+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Электронные книги

  1. #1
    Новичок Гастли=) кто это? Аватар для Гастли=)
    Регистрация
    23.05.2008
    Возраст
    30
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Question Электронные книги

    Электронные книги...кто как к этому относиться?

    Вот я отношусь отрицательно, ведь их же не удобно читать

    а какое ваше мнение???

  2. #2
    Почти гений ApocalypSiS подскользнулся Аватар для ApocalypSiS
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Urban jungle
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,561
    Поблагодарил(а)
    1,575
    Получено благодарностей: 596 (сообщений: 326).

    По умолчанию

    Мое мнение: рано тебе этот форум показали.
    Есть ложь, есть наглая ложь и есть декларации о доходах наших депутатов...

  3. #3
    Новичок Гастли=) кто это? Аватар для Гастли=)
    Регистрация
    23.05.2008
    Возраст
    30
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ApocalypSiS Посмотреть сообщение
    Мое мнение: рано тебе этот форум показали.
    Это почему?

  4. #4
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,208
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гастли=) Посмотреть сообщение
    Это почему?

    Оффтопик

    И по теме топика - каждый делает свой выбор. Мне вот, например, вполне комфортно читать текст с монохромного дисплея наладонника с разрешением 320х320. Да и раньше не обламывало, с 14" CRT читать, с разрешением 800х600...
    Или тебя волнует вопрос, как на горшок с клавиатурой ходить?

  5. 1 пользователь сказал cпасибо iriska за это полезное сообщение:

    ДеД (08.07.2008)

  6. #5
    Новичок greenleaf кто это? Аватар для greenleaf
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    42
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    на вкус и цвет. мне вполне удобно. книга всегда со мной

  7. #6
    Гений Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Аватар для Smally
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    In da ****ing reality
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,640
    Поблагодарил(а)
    877
    Получено благодарностей: 551 (сообщений: 388).

    По умолчанию

    худ. произведения немогу читать,глаза устают сильно.....единственные эл.книги которые есть на компе,это по ремонту и обслуживанию авто...
    Паук — у него нет имени, так как одиноким существам не нужно распознавать своих...


  8. #7
    Ветеран Мечта кто это? Мечта кто это? Аватар для Мечта
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,218
    Поблагодарил(а)
    881
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 207).

    По умолчанию

    очень удобно, но пользуюсь в основном по учёбе

  9. #8
    Наш Чел Sergei Ryabov Включаюсь Sergei Ryabov Включаюсь Sergei Ryabov Включаюсь
    Регистрация
    15.04.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    320
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 29).

    По умолчанию

    А ещё есть такая штука, как устройство под названием электронная книга. На технологии e-ink (кто захочет, найдёт информацию). Так вот это как раз для чтения художественной литературы

  10. #9
    Наш Чел Afonya Включаюсь Afonya Включаюсь Afonya Включаюсь Аватар для Afonya
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Мухосранск
    Возраст
    38
    Сообщений
    306
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 133 (сообщений: 68).

    По умолчанию

    использую для чтения свой айфон, достаточно крупный экран, с читалками проблем нет, инвертировать цвета и вовсе красота. запас в 200 книг всегда с собой хотя откровенно говоря, если нахожу книгу в твердом варианте, предпочту именно ее
    clear mind, have no emotion...

  11. #10
    Почти гений геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты Аватар для геннадий
    Регистрация
    02.08.2005
    Сообщений
    1,607
    Поблагодарил(а)
    95
    Получено благодарностей: 437 (сообщений: 283).

    По умолчанию

    У Войновича, "Москва 2042", персонаж-писатель рьяно отвергает всякие пишущие устройства, кроме гусиного пера, якобы все лучшее в литературе только им написано - а сам записал свои сочинения на CD.

    А что, шпаргалки, написанные микронным почерком, легче читать? А какой-нибудь паспорт изделия, десятую копию, весь черный от "белого шума"?

    За несколько лет в инете появилось практически все из текстового наследия прошлого. Достать из сети проще, чем с полки.

    Бумажные книги загромождают жилье.

    Аудиокниги, если это действительно художественное чтение, - удовольствие, в бумажном виде невозможное.

    Да я не спорю, решен давно вопрос. Вот только аргументы типа "ну и глуп же ты, братец" - не люблю.

  12. #11
    Новичок Lafrisee кто это? Lafrisee кто это? Аватар для Lafrisee
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    рядом с тобой
    Возраст
    35
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    я тоже больше отдаю предпочтение традиционным книгам в твёрдом переплёте. очень много раз пыталась читать что-нибудь в электронном варианте, но никогда до конца не дочитывала, максимум страниц 50... очень хочу приобрести электронную книгу.

  13. #12
    Ветеран KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу Аватар для KIRA
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,400
    Поблагодарил(а)
    748
    Получено благодарностей: 859 (сообщений: 450).

    По умолчанию

    Мне вообще не понятна фраза - "неудобно читать"
    Если книга скачена и ты её пытаешься читать с монитора - то это едйсвительно кирдык!
    А вот электронное устройство, собственно книга, бывает двух типов: с дисплеем имитирующим бумажный лист и "светящимся", как у мобильников.
    Плюсы первого, не устают глаза, абсолютно похоже на чтение с обычной книги.
    Минус - всегда должно быть освещение.В темноте, ясно море, не видно.
    Плюсы второго типа, можно читать ночью без доп. подсветки.
    Минус - оооооочень устают глаза.
    Я читалку на телефон загружала по такому типу, в настройках делал синий фон, белый шрифт - минимум нагрузки на глаза.
    А вообще если сравнивать собственно, бумажную книгу и электронную, то тоже и плюсы и минусы и у того и у другого.
    Художественную литературу читать с электронки одно удовольствие.
    А вот когда не просто читаешь, а штудируешь, работаешь с книгой (кодексы, библия), то лучше бумажный вариант.
    Конечно это зависит от функций электронной книги - можно и в ней делать закладки, пометки.... Но мне как в то привычней в бумажным вариантом.
    Да и покупать официальные издания именно в бумажном варианте, как то надежней. ( может самообман)
    А покупать художественную.. как-то не охота - проще качнуть.
    Теперь я могу делать всё, что угодно, но я пока не хочу.

  14. #13
    Наш Чел Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Аватар для Space Cowboy
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    brk
    Возраст
    37
    Сообщений
    305
    Поблагодарил(а)
    160
    Получено благодарностей: 195 (сообщений: 96).

    По умолчанию

    Согласен во всем. Только хочу добавить, что в электронном варианте невозможно понятие "собрание сочинений". Есть "собрание файлов". "Художку" лучше всего как раз иметь в твердом переплете с красивым тиснением - при условии, что эти книги покупаются в домашнюю библиотеку, а не для разового прочтения.

  15. #14
    Почти гений Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Аватар для Громозека
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,642
    Поблагодарил(а)
    471
    Получено благодарностей: 1,501 (сообщений: 633).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Space Cowboy Посмотреть сообщение
    Согласен во всем. Только хочу добавить, что в электронном варианте невозможно понятие "собрание сочинений". Есть "собрание файлов". "Художку" лучше всего как раз иметь в твердом переплете с красивым тиснением - при условии, что эти книги покупаются в домашнюю библиотеку, а не для разового прочтения.
    Хы. В упомянутом варианте книга покупается для красоты))
    Мне лично, если книга интересная, совершенно фиолетово, в каком виде ее читать - в твердом переплете, растрепанный покетбук или с читалки.
    У меня электронная читалка - как я ею довольна, слов нет.
    Читать крайне удобно.
    И перечитывать любимые книги тоже.
    У меня, помимо заваленных книгами шкафов, теперь еще и четыре гига собрания сочинений на компе).

    Хотя несколько книг за всё время я купила в бумажном виде - именно потому, что несколько раз перечитывала их в электронном виде, и решила, что хочу их иметь в библиотеке.

  16. #15
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Мне нравится читать в электронном виде. Столько, сколько я прочитала с телефона, невозможно было бы купить (да и хранить негде было бы). Плюс еще в том, что если тебе не понравилась книга, которую ты скачал, то ее можно удалить. С бумажной так не сделаешь (сделаешь, конечно, но это экономически невыгодно). А читать бумажные, лежа на кровати, пока времени не хватает.

  17. #16
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    С монитора однозначно - читать не удобно, а с "читалки" еще не пробовал.

    Кстати, а вы готовы платить за скаченные книги? Т.е никакой халявы. Скажем так, "дать должное автору". С учетом, что электронная книга будет стоить рублей 100, а никак реальная по 300, а то и 600 -700 рублей.

  18. #17
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    За 100 рублей - нет. Там же аннотаций не пишут...А если мне не понравится?

  19. #18
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    За 100 рублей - нет. Там же аннотаций не пишут...А если мне не понравится?
    Аннотации можно и на других сайтах найти, их же полно. За любимого автора думаю 100 рублей не жалко.

  20. #19
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Просто у меня нет привычки перечитывать уже прочитанное (ну если только ооочень любимая книга). Могу скачать любую попавшуюся книгу и начать читать, иногда натыкаешься на интересные книги, а иногда на муть. Я качаю (точнее, качала, сейчас что-то забросила это дело) с телефона (на кенгу.ру)

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Текила за это полезное сообщение:

    Black Rise (31.05.2011)

  22. #20
    Почти гений Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Аватар для Громозека
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,642
    Поблагодарил(а)
    471
    Получено благодарностей: 1,501 (сообщений: 633).

    По умолчанию

    На сайтах, где продаются электронные книги, есть и аннотации к ним, и кусок из нее можно прочесть для примера. Если мне хочется прочесть новинку, которой еще нигде нет, ну или просто редкую книжку - я ее покупаю. На литрес книжки от 30 до 70 руб. в среднем стоят. Если сравнивать с бумажными книгами - это вообще копейки.

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Громозека за это полезное сообщение:

    Black Rise (31.05.2011)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. НЕ-любимые книги Или что читать НЕ НАДО
    от Громозека в разделе Литература
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 18.04.2020, 22:33
  2. Отдам книги
    от Kanning в разделе Литература
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 18:38
  3. Книги по известным игровым мирам
    от Karilon в разделе Фэнтези
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.02.2008, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.