Включаюсь Trancvilizator' Включаюсь Аватар для Trancvilizator'
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Центр
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,228
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 328 (сообщений: 155).

    По умолчанию

    Народец нынче культурой и адекватностью не блещет, за подобные замечания можно в ответ много нового о себе узнать, а то и "по шапке" получить, а подпитые и вовсе насмерть зашибут, за замечание, двоякая ситуация. Ввиду того, что человек я неконфликтный, в большинстве своем, я бы, пожалуй, передислоцировался чуть далее, от подобной компании, потому как слов нынче быдло и бычье не понимает, только "пистонов" вставлять, а это уже статья. С искоренением подобного бороться, на мой взгляд, смысла мало, ибо всех не перевоспитаешь, на смену одним придут другие, всех культуре не обучишь, даже не знаю как с такими бороться, бить, разве что, на свой страх и риск, для начала по губам.
    Ha†ers Gonna Ha†e

  8. #5
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    к слову о воспитании, прошу автора что в сторону от темы.

    вчера ехала в 15 автобусе и там социальная реклама на окне. Что то вроде - уступая место пожилым никто не умер. И еще три призыва. И ведь встают, уступают. А когда входили бабушки и кондуктор привлекала к ним внимание и просила освободить места впереди. И народ охотно откликался.
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо ИринП за это полезное сообщение:

    Astra (18.06.2015)

  10. #6
    Джедай Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Аватар для Olka
    Регистрация
    18.09.2009
    Сообщений
    3,153
    Поблагодарил(а)
    470
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 473).

    По умолчанию

    На пляже чтоль социальную рекламу сделать)

    Добавлено через 1 час 11 минут
    Меня еще интересует, какого хрена детям пиво продают? с пивом были дети 10-14 лет. и это не подростки, по которым хрен победишь, сколько им лет, они выглядят детьми. И сигареты. Курили они тоже. Не все, правда, уже радует. Пиво был флян 2,5 литра. Я думала в милицию даж позвонить. Но передумала. Среди них были дети знакомых (визуально, раньше соседями были). Эт ж на учет могут поставить. А с учета ничего хорошего.
    Последний раз редактировалось Olka; 17.06.2015 в 21:01. Причина: Добавлено сообщение
    freedom





  11. #7
    Гений Trancvilizator' Включаюсь Trancvilizator' Включаюсь Trancvilizator' Включаюсь Trancvilizator' Включаюсь Trancvilizator' Включаюсь Аватар для Trancvilizator'
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Центр
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,228
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 328 (сообщений: 155).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olka Посмотреть сообщение
    На пляже чтоль социальную рекламу сделать)

    Добавлено через 1 час 11 минут
    Меня еще интересует, какого хрена детям пиво продают? с пивом были дети 10-14 лет. и это не подростки, по которым хрен победишь, сколько им лет, они выглядят детьми. И сигареты. Курили они тоже. Не все, правда, уже радует. Пиво был флян 2,5 литра. Я думала в милицию даж позвонить. Но передумала. Среди них были дети знакомых (визуально, раньше соседями были). Эт ж на учет могут поставить. А с учета ничего хорошего.
    Нынешние дети знают что за определенное вознаграждение, в денежном эквиваленте, можно попросить бомжа Олега, например, прикупить все необходимое в захудалом киоске.
    Ha†ers Gonna Ha†e

  12. #8
    Почти гений Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Аватар для Igor_Bratsk
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    541
    Получено благодарностей: 1,133 (сообщений: 578).

    По умолчанию

    В армии в военном городке солдатам запрещено было бухло продавать, так мы гражданских просили. Отказа не было никогда.. Даж и без вознаграждения.

  13. #9
    Ветеран alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь Аватар для alex_pok
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Энер -> Калужская обл.
    Сообщений
    1,487
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 897 (сообщений: 440).

    По умолчанию

    Ну попросите вы компанию не материться. Может даже подействует минут на 10-15, но потом опять все вернется. Так что вопрос в том, готовы ли вы ради тишины уйти, прогнать самих нарушителей спокойствия или в стиле Джеки Чана сломать всех об колено Это самые реальные варианты.

    Добавлено через 1 минуту
    Причем сломать всех об колено и заставить перестать материться примерно одинаково выполнимы
    Последний раз редактировалось alex_pok; 18.06.2015 в 15:06. Причина: Добавлено сообщение

  14. #10
    напрочь забаненный top2tygin Включаюсь top2tygin Включаюсь top2tygin Включаюсь top2tygin Включаюсь
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    623
    Поблагодарил(а)
    322
    Получено благодарностей: 172 (сообщений: 101).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olka Посмотреть сообщение
    Ходили с сыном на пляж. Рядом несколько компаний молодежи - от десяти до двадцати лет. И каждая кучка бухает, курит и ругается матом. Сделала замечание - минут на 10 притихли, а потом с новой силой начали. И рядом же семьи с детьми молча сидят. Как с этим бороться? Что бы вы сделали в такой ситуации?
    мат заживляет раны,помогает быстро восстановить силы, снять стресс!Может быть люди недавно из травматологии выписались и им необходима эта психотерапия

  15. #11
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olka Посмотреть сообщение
    На пляже чтоль социальную рекламу сделать)

    Добавлено через 1 час 11 минут
    Меня еще интересует, какого хрена детям пиво продают? с пивом были дети 10-14 лет. и это не подростки, по которым хрен победишь, сколько им лет, они выглядят детьми. И сигареты. Курили они тоже. Не все, правда, уже радует. Пиво был флян 2,5 литра. Я думала в милицию даж позвонить. Но передумала. Среди них были дети знакомых (визуально, раньше соседями были). Эт ж на учет могут поставить. А с учета ничего хорошего.
    Я знаю ответ на ваш вопрос. Дети, подростки и молодеж основная масса потребителей. Продать пиво подростку это деньги в кассу и премиальные. Плевали они на ваших детей, и на своих собственных. Привыкайте.
    1.6

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Black Rise за это полезное сообщение:

    HeXakep (18.06.2015), Odiosus (18.06.2015)

  17. #12
    Кандидат в умники rooskie Включаюсь rooskie Включаюсь rooskie Включаюсь
    Регистрация
    30.06.2014
    Возраст
    31
    Сообщений
    372
    Поблагодарил(а)
    108
    Получено благодарностей: 128 (сообщений: 52).

    По умолчанию

    Проблема в том, что как бы вы ни хотели, на пляжах в черте города (именно в черте города) всегда будут подростки. Про пляж около ул. Советская ничего сказать не могу, ибо каждый раз, когда я там был, то там было пусто. И, если честно, с воспитанием молодёжи в Братске не всё так гладко (могу сравнить с Красноярском, где люди намного культурнее). А насчёт пива, то Black Rise сказал всё правильно. Естественно, не в каждом месте продадут подростку алкоголь, но места есть. В крайнем случае попросят самого старшего, который будет выглядеть на 18. Ну а пытаться говорить с "такими" подростками, это тоже самое, что говорить со стеной.
    Нужно ездить на пляжи далеко за город. В том же Юбилейном или Крылатом намного лучше: как в плане контингента (ибо пешком туда быстро явно не дойдешь), так и в плане качества пляжей.

  18. #13
    Джедай Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Аватар для Olka
    Регистрация
    18.09.2009
    Сообщений
    3,153
    Поблагодарил(а)
    470
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 473).

    По умолчанию

    печально. это как решетки на окнах. добропорядочные люди сидят дома за решетками, прячась от воришек((( так и тут. получается, три варианта:
    1. уйти от проблемы и найти другое место
    2. попытаться как-то противостоять
    3. достичь дао и хрен тебя что потревожет))

    Вот сама бы молодежь если бы своим примером показывала другим культуру поведения, по типу как спорт модно, бухать мерзко и тд. но, что то на пляже я такой молодежи не видела)) две девочки только их зафукали, но, оказались в меньшенстве(((
    freedom





  19. 1 пользователь сказал cпасибо Olka за это полезное сообщение:

    Odiosus (18.06.2015)

  20. #14
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,193
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olka Посмотреть сообщение
    Ходили с сыном на пляж. Рядом несколько компаний молодежи - от десяти до двадцати лет. И каждая кучка бухает, курит и ругается матом. Сделала замечание - минут на 10 притихли, а потом с новой силой начали. И рядом же семьи с детьми молча сидят. Как с этим бороться? Что бы вы сделали в такой ситуации?
    ...
    Я бы , каждые десять минут , делал замечания ...

    А че ...
    От меня не убудет
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  21. 2 пользователей сказали cпасибо Nekto за это полезное сообщение:

    Odiosus (18.06.2015), Olka (18.06.2015)

  22. #15
    Джедай Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Аватар для Olka
    Регистрация
    18.09.2009
    Сообщений
    3,153
    Поблагодарил(а)
    470
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 473).

    По умолчанию

    и да, кстати, вспомнилось - это не вопрос воспитания, думается мне. эти дети говорили, что мама не разрешает им материться, прозвучало что-то типа цитаты, дословно не помню, типа мама меня учит не материться а жизнь учит обратному.(( тяжела жизнь подростков, однако)))
    (сама матюгаюсь в момент нервных срывов, тут ничо поделать не могу, аффект, мать его, в семье никто не матерился никогда, а вот, недавно узнала, что друзья матерятся когда в мужской компании и рядом нет женщин и детей, была удивлена)

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Nekto Посмотреть сообщение
    ...
    Я бы , каждые десять минут , делал замечания ...

    А че ...
    От меня не убудет
    это гипноз получится)) аутотренинг)))
    Последний раз редактировалось Olka; 18.06.2015 в 22:11. Причина: Добавлено сообщение
    freedom





+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Найдена связка ключей на пляже Зяба ( вроде так).
    от Hamilton в разделе Бюро находок
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.08.2014, 22:27
  2. Субботник на пляже 2012
    от simplexlight в разделе События Братска
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2012, 11:00
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.07.2011, 22:33
  4. Reav party С 31-1 на пляже падуна
    от cup3r в разделе События Братска
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 19:05
  5. Нарушение пользователю *WINGER**: сокращенные маты = маты
    от Shved в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.03.2008, 09:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.