+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Вопрос по гарантийному ремонту телефона, как быть?

  1. #1
    Умник Sanyachi кто это? Аватар для Sanyachi
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Центр
    Возраст
    33
    Сообщений
    517
    Поблагодарил(а)
    45
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 32).

    По умолчанию Вопрос по гарантийному ремонту телефона, как быть?

    Доброго времени суток, купил телефон, через месяц он сломался, я сдал на ремонт, прошло 45 дней, по закону после этого срока я в праве получить обратно свои денежные средства, на 47й день я пришел и мне сказали что телефон находится в стороннем сервис центре, я написал претензию о возврате денежных средств, ее у меня приняли, но так как телефон я купил в кредит, мне сказали что нужно предоставить справку о погашении кредита, либо справку сколько денег должен магазин перечислить банку, я съездил в банк, заказал эту самую справку, сказали что она будет готова через 3 дня, и вдруг в этот же день мне вечером позвонили с магазина и сказали что у вас не гарантийный случай, поломка механическая, мне любезно предложили придти и написать другую претензию, чтобы за задержку телефона мне выплатили неустойку за каждый день.... Все это мне показалось странным..
    Подскажите пожалуйста как мне быть в этом случае, стоит ли идти в отдел прав потребителя? хотелось бы получить назад свои деньги.
    Те, у кого нет своей цели в жизни, работают на тех, у кого она есть...

  2. #2
    Почти гений dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь Аватар для dimandos
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 476 (сообщений: 293).

    По умолчанию

    Обязаны вернуть деньги плюс неустойку за каждый день просрочки. Ничего себе ушлые ребята, механическое повреждение 2 месяца искали. Идете в сервис забирает смарт, пишете претензию и вручаете ее продавцу. Для большей уверенности можете в отдел по защите прав потребителей сходить, они помогут составить претензию.
    А сервис центр не днс случайно?

  3. 1 пользователь сказал cпасибо dimandos за это полезное сообщение:

    Sanyachi (09.10.2015)

  4. #3
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    Могу лишь посоветовать организовать независимую экспертизу, но удовольствие не из дешевых. Если не уверены в своей правоте - полностью стоимость на вас ляжет.
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Radist Petrov за это полезное сообщение:

    Sanyachi (09.10.2015)

  6. #4
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Почитайте здесь И далее по ссылке...
    ....
    Я только вот это не поняла:
    я сдал на ремонт, прошло 45 дней, по закону после этого срока я в праве получить обратно свои денежные средства, на 47й день я пришел и мне сказали что телефон находится в стороннем сервис центре
    Вы в сервис сдавали или в магазин?
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    Sanyachi (09.10.2015)

  8. #5
    Умник Sanyachi кто это? Аватар для Sanyachi
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Центр
    Возраст
    33
    Сообщений
    517
    Поблагодарил(а)
    45
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    Телефон сдал именно в магазин, я еще спросил, что значит в стороннем сервис центре? А они как то грамотно ушли от ответа... Магазин эльдорадо это....
    Пойду наверное сегодня в отдел по защите прав потребителей за консультацией, а то вдруг я не прав...
    Исход событий буду отписывать.
    Те, у кого нет своей цели в жизни, работают на тех, у кого она есть...

  9. #6
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Какую-то бумагу получили в магазине, когда сдали телефон?
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  10. #7
    Умник Sanyachi кто это? Аватар для Sanyachi
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Центр
    Возраст
    33
    Сообщений
    517
    Поблагодарил(а)
    45
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    Конечно, там прописана дата сдачи телефона, а так же условия гарантии
    Те, у кого нет своей цели в жизни, работают на тех, у кого она есть...

  11. #8
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanyachi Посмотреть сообщение
    Конечно, там прописана дата сдачи телефона, а так же условия гарантии
    Скан выложите?
    =======
    Гарантия - в гарантийном талоне, а в акте приема-передачи (в том числе) должно быть указано описание внешнего состояния телефона: без сколов, царапин, вмятин, засохшей ржавчины...
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  12. #9
    Умник Sanyachi кто это? Аватар для Sanyachi
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Центр
    Возраст
    33
    Сообщений
    517
    Поблагодарил(а)
    45
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    Позже смогу выложить, а кстати где находится отдел по защите прав потребителей?)
    Те, у кого нет своей цели в жизни, работают на тех, у кого она есть...

  13. #10
    Мастер SAZH кто это? SAZH кто это?
    Регистрация
    07.11.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    761
    Поблагодарил(а)
    71
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 82).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanyachi Посмотреть сообщение
    Позже смогу выложить, а кстати где находится отдел по защите прав потребителей?)
    Надо было на 45 день идти и требовать обмена или разврата
    Вернуть сложно, но на обмен на такой же или с доплатой можно.
    А вы точно не роняли не заливали?!
    И отказ что написали, сказали с ним?!

    Добавлено через 2 минуты
    странно механическая поломка?! внутри корпуса что ли?! )))
    Если не написано сколы и тому подобное, то мне кажется можно на это надавить, а какой фирмы телефон?! позвоните на бесплтную линию ну Типа 8800***
    Последний раз редактировалось SAZH; 09.10.2015 в 12:46. Причина: Добавлено сообщение

  14. #11
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanyachi Посмотреть сообщение
    где находится отдел по защите прав потребителей?)
    Мэрия, 4 этаж, Отдел социальных программ и проектов
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  15. #12
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Скан выложите?
    =======
    Гарантия - в гарантийном талоне, а в акте приема-передачи (в том числе) должно быть указано описание внешнего состояния телефона: без сколов, царапин, вмятин, засохшей ржавчины...
    на счет технического состояния. Продавец может зафиксировать лишь внешний вид устройства, но он не специалист, чтобы выяснять, если ли механические повреждения, способные привести к неисправности. Именно по этому и отправляют устройство в АСЦ.

    Кстати вопрос к топикстартеру. А что именно с телефоном то произошло? Как он перестал работать?
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  16. #13
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Radist Petrov Посмотреть сообщение
    на счет технического состояния. Продавец может зафиксировать лишь внешний вид устройства, но он не специалист, чтобы выяснять, если ли механические повреждения, способные привести к неисправности. Именно по этому и отправляют устройство в АСЦ
    Мэтр, рази ж я спорю?!
    Главное, чтобы внешний вид был зафиксирован.
    Если видимых коцок нет, - откуда возьмутся внутренние механические повреждения?
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  17. #14
    Почти гений dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь Аватар для dimandos
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 476 (сообщений: 293).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SAZH Посмотреть сообщение
    Надо было на 45 день идти и требовать обмена или разврата
    Вернуть сложно, но на обмен на такой же или с доплатой можно.
    Возвращают деньги без проблем.

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    а в акте приема-передачи (в том числе) должно быть указано описание внешнего состояния телефона: без сколов, царапин, вмятин, засохшей ржавчины...
    В акте приемки в 99% случаев пишут: б/у, потретости, мелки царапины.

    Цитата Сообщение от Radist Petrov Посмотреть сообщение
    на счет технического состояния. Продавец может зафиксировать лишь внешний вид устройства, но он не специалист, чтобы выяснять, если ли механические повреждения, способные привести к неисправности. Именно по этому и отправляют устройство в АСЦ.
    Продавец указывает причину сдачи в СЦ со слов клиента. Но думаю если принести смар т с разбитым экраном, то продавец обязательно укажет это в акте. А по поводу специалистов в СЦ я уж промолчу, "специалисты" это не всегда про них.
    Да и в целом, как потребитель я сдал смарт с проблемой продавцу, если через 45 дней не получил смарт с ремонта, то хочу вернуть деньги. А спустя 2 дня по истечении крайнего срока возврата выясняется что смарт механически поврежден. А если бы продавец на 45 день деньги клиенту вернул, то что тогда? Попросили бы назад деньги вернуть )))
    Главное топику не бояться отстаивать свои права, магазины в большинстве случаев претензии покупателя удовлетворяют,не нужен им лишний геморрой.
    Последний раз редактировалось dimandos; 09.10.2015 в 14:07. Причина: Добавлено сообщение

  18. #15
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimandos Посмотреть сообщение
    Возвращают деньги без проблем
    Вы - вообще?.. Или только за Эльдорадо?
    =======
    По ссылке, выложенной ранее, мы уже обсуждали, что по ЗоЗПП деньги в случае выявления неисправности можно попросить "за так" только в течении полмесяца со дня покупки, а потом уже включается "существенный недостаток", бесконечные проверки качества, экспертизы и т. п....
    магазины в большинстве случаев претензии покупателя удовлетворяют,не нужен им лишний геморрой
    Главное - грамотно составить претензию.
    Есть, к примеру, штраф по ГК - 20 000 руб. за нарушение прав потребителя. Не лишне напомнить о нем продавцу

    Статья 14.15. Нарушение правил продажи отдельных видов товаров


    Нарушение установленных правил продажи отдельных видов товаров -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  19. #16
    Ветеран sk1n кто это? sk1n кто это? Аватар для sk1n
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    центр
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,453
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 160 (сообщений: 135).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Если видимых коцок нет, - откуда возьмутся внутренние механические повреждения?
    мне приносят брелки от сигналок на ремонт, корпус целый, а дисплей разбит. с виду повреждений нет... можно просто удачно уронить, так что внутри будут повреждения

  20. #17
    Почти гений dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь Аватар для dimandos
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 476 (сообщений: 293).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Вы - вообще?.. Или только за Эльдорадо?
    =======
    По ссылке, выложенной ранее, мы уже обсуждали, что по ЗоЗПП деньги в случае выявления неисправности можно попросить "за так" только в течении полмесяца со дня покупки, а потом уже включается "существенный недостаток", бесконечные проверки качества, экспертизы и т. п....
    Я про всех, не только про эльдорадо.
    Деньги "за так" естественно никто не вернет. Но по "существенному недостатку" возвращают всегда.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от sk1n Посмотреть сообщение
    мне приносят брелки от сигналок на ремонт, корпус целый, а дисплей разбит. с виду повреждений нет... можно просто удачно уронить, так что внутри будут повреждения
    Мне жена так экран на смарте грохнула, упал на пол, тач и внешне все цело, а внутри экран лопнул (((
    Последний раз редактировалось dimandos; 09.10.2015 в 14:16. Причина: Добавлено сообщение

  21. #18
    Мастер magg Включаюсь magg Включаюсь magg Включаюсь magg Включаюсь Аватар для magg
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Иду по дороге из желтого кирпича.
    Сообщений
    886
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 120 (сообщений: 79).

    По умолчанию

    Справка о погашении кредита? Насколько мне известно, банк перечисляет магазину полную стоимость товара, а погасил покупатель кредит или нет, то это дело банка и покупателя. Магазин должен вернуть стоимость без справок о погашении кредита. Сам брал технику в кредит и потом менял по гарантии, магазин без всяких справок сдел обмен.
    В общем-то парень неплохой
    Только ссыться и глухой

  22. #19
    Почти гений dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь Аватар для dimandos
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 476 (сообщений: 293).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magg Посмотреть сообщение
    Справка о погашении кредита? Насколько мне известно, банк перечисляет магазину полную стоимость товара, а погасил покупатель кредит или нет, то это дело банка и покупателя. Магазин должен вернуть стоимость без справок о погашении кредита. Сам брал технику в кредит и потом менял по гарантии, магазин без всяких справок сдел обмен.
    Тут видимо потребовали справку для того чтобы выплаченную топиком сумму отдать ему, а невыплаченную вернуть банку. У него не обмен товара, а возврат денежных средств.

  23. #20
    Умник Sanyachi кто это? Аватар для Sanyachi
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Центр
    Возраст
    33
    Сообщений
    517
    Поблагодарил(а)
    45
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    Телефон не роняли, влага не попадала, просто работал, и сам по себе отключился, поэтому я и сомневаюсь в заключении, сегодня ходил в отдел прав потребителя за консультацией, к сожалению не успел, теперь только в понедельник, буду до конца стараться вернуть деньги, ведь действительно, если бы я на 45 день вернул деньги, а на 47 оказалось что поломка механическая, что мне бы позвонили и сказали обратно отдать деньги и забрать свой телефон? Вообщем если я правильно понимаю что если в течении 45 дней я не получил свой телефон ни с механической поломкой, ни с гарантийной, я в праве расторгнуть договор купли продажи..
    Справку я заказал в банке для того, чтобы магазин перечислил не только сумму за телефон, но и проценты по кредиту, почему я должен платить проценты со своего кармана?
    Те, у кого нет своей цели в жизни, работают на тех, у кого она есть...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. ищу мастера по ремонту сотового телефона
    от аллексий в разделе Ищу тебя
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2013, 21:57
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 08:52
  3. Вопрос о цене телефона
    от Yllo в разделе Телефоны и связь
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.03.2013, 23:42
  4. вопрос по ремонту материнки
    от Renemi в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 12:42
  5. Мастер по гарантийному ремонту
    от Natasha_02 в разделе Работа, найм, образование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 11:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.