+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Внимание! Вода в кабеле!

  1. #1
    Мастер Papa-Bear Закрылки на взлет Papa-Bear Закрылки на взлет Papa-Bear Закрылки на взлет Papa-Bear Закрылки на взлет Papa-Bear Закрылки на взлет Papa-Bear Закрылки на взлет Papa-Bear Закрылки на взлет Papa-Bear Закрылки на взлет Papa-Bear Закрылки на взлет Papa-Bear Закрылки на взлет Papa-Bear Закрылки на взлет Аватар для Papa-Bear
    Регистрация
    26.09.2005
    Возраст
    41
    Сообщений
    888
    Поблагодарил(а)
    146
    Получено благодарностей: 505 (сообщений: 270).

    По умолчанию Внимание! Вода в кабеле!

    Друг на днях попросил посмотреть, что с компом, мол не включается, хоть ты тресни. Пришел, начал отсоединять провода системника и увидел каплю воды на разъеме сетевого кабеля (РГА). Промял пальцами конец кабеля и выдавил еще несколько капель воды. Внутри системника обнаружил небольшую лужицу. Поскольку сетевуха была встроенная, вода видимо текла по мамке и вывела ее из стоя.

    Господа сетевики, прокомментируйте ситуацию.

  2. #2
    Дед щукарь Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Аватар для Berkut_mk
    Регистрация
    07.08.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,967
    Поблагодарил(а)
    2,138
    Получено благодарностей: 800 (сообщений: 490).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Рыбалка - это диагноз: почти не лечится и очень заразно

  3. 6 пользователей сказали cпасибо Berkut_mk за это полезное сообщение:

    AmorF (14.07.2008), Claus (30.08.2008), FAN (21.06.2008), KoLianNo (21.06.2008), [TT] (22.06.2008), ДеД (21.06.2008)

  4. #3
    Джедай kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь Аватар для kipitkov
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Суровая Реальность
    Сообщений
    6,349
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 574 (сообщений: 372).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Papa-Bear Посмотреть сообщение
    Друг на днях попросил посмотреть, что с компом, мол не включается, хоть ты тресни. Пришел, начал отсоединять провода системника и увидел каплю воды на разъеме сетевого кабеля (РГА). Промял пальцами конец кабеля и выдавил еще несколько капель воды. Внутри системника обнаружил небольшую лужицу. Поскольку сетевуха была встроенная, вода видимо текла по мамке и вывела ее из стоя.

    Господа сетевики, прокомментируйте ситуацию.
    дождь, кабель пущен по улице, перетерся, попала вода, следовательно давление, и все тебе в системник.
    у меня была походая ситуация.
    звони 409-203, объясни ситуацию, думаю найдете решение проблемы.
    считаю что RGA должна возместить ущерб в полном объёме.
    Тел. &9IЧ9Ч2&&&7 (Не надо писать СМС, звоните)

  5. #4
    Почти гений JIEXA Закрылки на взлет JIEXA Закрылки на взлет JIEXA Закрылки на взлет JIEXA Закрылки на взлет JIEXA Закрылки на взлет JIEXA Закрылки на взлет JIEXA Закрылки на взлет JIEXA Закрылки на взлет JIEXA Закрылки на взлет JIEXA Закрылки на взлет JIEXA Закрылки на взлет Аватар для JIEXA
    Регистрация
    05.03.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,731
    Поблагодарил(а)
    254
    Получено благодарностей: 340 (сообщений: 299).

    По умолчанию

    крышу отремантируй
    я люблю Бога

  6. #5
    Мастер Papa-Bear Закрылки на взлет Papa-Bear Закрылки на взлет Papa-Bear Закрылки на взлет Papa-Bear Закрылки на взлет Papa-Bear Закрылки на взлет Papa-Bear Закрылки на взлет Papa-Bear Закрылки на взлет Papa-Bear Закрылки на взлет Papa-Bear Закрылки на взлет Papa-Bear Закрылки на взлет Papa-Bear Закрылки на взлет Аватар для Papa-Bear
    Регистрация
    26.09.2005
    Возраст
    41
    Сообщений
    888
    Поблагодарил(а)
    146
    Получено благодарностей: 505 (сообщений: 270).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kipitkov Посмотреть сообщение
    считаю что RGA должна возместить ущерб в полном объёме.
    Тоже так считаю. Думаю, если такая ситуация не единичная случайность, то имеют место хронические нарушения при прокладке кабеля. Соответствующие государственные нормы по монтажу в глаза не видел, но уверен, что их соблюдение исключает подобное.

  7. #6
    Почти гений JIEXA Закрылки на взлет JIEXA Закрылки на взлет JIEXA Закрылки на взлет JIEXA Закрылки на взлет JIEXA Закрылки на взлет JIEXA Закрылки на взлет JIEXA Закрылки на взлет JIEXA Закрылки на взлет JIEXA Закрылки на взлет JIEXA Закрылки на взлет JIEXA Закрылки на взлет Аватар для JIEXA
    Регистрация
    05.03.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,731
    Поблагодарил(а)
    254
    Получено благодарностей: 340 (сообщений: 299).

    По умолчанию

    мне кажется!ЧТО НИЧЕГО ОН НЕ ПОЛУЧИТ просто не докажет!я тож могу спецально протереть шнур,дождатся дождя и засунуть в комп мощьную мат плату но которая сломана!и потом все свалить на шнур!и они мне будут возмешать?мне кажется не прокатит это

    Добавлено через 2 минуты
    как позвониш им,скажеш что они тебе сказали
    Последний раз редактировалось JIEXA; 21.06.2008 в 19:11. Причина: Добавлено сообщение
    я люблю Бога

  8. #7
    VIP Member Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Аватар для Sincha
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,108
    Поблагодарил(а)
    4,518
    Получено благодарностей: 1,614 (сообщений: 835).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JIEXA Посмотреть сообщение
    мне кажется!ЧТО НИЧЕГО ОН НЕ ПОЛУЧИТ просто не докажет!я тож могу спецально протереть шнур,дождатся дождя и засунуть в комп мощьную мат плату но которая сломана!и потом все свалить на шнур!и они мне будут возмешать?мне кажется не прокатит это

    Добавлено через 2 минуты
    как позвониш им,скажеш что они тебе сказали
    Экспертиза то может сказать по какой причине сломана мат.плата и будешь ты эту экспертизу потом оплачивать

  9. #8
    Почти гений ApocalypSiS подскользнулся Аватар для ApocalypSiS
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Urban jungle
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,561
    Поблагодарил(а)
    1,575
    Получено благодарностей: 596 (сообщений: 326).

    По умолчанию

    А я при подключении к сети, заставил тянуть кабель через щитки, а не на улице и никаких проблем с "сетевым водопроводом"!

  10. #9
    Джедай kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь Аватар для kipitkov
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Суровая Реальность
    Сообщений
    6,349
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 574 (сообщений: 372).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ApocalypSiS Посмотреть сообщение
    А я при подключении к сети, заставил тянуть кабель через щитки, а не на улице и никаких проблем с "сетевым водопроводом"!
    я тоже просил так сделать, но на какомто этаже выже они несмогли проложить кабель, толи там что-то забетонировано было, толи что-то другое.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Papa-Bear Посмотреть сообщение
    Тоже так считаю. Думаю, если такая ситуация не единичная случайность, то имеют место хронические нарушения при прокладке кабеля. Соответствующие государственные нормы по монтажу в глаза не видел, но уверен, что их соблюдение исключает подобное.
    мне ущерб возместили, думаю и тебе возместят, а если невозместят то врядли потом будут рады твоим звонкам в ТО.
    Последний раз редактировалось kipitkov; 21.06.2008 в 22:46. Причина: Добавлено сообщение
    Тел. &9IЧ9Ч2&&&7 (Не надо писать СМС, звоните)

  11. #10
    Евгений Рыжков joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет Аватар для joker
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    тут
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    282
    Получено благодарностей: 1,930 (сообщений: 695).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Papa-Bear Посмотреть сообщение
    Тоже так считаю. Думаю, если такая ситуация не единичная случайность, то имеют место хронические нарушения при прокладке кабеля. Соответствующие государственные нормы по монтажу в глаза не видел, но уверен, что их соблюдение исключает подобное.
    Не исключает. Подключение выполняется кабелем для внешней прокладки. Если в случае с вашим знакомым была нарушена технология, то мы этот вопрос решим.
    Часто повреждения кабеля связаны с кровельными работами. Иногда не то что кабель надрывают, а сжигают горелками по 3 метра.
    Неопределенная константа

  12. #11
    Почти гений Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Аватар для Audiophile
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    CITY17(центр)
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 296 (сообщений: 190).

    По умолчанию

    такого ацкого отжига давненько не встречал.пацтулом

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Iron Maiden
    от Shved в разделе Rock
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 14:20
  2. Queen
    от Калина в разделе Rock
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.01.2010, 03:43
  3. Люди года
    от nons в разделе Городские сайты .Bratsk.org
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 11.01.2009, 21:45
  4. Самые успешные молодые женщины России
    от SH! в разделе Интересное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 08:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.