+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: Я одна такая с таким?

  1. #1
    Гений Ларэн Включаюсь Ларэн Включаюсь Ларэн Включаюсь Ларэн Включаюсь Аватар для Ларэн
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    Правый берег
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,446
    Поблагодарил(а)
    771
    Получено благодарностей: 370 (сообщений: 162).

    По умолчанию Я одна такая с таким?

    в общем,с начала лета началось у меня(после стресса)лютые проявления вегето-сосудистой дистонии,или это уже проблемы психики?Постоянно ищу у себя какие-то болячки,лечу их,сейчас у меня такое состояние давит шею,за ушами,голову сдавливает будто обручем,звенит в голове,в ушах щелкает.Постоянные мысли о самом страшном...в общем много всего,думаю сама себя в какой-то момент загнала в это состояние,как справиться с,собой и переключиться я незнаю.Были ли ещё такие проблемы у форумчан...

  2. #2
    Наш Чел Лён-ка кто это? Аватар для Лён-ка
    Регистрация
    23.06.2013
    Возраст
    34
    Сообщений
    267
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 40 (сообщений: 27).

    По умолчанию

    а ты от головных болей лечение какое-нибудь проводила?

  3. #3
    Гений Ларэн Включаюсь Ларэн Включаюсь Ларэн Включаюсь Ларэн Включаюсь Аватар для Ларэн
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    Правый берег
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,446
    Поблагодарил(а)
    771
    Получено благодарностей: 370 (сообщений: 162).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лён-ка Посмотреть сообщение
    а ты от головных болей лечение какое-нибудь проводила?
    болей как таковых нет.

  4. #4
    Наш Чел Лён-ка кто это? Аватар для Лён-ка
    Регистрация
    23.06.2013
    Возраст
    34
    Сообщений
    267
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 40 (сообщений: 27).

    По умолчанию

    не знаю, мне при ВСД поначалу, чтобы не садить на таблетки и уколы назначали физиолечение и массаж на какое-то время помогало. но у меня эта дистония проявлялась в жутких голвных болях, отчего соответственно наступало полное безразличие к происходящему вокруг и апатия. я даже привыкла к тому что голова постоянно болит и потому очень удивилась,когда болеть однажды она перестала.
    А поиск болячек.. наверно это надуманное. про самое страшное думать вообще не надо. сходи к терапевту, может она чего посоветует

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Лён-ка за это полезное сообщение:

    Ларэн (19.07.2015)

  6. #5
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ларэн Посмотреть сообщение
    в общем,с начала лета началось у меня(после стресса)лютые проявления вегето-сосудистой дистонии,или это уже проблемы психики?Постоянно ищу у себя какие-то болячки,лечу их,сейчас у меня такое состояние давит шею,за ушами,голову сдавливает будто обручем,звенит в голове,в ушах щелкает.Постоянные мысли о самом страшном...в общем много всего,думаю сама себя в какой-то момент загнала в это состояние,как справиться с,собой и переключиться я незнаю.Были ли ещё такие проблемы у форумчан...
    Пришлось многое прочитать по ВСД, и что могу, вам, сказать...
    Его нет. Это российский диагноз, который ставят до того пока не найдут причину. А это затягивание времени...
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  7. 3 пользователей сказали cпасибо Гром за это полезное сообщение:

    ИринП (19.07.2015), Odiosus (20.07.2015), Ostrich (20.07.2015)

  8. #6
    Новичок Крионид кто это? Аватар для Крионид
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Братск-центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    37
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    "Постоянные мысли о самом страшном...".... "Постоянно ищу у себя какие-то болячки...."...."как справиться с,собой и переключиться я незнаю"...
    С учетом предшествующего стрессового состояния, более всего ваше недомогание похоже на реактивный невроз, или невротическую депрессию.
    Местных форумных всезнающих "специлиздов" слушать не стоит, если вам дорого здоровье. Сходите к врачу-психиатру, он вас выслушает и назначит антидепрессанты. Это не страшно и не стыдно, это нормально. На Рябикова, 5 работает Остапенко Геннадий Павлович - врач-психиатр.
    Конечно, можно и к терапевту в поликлинику пойти, можно и к неврологу... но что-то подсказывает мне, что таким образом вы лишь удлините себе путь к приему подходящих антидепрессантов.

    з.ы. - Афобазол - не антидепрессант
    - ВСД - не полноценный диагноз
    - Уважаемый "Гром": "многое пришлось прочитать" - не синоним "знать и разбираться", посему определения наподобие: "Российский диагноз" и прочее неуместно, и местами смешно
    - Уважаемая "Лен-ка", советовать человеку надо такое, что вы и сами бы с благодарностью исполнили....
    Suum cuique

  9. #7
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    На правом наверняка есть психиаторы знающие.Ничего зазорного в их помощи не вижу.К помощи психотерапевта прибегала. Да, после снятия последствий стресса и пробуждения позитивного отношения к миру состояние здоровье общее повышается. Не затягивайте. Лечить надо источник тревог, а не выдуманные болезни.

    Про ВСД - согласна с Громом. Терапевты любят этот диагноз. Думать не надо о причинах. И ни разу не встречала терапевта, который бы направил на консультацию к психотерапевту.
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо ИринП за это полезное сообщение:

    Odiosus (20.07.2015)

  11. #8
    Гений Ларэн Включаюсь Ларэн Включаюсь Ларэн Включаюсь Ларэн Включаюсь Аватар для Ларэн
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    Правый берег
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,446
    Поблагодарил(а)
    771
    Получено благодарностей: 370 (сообщений: 162).

    По умолчанию

    Я думала конечно посетить психо-неврологический диспансер,но это на крайний случай,решила припасти,ищу способы выйти из этого состояния самой.Кто-нибудь медитирует?

  12. #9
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Чтобы выйти самой надо знать как. И именно этот опыт может дать только специалист. Самолечение загоняет проблему в тупик.
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  13. #10
    Гений Ларэн Включаюсь Ларэн Включаюсь Ларэн Включаюсь Ларэн Включаюсь Аватар для Ларэн
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    Правый берег
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,446
    Поблагодарил(а)
    771
    Получено благодарностей: 370 (сообщений: 162).

    По умолчанию

    что с вами делал психотерапевт?

  14. #11
    Новичок cilim кто это?
    Регистрация
    06.11.2011
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    съезди куда нибудь ,отдохни для души ,дней эдак на 10.к примеру на алтай.Здесь экология не очень.

  15. #12
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,193
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ларэн Посмотреть сообщение
    в общем,с начала лета началось у меня(после стресса)лютые проявления вегето-сосудистой дистонии,или это уже проблемы психики?Постоянно ищу у себя какие-то болячки,лечу их,сейчас у меня такое состояние давит шею,за ушами,голову сдавливает будто обручем,звенит в голове,в ушах щелкает.Постоянные мысли о самом страшном...в общем много всего,думаю сама себя в какой-то момент загнала в это состояние,как справиться с,собой и переключиться я незнаю.Были ли ещё такие проблемы у форумчан...
    Типичные проявления психо - соматической
    реакции .
    ...
    Какая то проблема (груз)давит на ваши
    плечи .
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  16. #13
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ларэн Посмотреть сообщение
    что с вами делал психотерапевт?
    много что. Но ведь мой рецепт это только мой. Каждый человек индивидуален. тут общих рецептов не будет.

    вернее общее то есть в тырнете. Учитесь любить себя такой какая есть. Учитесь видеть в себе не только минусы, но и плюсы. Учитесь видеть радость в мелочах ежедневно и проживать и переживать именно их.
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо ИринП за это полезное сообщение:

    Odiosus (20.07.2015)

  18. #14
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Уважаемый "Гром": "многое пришлось прочитать" - не синоним "знать и разбираться", посему определения наподобие: "Российский диагноз" и прочее неуместно, и местами смешно
    – По сути такого заболевания просто нет. В Международной классификации болезней есть описание похожих психосоматических болезней, однако это не является аналогом любимого диагноза российских врачей.

    Опасность ситуации состоит в том, что комплекс симптомов, на который многие врачи ставят клеймо «вегетососудистая дистония», встречается при многих заболеваниях, некоторые из них совсем не безобидны! Часто это заболевания щитовидной железы, системная красная волчанка, анемии, фибромиалгия, вирусные инфекции, синдром хронической усталости и даже начальные проявления онкологии. В некотором роде диагноз ВСД – своего рода «корзина для мусора», куда не очень грамотные врачи скидывают многие общие и неспецифичные симптомы, что часто является источником диагностических ошибок и приводит к неправильному лечению.
    Отвечает главный врач ГКБ № 71, доктор медицины США, кандидат медицинских наук Александр Мясников.


    Подписываюсь под каждым словом. "Сами" прошли через это.

    А это из книги
    А еще за симптомами ВСД может стоять такое состояние, как фибромиалгия. Эта болезнь у нас неизвестна, вернее, ее признаки мы привыкли относить к остеохондрозу позвоночника. На самом деле на 70 % того, что мы понимаем под остеохондрозом, относится к проявлениям такого заболевания, как фибромиалгия! Это и боли во всем теле, прощупываемость болезненных точек, повышенная утомляемость, головные боли и плохой сон.

    Причины фибромиалгии точно неизвестны, но для нас это и не главное. Самое главное – лечится фибромиалгия совсем по-другому, чем остеохондроз, обезболивающие играют при этом весьма ограниченную роль. Поэтому у нас так много больных с «остеохондрозом» мыкаются по врачам без результата, и уж точно остаются без помощи те больные фибромиалгией, на которых стоит «клеймо» ВСД! Это далеко не полный список состояний, которые традиционно подведены под диагноз вегетососудистой дистонии. В эту «мусорную корзину», не разбираясь, сбрасывают многие настоящие заболевания, в то время как разобраться в них – это искусство и прямая обязанность врача. Если у вас стоит диагноз «вегетососудистая дистония», поинтересуйтесь у доктора, что, собственно, он под этим понимает. Не стесняйтесь, может, хоть это даст толчок к началу правильного диагностического процесса.
    Добавлено через 21 минуту
    .Постоянные мысли о самом страшном...
    Возможно у вас "ипохондрическое расстройство", но гадать на здоровье не стоит. Нужен специалист.
    Последний раз редактировалось Гром; 19.07.2015 в 21:02. Причина: Добавлено сообщение
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Гром за это полезное сообщение:

    Odiosus (20.07.2015)

  20. #15
    Новичок 13zver13 подскользнулся
    Регистрация
    05.02.2015
    Возраст
    32
    Сообщений
    29
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    попей успокаительные. сездий одохни . и меньше крепкого кофе или чая.

  21. #16
    Новичок Котэ кто это?
    Регистрация
    11.07.2015
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Вы не одна такая, я сама прошла все симптомы ВСД, включая постоянную головную боль и панические атаки, скажите пожалуйста, а какое обследование Вы проходили и что говорят врачи, кроме ВСД?

  22. #17
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ларэн Посмотреть сообщение
    в общем,с начала лета началось у меня(после стресса)лютые проявления вегето-сосудистой дистонии,или это уже проблемы психики?Постоянно ищу у себя какие-то болячки,лечу их,.....
    Чай с малиной или постель с мужчиной! Главное - пропотеть!
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  23. #18
    Гений Ларэн Включаюсь Ларэн Включаюсь Ларэн Включаюсь Ларэн Включаюсь Аватар для Ларэн
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    Правый берег
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,446
    Поблагодарил(а)
    771
    Получено благодарностей: 370 (сообщений: 162).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котэ Посмотреть сообщение
    Вы не одна такая, я сама прошла все симптомы ВСД, включая постоянную головную боль и панические атаки, скажите пожалуйста, а какое обследование Вы проходили и что говорят врачи, кроме ВСД?
    до обследований дело не дошло,во вторник снова к терапевту,но уже к другому

    Добавлено через 3 минуты
    горло давит,ухо давит,и на голову будто обруч железный одевают...а у вас как проявлялось?
    Последний раз редактировалось Ларэн; 19.07.2015 в 23:57. Причина: Добавлено сообщение

  24. #19
    Наш Чел shan Набираю обороты shan Набираю обороты shan Набираю обороты shan Набираю обороты shan Набираю обороты shan Набираю обороты shan Набираю обороты Аватар для shan
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    улица без лиц
    Возраст
    36
    Сообщений
    334
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 80 (сообщений: 39).

    По умолчанию

    смени обстановку

    Добавлено через 6 минут
    смени обстановку, помогает, а по поводу ВСД-это в большинстве случаев явление посттравматическое, наблюдается у мужчин в 99% случаев в различной форме, у женщин реже. Объясню: мальчики чаще получают в щи, вот и проявляется чаще.
    Последний раз редактировалось shan; 20.07.2015 в 00:05. Причина: Добавлено сообщение
    Навуходоносор

  25. #20
    Гений Ларэн Включаюсь Ларэн Включаюсь Ларэн Включаюсь Ларэн Включаюсь Аватар для Ларэн
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    Правый берег
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,446
    Поблагодарил(а)
    771
    Получено благодарностей: 370 (сообщений: 162).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Odiosus Посмотреть сообщение
    обмороками, сопряженными с неуклонным моральным разложением) стоило бы обратиться к компетентному онкологу
    обратитесь.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Возьму котенка с таким окрасом:)
    от darya2393 в разделе Животные и растения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.01.2014, 16:59
  2. а чем вы таким недорогим, но хорошим пользуетесь?
    от Lariska в разделе Женская страничка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 17:33
  3. Предупреждение пользователю Одна такая: Дублирование тем
    от Radist Petrov в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.02.2010, 12:55
  4. кто с таким сталкивался?
    от _DIK_ в разделе Авто и закон
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.05.2009, 09:30
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 00:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.