+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Вариатор

  1. #1
    Мастер Dev Включаюсь Dev Включаюсь Dev Включаюсь Dev Включаюсь Аватар для Dev
    Регистрация
    11.05.2007
    Сообщений
    993
    Поблагодарил(а)
    136
    Получено благодарностей: 175 (сообщений: 101).

    Question Вариатор

    Расскажите, кто знает, что-нить о вариаторной коробке.. В чём отличие от обычного автомата, плюсы/минусы..
    Унитаз, турбованный! Умора! Это типа сижу на унитазе и захотелось незабываемых очучений, дай, думаю, турбину включу и понеслась

  2. #2
    Gold Member Faster Включаюсь Faster Включаюсь Faster Включаюсь Faster Включаюсь Faster Включаюсь Аватар для Faster
    Регистрация
    29.06.2005
    Сообщений
    1,373
    Поблагодарил(а)
    431
    Получено благодарностей: 647 (сообщений: 294).

    По умолчанию

    Всю статью не скопирую, поэтому читай сам. Достаточно доступно всё.
    Господи, помоги мне грешному. Не дай глупостей натворить-наделать, а если уж наделаю, то пусть уроком мне будет, а не как обычно: хи-хи, ха-ха, забухал, да забыл .

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Faster за это полезное сообщение:

    Dev (09.07.2008)

  4. #3
    Ветеран nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь Аватар для nb
    Регистрация
    12.07.2005
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,082
    Поблагодарил(а)
    780
    Получено благодарностей: 1,203 (сообщений: 436).

    По умолчанию

    вариатор - это как на троллейбусе

    я за время езды на Фите с октября прошлого года привык настолько, что теперь обычный автомат, который набирает обороты, переключается, сбрасывает, кажется чем-то таким незнакомым...

    отличие от обычного автомата в совершенно другом строении. не пакеты. шкивы. ремень.

    из практики (на Фите): многодисковое гидравлическое сцепление. при нажатии на педаль тормоза во время стоянки (на перекрестке например) оно размыкается, при отпускании - машина трогается не мгновенно.
    если стоять в горку, то, в зависимости от уклона, машина сначала возможно даже откатится назад... но потом поедет вперед.
    если, правда, включить режим S, тогда сцепление остается сомкнутым даже во время стоянки с выжатым тормозом, машина не откатится и поедет сразу...

    тебя что интересует-то? да, ремонтировать их у нас никто не хочет и не умеет
    хотя изношенные диски сцепления меняются. гидропанель клапанов - тоже.
    сходи на honda-fit.ru, почитай форум
    перекати-поле.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо nb за это полезное сообщение:

    Dev (09.07.2008)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.