+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Какие дачные кооперативы в Братске охраняются? И насколько это эффективно?

  1. #1
    Новичок Братская кто это?
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).

    По умолчанию Какие дачные кооперативы в Братске охраняются? И насколько это эффективно?

    Много ли дачных кооперативов в Братске, которые охраняются? Какие именно? Действительно ли это помогает защитить дачу от "посетителей"?

  2. #2
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Прям сторожа при кооперативе, или общая охрана, или сигнализация, что имеется ввиду?

  3. #3
    Новичок Братская кто это?
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Прям сторожа при кооперативе, или общая охрана, или сигнализация, что имеется ввиду?
    Интересует, конечно, какой способ охраны самый эффективный, и в зависимости от этого, какие местные кооперативы такую охрану практикуют (и насколько успешно)?

  4. #4
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Самое эффективное, наверное, это чтоб в кооперативе свой сторож был с воротами, и ваш личный договор на охрану конкретной дачи с каким-нибудь ЧОПом, с сигнализацией. Но я лично не знаю таких людей, у кого было бы так сделано. Наверное, они есть.

    У себя по соседству, видел дачи под сигналкой. После того, как Гвард сделал пост за Порожским, у нас за все эти годы гости зимой были только раза три, и то не безобразничали, не наводили бардак, аккуратно смотрели и уходили. Хотя дача далеко от поста, на Дунайке. Дом и гараж на зиму принципиально не запираю, но и ценного, естественно, ничего не оставляю. Последние две зимы вообще не заходили. Кому-то и эта мелочь неприятна, конечно (лично мне почти безразлична), но по сравнению с прежними зимними визитами это вообще ни о чём. Так что, Гварду я плачУ без сожаления. Хотя, у соседки этой зимой кто-то плиту на печи свернул, но, опять же, не украли.
    (кстати, после ДТП на дачах, когда нас на машине выкинули в лес, гвардовский патруль примчался сразу.)
    Отвлёкся про Гвард этот. Я это к чему. Очень предполагаю, что коль без сигнализации-то с вводом этого поста беспредел убрался, то с сигнализацией-то подавно не тронут. ИМХО.
    У друга, на 35-м, что ли, там какой-то кооператив, свои ворота и сторож. Там вообще красота, он например зимой в баню захотел, звонит сторожу, тот в дом зайдёт, печку затопит заранее... И никто посторонний зимой не шарится. Красота. Однако, летом, среди недели у него залезли и вытащили все немаленькие запасы продовольствия и технику по мелочи... Вот тут сигнализации как раз не хватило. Но ставят ли в тех краях дачи под охрану я не знаю. На дунайке-то у них постоянный пост и автомобили.

    Добавлено через 8 минут
    Только щас дошло, что вы, возможно, имеете ввиду охрану летом, а я почти всё про зиму.
    Летом, сторож от залезанья в дом - слабо помогает, и помочь гарантированно не может в принципе, не сидит же он у вас на участке. В городе вон сосед на соседе, а квартиры втихушку обворовывают...
    Последний раз редактировалось Кустарник; 22.08.2015 в 00:53. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Новичок Братская кто это?
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Да, видимо, все-таки, дачи и безопасность - понятия несовместимые.

  6. #6
    Джедай rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе rr3 Разбег по полосе Аватар для rr3
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,661
    Поблагодарил(а)
    6,771
    Получено благодарностей: 1,142 (сообщений: 675).

    По умолчанию

    На зябе некоторые дачи под охраной витязя, но по эффективности не знаю.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Какие секты есть в Братске???
    от IgorZh в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 22.04.2017, 16:11
  2. Ответов: 739
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 00:49
  3. Тату-салоны в Братске где? и какие?
    от _Стерва_ в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 19.09.2014, 20:20
  4. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 18:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.