Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Ремонт или покупка ? Радиатор охлаждения на классику.

  1. #1
    Ветеран Дэнис подскользнулся Дэнис подскользнулся Дэнис подскользнулся Дэнис подскользнулся Дэнис подскользнулся Дэнис подскользнулся Аватар для Дэнис
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    1,357
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 47).

    По умолчанию Ремонт или покупка ? Радиатор охлаждения на классику.

    Добрый день уважаемые автолюбители.

    Хочу попросить вашего совета насчёт радиаторов на классику, ввиду того, какие у нас замечательные дороги в стране, а радиатор прикручен наглухо к кузову и его попросту рвёт! Хочу спросить у бывалых автолюбителей, которые владели классикой! Как лучше поступить в данной ситуации. Купить новый радиатор?. Опять же, возникает вопрос какой лучше ставить медный или алюминиевый?.
    Так же, возможна пайка старого радиатора, но сколько он отходит по нашим замечательным дорогам.

    И, возможно ли переделка крепления радиатора для избежания таких вот неприятных моментов. Буду признателен за полезные советы. Спасибо.

  2. #2
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    я паял, точнее не я сам, но по отзывам оч. хороший мастер, с опрессовкой под сколько то там атмосфер.... фигня (пайка или мастер незнаю), течёт или капает, тамже или дальше, после третьей попытки купил алюминий. в цене разница была больше 2х раз. не помню там 2-3 рядные и разных производителей вроде. поставил и забыл. температура в наших краях не шкалит, по началу летом следил пристально за термометром, но перегревов небыло...

  3. #3
    иван2106 БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты Аватар для БЕНДЕР
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    СТРАНА ДУРАКОВ - РАССЕЯ
    Сообщений
    3,345
    Поблагодарил(а)
    1,017
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 329).

    По умолчанию

    Как так рвёт?ни разу такого не было....он снизу стоит на резинках. И сверху через резиновые втулочки прикручиваеться.
    Был из алюминия г полное.латунный дюжит намного больше.паяеться без проблем если ему конечно не 200 лет и он не сгнил.
    Я за латунь!
    — Ударим автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму!

  4. #4
    Почти гений dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь Аватар для dimandos
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 476 (сообщений: 293).

    По умолчанию

    Сколько ездил на классике ни разу не рвало радиатор

  5. #5
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дэнис Посмотреть сообщение
    радиатор прикручен наглухо к кузову и его попросту рвёт!
    Если прикрутить его наглухо к кузову, возможно, его и будет рвать. Может, кто-то до вас в вашей машине так и сделал. Но по конструкции там, вверху резиновые втулки на болтах, внизу резиновые подушки в гнёздах на кузове.

    Добавлено через 2 минуты
    У меня, прбивало старую подушку и радиатор тёрся о держатель подушки. Мокрило в этом месте, железо протёрло латунь. Естественно, радиатор же малость двигается относительно кузова. Его можно даже руками немного покачать.

    Добавлено через 4 минуты
    А если алюминиевый прикрутите наглухо, ИМХО он вообще махом развалится.
    Последний раз редактировалось Кустарник; 23.07.2015 в 15:02. Причина: Добавлено сообщение

  6. #6
    Ветеран Дэнис подскользнулся Дэнис подскользнулся Дэнис подскользнулся Дэнис подскользнулся Дэнис подскользнулся Дэнис подскользнулся Аватар для Дэнис
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    1,357
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Если прикрутить его наглухо к кузову, возможно, его и будет рвать. Может, кто-то до вас в вашей машине так и сделал. Но по конструкции там, вверху резиновые втулки на болтах, внизу резиновые подушки в гнёздах на кузове.

    Добавлено через 2 минуты
    У меня, прбивало старую подушку и радиатор тёрся о держатель подушки. Мокрило в этом месте, железо протёрло латунь. Естественно, радиатор же малость двигается относительно кузова. Его можно даже руками немного покачать.

    Добавлено через 4 минуты
    А если алюминиевый прикрутите наглухо, ИМХО он вообще махом развалится.
    Машина 77 года, стоит старый советский радиатор. Всё было в норме, потом он просто начал мокрить сверху и снизу. А вчера вовсе текло ( около литра ушло), я машину поставил и бегом штудировать интернет, что, как лучше сделать. Насчёт втулок не знаю, вроде ничего нету ( снизу подушки менялись 6 месяцев назад). Возможно, прежний владелец чего намудрил с радиатором.
    Значит надо выдирать этот, покупать новое крепление ( со втулками), паять и ставить на место или же, купить новый, а этот про запас оставить.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Радиатор охлаждения
    от Ксенон в разделе Покупка/продажа запчастей и аксессуаров для авто
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.12.2014, 19:00
  2. Продам радиатор охлаждения
    от LyFer в разделе Покупка/продажа запчастей и аксессуаров для авто
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.06.2013, 15:26
  3. Продам Радиатор охлаждения двигателя Газ 52\51
    от philip-717 в разделе Покупка/продажа запчастей и аксессуаров для авто
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.05.2010, 23:25
  4. Продам радиатор охлаждения.
    от Reanimator в разделе Авто/мото
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.12.2008, 19:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.