+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39

Тема: День, когда Земля остановилась / Day the Earth Stood Still [2008]

  1. #1
    Кандидат в умники _StrongmeN_ кто это? Аватар для _StrongmeN_
    Регистрация
    03.08.2007
    Адрес
    SOUTH BRATSK
    Сообщений
    440
    Поблагодарил(а)
    54
    Получено благодарностей: 267 (сообщений: 143).

    По умолчанию День, когда Земля остановилась / Day the Earth Stood Still [2008]

    День, когда Земля остановилась / Day the Earth Stood Still (2008)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25р.jpg
Просмотров: 60
Размер:	63.4 Кб
ID:	157681Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru-Day-Earth-Stood-Still-The-760668.jpg
Просмотров: 70
Размер:	65.3 Кб
ID:	156898Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24пр.jpg
Просмотров: 48
Размер:	61.1 Кб
ID:	157682
    Страна: США
    Год: 2008
    Режиссер: Скотт Дерриксон
    В ролях: Киану Ривз, Дженнифер Коннелли, Кэти Бейтс, Джон Клиз, Джейден Смит, Джон Хамм, Аарон Дуглас, Элисен Даун, Джи. Си. МакКензи, Мауза Крайш и др.
    Сценарий: Дэвид Скарпа

    Превью:
    Ремейк фантастического блокбастера 1951 года. Оригинал рассказывал об инопланетном пришельце, который прибыл на нашу планету с предупреждением: если не будут прекращены войны и разрушения, Земля будет уничтожена извне, поскольку представляет угрозу для остальной Вселенной!
    Последний раз редактировалось _StrongmeN_; 28.07.2008 в 02:34.
    Дайте мне 1,000,000 $ и я построю самый лучший конотеатр в Братске

  2. 3 пользователей сказали cпасибо _StrongmeN_ за это полезное сообщение:

    Lkgios (20.09.2008), maxx (30.09.2008), ЕVGEN (11.07.2008)

  3. #2
    киберАстроном Lkgios кто это? Lkgios кто это? Аватар для Lkgios
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Братск, Энергетик
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,484
    Поблагодарил(а)
    1,720
    Получено благодарностей: 1,824 (сообщений: 872).

    По умолчанию


    Оффтопик

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Lkgios за это полезное сообщение:

    Рома Чудо (19.11.2008), D_F (19.11.2008)

  5. #3
    Джедай T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь Аватар для T@ISON
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Земля родная.
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,068
    Поблагодарил(а)
    2,313
    Получено благодарностей: 789 (сообщений: 564).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lkgios Посмотреть сообщение
    Смотрите и не жалейте потом, что не увидели!
    Сначала смотрим, а потом оцениваем это сообщение
    Осторожно! Возможно разочарование! Погодите давить спасибку!!
    я уже разачоравался)я то думал эт новый)А там старый)
    UNDER There...

  6. #4
    ......... Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Аватар для Рома Чудо
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    7-ой микр-он
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,934
    Поблагодарил(а)
    1,271
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 728).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от T@ISON Посмотреть сообщение
    я уже разачоравался)я то думал эт новый)А там старый)
    если этот фильм ты смотреть не хочешь, что ты сделаешь с книгой?
    Злостно разорвёш её на части?
    ))

  7. #5
    киберАстроном Lkgios кто это? Lkgios кто это? Аватар для Lkgios
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Братск, Энергетик
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,484
    Поблагодарил(а)
    1,720
    Получено благодарностей: 1,824 (сообщений: 872).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от T@ISON Посмотреть сообщение
    я уже разачоравался)я то думал эт новый)А там старый)
    Премьера ремейка будет через месяц.
    Извините, не удержалась от розыгрыша. Давно уже валяется, только пересмотрела. Кстати, понравился. Даже по сегодняшним временам смотрибельно

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Lkgios за это полезное сообщение:

    T@ISON (19.11.2008)

  9. #6
    ......... Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Аватар для Рома Чудо
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    7-ой микр-он
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,934
    Поблагодарил(а)
    1,271
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 728).

    По умолчанию

    Про момент, когда этот пришелец говорит с профессором о том, что земля будет уничтожена если... , а профессор говорит "Такие силы есть?".
    Ведь Тесла ещё говорил, что может расколоть землю на пополам.
    Профессор, помоему, должен об этом знать...

    Добавлено через 29 минут
    А с чего они взяли, что вселенная уменьшается?
    Последний раз редактировалось Рома Чудо; 19.11.2008 в 20:50. Причина: Добавлено сообщение

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Рома Чудо за это полезное сообщение:

    ЕVGEN (19.11.2008)

  11. #7
    Джедай T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь Аватар для T@ISON
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Земля родная.
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,068
    Поблагодарил(а)
    2,313
    Получено благодарностей: 789 (сообщений: 564).

    По умолчанию

    Решил всетаки посмотреть.И мне понравилось!! классный фильмец
    UNDER There...

  12. #8
    киберАстроном Lkgios кто это? Lkgios кто это? Аватар для Lkgios
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Братск, Энергетик
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,484
    Поблагодарил(а)
    1,720
    Получено благодарностей: 1,824 (сообщений: 872).

    Cool

    Инопланетянин Киану Ривз предстанет перед российским зрителем
    Безымянный.GIF
    10/12/2008
    МОСКВА, 10 дек - РИА Новости, Оксана Прупис. Премьера новой картины режиссера Скотта Дерриксона "День, когда Земля остановилась" с Киану Ривзом в главной роли состоится в среду в киноцентре "Октябрь", в российский прокат фильм выйдет в четверг, 11 декабря.
    =>
    http://www.rian.ru/culture/20081210/156877820.html

  13. #9
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию

    Идя в кинотеатр от фильма много не ожидал. Не тот сейчас зритель чтоб смотреть фантастику со смыслом. А первый фильм именно из этой категории
    Сейчас фантастический фильм должен быть зрелищным и........ и всё
    Но фильм оказался очень хорошим.
    Не шедевр но и не мусор.
    После просмотра шёл и не мог найти повода придраться. Всё нормально.
    Конечно фильм в соответствии с современными требованиями выглядет как "гламурный лайт" (эфектный и минимум морали). Но суть сохранил.
    Ривз был тем кем надо (не особо люблю этого актёра, он из категории типажных) и свои деньги отработал чесно.
    Кстати отметил что где снимается Ривз обязательно присутствует религия. Если не прямо то символично. Так и в этой ленте присутствует и ковчег и саранча армагедона.

    Мальчик сам по себе является символичным персонажем. Видать чтоб избежать засаленных штампов и излишнего морального давления на зрителя, авторы сделали символом всего человечества. От того персонаж, до понимания его символизма, может вызывать раздражение у зрителей.

    Импонировало отсутствие "тупых вояк" и пафосных героев. А также: голых сисек и кровавых потрохов.

    Фильм посмотреть стоит но не стоит ждать от него шедевральности
    Эффекты отличные, глобальные сцены разрушений присутствуют .
    Звук отличный иногда акустичская система кинотеатра не выдерживала

    p.s. А реклама LG в фильме встречается не раз ;)

  14. 1 пользователь сказал cпасибо ЕVGEN за это полезное сообщение:

    BO0eV!K (14.12.2008)

  15. #10
    Почти гений BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты Аватар для BO0eV!K
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Solaris System
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,715
    Поблагодарил(а)
    1,132
    Получено благодарностей: 902 (сообщений: 394).

    Wink

    Фильм понравился, красиво сделан и снят, а что еще нужно?

    p.s. скрытая реклама в фильме присутствует, сейчас уже все не вспомню, но машина у девушки была Honda
    [My lifestyle is electronic music] [~ShэйkeR~]

    Серотонин — естественно производимый в организме наркотик,
    который может легко трансформироваться в диэтиламид декстролизергиновой кислоты, более известный как LSD... ***1663; ***12484;

  16. #11
    Sherak отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Sherak
    Регистрация
    08.11.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,882
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,668 (сообщений: 1,112).

    По умолчанию


    Оффтопик

    А фильм так... на твердую троечку. Как всегда летит какая-то хрень. Как обычно ученых забирают фбр ничего не объяснив на секретную базу. Момент приземления шара почти на 100% совпадает с кадром из "4400". Наверняка еще и президент опять негр .
    Глюк еще в глаза бросился - в Ривза стреляли в сердце. Оттуда же доставали пулю. Затем на вокзале разошелся шов - четко показали кровь с ПРАВОЙ стороны. Затем Ривз мазал кровоточащий шов слизью с ЛЕВОЙ стороны. Че-то это глюк ваще постоянный во многих фильмах. Прикол такой чтоли новый....

  17. #12
    киберАстроном Lkgios кто это? Lkgios кто это? Аватар для Lkgios
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Братск, Энергетик
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,484
    Поблагодарил(а)
    1,720
    Получено благодарностей: 1,824 (сообщений: 872).

    Wink

    Цитата Сообщение от Sherak Посмотреть сообщение
    А фильм так... на твердую троечку. Как всегда летит какая-то хрень. Как обычно ученых забирают фбр ничего не объяснив на секретную базу. Момент приземления шара почти на 100% совпадает с кадром из "4400". Наверняка еще и президент опять негр .
    вы забываете, что это ремейк 1951 года! то есть многие сегодняшние фильмы, которые набили вам оскомину своей повторябельностью, были придуманы еще до вашего рождения. И с этих фильмов были украдены те идеи, которые часто употребляются в других фильмах! Та же самая сфера присутствует и фильме "Сфера" 1998 года (с Хоффманом, Шерон Стоун, Самуелом Джексоном). Наиболее удачные эпизоды всегда качуют из фильма в фильм, главное вовремя и удачно их применить. Просто создатели ремейка решили переснять с новыми технологиями фильм и это у них отлично получилось!

    Новое - это хорошо забытое старое!
    Суть фильма не в приземляющемся шаре и сцен разрушения, это не фильм катастрофа , а фильм размышление. Прекратите в фильмах искать одни спецэффекты - вглядитесь в суть проекта. И представьте, что завтра действительно ЭТО случится - как вы поступите?

    Понравилось, что к оригинальному сценарию 1951 года добавили несколько сцен:

    это операция инопланетянину (в 1951 году просто на словах его пролечили) - растерянность хирурга супер ("и как я его должен вам лечить не зная его анатомию?");

    присутствует наблюдатель на Земле (китаец, который прожил на Земле 70 лет и полюбил нас грешных);

    разбушевавшийся робот (в оригинальном опять же на словах: "мы его пробовали алмазными бурами и ничего не получилось") - расширили сцену - молодцы!;

    в старом фильме почему то напрочь отсутствовали ученые при обследовании НЛО!!!;

    и блин тут адекватные военные!!! вот чего я не ожидала от американского фильма, когда с пеной у рта идет прославнение армии США! они не выпячены на первый план, а просто идут проходные сцены, что они пытаются "воздействовать" на инопланетные технологии ;

    связать уничтожение население Земли со стаей саранчи (знаменитый бренд любого религиозника) и "ковчеги" с сохраненными формами жизни! - кстати в старом фильме они вообще собирилась всю Землю уничтожить (здесь хоть как то обосновали намерения инопланетян);

    робота сохранили в первоначальном виде только росту немного прибавили (а то придумали бы какого нибудь трасформера);

    среди лидеров Земли заметила Путина - блин, эпохальная личность теперь (обычно они выдумывают президентов).

    В общем видно, что создатели фильма исправили многие недочеты оригинального фильма и свели концы с концами, ну и конечно же добавили все эти "гламурные" легко узнаваемые спецэффекты- приукрасили так сказать.
    Последний раз редактировалось Lkgios; 15.12.2008 в 13:13.

  18. #13
    Sherak отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Sherak
    Регистрация
    08.11.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,882
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,668 (сообщений: 1,112).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lkgios Посмотреть сообщение
    вы забываете, что это ремейк 1951 года! то есть многие сегодняшние фильмы, которые набили вам оскомину своей повторябельностью, были придуманы еще до вашего рождения.
    На самом деле фильмов, выпущенных с 1951 года по мой год рождения не так уж много... Из "сегодняшних" (я имею ввиду знакомые сюжеты из армагеддонов, 4400 и прочих) ни одного. Но мы сейчас не об этом.
    Спецэффекты тут тоже особо не причем - сложно удивить чем-то новым. Фильм реально не цепляет. Он неплохой, красивый, звук отличный.... Но не цепляет. Я когда вышел из кинотеатра после просмотра фильма "Послезавтра" - меня реально подтряхивало. И когда в конце фильма "Игры разума" весь кинозал стал апплодировать во время врученя Нэшу Нобелевской премии - я тоже апплодировал вместе с остальными.
    А этот.... Процитирую EVGEN'a
    Не шедевр но и не мусор.
    Собссно "так себе".

  19. #14
    Кандидат в умники D_F Включаюсь D_F Включаюсь D_F Включаюсь D_F Включаюсь D_F Включаюсь Аватар для D_F
    Регистрация
    19.03.2005
    Возраст
    39
    Сообщений
    420
    Поблагодарил(а)
    533
    Получено благодарностей: 199 (сообщений: 120).

    Lightbulb

    Фильм в целом понравился. Не зря хотел посмотреть его в кинотеатре (ходили в Голливуд). Хорошие спецэффекты. Правда "железный дровосек" немного не вписывался как-то. Звук пропадал пару раз во время взрывов. Видимо акустическая система не выдерживала. Рекламы действительно много. Но этого везде хватает. И фильм "не пустой".

    ЗЫ: Конец света и... КокаКола - вместе веселее!

    В Контакте | [ Sin.thetic Squad ]

  20. #15
    Фея *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе Аватар для *Demchik*
    Регистрация
    18.03.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    7,068
    Поблагодарил(а)
    2,466
    Получено благодарностей: 2,479 (сообщений: 1,301).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sherak Посмотреть сообщение
    Глюк еще в глаза бросился - в Ривза стреляли в сердце. Оттуда же доставали пулю. Затем на вокзале разошелся шов - четко показали кровь с ПРАВОЙ стороны........
    .....в отражении зеркала, если не ошибаюсь)))

    В целом фильм понравился))
    И железный мегадядька мне понравился)))

    Вот если бы еще вместо Ривза был бы ктонибудь другой)) (не люблю его просто)
    А так все отлично)

  21. #16
    Кандидат в умники crusnik_01 кто это? Аватар для crusnik_01
    Регистрация
    13.12.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    429
    Поблагодарил(а)
    179
    Получено благодарностей: 101 (сообщений: 57).

    По умолчанию

    последним был "День. когда земля остановилась", новая классная штучка от Киану Ривза

  22. #17
    Ветеран Blademasterus Включаюсь Blademasterus Включаюсь Blademasterus Включаюсь Аватар для Blademasterus
    Регистрация
    30.06.2007
    Сообщений
    1,368
    Поблагодарил(а)
    729
    Получено благодарностей: 490 (сообщений: 352).

    По умолчанию

    Ожидал большего... Тема конечно интересна... Земля погибнет - люди погибнут... Люди погибнут - Земля выжевет... Люди начинают меняться лишь тогда, когда наступает критический момент...
    Но чего то не хватает... Масштабности... Если сравнивать с Фильмами Катастрофами - Допустим Армагеддон или Послезавтра - То (Сугубо мое мнение) - Я бы поставил "День, когда Земля остановилась" - после них... Но в Этом фильме есть еще другая Тема... Всё равно... Не хватает чего то... Как сказали на форуме - Не цепляет...:(:(:(

    Оффтопик

    Ривз хорошо сыграл...
    Как сказал в интервью Скотт Дерриксон о Киану Ривз: "Киану Очень хороший актер. Он Сделал Матрицу, а не Матрица сделала его..."

  23. #18
    Фея *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе Аватар для *Demchik*
    Регистрация
    18.03.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    7,068
    Поблагодарил(а)
    2,466
    Получено благодарностей: 2,479 (сообщений: 1,301).

    По умолчанию


    Оффтопик

  24. #19
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Сегодня смотрела в эре и со звуком всё было в порядке. Если честно то фильм не очень. Но в нём есть одна главная мысль: то что человечество по своей природе агрессивно и не смотря на все технологии и достижения, в общей массе не ушло от средневековья. Что мы не готовы к такого рода контакту. Это звучит примерно так: (они сильнее нас, у них такие технологии, значит они несут нам угрозу! Надо их всех убить! Или так: у них более совершенные технологии, они нам нужны! Надо заполучить их любой ценой.) И в этом мы всё едины независимо от веры, цвета кожи и страны.
    И что же инопланетяне сделали в конце? Да обрекли человечество ещё на более чудовищную смерть, лишив их техники.

  25. #20
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию

    Судя по отзывам можно понять, что фильм не понят теми кто не видел первоисточника.

    1) Это не фильм катастрофа - то есть тем кто ожидает что увидит фильм катастрофу естественно не стоит так настраиваться. В оригинальном фильме вообще таких сцен нет, эти сцены добавленны лишь для зрелищности.

    2) В оригинале практически нет акшенна. - Так что кто ожидает остросюжетное кино тоже фильм может не понравиться.

    3) Фильм кончается ничем - то есть машины перестали работать только на несколько минут (отсюда и название). Остановка машин это просто демонстрация силы других цивилизаций. Так же робот в основном фильме только втихушку освободился не причинив жертв и разрушений

    Могу посоветовать когда переснимают фильм стараться увидеть первоисточник или постораться узнать о нём побольше. Так, как в данном случае, не зная основного замысла можно и отвлечься на мелочи, упустив основное.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. 1 апреля – День смеха или День дурака
    от qwas в разделе Праздники и поздравления
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 09:10
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 11:04
  3. когда день пива???
    от sablezub в разделе События Братска
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.06.2009, 19:54
  4. 12 апреля PLANET: EARTH, MISSION: DANCE - ПИРАМИДА
    от mrPRESIDENT в разделе Культурно-развлекательная жизнь города
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.04.2009, 17:24
  5. Empire Earth 3
    от PitBull в разделе РАЗНЫЕ ИГРЫ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.02.2008, 19:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.