+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 61 по 74 из 74

Тема: Сварка, электродуговая. Все о ней....

  1. #61
    Гений OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе Аватар для OOO
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    где ночь застанет:)
    Сообщений
    2,316
    Поблагодарил(а)
    3,321
    Получено благодарностей: 1,254 (сообщений: 639).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    Ну я даже не знаю с чего начать, может сварщики профессионалы подтянутся объяснят.
    Каким электродом капот или дверь Вы будете сваривать? Конечно может кто то из профи сможет электродом выполнить сварочные работы на метале 0.7-1.0 мм, но явно это не я с Вами.
    Эти работы выполняются сварочными другой категории, полуавтаматом, спотерами, либо другими аппаратами для контакной сварки.
    ну это я прекрасно знаю. Немного перефразирую вопрос. Чем ВД306 мешает наличию ещё и полуавтомата помимо него?
    Полуавтомат свой в планах, сейчас когда нужно беру у соседа. просто гараж это такое место, где занимаются различными вещами И очень не помешает иметь и то, и другое. вот недавно например ворота гаражные себе вторые варил(не доварил только, сварочный сдох:(, а сейчас авто друга стоит, где тоже сварка понадобится, но уже полуавтомат.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение

    А может, он подьзоваться будет редко и осторожно, тогда можно и соединить минус с балкой.
    именно...............
    Последний раз редактировалось OOO; 23.11.2015 в 18:27. Причина: Добавлено сообщение

  2. #62
    Кандидат в умники Anders Включаюсь Anders Включаюсь Anders Включаюсь
    Регистрация
    31.08.2010
    Возраст
    51
    Сообщений
    476
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 91 (сообщений: 37).

    По умолчанию

    Ну не знаю , конечно хозяин- барин , каждый делает как хочет .У меня просто привычка такая - все что в гараже , подключается отдельно . На производстве да , там можно так делать , по причине мощности головного аппарата , если и будут потери в токе , то аппарат все скомпенсирует . У нас стоял ВДМ 1000 , дак там потери тож ощущались .

    Мож конечно у тебя конкретно все балки хорошо соеденены , и есть хорошая отдельная земля , и нет идиотов рядом , которые могут залезть в щиток и перекинуть фазу и землю , ну или просто где-то фаза на землю шьет . Поверь мне , когда корпус и земля(твой металл. каркас ) , особенно если корпус прошивает , случайно через тебя замкнутся , будет не айс . От этого ни кто не застрахован .
    Ну вот как то так .
    А по сварке - тонкий металл можно и держаком сварить , электродом двоечкой , но зачем , если есть другие виды сварки , тот же полуавтомат . Вон буржуи машины варят аргоном , и не парятся . Каждый вид сварки - для своих режимов работы . Мне еслиб финансы позволяли бы , то стоял бы и инвертор , и полуавтомат , и аргон . А так пока только инвертор .

  3. #63
    Юзер жмот Набираю обороты жмот Набираю обороты жмот Набираю обороты жмот Набираю обороты жмот Набираю обороты жмот Набираю обороты
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    Падунский округ
    Сообщений
    97
    Поблагодарил(а)
    23
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    50 ампер нагрузки даёт этот аппарат на сеть, электрик в кооперативе будет вспоминать тебя добрым словом, когда обгорят скрутки в шинопроводе по гаражному боксу

  4. #64
    Гений Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Аватар для Patron
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    2,009
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1,549 (сообщений: 600).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от жмот Посмотреть сообщение
    50 ампер нагрузки даёт этот аппарат на сеть, электрик в кооперативе будет вспоминать тебя добрым словом, когда обгорят скрутки в шинопроводе по гаражному боксу
    50 Ампер на каком режиме работы? На сварке или на резке?...Что-то дофига...
    Последний раз редактировалось Patron; 23.11.2015 в 21:43. Причина: Добавлено сообщение
    Утро 6.09.11- чёрный день в работе форума....

  5. #65
    Юзер жмот Набираю обороты жмот Набираю обороты жмот Набираю обороты жмот Набираю обороты жмот Набираю обороты жмот Набираю обороты
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    Падунский округ
    Сообщений
    97
    Поблагодарил(а)
    23
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    У себя в щитке надо менять автомат, вводной кабель, не думаю , что до этого был 100 амперный и кабель сечением 10 мм, но может быть и стоит все эти замены делать ,не знаю чем будете заниматься...

  6. #66
    Кандидат в умники Anders Включаюсь Anders Включаюсь Anders Включаюсь
    Регистрация
    31.08.2010
    Возраст
    51
    Сообщений
    476
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 91 (сообщений: 37).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patron Посмотреть сообщение

    50 Ампер на каком режиме работы? На сварке или на резке?...Что-то дофига...
    А сколь ток потребления будет у аппарата , если максимальный ток сварки 300А ? ВДМ 306 как раз и выдает 300 А сварочного тока , а дальше уже гасишь балластом .

  7. #67
    Кандидат в умники Anders Включаюсь Anders Включаюсь Anders Включаюсь
    Регистрация
    31.08.2010
    Возраст
    51
    Сообщений
    476
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 91 (сообщений: 37).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от жмот Посмотреть сообщение
    У себя в щитке надо менять автомат, вводной кабель, не думаю , что до этого был 100 амперный и кабель сечением 10 мм, но может быть и стоит все эти замены делать ,не знаю чем будете заниматься...
    На такой аппарат вообще лучше свою линию от транса кидать .

  8. #68
    Юзер жмот Набираю обороты жмот Набираю обороты жмот Набираю обороты жмот Набираю обороты жмот Набираю обороты жмот Набираю обороты
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    Падунский округ
    Сообщений
    97
    Поблагодарил(а)
    23
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    Вроде при полной нагрузке, что редко будет, но по запасу мощности автомат надо ставить. Не помню, этому аппарату нужен балластный реостат или регулируется ток на аппарате?

    Добавлено через 6 минут
    На балку " массу" не стоит цеплять. Как правило они не соединяются между собой или могут иметь слабое соединение, которое может отгореть или увеличивать сопротивление. К тому же при работе на изделие надо как-то "массу" подводить, не всегда на балке варить будешь, летом на улице например. Работаю сварщиком, стаж 25 лет.
    Последний раз редактировалось жмот; 23.11.2015 в 22:08. Причина: Добавлено сообщение

  9. #69
    Гений Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Аватар для Patron
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    2,009
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1,549 (сообщений: 600).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anders Посмотреть сообщение
    А сколь ток потребления будет у аппарата , если максимальный ток сварки 300А ? .
    Тогда получается вводной автомат надо на 500 Ампер?...Ну чтобы не вышибало...
    Последний раз редактировалось Patron; 23.11.2015 в 23:29. Причина: Добавлено сообщение
    Утро 6.09.11- чёрный день в работе форума....

  10. #70
    Кандидат в умники Anders Включаюсь Anders Включаюсь Anders Включаюсь
    Регистрация
    31.08.2010
    Возраст
    51
    Сообщений
    476
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 91 (сообщений: 37).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patron Посмотреть сообщение
    Я так понял речь в повести шла про амперы?...

    Добавлено через 1 минуту

    Тогда получается вводной автомат надо на 500 Ампер?...Ну чтобы не вышибало...
    Да не , 50 амперной АПешки достаточно , там у него на заду такая и стоит по умолчанию . Я про ВД306 если что ...

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Anders за это полезное сообщение:

    Абвгдейка (23.11.2015)

  12. #71
    Юзер Абвгдейка кто это?
    Регистрация
    08.11.2014
    Возраст
    61
    Сообщений
    52
    Поблагодарил(а)
    507
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от жмот Посмотреть сообщение
    Вроде при полной нагрузке, что редко будет, но по запасу мощности автомат надо ставить. Не помню, этому аппарату нужен балластный реостат или регулируется ток на аппарате?
    Ток регулируется на аппарате.
    "Я могу не согласным с Вашим мнением,но я готов отдать жизнь за Ваше право высказывать его"Вольтер

  13. #72
    Юзер Абвгдейка кто это?
    Регистрация
    08.11.2014
    Возраст
    61
    Сообщений
    52
    Поблагодарил(а)
    507
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patron Посмотреть сообщение
    Я уже поверил, что это был ответ на зашифрованный вопрос...
    Так и вопросов ни каких не было,в основном одни советы.Я просто напомнил Жмоту где на ВД-306 регулируется ток.Да кстати сказать,советы весьма толковые.
    "Я могу не согласным с Вашим мнением,но я готов отдать жизнь за Ваше право высказывать его"Вольтер

  14. #73
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    чуть пальцы не сломал, ваши Нис-нисы чистить (( чё за хрень это... у меня такое раз в жизни было, когда пытался без авторизации ответить. При попытке отправки текста, форум запросил логин-пароль и - "привет". Надо не вводить пароль, а вернуться назад, выделить свой текст, нажать Ctrl+C (копировать в буфер), потом авторизоваться, и ответить заново, восстановив текст из буфера (Ctrl+V). А лучше, перед отправкой большого текста на всякий случай сразу его выделить и копировать в буфер.

    Цитата Сообщение от Patron Посмотреть сообщение
    Тогда получается вводной автомат надо на 500 Ампер?...Ну чтобы не вышибало...
    Издеваешься? Не все могут оценить такие шуточки, некоторые могут и поверить ))

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Кустарник за это полезное сообщение:

    Абвгдейка (24.11.2015)

  16. #74
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OOO Посмотреть сообщение
    ну это я прекрасно знаю. Немного перефразирую вопрос. Чем ВД306 мешает наличию ещё и полуавтомата помимо него?
    Я разве что то против говорил? Наоборот считаю что так и должно быть, если конечно нужно.

    Добавлено через 8 минут

    Оффтопик


    Оффтопик
    Последний раз редактировалось Глюк; 24.11.2015 в 03:42. Причина: Добавлено сообщение

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.