+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 32 из 32

Тема: Ваши внутренние правила

  1. #21
    Ветеран нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты нанка Набираю обороты Аватар для нанка
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1,011
    Поблагодарил(а)
    352
    Получено благодарностей: 492 (сообщений: 243).

    По умолчанию

    Живу по принципу-"Не зарекайся".Жизнь штука сложная,неизвестно,где крутой поворот.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо нанка за это полезное сообщение:

    ИринП (12.09.2015), Odiosus (11.09.2015), OOO (12.09.2015)

  3. #22
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Semo1974 Посмотреть сообщение
    Клево! Но как посмотреть! Никогда не пойду в церковь и не крещусь(если не вмажу 50 грамм). Никогда не выпью бутылку водки(в одного). Никогда не полечу в космос(на УАЗике)...
    PS: У меня тоже таких много...
    Ну я думаю вы поняли. Иль надо все возможные варианты написать? Тогда будет так:

    - Никогда не пойду в церковь и не крещусь хоть с 50 грамм, хоть с без 50 грамм, и вообще я атеист, и религию считаю за секту.
    - Никогда не выпью бутылку водку ни в одного, ни с другом, ни компанией из 20 человек. Водку не пью и не никогда не пил. Максимум смешивал в баре с коктелем, но там наверное и 50 грамм то не было.
    - никогда не полечу в космос на Уазике, на ракете, на мандарине. Даже если будет возможность все таки полететь - не полечу.
    1.6

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Black Rise за это полезное сообщение:

    Вадим90 (11.09.2015)

  5. #23
    Юзер Иванушка кто это?
    Регистрация
    31.01.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    35
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    Соглашусь с Вадимом, и не соглашусь с Кустарником. Что значит были проблемы с возвратом? Получается расклад такой: У человек есть проблема в не хватке денег на данный момент и он занимает до такого то числа.Тем самым решив свои проблемы на данный период. Число проходит, день, два , три. И уже получается человек занимающий возможно (скорее всего) получает проблему для себя в нехватки денег. Вывод занимающий человек и вовремя не отдающий перекладывает свои проблемы на того, кто ему занимает. Не правильно это. Сам всегда стараюсь даже если какой то форсмажор, то перезайму любым способом, но отдам в обещанный срок. Всегда есть варианты: перезанять, залог, ломбард, быстро займ, кредит, да на крайняк если сумма не большая иди вагоны разгружай на выходных. Не можешь отдать - не занимай. занял отдай -вовремя. И не забудь купить шоколадку или как то отблагодарить заёмщика. Конечно же все по человечески, ну на день позже еще терпимо, ну а если дольше читайте выше.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Иванушка за это полезное сообщение:

    OOO (12.09.2015), Ostrich (11.09.2015)

  7. #24
    Наш Чел Вадим90 кто это? Аватар для Вадим90
    Регистрация
    18.06.2010
    Сообщений
    237
    Поблагодарил(а)
    43
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 19).

    По умолчанию

    Это у вас, Вадим, или заёмщики такие, или сам такой.
    Далеко не все заёмщики такие. Некоторые хорошие знакомые долги вовремя возвращают. А вот так называемые друзья не спешат, в итоге я им прощаю. Через некоторое время заново могут попросить.
    Ну и чтобы не разделять на платёжно способных и не очень, решил ввести себе правило никому не давать.

    Добавлено через 3 минуты
    Ну и забыл добавить. У самого правило ни у кого не просить в долг уже есть. Даже если и имеются проблемы с финансами, то в долг всё равно просить не буду.
    Последний раз редактировалось Вадим90; 11.09.2015 в 12:58. Причина: Добавлено сообщение

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Вадим90 за это полезное сообщение:

    Black Rise (11.09.2015), LissA (14.09.2015)

  9. #25
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иванушка Посмотреть сообщение
    Вывод занимающий человек и вовремя не отдающий перекладывает свои проблемы на того, кто ему занимает.
    Вот так просто раз - и вывод, и никаких гвоздей! Однозначно и точка. Аминь Да?

    Всё ещё проще на самом деле. Когда люди адекватные. В таких случаях, договариваемся, критично ли будет, если долг вернётся позже.
    Часто это некритично - да отдашь, мол, потом, и всё.
    В других - критично, тогда проблемы заёмщика где перезанять, заработать или ещё чего, и он без проблем для кредитора это делает!
    В третьих случаях, кредитор заранее говорит: занять могу, но только до такого-то срока. По ситуации видно, имеет смысл брать/давать или нет.

    Все нормальные люди всё понимают, всё договаривается или обговариваются.

    Это, повторяю, если оба человека нормальные. А если твои сотоварищи-заёмщики-кредиторы корыстные неадекваты со свербящей мыслью "занял чужое, а отдавать теперь своё", "отстань, не видишь, плохо мне" или займут а потом только и подозревают что их кидают - то и проблемы будут. Дак не давай деньги кому попало!

  10. #26
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим90 Посмотреть сообщение
    Далеко не все заёмщики такие. Некоторые хорошие знакомые долги вовремя возвращают. А вот так называемые друзья не спешат, в итоге я им прощаю. Через некоторое время заново могут попросить.
    Ну и чтобы не разделять на платёжно способных и не очень, решил ввести себе правило никому не давать.

    Добавлено через 3 минуты
    Ну и забыл добавить. У самого правило ни у кого не просить в долг уже есть. Даже если и имеются проблемы с финансами, то в долг всё равно просить не буду.
    Вот правильно, друзьям занимать нельзя не в коем случаем. Друзья как правило пользуются дружбой и забивают на свои обещания.
    Как говорится "хочешь потерять друга, займи ему денег".

    Я уже перестал друзьям занимать, в этом нет никакого смысла ибо денег не дождешься...а потом бегаешь за ними и клянчишь свои же деньги обратно.
    1.6

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Black Rise за это полезное сообщение:

    Вадим90 (11.09.2015)

  12. #27
    Умник Vanobr Включаюсь Vanobr Включаюсь Vanobr Включаюсь Аватар для Vanobr
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Братск, Центр
    Возраст
    42
    Сообщений
    525
    Поблагодарил(а)
    377
    Получено благодарностей: 429 (сообщений: 184).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Тыщу раз и брал и давал, и мелкие суммы и средние и было что крупную (на квартиру добавить) - до сих пор никогда лишних проблем не возникало. Проблемы с возвратом долгов бывали, и с моей и с их стороны, но отношения от этого не менялись. Всё по-человечески.

    Это у вас, Вадим, или заёмщики такие, или сам такой.
    Тебе просто повезло, но лучше избегать долговых обязательств с физическими лицами. ))

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Ну я думаю вы поняли. Иль надо все возможные варианты написать? Тогда будет так:

    - Никогда не пойду в церковь и не крещусь хоть с 50 грамм, хоть с без 50 грамм, и вообще я атеист, и религию считаю за секту.
    - Никогда не выпью бутылку водку ни в одного, ни с другом, ни компанией из 20 человек. Водку не пью и не никогда не пил. Максимум смешивал в баре с коктелем, но там наверное и 50 грамм то не было.
    - никогда не полечу в космос на Уазике, на ракете, на мандарине. Даже если будет возможность все таки полететь - не полечу.
    Да ладно )), а вот представь ситуацию, тебе предложили все это сделать (кроме последнего пункта) за очень большую сумму денег....
    Последний раз редактировалось Vanobr; 11.09.2015 в 13:36. Причина: Добавлено сообщение
    Жизнь - это гонка, где каждый хочет вырваться вперёд и прийти к финишу последним

  13. #28
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vanobr Посмотреть сообщение
    Тебе просто повезло, но лучше избегать долговых обязательств с физическими лицами. ))
    Кстати. Я у твоего отца неоднократно занимал деньги на сроки в несколько дней. Вроде, не испортились отношения )) В последний раз он отказал, потому как дела семейные требовали денег. Ну и не проблема. Что такого-то? Так же и я, одним и тем же людям, то даю, то отказываю, в зависимости от своих обстоятельств. Никто не обижался.

    По-хорошему, не только с физическими лицами, а хоть с кем было бы хорошо избегать долговых отношений. Но это всё "кабы, да было БЫ".


    ПС Для обывателя, к жизненным правилам и заёмам денег полёт в космос не имеет НИКАКОГО отношения, но раз за разом втыкается сюда. Это просто паранойяльный синдром у человека. Видно "без стетоскопа".

  14. #29
    Всея Руси Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Аватар для Ыгзук
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    the Bratsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,006
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 1,268 (сообщений: 684).

    По умолчанию

    Мои внутренние правила:
    «Война — войной, а обед — по расписанию»
    Всех люблю

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Ыгзук за это полезное сообщение:

    Odiosus (12.09.2015)

  16. #30
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    - Никогда не пойду в церковь и не крещусь хоть с 50 грамм, хоть с без 50 грамм, и вообще я атеист, и религию считаю за секту.
    Модник
    - Никогда не выпью бутылку водку ни в одного, ни с другом, ни компанией из 20 человек. Водку не пью и не никогда не пил. Максимум смешивал в баре с коктелем, но там наверное и 50 грамм то не было.
    И не куришь, - подозрительный модник
    - никогда не полечу в космос на Уазике, на ракете, на мандарине. Даже если будет возможность все таки полететь - не полечу.
    Вот это по-нашему - а там не грех и коньячку дерябнуть под сигарку, и полюбоваться видом ядерной зорьки(с))
    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    По-хорошему, не только с физическими лицами, а хоть с кем было бы хорошо избегать долговых отношений. Но это всё "кабы, да было БЫ".
    Пресловутый человеческий фактор)
    У кого-то от его воздействия турбины на воздух взлетают, а у кого-то - растут города)
    Цитата Сообщение от Ыгзук Посмотреть сообщение
    Мои внутренние правила:
    «Война — войной, а обед — по расписанию»
    И Дойче Велле почитываете на досуге?)
    нужное зачеркнуть

  17. #31
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Да, в теме ж эксгибиционизм подразумевается.. исправно)
    Есть такая песня на раста-мотив:"Все будет хорошо, все будет хорошо. Все будет хорошо, я это знаю, знаю.." - вот найти запись все никак не удается, но девиз, там озвучен правильно.. а также кредо, амплуа, и прочая, прочая)
    Да че там, во!


    Язык исполнительницы местами понять затруднительно,
    но тоже зачетный припев
    нужное зачеркнуть

  18. 1 пользователь сказал cпасибо дррыллипупинг за это полезное сообщение:

    Odiosus (15.09.2015)

  19. #32
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дррыллипупинг Посмотреть сообщение
    Да, в теме ж эксгибиционизм подразумевается.. исправно)
    Есть такая песня на раста-мотив:"Все будет хорошо, все будет хорошо. Все будет хорошо, я это знаю, знаю.." - вот
    Вот такая песня!
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ваши сны
    от Вадим90 в разделе Бред'илка
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 05.03.2017, 03:02
  2. Ищу адвоката-50%Ваши.
    от центр в разделе Ищу тебя
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.08.2014, 15:56
  3. Куплю на ваз 2101 внутренние дверные ручки
    от shkumen в разделе Покупка/продажа запчастей и аксессуаров для авто
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.05.2013, 12:53
  4. Ваши любимые актеры
    от GAARA в разделе Фильмы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 19:56
  5. Ваши любимые...
    от Shved в разделе Rock
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.03.2010, 13:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.