Цитата Сообщение от дррыллипупинг Посмотреть сообщение
были свидетельства во время массовых казней ле франсе, что голова, брошенная в корзину, еще до получаса могла моргать и двигать глазами/губами.

Ты нарываешься или по привычке дерзишь? Блин.

Фигня война, мне интересны впечатления жертвы.
Он - первый, а не тридевятимиллионный
По пунктам.

Могу привести своё свидетельство. Внутренности мыши, которую только что поймал и съел мой кот (потроха он оставляет), иногда несколько минут шевелятся. Медленно так, как сонные черви. Иногда лежат неподвижно, а бывает даже как и вполне бодрые черви. Только никуда не уползают конечно, но сокращаются, изгибаются и пр.
Полёты обезглавленных кур общеизвестны. Не все видели. Я видел немного убитых кур, некоторые действительно бежали и пытались лететь. Махали крыльями практически все.
Так что, почему бы и не моргать и пр. Но это не значит, что голова что-то понимает и чувствует. Мозг выключен. А в течении 5...10 минут обескровленный мозг при нормальной температуре вообще приходит в полную негодность (((


Я не нарываюсь и не дерзю. Я интересуюсь, и даже жду ответ. Вернее, ждал. Ответом, в твоём стиле, прозвучал вопрос на вопрос...


Впечатления тебе будут, если он придёт в сознание -1 и сможет их как-то сообщить -2. Но мы возможно этого сильно не узнаем. Представляешь, сколько там журналюг осаждать будут. Их естественно вначале пошлют лесом. Так что увы: если эти впечатления нам сообщат -3.
Впечатления мужика с пришитой рукой вон узнали уже тогда, когда её обратно отрезали.