+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Нужен ли любви перерыв?

  1. #1
    Гений !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет Аватар для !KiKi!
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    СПб-Братск
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,934
    Поблагодарил(а)
    63
    Получено благодарностей: 377 (сообщений: 216).

    Question Нужен ли любви перерыв?

    Порой отношения заходят в тупик, и двое решают разойтись – на время. Что стоит за фразой "давай немного отдохнем друг от друга". Частые ссоры, стычки, упреки, непонимание, которое только нарастает со временем, пожалуй, самые распространенные причины, по которым пара принимает решение на время разойтись. В какой-то момент мы осознаем: нужно дать себе и своей второй половине возможность остыть и подумать над возможными ошибками и причинами подобной ситуации. Не усугубит ли временный разрыв ситуацию? Или, быть может, наоборот, лишь спасет отношения?
    Принца можно ждать всю жизнь, а мужик нужен каждый день.

  2. #2
    Фея *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе Аватар для *Demchik*
    Регистрация
    18.03.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    7,068
    Поблагодарил(а)
    2,466
    Получено благодарностей: 2,479 (сообщений: 1,301).

    По умолчанию

    не доводилось "расходиться на время".

    Думаю, что такой "расход" повлияет ток положительно.
    Двое либо поймут, что порознь им плохо\грустно\тоскливо (нужное подчеркнуть), либо осознают, что порознь им наоборот легко, хорошо и вапче классно. И в том, и в другом случае это пойдет на пользу.

  3. #3
    Sheylaex
    Guest

    По умолчанию

    А это когда как. Иногда люди ничего так и не решают, а просто расходятся. А иногда они действительно лучше обдумывают произошедшее. Первый вариант случается, когда двое уже не ссорятся, а просто тихо переваривают друг друга. А вот второй вариант, когда ссоры проходят бурно, тогда еще что-то можно спасти. По крайней мере у меня так было.

  4. #4
    Юзер КУКЛА кто это? Аватар для КУКЛА
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    191
    Поблагодарил(а)
    95
    Получено благодарностей: 69 (сообщений: 39).

    По умолчанию

    Я всегда заявляла, что перерыв это бред! Но буквально этой осенью случилась у меня депрессия, которую я приурочила к трёхлетию ниших отношений и назвала "кризис трёх лет"! Как мне было плохо! Вот вроде и придраться не к чему, и с Ним быть не могу. Стало всё равно где Он, с кем Он, когда домой придет. Для меня это странно, так как я очень ревнивая. Я серьёзно думала о том, чтобы расходиться, хотя чётко причину назвать не смогла бы. Головой то я понимала, что не стоит этого делать, но сердце говорило уходить. И я бы ушла скорее всего, если бы муж не уехал в командировку дня на 4. Я побыла это время одна и как то поняла, что не стоит уходить, потом и чувства все вернулись. Не знаю, что это было, но я рада, что тогда этот перерыв у нас возник!

  5. #5
    Юзер Be6enый rыsь кто это? Аватар для Be6enый rыsь
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    88
    Поблагодарил(а)
    20
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 16).

    По умолчанию

    Людям свойственно уставать. даже друг от друга. Даже при налиии большой и страстной любви. Как раз, при ее наличии - чаще. Я не знаю, в силу ли менталитета, романтического воспитания или еще чего, но в России парни и девушки (мужчины и женщины) влюбляются, любят и живут "в засос". Даже между очень лббящими людьми должен быть "воздух". Большинство людей так не умеет. Или все или ничего! Среди моих знакомых есть несколько пар, которые живут уже достаточно долго (более 10 лет) У них семейный бизнес и потому, они и работают вместе. А вот в отпуск ездят порознь - "отдыхают" друг от друга. В выигрыше все - бизнес без присмотра не страдает, отношеия улучшаются, ну а детям, так совсем лафа - сначала с мамой в круиз по Европе, потом с папой в палатках в Карелии!
    Пусть скромностью себя украсит тот, кому себя украсить нечем!

  6. #6
    Умник vlada кто это? Аватар для vlada
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    716
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 113 (сообщений: 69).

    По умолчанию

    Не надо расставаться на время. Думаю, только хуже сделаете..
    У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.

  7. #7
    Фея *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе Аватар для *Demchik*
    Регистрация
    18.03.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    7,068
    Поблагодарил(а)
    2,466
    Получено благодарностей: 2,479 (сообщений: 1,301).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlada Посмотреть сообщение
    Не надо расставаться на время. Думаю, только хуже сделаете..
    можешь объяснить свою точку зрения?

  8. #8
    Banned РEГ ПОТРОШИТEЛЬ. кто это?
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    В кабинете
    Сообщений
    554
    Поблагодарил(а)
    56
    Получено благодарностей: 106 (сообщений: 70).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *Demchik* Посмотреть сообщение
    можешь объяснить свою точку зрения?
    Зачастаю когда какой-то человек уезжает в другой город, то друзья меняют его совсем другую сторону.
    И возвращаетЪся потом совсем другой человек и слава богу если вообще к вам возвращаетЪся

  9. #9
    Фея *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе Аватар для *Demchik*
    Регистрация
    18.03.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    7,068
    Поблагодарил(а)
    2,466
    Получено благодарностей: 2,479 (сообщений: 1,301).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от РEГ ПОТРОШИТEЛЬ. Посмотреть сообщение
    Зачастаю когда какой-то человек уезжает в другой город, то друзья меняют его совсем другую сторону.
    И возвращаетЪся потом совсем другой человек и слава богу если вообще к вам возвращаетЪся
    к твоему примеру больше подходит понятие "любовь на растоянии" наверное (чтобы друзья сильно изменили, нужен не маленький срок, а такой срок уже не "перерыв")

  10. #10
    Юзер Be6enый rыsь кто это? Аватар для Be6enый rыsь
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    88
    Поблагодарил(а)
    20
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 16).

    По умолчанию

    Рег, либо я вас не поняла, либо вы уж не знаю про кого говорите! Я себе в принципе не могу ситуацию представить, чтобы мое отношение к любимому изменили друзья. Да пусть попробуют - так по кочкам понесу, мало не покажется! А если на моего милого до такой степени друзья влияют, то зачем мне такой управляемый-кем-придется? Это что же, всю жизнь его у юбки держать и палками посторонних отгонять, чтоб не дай Бог не повлияли?! Увольте меня от такого щасьтя!
    Что же каксается друзей, то настоящие друзья в личную жизнь не лезут, а если лезут, то таких друзей....., ну, вы меня поняли, да?
    У меня сейчас "отношения на расстоянии", как вы выразились. Мы с милым в разных городах живем. Так получилось. И я себе даже не представляю, что он с этакими друзьями сделает, если они даже попытаются в наши отношения влезть. Короче, не завидую я им!
    Пусть скромностью себя украсит тот, кому себя украсить нечем!

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Be6enый rыsь за это полезное сообщение:

    princеton_girl (22.06.2008)

  12. #11
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Резко против "отдыхов" друг от друга при формулировке "давай на время расстанемся/отдохнем друг от друга".

    Во-первых, проблемы в отношениях решаются вдвоем, а не в одиночку, потому что один из пратнеров решил расслабиться.

    Во-вторых, такое "расставание на время" палка о двух концах: один из партнеров воспринимает это как разрыв и считает себя свободным от обязательств. И правильно считает, потому что это расставание. И если он надумает построить свою жизнь иначе и без бывшего партнера - это его право. И тут на сцену выходит предложивший расставание с попыткой все возобновить, а, допустим, первому это не нужно. И начинаются упреки, обвинения в измене (!!!) и прочее дерьмо...

    И это лишь один из вариантов развития событий. Расходиться на время - бред.

    Тут прозвучало мнение о супругах, отдыхающих друг от друга... Согласна, но, мне кажется в контексте проблемы, озвучнной автором - это немного иная ситуация.

  13. #12
    Юзер Be6enый rыsь кто это? Аватар для Be6enый rыsь
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    88
    Поблагодарил(а)
    20
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 16).

    По умолчанию

    Ну, если "отдых", как бегство от проблем, то мне жаль обоих. Проблемы надо решать, а не бегать от них - это как-то уж по-детски.
    У гармоничных пар такой "отдых" сам собой получается, и никто не в обиде, и упреков никаких. Я просто знаю людей, которые без этой глупой фразы: "Давай расстанемся на время", просто уезжали куда-нибудь - командировка, родственники.... именно для того, чтобы в отношениях разобраться. Помогало. И отношения, за редким исключением крепче становились. Ну, а уж если расстались, там и правда, спасать нечего...
    Пусть скромностью себя украсит тот, кому себя украсить нечем!

  14. #13
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Вот про это я и говорю.

    Зачастую среди молодежи формулировка "давай расстанемся на время" служит вуалью для "я тебя разлюбил, я ухожу". Чтобы и партнеру не сделать больно, и самому в шоколаде остаться и запасной аэродром на случай чего иметь.

    А по части взрослых и опытных пар... По-моему, нормальный и адекватный человек прежде всего постарается в себе разобраться, что к чему и откуда у проблемы ноги растут. Потом пойдет к партнеру. Или не пойдет, а уедет в командировку/отпуск/на дачу - куда угодно, и там мозги приведет в порядок, примет решение. Но только без этих инфантильных заявления "Давай расстанемся на время"

  15. #14
    Умник vlada кто это? Аватар для vlada
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    716
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 113 (сообщений: 69).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *Demchik* Посмотреть сообщение
    можешь объяснить свою точку зрения?
    да просто я не вижу в этом смысла. Если люди хотят быть вместе, любят друг друга, то зачем им надо "расходиться на время"? Надо просто решить, или хотя бы попытаться, решить эту проблему. Думаю можно найти выход даже из самой сложной ситуации. А то что люди "отдохнут" друг от друга-это вообще , лично для меня, не вариант.
    У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.

  16. #15
    Юзер Be6enый rыsь кто это? Аватар для Be6enый rыsь
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    88
    Поблагодарил(а)
    20
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 16).

    По умолчанию

    Даже если пара достаточно молодая, и чувствуется "что-то не так", можно и без этой фразочки обойтись. Когда у моей племянницы только начинались отношения с ее теперь уже мужем, она частенько "что-то не то чувствовала". Звонила милому и говорила что-нибудь типа: "Мне надо на пару дней к родственникам съездить, ты меня не теряй. Приеду - позвоню". А сама ко мне ехала (ну, я в принципе, тоже родственница) И мы с ней ситуацию разбирали. Ух, сколько "тараканов"в голове было! Там и страхи, и сомнения в его верности -ужОс! Постепенно мы их "вывели", теперь живут, ребенок родился недавно. Нормально все.Правда, иногда ее муж ко мне тоже "родственников навестить" приезжает В основном, когда с бизнесом проблемы. Жене своей не любит про них рассказывать - племяшка моя "переживательная", еще молоко пропадет! Не ходить же дома с трагической мордой лица!
    Пусть скромностью себя украсит тот, кому себя украсить нечем!

  17. #16
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Это вам, Рысь, умные родственнички достались ;) Поздравляю

  18. #17
    Юзер Be6enый rыsь кто это? Аватар для Be6enый rыsь
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    88
    Поблагодарил(а)
    20
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 16).

    По умолчанию

    Это потому, что я сама умная! А главное - скромная - ужОс!
    Пусть скромностью себя украсит тот, кому себя украсить нечем!

  19. #18
    Умник RePlaY кто это?
    Регистрация
    06.11.2007
    Сообщений
    504
    Поблагодарил(а)
    23
    Получено благодарностей: 95 (сообщений: 68).

    По умолчанию

    надо раставаться как будто навсегда а потом начинать всё занаво.Смена обстановки и потрясениие от раставания хорошо повлияют на новые отношения

  20. #19
    Юзер Be6enый rыsь кто это? Аватар для Be6enый rыsь
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    88
    Поблагодарил(а)
    20
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 16).

    По умолчанию

    Аха! Как бы б еще партнеру перед этим объяснить, что хорошо повлияют?
    Пусть скромностью себя украсит тот, кому себя украсить нечем!

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Be6enый rыsь за это полезное сообщение:

    КУКЛА (22.06.2008)

  22. #20
    Ветеран КривеДга кто это? Аватар для КривеДга
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Мир всем местным ;)
    Сообщений
    1,284
    Поблагодарил(а)
    614
    Получено благодарностей: 687 (сообщений: 414).

    По умолчанию

    ДА!ДА!ДА! ВРОТМНЕНОГИ! Расставания на время влияет положительно! Я вот осознал,что мне моя нынешняя девушка не нужна, вот, думаю, как ей это сказать
    твАрю добро из зла в своё удовольствие...и не забываю, что было положено в oснову.
    ©
    http://vkontakte.ru/semeshinВконтакте.

    http://vkontakte.ru/club19008671 - Мафия в Братске.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. ЗАДиак и гороСКОП
    от N!cht в разделе Общение без границ...
    Ответов: 437
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 00:30
  2. Ответов: 372
    Последнее сообщение: 17.02.2008, 22:44
  3. Неделя любви - клуб "ZEON"
    от romat24 в разделе Культурно-развлекательная жизнь города
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 22:34
  4. Интересные рассказы
    от Fairless в разделе Литература
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.09.2007, 02:19
  5. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.08.2007, 10:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.