+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Порядок проверки водителей на состояние опьянения

  1. #1
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию Порядок проверки водителей на состояние опьянения

    .
    Порядок проверки водителей на состояние опьянения

    Практически любой водитель может попасть под подобное подозрение со стороны инспектора ГИБДД и важно знать свои права и обязанности в такой ситуации.

    Процедура проверки водителя на состояние опьянения жестко регламентирована законом и подзаконными актами. К сожалению, далеко не всегда сотрудники ГИБДД соблюдают все требования закона. Нарушения же процедуры привлечения водителя к ответственности могут в последующем привести к прекращению в отношении него дела об административном правонарушении.

    Какова процедура проверки водителей на состояние опьянения, какие права и обязанности у инспектора и водителя в ходе такой проверки и в каких случаях вас могут лишить права управления транспортными средствами.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: pyaniy_voditel_cs3.jpg
Просмотров: 192
Размер:	446.0 Кб
ID:	568442

    Источник: http://www.garant.ru/infografika/542203/

  2. 3 пользователей сказали cпасибо B|!zzard за это полезное сообщение:

    БЕНДЕР (30.03.2016), Кустарник (01.09.2015), ЭНДРЮ (30.03.2016)

  3. #2
    Почти гений dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь Аватар для dimandos
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 476 (сообщений: 293).

    По умолчанию

    А еще лучше бухим не ездить.

  4. #3
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию


    Оффтопик

  5. #4
    Почти гений dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь Аватар для dimandos
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 476 (сообщений: 293).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    какая связь у бухим не ездить и порядком освидетельствованием? может вас тупо разводят на АО с последующим откупом.
    Как часто вас так пытались развести?

  6. #5
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    если я задам встречный вопрос как часто вы ездите пьяным, это не будет сочтено как флуд?
    Блек почемуто не вступает, но он точно знает что полигаибддшники ежедневно разводят водителей ибо у них такие задачи ставит руководство... это ему знакомые полицаи рассказали.

  7. #6
    Почти гений dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь Аватар для dimandos
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 476 (сообщений: 293).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    если я задам встречный вопрос как часто вы ездите пьяным, это не будет сочтено как флуд?
    Блек почемуто не вступает, но он точно знает что полигаибддшники ежедневно разводят водителей ибо у них такие задачи ставит руководство... это ему знакомые полицаи рассказали.
    Пьяным не езжу. И ни разу не попадался на какого либо рода "развод" от сотрудников. Даже если просто останавливали для проверки документов, то не кричал им какая причина остановки? Показал доки, поехал дальше.

  8. #7
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию


    Оффтопик

  9. #8
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    если я задам встречный вопрос как часто вы ездите пьяным, это не будет сочтено как флуд?
    Блек почемуто не вступает, но он точно знает что полигаибддшники ежедневно разводят водителей ибо у них такие задачи ставит руководство... это ему знакомые полицаи рассказали.
    Все верно, говорите, но с одной оговоркой, что задачи не всегда такие стоят, но всеже,
    а например в Астрахане, коррумпированные полицейские это обычное дело.
    С ними идет упорная борьба, более того сами астраханские полицейские, прокуроры и прочие недочеловеки в погонах пойманы за пьянку, кто то уволен, кто то лишен прав, а кто то пытается уйти от наказания, ибо их крышует самый главный мусор по городу. Все эти случае открыты и обсуждаются в сети, все это среди нас. А недавно был "пойман" полицейский, который ехал рядом с пьяным водителем в городе Саратове. Сейчас активисты борются за его увольнение + сопутствующие на него жалобы написали по другим нарушениям.

    Михаил, Вы по прежнему с розовых очках? Думаете полицейским есть дела то того, сколько, когда и где ездят пьяные? Нет им плевать, не плевать, когда нужно выполнить план, а когда план выполнен, то развести могут и не пьяных, а пьяных и подавно...
    1.6

  10. #9
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimandos Посмотреть сообщение
    Пьяным не езжу. И ни разу не попадался на какого либо рода "развод" от сотрудников. Даже если просто останавливали для проверки документов, то не кричал им какая причина остановки? Показал доки, поехал дальше.
    Знаете, почему мы так делаем?

    а. Не знаем законов, своих прав (о обязанностей полицейских уже молчу)
    б. Нет времени.
    в. боимся "мусоров".
    г. прогнуты под "мусорскую" систему.
    д. самый наверное главный по сути пункт - не умеем толковать законы, правила, не умеем приводить доводы.

    В Краснодарском крае уже 10 лет бывший судья отстаивает свои права и свою свободу (его хотят посадить)
    За 7-10 лет уголовного дела, несколько судивших его людей покончили с жизнью. Как он сам сказал (Новиков) имя не помню, чтобы себя защитить нужно потратить всю жизнь, отказать от всего, что тебя окружает и потерять всех друзей, потому что 99 процентам твоих друзей и знакомых от тебя отвернутся. А человек продолжает борьбу за свою не виновность, а посадить его не могут потому что он:

    а. невиновен
    б. он знаете законы и как их применять.

    каждый из нас - давно бы сдался.
    1.6

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Black Rise за это полезное сообщение:

    [Павел] (04.04.2016)

  12. #10
    Почти гений dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь Аватар для dimandos
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 476 (сообщений: 293).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Знаете, почему мы так делаем?

    а. Не знаем законов, своих прав (о обязанностей полицейских уже молчу)
    б. Нет времени.
    в. боимся "мусоров".
    г. прогнуты под "мусорскую" систему.
    д. самый наверное главный по сути пункт - не умеем толковать законы, правила, не умеем приводить доводы.
    А может потому что адекватны? Ну просто зачем создавать конфликтную ситуацию из ничего?
    Может конечно у вас в новосибе гаишники лютуют, но у нас пока что такого не замечено. Будут наглеть, будем наезжать. А пока смысла бурю с стакане устраивать нет.

  13. #11
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    Уважаемый Блек, вы перечитайте ещё раз мой пост, там какраз и сказано, что топикстартер завёл тему только ради того, чтобы повысить грамотность водителей, а конкретно порядок проверки на АО.
    тоесть ещё раз уточню, в данном моменте мы с вами солидарны, предупреждён значит вооружён, а пригодиться или нет, это уже кому как повезёт, вы вот считаете что в Астрахани актуальнее чем у нас, по моему и у вас актуальнее, а вот димандос говорит неактуальная таблица, итак прощают. если всёравно неясно маякните, я попробую ещё какнибуть перефразировать.

  14. #12
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimandos Посмотреть сообщение
    А может потому что адекватны? Ну просто зачем создавать конфликтную ситуацию из ничего?
    Может конечно у вас в новосибе гаишники лютуют, но у нас пока что такого не замечено. Будут наглеть, будем наезжать. А пока смысла бурю с стакане устраивать нет.
    Ответ на Ваш вопрос кроется в пункте "г" и "д" и даже "в"
    Нас просто подчинили и управляют и вертят, как хотят. Истинные мотивы остановки инспектором Вас - всегда кроются в его широких карманах ибо ему возвращаться домой и кормить семью. Это как продажникам выполнить план на 10 миллионов и получить премию, не сделал план, не получил премию, и сынишка остался без мороженого. У полицейских все строже, поэтому ему выгодны пьяные, трусливые водители. Полицейский не всякий раз пресечет правонарушение, потому что:

    а. ему некогда (обед, смена, жена)
    б. план выполнен (перевыполнение плана это значит повышение плана на след месяц)
    в. его друг мусор, сосед по даче.

    именно с мелочей

    А пока смысла бурю с стакане устраивать нет.
    начинаются проблемы.

    Посмотрите, как менялась процедура эвакуации автомобилей и, как она будет происходить в ближайшее время.
    Если вы ознакомитесь, то увидите, что раньше мусора и их подельники эвакуаторы наживались на нарушителях и делали, все чтобы заработать на водителях. Сейчас эту фишку умные люди просекли и мусорам немного связали руки, дальше больше...Закон, который был направлен на исправление ситуации на дороге, раскрыл мусорам руки. Закон поправляется, но пока плохие дяди в погонах находят лазейки для бизнеса. Если не найдете в интернете, скажите, я Вам подробно распишу и вы поймете, как законы работают на руку (карман) полицейским.
    1.6

  15. #13
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    Уважаемый Блек, вы перечитайте ещё раз мой пост, там какраз и сказано, что топикстартер завёл тему только ради того, чтобы повысить грамотность водителей, а конкретно порядок проверки на АО.
    тоесть ещё раз уточню, в данном моменте мы с вами солидарны, предупреждён значит вооружён, а пригодиться или нет, это уже кому как повезёт, вы вот считаете что в Астрахани актуальнее чем у нас, по моему и у вас актуальнее, а вот димандос говорит неактуальная таблица, итак прощают. если всёравно неясно маякните, я попробую ещё какнибуть перефразировать.
    Я подумал, что это камень в мой огород. )
    1.6

  16. #14
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию


    Оффтопик

  17. #15
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Развод за пьянку чаще и происходит на загородных трассах.
    1.6

  18. #16
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Вот так меня сегодня проверяли:

    -Кстати, как ваше самочувствие?
    -А так, не очень.
    -Почему? (вскинул удивлённый и внезапно ставший пристальным взгляд)
    -Дак настроение подпорчено, вы ж щас штраф выпишете, платить придётся.
    -Да ну, разве это штраф, чё там

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Кустарник за это полезное сообщение:

    Black Rise (04.04.2016)

  20. #17
    Почти гений dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь Аватар для dimandos
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 476 (сообщений: 293).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    я думаю димандосу надо знать, выезжая за пределы икроблы, гаибдэдэшники тоже меняются, тогда знание про 2х понятых поможет покатать вату и возможно сэкономит 3-5тыс руб. корочее посмотерл картинку, зделал вывод, что прежде чем "продутся" натрезвую в неродном городе, надо понгудосить, что права нарушаются, буду писать уполномоченному по делам... дуть буду только в новую трубку и поверенный прибор, в случае нарушения моих прав, сразу еду на платное освидетельствование и после с результатом в прокуратуру, на незаконные действия сотрудников итп.
    Ну как бы я это знал ))) За изменениями в законах (которые меня могут коснуться) стараюсь следить. Я просто говорил про конкретно наш город, тут у нас намного проще чем, к примеру, в московии.

    В тему про знание законов:
    Дело было 23 февраля, часов 10 вечера.
    Меня останавливают в городе:
    - Здравствуйте, такой-то такой-то, ваши документы
    - Держите
    - Дмитрий Александрович, как себя чувствуете?
    - Нормально
    - Алкоголь употребляли?
    - Нет, на работу завтра (улыбаюсь)
    - До свидания.

    Что я сделал не так? Должен был кричать какая причина остановки? Нарушили мои права?

  21. #18
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimandos Посмотреть сообщение
    Ну как бы я это знал ))) За изменениями в законах (которые меня могут коснуться) стараюсь следить. Я просто говорил про конкретно наш город, тут у нас намного проще чем, к примеру, в московии.

    В тему про знание законов:
    Дело было 23 февраля, часов 10 вечера.
    Меня останавливают в городе:
    - Здравствуйте, такой-то такой-то, ваши документы
    - Держите
    - Дмитрий Александрович, как себя чувствуете?
    - Нормально
    - Алкоголь употребляли?
    - Нет, на работу завтра (улыбаюсь)
    - До свидания.

    Что я сделал не так? Должен был кричать какая причина остановки? Нарушили мои права?
    Идете в магазин с сумкой в которой ценные вещи.

    - Молодой человек, оставьте сумку в кабинке, у нас нельзя с такими сумками.
    - Ок. Оставляю ухожу.

    Приходите в кино.

    - Молодой человек, со своими напитками нельзя, правило кинотеатра.
    - Ок. Оставляю прохожу.

    Приходите в кино на 3D сеанс.

    - Здравствуйте, а почему очки не выдаете?
    - Здравствуйте, потому что надо их у нас купить.
    - Ок. Покупаю, иду смотреть кино.

    Во всех моих случаях и в Вашем нас на...ли. С одной стороны вроде ничего такого,
    сделали поклон, как угодно другим людям и пошли дальше. Во всех случаях вы могли просто отказаться
    выполнять пожелания каких там людей, и по закону Вам бы ничего не было и Вам ничего бы не сделали.
    Вот и все. Но если Вы начнете хоть в одном из случаев выше бузить, то вы потратите время на защиту своих прав,
    потратите нервы.

    Поэтому и делаем то, что нам говорят, вот только зачем мент у Вас просил документы? В них написано, что вы пьяный?
    А ведь очевидно, что документы он просил, чтобы выявить нарушения (просрочены, вы их лишены, у Вас их нет).
    Наличие и отсутствие документов не влияет на безопасность на дороге (только косвенно), поэтому проверка и проводится их только на стационарных постах ибо на в прочих случаях полицейский должен следить за безопасностью на дороге, а не фигней страдать.
    Последний раз редактировалось Black Rise; 05.04.2016 в 19:03.
    1.6

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Про степень опьянения
    от Olka в разделе Бред'илка
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.04.2015, 14:06
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.01.2014, 07:24
  3. Генерал Обухов наводит порядок
    от Пепелац в разделе Политика и общество Братска
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 22:02
  4. Квартиры посуточно - Нужен порядок
    от andrey105 в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 16:31
  5. Новый мировой порядок
    от galch в разделе Интересное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 23:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.