+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 49

Тема: Дураки и дороги. (Знаки, разметка, правила и т.п.)

  1. #21
    Гений Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Аватар для Sergan
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    2,865
    Поблагодарил(а)
    3,911
    Получено благодарностей: 1,774 (сообщений: 939).

    По умолчанию

    Скоро ещё одна заморочка может появится. Сегодня получил по E- Mail*у.

    "В.В. Путин предложил законопроект, согласно которому "блокирование транспортных коммуникаций", под которое может подпадать как кортеж самого премьера, так и любой участник ДТП в результате чего образовалась пробка, любой гражданин может быть осужден до 2х лет лишения свободы.

    Подробнее о данном законопроекте можно прочитать, пройдя по ссылке:

    http://www.autofed.ru/?p=1068

    СМИ не станут освещать данную проблему и вся надежда только на интернет. Поэтому просим Вас донести эту информацию до всех Ваших знакомых.

    С уважением, Координационный Совет ФАР"
    Чем так жить, лучше не дай бог умереть!

  2. #22
    Джедай kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь Аватар для kipitkov
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Суровая Реальность
    Сообщений
    6,349
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 574 (сообщений: 372).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от insar63 Посмотреть сообщение
    Не удовлетворяет качество дорожного полотна ДПС это пофиг. Объезд препятствия выполняется только справа А про знак населенного пункта ДПС в этой ситуации ты не докажешь, так как находишься на федеральной трассе Ну и напоследок, вроде сам признал, что скорость была более 60, а в населенном пункте 40 Так что ты неправ по любому
    Я и не говорю что я очень законопослушный, интересно просто как надо быо поступить, не считая скорость....
    Тел. &9IЧ9Ч2&&&7 (Не надо писать СМС, звоните)

  3. #23
    Banned insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    931
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 220 (сообщений: 133).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kipitkov Посмотреть сообщение
    Я и не говорю что я очень законопослушный, интересно просто как надо быо поступить, не считая скорость....
    Че ты паришься, ну проехал да все теперь Как поступит, как поступить...... Стараться правил не нарушать, вот как

  4. #24
    Джедай kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь Аватар для kipitkov
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Суровая Реальность
    Сообщений
    6,349
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 574 (сообщений: 372).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от insar63 Посмотреть сообщение
    Че ты паришься, ну проехал да все теперь Как поступит, как поступить...... Стараться правил не нарушать, вот как
    ну вот тогда скажи как в данном случае не нарушить ПДД, и я париться перестану....
    ну нету тут не мигающего белого, ни зеленого, ни ораньжевого света
    Тел. &9IЧ9Ч2&&&7 (Не надо писать СМС, звоните)

  5. #25
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kipitkov Посмотреть сообщение
    И кстати к вам уважаемый вопрос, где был знак конец населенного пункта?
    Точнее начало.. первый поворот с трассы после светофора в сторону Южного Падуна. Там, где автобус "50" сворачивает. Начинается населенный пункт, где ограничение скорости 60 км/ч. Уж я то точно это запомнил..

  6. #26
    Джедай kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь Аватар для kipitkov
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Суровая Реальность
    Сообщений
    6,349
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 574 (сообщений: 372).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B|!zzard Посмотреть сообщение
    Точнее начало.. первый поворот с трассы после светофора в сторону Южного Падуна. Там, где автобус "50" сворачивает. Начинается населенный пункт, где ограничение скорости 60 км/ч. Уж я то точно это запомнил..
    думаю ты коечто перепутал, мы про немного другое.
    Мы с собеседником говорим немного про другое, и он немного не прав
    В тот момент я находился в населенном пункте, и про скорость я все знаю, а он мне говорил нечто другое http://forum.bratsk.org/showpost.php...7&postcount=17
    Тел. &9IЧ9Ч2&&&7 (Не надо писать СМС, звоните)

  7. #27
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kipitkov Посмотреть сообщение
    ну вот тогда скажи как в данном случае не нарушить ПДД, и я париться перестану....
    ну нету тут не мигающего белого, ни зеленого, ни ораньжевого света
    6.9. Круглый бело-лунный мигающий сигнал, расположенный на железнодорожном переезде, разрешает движение транспортных средств через переезд. При выключенных мигающих бело-лунном и красном сигналах движение разрешается при отсутствии в пределах видимости приближающегося к переезду поезда (локомотива, дрезины).

  8. #28
    Джедай kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь Аватар для kipitkov
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Суровая Реальность
    Сообщений
    6,349
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 574 (сообщений: 372).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B|!zzard Посмотреть сообщение
    6.9. Круглый бело-лунный мигающий сигнал, расположенный на железнодорожном переезде, разрешает движение транспортных средств через переезд. При выключенных мигающих бело-лунном и красном сигналах движение разрешается при отсутствии в пределах видимости приближающегося к переезду поезда (локомотива, дрезины).
    я имел ввиду как правильно былобы в моей ситуации, не ленись читать ....
    Тел. &9IЧ9Ч2&&&7 (Не надо писать СМС, звоните)

  9. #29
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergan Посмотреть сообщение
    "В.В. Путин предложил законопроект, согласно которому "блокирование транспортных коммуникаций", под которое может подпадать как кортеж самого премьера, так и любой участник ДТП в результате чего образовалась пробка, любой гражданин может быть осужден до 2х лет лишения свободы."
    Бред какой-то.. пока дождешься ДПС можно пожизненное заработать..

    З.Ы. Интересно.. а это распространяется на ДПС, которые стоя где-нибудь на дороге тем самым мешая другим участникам движения, когда останавливают машины, а тем некуда деться и встают практически на проезжей части.. кстати, зимой еще интереснее.. учитывая то, как чистятся дороги, то проезжаешься часть уменьшается минимум в полтора раза, а в некоторых местах в два.

  10. #30
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kipitkov Посмотреть сообщение
    я имел ввиду как правильно былобы в моей ситуации, не ленись читать ....
    Ну, плин.. тут уже можно было бы догадаться, что правил не нарушил и у тебя не было оснований резко тормозить.. это почти тоже самое, когда ты уже на перекрестке и загорается желтый..

    Сбросил скорость, осмотрелся и дальше думай, что делать.. ждать или проехать, если чисто.

    Летом можно вообще не притормаживать, если не видно поезда. Обзор хороший по обе стороны. Далеко видать

    З.Ы. Я как-то летом ехал и тоже сразу не заметил красный сигнал. Резко притормозил, глянул, что нет поезда и газу..

  11. #31
    Гений Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Аватар для Sergan
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    2,865
    Поблагодарил(а)
    3,911
    Получено благодарностей: 1,774 (сообщений: 939).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B|!zzard Посмотреть сообщение
    Бред какой-то.. пока дождешься ДПС можно пожизненное заработать..

    З.Ы. Интересно.. а это распространяется на ДПС, которые стоя где-нибудь на дороге тем самым мешая другим участникам движения, когда останавливают машины, а тем некуда деться и встают практически на проезжей части.. кстати, зимой еще интереснее.. учитывая то, как чистятся дороги, то проезжаешься часть уменьшается минимум в полтора раза, а в некоторых местах в два.
    Там какая- то ссылка есть. Но я по ней не заходил, если честно. Если нужно кому, могу содрать, выложить.
    Чем так жить, лучше не дай бог умереть!

  12. #32
    Почти гений геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты Аватар для геннадий
    Регистрация
    02.08.2005
    Сообщений
    1,607
    Поблагодарил(а)
    95
    Получено благодарностей: 437 (сообщений: 283).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kipitkov Посмотреть сообщение
    интересно как надо было поступить, не считая скорость....
    Скорость - считая!
    Скорость - первый фактор. Когда усвоишь правила движения, можно формулировать некоторые итоги.
    - что безопасный режим движения определяется не умом, а интуицией
    - что обстановка в окрестности твоего движения контролируется вся и всякую секунду
    Годами ездишь и не знаешь, где какие знаки? Как работает ж-д переезд? Что любой резкий маневр опасен?

  13. #33
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Владимир Владимирович – одумайтесь!

    Предложенный Вами законопроект №305143-5, в частности предложения по статье 267 ч. 1 УК РФ противоречат не только конституции и принципам демократии, декларированным в России, но так же здравому смыслу.

    Предложенный законопроект дает возможность нашему, из без того несовершенному правосудию, превратить любого гражданина России в преступника. Под формулировку «а равно блокирование транспортных коммуникаций» можно без труда подвести как президентский кортеж, регулярно блокирующий улицы Москвы и других городов, так и любого виновного в ДТП в результате которого образовалась пробка.

    Данный законопроект, очевидно, является ошибкой юристов, в противном случае это подлая попытка использовать трагические события с терактом на ЖД для подавления и пресечения участившихся в последнее время волнений в среде автомобилистов.

    Хотелось бы обратить Ваше внимание на тот факт, что волнения автомобилистов – это не явление само по себе. Это симптом, вызванный системными проблемами нашей страны и целой чередой антисоциальных решений закрепленных законодательно.

    Данная формулировка противоречить множеству нормативных актов, в том числе ФЗ №54. Так как традиционное первомайское шествие, равно как и Парад Победы 9 мая, могут отныне подпадать под УК РФ.

    Мы – граждане России, ТРЕБУЕМ исключить вышеупомянутую формулировку из законопроекта №305143-5. Вместо этого предлагаем изменить ФЗ №54, доработки в котором позволили бы законно проводить автомобилистам акции протеста, тем самым, открывая дорогу к беспрепятственной реализации своих конституционных прав.

    Рекомендуем в целях борьбы с участившимися возмущениями автомобилистов, проанализировать и изменить антисоциальные решения, касающиеся автовладельцев, а так же прислушаться к предложениям граждан.

    В противном случае у нас останется лишь одно законное право – провалить на будущих выборах в Государственную Думу тех, кто будет голосовать за этот закон, и мы это непременно сделаем.Члены Координационного совета ФАР

    Выдержка из проекта закона:

    3) статью 267 изложить в следующей редакции:

    Статья 267. Приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения

    1. Разрушение, повреждение или приведение иным способом в негодное для эксплуатации состояние транспортного средства, путей сообщения, средств сигнализации или связи либо другого транспортного оборудования, а равно блокирование транспортных коммуникаций -

    наказываются штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.

  14. #34
    Джедай kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь Аватар для kipitkov
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Суровая Реальность
    Сообщений
    6,349
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 574 (сообщений: 372).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от геннадий Посмотреть сообщение
    Скорость - считая!
    Скорость - первый фактор. Когда усвоишь правила движения, можно формулировать некоторые итоги.
    - что безопасный режим движения определяется не умом, а интуицией
    - что обстановка в окрестности твоего движения контролируется вся и всякую секунду
    Годами ездишь и не знаешь, где какие знаки? Как работает ж-д переезд? Что любой резкий маневр опасен?
    стаж 3 года, за это время лишался 1 раз на 4 месяца, я не считаю себя новичком.
    Просто у меня в голове внутреннее табу, что нельзя на красный, потому и сработала реакция, как работает жд переезд конечно знаю, просто раньше не замечал его в такой близости, соответственно и не попадал в такую ситуацию.
    Скорость нипричем, красные фонари можно заметить и на 60ти км\ч неожиданно.
    Все ответы прочитал, ничего более умного как пролететь на красный ничего не нашел, экстренное торможение не вариант никак.
    Тел. &9IЧ9Ч2&&&7 (Не надо писать СМС, звоните)

  15. #35
    Banned insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    931
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 220 (сообщений: 133).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B|!zzard Посмотреть сообщение

    З.Ы. Я как-то летом ехал и тоже сразу не заметил красный сигнал. Резко притормозил, глянул, что нет поезда и газу..
    Вот вот и я про тоже

    А знак, что начало населенного пункта точно есть??? Если есть тогда вот этот
    5.23.2



  16. #36
    Джедай kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь Аватар для kipitkov
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Суровая Реальность
    Сообщений
    6,349
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 574 (сообщений: 372).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от insar63 Посмотреть сообщение
    Вот вот и я про тоже

    А знак, что начало населенного пункта точно есть??? Если есть тогда вот этот
    5.23.2


    есть есть, не переживай, он стоит где своротка с города на южный падун, не первая а вторая.
    Тел. &9IЧ9Ч2&&&7 (Не надо писать СМС, звоните)

  17. #37
    Banned insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    931
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 220 (сообщений: 133).

    По умолчанию

    Да кули уж переживать Но если в тему, то вроде как иногда бывают установлены знаки ограничения скорости при приближении к ЖД переезду ??? Или в Братске такого нет???

  18. #38
    Кандидат в умники Xelper кто это? Аватар для Xelper
    Регистрация
    10.04.2008
    Сообщений
    471
    Поблагодарил(а)
    53
    Получено благодарностей: 95 (сообщений: 56).

    По умолчанию

    Фото 1:
    На "Подсолнухе", что на перекрестке Курчатова-Трасса, своеобразно желают счастливого пути.

    Фото 2,3: Угадай какой?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 26012009(002).jpg‎
Просмотров: 59
Размер:	186.0 Кб
ID:	238741   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29082009(001).jpg‎
Просмотров: 55
Размер:	339.8 Кб
ID:	238742   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29082009.jpg‎
Просмотров: 55
Размер:	139.6 Кб
ID:	238743  

  19. #39
    Почти гений II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    1,629
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 302 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xelper Посмотреть сообщение
    Фото 2,3: Угадай какой?

    прямо красный, на право зеленый. угадал?

    на перекрестке Гагарина*Комсомольская, в добавок, налево разрешено

  20. #40
    banned mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу Аватар для mukpo6
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    в бане
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,706
    Поблагодарил(а)
    3,409
    Получено благодарностей: 2,393 (сообщений: 1,215).

    По умолчанию

    На мосту видели знак повесили: "разрешенная минимальная скорость 30" и рядышком знак висит "максимальная скорость 30" . То есть ездить там можно только строго 30 км/ч
    starcraft://group/2/1096 -добавляемся

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.09.2007, 15:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.