+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 91

Тема: Антивирус посоветуйте

  1. #21
    Гений Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Аватар для Max_br
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    54
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарил(а)
    1,077
    Получено благодарностей: 824 (сообщений: 401).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Berkut_mk Посмотреть сообщение
    Хочу заметить, что не всё, что Каспер считает вирусом, на самом деле является вирусом.
    Он перестраховывается

  2. #22
    Гений LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет Аватар для LoKos
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Белый свет и его окрестности.
    Сообщений
    2,127
    Поблагодарил(а)
    256
    Получено благодарностей: 1,547 (сообщений: 734).

    По умолчанию

    Убрал KIS - восьмёрку. Фаер у него оказался ещё хуже, чем у ESS - тройки. Пробить его не составило особых проблем. Вдобавок восьмёрка по собственному усмотрению, не глядя на настройку, автоматом начала определять, какому приложению резрешить запуск, а какое послать подальше. Дошло вообще до маразма, у меня такого никогда не случалось. Посреди игры вылезает запрос на запуск или запрет чего-либо. Игра, ессно, виснет. И это несмотря на то, что все прибамбасы, связанные с игрушкой, внесены в доверенные. Сегодня ваще отмочил корку. Я вначале даже посмеялся. На "Дриме" появилась очередная версия загрузочного "Зверя". Решил качнуть, попробовать. Поставил на загруз с "Депозита", сходил по делам, вернулся через пару часов и, "приходи, кума, любоваться". Произведение господина Е.Касперского прервало загрузку "Зверя" на середине, посчитав что-то там троянской программой. Ну обхохотаться! Ни с одним из фаеров KIS дружить не желает ни в какую, несколько дней настройки дали совсем не тот результат, какой ожидал. Тут нужно обладать поистине стальными канатами вместо нервов, чтобы раз за разом разрешать запуск одного и того же по восемь -десять раз. Сейчас пробую схему KAV - Comodo.

  3. #23
    Юзер Ardilla кто это?
    Регистрация
    11.10.2007
    Сообщений
    143
    Поблагодарил(а)
    28
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от q1q1 Посмотреть сообщение
    Подскажите хороший антивирус. Я пользовался раньше AVGFree 7.5 (бесплатный), сейчас он обновился до 8.0 и это просто какой-то ужас.
    Тормозит, глючит, пользоваться просто невозможно :(

    Хотел AVAST поставить, да боязно, говорят он иногда глючит, считает svchost.exe вирусом и убивает его, в итоге винда падает.

    Пиратский не хочу ставить Хочу бесплатный. Под Windows XP.

    Попробуй NOD32 не пожалеешь! Ещё к нему утилиту добавить Anti Trojan Elite вообще хорошо будет.
    Вот ссылка где скачивать, кроме этого там ещё куча всякой всячины, можно выбрать))
    http://iids.nau.edu.ua/ukr/index-frame.htm

  4. #24
    Гений qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе Аватар для qwas
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    7-ой
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,949
    Поблагодарил(а)
    1,528
    Получено благодарностей: 1,680 (сообщений: 621).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LoKos Посмотреть сообщение
    Убрал KIS - восьмёрку. Фаер у него оказался ещё хуже, чем у ESS - тройки. Пробить его не составило особых проблем. Вдобавок восьмёрка по собственному усмотрению, не глядя на настройку, автоматом начала определять, какому приложению резрешить запуск, а какое послать подальше. Дошло вообще до маразма, у меня такого никогда не случалось. Посреди игры вылезает запрос на запуск или запрет чего-либо. Игра, ессно, виснет. И это несмотря на то, что все прибамбасы, связанные с игрушкой, внесены в доверенные. Сегодня ваще отмочил корку. Я вначале даже посмеялся. На "Дриме" появилась очередная версия загрузочного "Зверя". Решил качнуть, попробовать. Поставил на загруз с "Депозита", сходил по делам, вернулся через пару часов и, "приходи, кума, любоваться". Произведение господина Е.Касперского прервало загрузку "Зверя" на середине, посчитав что-то там троянской программой. Ну обхохотаться! Ни с одним из фаеров KIS дружить не желает ни в какую, несколько дней настройки дали совсем не тот результат, какой ожидал. Тут нужно обладать поистине стальными канатами вместо нервов, чтобы раз за разом разрешать запуск одного и того же по восемь -десять раз. Сейчас пробую схему KAV - Comodo.
    Зачем ставить ESS или KIS если настроить по уму не можешь?
    Говорите за моей спиной - значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь - значит она интереснее вашей! пытаетесь найти недостатки - значит завидуете! продолжайте в том же духе!!!

  5. 1 пользователь сказал cпасибо qwas за это полезное сообщение:

    GriZZZLee (26.06.2008)

  6. #25
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LoKos Посмотреть сообщение
    Ни с одним из фаеров KIS дружить не желает ни в какую,
    Разве КИС сам не фаер?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Ardilla Посмотреть сообщение
    Попробуй NOD32 не пожалеешь! Ещё к нему утилиту добавить Anti Trojan
    НОД дырявый как мои носки, после него Веб находит вирусы.
    Последний раз редактировалось Zмий; 26.06.2008 в 19:08. Причина: Добавлено сообщение

  7. #26
    Гений LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет Аватар для LoKos
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Белый свет и его окрестности.
    Сообщений
    2,127
    Поблагодарил(а)
    256
    Получено благодарностей: 1,547 (сообщений: 734).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwas Посмотреть сообщение
    Зачем ставить ESS или KIS если настроить по уму не можешь?
    Гоха, а по уму - это как? Выискивать в них "пасхальные яйца"? Мне нужна безопасность машины, устраивающая меня. А настройки обоих приложений несложны. Всё дело в том, что антивирус ESS-а пропустил несколько троянов. Встроенный в неё фаер не даёт такой защиты, как тот же "Comodo" или "Jetico", не говоря уж об "Outpost". У KIS фаер оказался ещё слабее. Вдобавок, несмотря на МОИ настройки, KIS сам стал определять, чего мона, а чего низзя. Через несколько дней это достало. У ESS-а этого и в помине не было. Раз настроил и забыл. Вот и всё. Сейчас стоит KAV-восьмёрка - "Comodo". Пока вроде всё нормально.

    Добавлено через 23 минуты
    Цитата Сообщение от Zмий Посмотреть сообщение
    Разве КИС сам не фаер?

    Добавлено через 1 минуту
    НОД дырявый как мои носки, после него Веб находит вирусы.

    KIS - это комплекс. Здесь и антивирус и фаер, и антиспам. Такие же комплексы есть у ESET (ESS), у AVG, BitDefender и у других продуктов.

    Кстати, NOD на многих ресурсах позиционируется, как самый быстрый антивирус с лучшей эвристикой. По поводу эвристики не могу ничего сказать, а вот по скорости он уступает "Касперу" восьмой версии. NOD-тройка мои 160 ггб проверяет за 29 минут. "Касперыч" вчера это сделал за 24 минуты. Позвонил приятелю, тот ждал результата, рассказал, что и как. Началось нытьё: "Да у них алгоритмы разные, да ваще ..." (приятель - поклонник NOD-а). Посмеялся. Лично мне пофиг, у чего какой алгоритм. Было бы надёжно и всё.
    Последний раз редактировалось LoKos; 27.06.2008 в 02:16. Причина: Добавлено сообщение

  8. #27
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    LoKos, я о том и толкую, что фаеры по любому будут ссориться - убодаешься их дружить, да и ни к чему это. Разве что встроенный отключить удастся, но у КИСа это вряд ли прокатит.
    NOD32 уважал, было дело. Расстроил сам антивирь, расстроила система ESS - то настройки сбрасывает, то приложения в сеть не пускает.

  9. #28
    Гений LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет Аватар для LoKos
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Белый свет и его окрестности.
    Сообщений
    2,127
    Поблагодарил(а)
    256
    Получено благодарностей: 1,547 (сообщений: 734).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zмий Посмотреть сообщение
    LoKos, я о том и толкую, что фаеры по любому будут ссориться - убодаешься их дружить, да и ни к чему это. Разве что встроенный отключить удастся, но у КИСа это вряд ли прокатит.
    NOD32 уважал, было дело. Расстроил сам антивирь, расстроила система ESS - то настройки сбрасывает, то приложения в сеть не пускает.
    У меня ESS не конфликтовал с фаером от "Comodo". Настройки ни тот, ни другой не скидывали. Я бы и дальше продолжал юзать этот тандем, да антибиотик ESS-а оказался дырявый. Я пробовал тестить файрволл от "Comodo" со многими комплексами. Его не приняли только KIS восьмой версии и "дядька Нортон". А так он вполне уживается со многими. Хотя, не знаю, как у кого будет. Начинка то у всех разная. Это тоже заметно влияет.

  10. #29
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    Arrow LoKos

    Нортон отпугивает нелегалов Новогодними (и не только) подарками в виде блокировки паленых копий. Корчевать его потом еще...
    А Комодо хотел бы попросить на заценку. Скинь на Самбу или сюда, если не трудно.

  11. #30
    Гений LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет Аватар для LoKos
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Белый свет и его окрестности.
    Сообщений
    2,127
    Поблагодарил(а)
    256
    Получено благодарностей: 1,547 (сообщений: 734).

    По умолчанию

    http://personalfirewall.comodo.com/ - официальный сайт "Comodo".

    Добавлено через 4 минуты
    http://samlab.ws/soft/ - а это на ресурсе "Тёмного Сэма". Здесь много чего интересного.
    Последний раз редактировалось LoKos; 28.06.2008 в 17:41. Причина: Добавлено сообщение

  12. #31
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    Arrow LoKos


    Оффтопик

  13. #32
    Гений LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет Аватар для LoKos
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Белый свет и его окрестности.
    Сообщений
    2,127
    Поблагодарил(а)
    256
    Получено благодарностей: 1,547 (сообщений: 734).

    По умолчанию

    К сожалению, на Самбу залить не смогу, у меня не РГА. Разместить здесь файл также не получится, не позволит максимально поддерживаемый размер вложений (поддержка-максимум 4,77мб. Вес фаера - более 8 метров). По размеру подошёл фаер от "Jetico". Но это оценочная версия. Могу записать диск с массой интересных программ и передать при личной встрече. Если это устроит, скажите, что Вам нужно, а о встрече договоримся.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо LoKos за это полезное сообщение:

    Zмий (29.06.2008)

  15. #33
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    Arrow LoKos


    Оффтопик

  16. #34
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    LoKos, дык раздели файл архиватором на несколько частей.

    З.Ы. Нашли плин проблему. )

  17. 2 пользователей сказали cпасибо B|!zzard за это полезное сообщение:

    LoKos (29.06.2008), Zмий (29.06.2008)

  18. #35
    Гений LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет Аватар для LoKos
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Белый свет и его окрестности.
    Сообщений
    2,127
    Поблагодарил(а)
    256
    Получено благодарностей: 1,547 (сообщений: 734).

    По умолчанию

    Блин, затемнение разума какое-то. Наверное, до сих пор сказывается полуфинал с педросами. B|!zzard, спасибо за напоминание функций архиваторов. Давно с ними не работал, привык только распаковывать. Zмий, извините. Пользуйтесь. Удачи!
    Вложения

  19. 1 пользователь сказал cпасибо LoKos за это полезное сообщение:

    Zмий (29.06.2008)

  20. #36
    Новичок kende кто это? Аватар для kende
    Регистрация
    10.09.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max_br Посмотреть сообщение
    Соглашусь!
    Стоит уже месяца 3, до этого то же всякие разные пробывал антивири... но этот лучший по моему.
    Сколько работает - пока проблем не было...
    Первый месяц базы обновлять можете бесплатно... далее надо ключики, в инете найти можно... гланое их правильно фставлять!

    Сояли у меня они оба - оба оказались дырявые... проблему исправил только KIS! Пока стояли NOD32 и DrWEB 4.44 у меня регулярно пароли уходили... снес их нахрен... после них сразу каспер нашел около 700 зараженных файлов!
    Полностью согласен насчет этой связки, сам так пользую, НО!!! Неужели не надоело ключики эти искать и менять, когда в блэклист попадают? KIS2009 не так уж много стоит, тем более, что две лицензии продают по цене одной - у меня, например, оно на домашнем стационарном компе стоит и на нотике. Я уже не говорю о том, что это незаконно и немножко нечестно. ;-)

  21. #37
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Имхо. Найти ключи - не проблема. И черный список тоже проблем не составляет.

    З.Ы. Если я не ошибаюсь, то от 7-х версий ключи и базы должны подходить.

  22. #38
    Умник elektr кто это? Аватар для elektr
    Регистрация
    30.06.2008
    Сообщений
    644
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 103 (сообщений: 90).

    По умолчанию

    Кто соберется поставить новый малоизвестный антивирус --можно посмотреть тут : http://translate.google.ru/translate...re.htm&prev=hp

  23. #39
    Умник elektr кто это? Аватар для elektr
    Регистрация
    30.06.2008
    Сообщений
    644
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 103 (сообщений: 90).

    По умолчанию

    Или для тех, кому нужен мутный антивирус .

  24. #40
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    Я хочу сказать за пиратские версии программ. В нашей стране при средней зарплате в 10000 продавать программы нечестно и некрасиво. Этих грошей хватает впритык. Как бы ни странно это звучало но это горький факт. Необходимо давать выбор бесплатно будешь пользоваться или нет. Я не виноват что живу не в сытой Америке а в нищей России которой сука еще и горжусь.

    Добавлено через 1 минуту
    С удовольствием бы не воровал но я даже для выхода на форум деньги экономлю - сижу через сотик чтобы трафик меньше был. Какое тут лицензия.
    Последний раз редактировалось Елкин; 11.02.2009 в 13:59. Причина: Добавлено сообщение
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  25. 1 пользователь сказал cпасибо Елкин за это полезное сообщение:

    Y$N (11.02.2009)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Лаборатория Касперского
    от B|!zzard в разделе Underground
    Ответов: 472
    Последнее сообщение: 11.02.2019, 14:46
  2. Посоветуйте проц двуядерный
    от Positiff в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.01.2008, 18:01
  3. Посоветуйте Bluetooth гарнитуру
    от Ыгзук в разделе Mobile
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.12.2007, 00:48
  4. Антивирус Panda не удаляется
    от ba$$ks в разделе Underground
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.11.2007, 21:10
  5. Посоветуйте
    от Я и Она в разделе Объявления
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.12.2006, 00:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.