+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Мысли!

  1. #1
    Наш Чел Малевич кто это? Малевич кто это? Аватар для Малевич
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    272
    Поблагодарил(а)
    115
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 74).

    По умолчанию Мысли!

    Иногда мою светлую голову посещают идеи, да так что потом уснуть немогу. Ворочаюсь с боку на бок пол ночи, а они проклятые все не уходят. И ведь не просто посещают, а требуют развития сюжета! Прям не знаю что и делать? Кто-бы чаго посоветовал? Излагаю суть "проблемы". Это наверное у всех так, или не у всех но иногда бывает. Вот к примеру едешь ты в общественном транспорте, думаешь о том о сем и вдруг БАХ! Мысля! Нельзя сказать что их небыло совсем, были конечно, но тут совсем другое дело! Конкретная идея. Тоесть несколько идей. Было-ли у вас подобное и что в таких случаях делать? А так-же, есть-ли в нашем городе патентные бюро и как если что с ними обращаться? Граждане помогите! Не дайте погибнуть светлым начинаниям!
    У
    важаемыемодераторы!не удаляйте пожалуйста тему! Пусть хоть ктоибудьчтоибудь дельное посоветует!

  2. #2
    Джедай T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь Аватар для T@ISON
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Земля родная.
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,068
    Поблагодарил(а)
    2,313
    Получено благодарностей: 789 (сообщений: 564).

    По умолчанию

    Концовку придумай)
    UNDER There...

  3. 1 пользователь сказал cпасибо T@ISON за это полезное сообщение:


  4. #3
    Наш Чел Малевич кто это? Малевич кто это? Аватар для Малевич
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    272
    Поблагодарил(а)
    115
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 74).

    По умолчанию

    Я имел ввиду изобретения там различные, а не то что вы подумали. При том мне кажеться что некоторые из них реально будут работать и приносить пользу. Вот.

    Добавлено через 3 минуты
    Весь вопрос в том что я немогу найти им применения! Я-бы с удовольствием продал идеи (есля кому нада) людям которые смогут пустить их в дело. Но сначала надо их запатентовать! А где это делаеться? Как? Я это не знаю.
    Последний раз редактировалось Малевич; 15.06.2008 в 21:11. Причина: Добавлено сообщение

  5. #4
    Юзер ндык кто это?
    Регистрация
    14.06.2008
    Сообщений
    91
    Поблагодарил(а)
    47
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Думается мне, что трудно у нас с этим самым воплощением светлых идей, закостенелость, незаинтересованность. Причем на всех уровнях и во всех сферах, в любую тыкни.
    Вот если б ты магазинчик пытался открыть - тебя бы мигом посетили чиновники и совсем не, помощь предложили бы, платную, - хрена два бы и открыл, стоят у нас нераспечатанные, да закрытые в достаточном количестве.
    Это я о чем... значит, придумал - толкай, за палками в колеса дело не станет. А на помощь - ни-ни, не рассчитывай.
    отож

  6. #5
    Наш Чел Малевич кто это? Малевич кто это? Аватар для Малевич
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    272
    Поблагодарил(а)
    115
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 74).

    По умолчанию

    Да мне и не нужна ничья помошь, разве что в качестве совета. Я не хочу открывать никакой магазинчик, я хочу понять процесс патента на какое либо изобретение! Что делать-то нужно? И есть у нас такое или нет? Вот взять к примеру Альберта Попкова, вот пришла ему в голову мысль об "одноклассниках", и что? Что дальше-то? Где спрашиваеться регестрировать идею пока ни кто не спер? Или А. Лебедев со своими "оптимусами"? Как они это все замутили? КАК ДАТЬ ХОД ИДЕЕ? Ну в финансовом плане я конечно не потяну такие масштабы, но ведь могу продать тем людям которые реально способны воплотить ее в жизнь!

  7. #6
    Юзер ндык кто это?
    Регистрация
    14.06.2008
    Сообщений
    91
    Поблагодарил(а)
    47
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Здрасьте, а воплощать на общественных началах, что ли? Вот я тебе и говорю, сочинил - дрыгайся как живчик, лезь в глаза к потенциальным инвесторам (помощь деньгами, она самая, на раскрутку идеи, подъемные на образец, реклама, наем помощников), шевели связи, давай взятки, мозоль глаза большим дядям - роль клоуна - должен заинтересовать, чтоб на тебя посмотрели и не отрывали глаз. Рисуй перспективы и небо в алмазах.
    Пробивай патент, если идея техническая. Точно не скажу где находится, но этим занимается нашенское Российское Патентное бюро и патентуют порой такую м**истику, что мама не горюй, а иногда дают от ворот поворот действительно стоящим идеям - и тут снова связи, взятки... Причем твою идею дооолго будут мурыжить проверкой по базе данных страых патентов, и не только отечественной.
    И на каждом этапе пути в каждом кабинете тебя будет встречать букашка с двойным подбородком и сальным взглядом просить нехилую милостыню. Бюрократы. Для их преодоления тоже нужна помощь. Или патент затянется на века, а там - глядишь - подсуетятся пиндосы.
    ЗЫ но если догонишь производство до фабрики - попутного тебе ветра - вдруг заметишь, что сам стал большим и влиятельным.
    отож

  8. 1 пользователь сказал cпасибо ндык за это полезное сообщение:

    Малевич (16.06.2008)

  9. #7
    Banned РEГ ПОТРОШИТEЛЬ. кто это?
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    В кабинете
    Сообщений
    554
    Поблагодарил(а)
    56
    Получено благодарностей: 106 (сообщений: 70).

    По умолчанию

    Теперь я понимаю...
    Почему моя мать всегда перед сном говорила " Что вредно есть на ночь"...





    Думай ни о чём

  10. #8
    Кандидат в умники Dracosha кто это? Аватар для Dracosha
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Under the burning sun
    Возраст
    33
    Сообщений
    378
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 34).

    По умолчанию

    Ой, ёёё... У нас прям в Братске все такие изобретатели!! За каким лешим у нас здесь патентное бюро??? Поезжайте в Ирутск. милейший: там таких как Вы поболе будет...
    Это не я, меня подбросили.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Поэзия...
    от Антоффка в разделе Студия Литератора
    Ответов: 1286
    Последнее сообщение: 07.11.2017, 16:47
  2. Новости высоких технологий
    от FAN в разделе Hi-Tech & IT
    Ответов: 722
    Последнее сообщение: 05.03.2016, 22:45
  3. Реклама Серверу!
    от R.E.zon в разделе Ragnarok Online
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 10:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.