Результаты опроса: Переобули резину на зимнюю?

Голосовавшие
51. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, обязательно, береженого бог бережет.

    43 84.31%
  • Нет, лишние километры стирают протектор. Успеется.

    8 15.69%
  • А я ее на зиму в гараж прячу)

    0 0%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 62

Тема: Зима на носу. Переобулись уже?

  1. #41
    Гений OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе Аватар для OOO
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    где ночь застанет:)
    Сообщений
    2,316
    Поблагодарил(а)
    3,321
    Получено благодарностей: 1,254 (сообщений: 639).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Васян Егорыч Посмотреть сообщение
    шипы(да и вообще любую резину, имеющую больший коэффициент сцепления с покрытием) принято ставить на зад во избежание заноса при торможении. без разницы с каким приводом. но если вам так нравится - пожалуйста
    ну если по хорошему, то принято вообще чтобы все 4 колеса были одного типа. Никогда не понимал таких приколистов, сзади шипы, спереди хернаны или наоборот. Уже лучше все 4 липучки.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Васян Егорыч Посмотреть сообщение
    шипы(да и вообще любую резину, имеющую больший коэффициент сцепления с покрытием) принято ставить на зад во избежание заноса при торможении. без разницы с каким приводом. но если вам так нравится - пожалуйста
    но и опять же зад не должен перетормаживать перед.
    Последний раз редактировалось OOO; 19.10.2015 в 03:39. Причина: Добавлено сообщение

  2. 1 пользователь сказал cпасибо OOO за это полезное сообщение:

    Я.С.К. (19.10.2015)

  3. #42
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    Игузк этог не проценты, это милиметры на шине пропечатаны и на зимней меньше 6 ездить нельзя. я не видел про какую резю идёт речь, но наверно дорого, раз некондиция...

    Марек... ну чтовы, я давно на 4 вд, знаю плюсы и минусы, поймать сорвавшийся 4 вд гораздо сложнее чем перед или зад, он даёт много возможности, но и пропадает оно неожиданно... а если вы аккуратный водитель, то и... ну мой самый яркий воспоминаний, зимой на классике, на штатной бл85 с тыщ так 50 пробега, надо отметить шина отличнейшая, ходила чота под 80, до корда, когда отечественные ходили раза в 2 меньше, но она абсолютно летняя и затормозить на ней или изменить заданную траекторию абсолютно не возможно, но просто работало мышление на опережение, раньше отгадывал манёвры участников и в общемто ездил не медлено, просто зараньше тормозил.
    а на вашем то крокодиле на летней... что у вас дунлоп ат3? ну оч посредственная резя, скорее сухой тёплый аспальт. а так да... ехать можно, тормозить экстренно нельзя.

  4. #43
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ыгзук Посмотреть сообщение
    На резине Nokian есть индикатор износа. С уменьшением высоты протектора стирается очередная метка остатка (в процентах: 80, 60, 40, 20). Так и определено
    Разве это проценты, по моему остаток протектора в миллиметрах.
    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Плюнем пока на то, что это сообщение суть спам. Хочу спросить. Давно хотел спросить подобное у многих, а тут повод как раз.
    Вот пишете, что "износ 55%". Как это определено?
    На многих импортных шинах есть метки 50% износ (метка 2), и критический износ (метка 1), по которым можно примерно определить процент износа, или остаток протектора шины, кому как удобней.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 40518822.gif
Просмотров: 207
Размер:	41.5 Кб
ID:	575839 Или так как описано выше.
    Последний раз редактировалось Глюк; 19.10.2015 в 05:28.

  5. #44
    Джедай vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю Аватар для vitalyozz
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    3,129
    Поблагодарил(а)
    2,094
    Получено благодарностей: 1,633 (сообщений: 859).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Я.С.К. Посмотреть сообщение
    Оффтопик

    Не ну не ночью же колёса менять.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Berest Посмотреть сообщение
    Возможно воды она боится.....Живу в другом регионе,многие не жалеют денег на хорошую зимнюю резину,а зимы по сути нет.Как дождь так несколько машин за день торчат из отбойников.Из за двух недель возможного снега и минусовой температуры переодеваем колеса.
    Кубаноиды. Очкуны блин.
    Последний раз редактировалось vitalyozz; 19.10.2015 в 06:41. Причина: Добавлено сообщение
    Если человек исполняет все Законы роботехники, он - или робот, или очень хороший человек.

  6. #45
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    4WD. На летних потертых ) Успеется )

    Оффтопик

  7. #46
    Marco Antonio Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    3,957
    Поблагодарил(а)
    1,689
    Получено благодарностей: 2,698 (сообщений: 1,219).

    По умолчанию

    4вд - переобулся в шипы рано - не поздно (с) почти Кличко

  8. #47
    Почти гений Васян Егорыч Включаюсь Васян Егорыч Включаюсь Васян Егорыч Включаюсь
    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    1,589
    Поблагодарил(а)
    668
    Получено благодарностей: 319 (сообщений: 222).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OOO Посмотреть сообщение
    ну если по хорошему, то принято вообще чтобы все 4 колеса были одного типа. Никогда не понимал таких приколистов, сзади шипы, спереди хернаны или наоборот. Уже лучше все 4 липучки.

    Добавлено через 1 минуту

    но и опять же зад не должен перетормаживать перед.
    все 4 колеса одинаковых это хорошо, но многие хотят экономить, как видим. а как говорится кроилово ведет к попадалову.

  9. #48
    Banned Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты
    Регистрация
    17.09.2009
    Сообщений
    3,593
    Поблагодарил(а)
    423
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 719).

    По умолчанию


    Оффтопик

  10. #49
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Berest Посмотреть сообщение
    ездил на так называемой всесезонке и ни чего.....
    Какие именно шины?
    А то у нас почему то принято считать зимние шины, всесезонными.
    Цитата Сообщение от Berest Посмотреть сообщение
    Оффтопик

    Оффтопик

  11. #50
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    переобулся..но голосовать не стал, формулировочка первого варианта пугает.
    1.6

  12. #51
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Berest Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Снег не лежит, но уже бывали периоды, когда снег лежал на дорогах. Температура болтается вокруг нуля, с перевесом в минус. Для зимней резины нормально. Сей момент там солнце и минус.

    ИМХО вот у вас как раз всесезонка и актуально. Сильных морозов нет, накат редко. А у нас... поездил я на всесезонке, спасибо больше не хочу. До -5...-10 терпимо (как раз для вас?), а ниже полный абзац. Да и на талом снегу те шины как в солидоле работали. Ну их на фиг.
    Одев зимние, специально останавливался на подъёмах, в которые на всесезонке не мог подняться, и без проблем стартовал. Ещё интересно, если на всесезонке на подъёме букснул, тяга пропадает, пока не сбросишь газ и поймаешь дорогу. А зимняя, даже шлифуя (специально газ в пол), тянет машину вперёд.

    То, что сейчас асфальт чистый. А зимой что ли дорога всегда покрыта снегом? Ну на фиг. Зимой так же, хорошая часть пробега по голому асфальту. Но это не повод же переобуваться среди зимы в летние. Резина меняет свойства именно от температуры! раз, во-вторых, снег может появиться внезапно.

    Обратите внимание на пост http://forum.bratsk.org/showthread.p...=1#post2740968 и следующий пост. Я тоже кстати часто ездил у такого дома. Да что объяснять, сами знаете.

  13. #52
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    переобулся..но голосовать не стал, формулировочка первого варианта пугает.
    +1. Второго тоже

  14. #53
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Berest Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    В меня в прошлом году обезъяна на всесезонке впечаталась (я вообще на месте стоял, а он оттормозится не смог) после этого я полюбил ниву, у него кенгурятник чуть загнулся, а мне ремонта на 100 т.р. вышло...

  15. #54
    Banned Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты
    Регистрация
    17.09.2009
    Сообщений
    3,593
    Поблагодарил(а)
    423
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 719).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    Какие именно шины?
    А то у нас почему то принято считать зимние шины, всесезонными.


    Оффтопик
    Честно уже не помню.Рисунок зимний,качество резины ближе к летней....гребла и в грязь и в снег,по рыхлому снегу вообще красота как ходила....

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Снег не лежит, но уже бывали периоды, когда снег лежал на дорогах. Температура болтается вокруг нуля, с перевесом в минус. Для зимней резины нормально. Сей момент там солнце и минус.

    ИМХО вот у вас как раз всесезонка и актуально. .....
    На юге, где нет минуса долговременного, люди покупают зимнюю резину и ездят на ней три месяца....А в Сибири некоторые личности экономят,боятся одеть зимнюю резину из за повышенного, как им кажется, износа.
    Последний раз редактировалось Berest; 19.10.2015 в 18:09. Причина: Добавлено сообщение

  16. #55
    Юзер Daff кто это? Аватар для Daff
    Регистрация
    23.02.2014
    Сообщений
    133
    Поблагодарил(а)
    19
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шустрый ТАЗик Посмотреть сообщение
    нет ни капли правды в ваших словах. за 200- 300 км несколько дней нет никакого износа. Дороже потом машину ремонтировать
    Куда же она делась то, правда? :-) несколько дней не критично, а тысяч 5-6 за месяц очень даже.:-)
    У меня хакка 7я за 10 тыс пробега по зиме наполовину почти сьелась. но держит дорогу зверски.

  17. #56
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daff Посмотреть сообщение
    Куда же она делась то, правда? :-) несколько дней не критично, а тысяч 5-6 за месяц очень даже.:-)
    У меня хакка 7я за 10 тыс пробега по зиме наполовину почти сьелась. но держит дорогу зверски.
    Что ж это за резина, если её хватает на 20 тысяч, к тому же зимняя считается зимней, до износа в 50 %.

  18. #57
    Ветеран Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Аватар для Marek
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    1,126
    Поблагодарил(а)
    55
    Получено благодарностей: 480 (сообщений: 251).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    а на вашем то крокодиле на летней... что у вас дунлоп ат3? ну оч посредственная резя, скорее сухой тёплый аспальт. а так да... ехать можно, тормозить экстренно нельзя.
    На моем крокодиле тапки обычный мишлен, на которых пришел с Японии с износом в процентов 60 (по запаске видно). Сейчас стерта почти в ноль (1.5-2мм), короче на выброс. На лето присмотрю себе что нить, возможно что нибудь более "злое".
    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    Марек... ну чтовы, я давно на 4 вд, знаю плюсы и минусы, поймать сорвавшийся 4 вд гораздо сложнее чем перед или зад, он даёт много возможности, но и пропадает оно неожиданно...
    Ну не знаю... по мне так, на летней по льду потеря сцепления очень хорошо ощущается. Зимой на хороших шипах - вообще все довольно предсказуемо. Единственный раз когда что то было неожиданно - это резкий срыв с боковым скольжением в глубокой колее на Рябикова у роддома (несколько лет назад, когда ни фига не чистили) и то машину вытащил на свою полосу без особых проблем. Хотя адреналина хапанул... как и водитель пузотерки на встречной, наверняка. Вообще, полный привод сорвать значительно сложнее и когда говорят что его "сложнее" поймать - обычно идет речь о скоростях, на которых моноприводам вообще ничего не "светит". Просто 4WD нужно использовать как преимущество в безопасности, а не как призыв к более быстрой езде.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    Что ж это за резина, если её хватает на 20 тысяч, к тому же зимняя считается зимней, до износа в 50 %.
    Хакка 7 очень приличная резина. Здесь скорее вопрос в стиле езды владельца, чем в качестве резины. У меня у мамы такая резина, держит на льду на порядок лучше, чем моя "внедорожная" Хакка 5 Suv. Правда и "зубов" растеряла за 4 года уже штук 10-12 (со всех), при том что у меня за 6 лет "без потерь" при большем пробеге. Вряд ли это из за "российского гражданства" семерки, но факт - в финской 5 Suv "зубы" сидят покрепче.
    Последний раз редактировалось Marek; 19.10.2015 в 21:58. Причина: Добавлено сообщение
    Девушки самые нежные, милые, добрые создания на свете - особенно когда им что-то надо!

  19. #58
    Banned Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты
    Регистрация
    17.09.2009
    Сообщений
    3,593
    Поблагодарил(а)
    423
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 719).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daff Посмотреть сообщение
    Куда же она делась то, правда? :-) несколько дней не критично, а тысяч 5-6 за месяц очень даже.:-)
    У меня хакка 7я за 10 тыс пробега по зиме наполовину почти сьелась. но держит дорогу зверски.
    Зима минимум 5 месяцев,за 5-6 тысяч в месяц,25-30 тыс за зиму.....то есть за одну зиму в ноль резину?

  20. #59
    Гений OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе Аватар для OOO
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    где ночь застанет:)
    Сообщений
    2,316
    Поблагодарил(а)
    3,321
    Получено благодарностей: 1,254 (сообщений: 639).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Васян Егорыч Посмотреть сообщение
    все 4 колеса одинаковых это хорошо, но многие хотят экономить, как видим. а как говорится кроилово ведет к попадалову.
    Экономить надо с умом. Я вот не имею ничего против против двух пар колёс от разных производителей, но обязательно только одного типоразмера. да и по износу стараюь примерно равномерные ставить, если уж получилось так, что из комплекта одному.(одно колесо ушатал - не комплект же брать) Но шипы с липочкой мешать - уж извините. Пусть ещё на одну ось летнюю коленку поставят, а на другую новейшие дорогущие шипы. Авто должно быть предсказуемо. А как такие конструкторы себя будут вести при экстреннном торможениии, когда ещё и одновременно препятствие надо объехать...

  21. #60
    Почти гений Васян Егорыч Включаюсь Васян Егорыч Включаюсь Васян Егорыч Включаюсь
    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    1,589
    Поблагодарил(а)
    668
    Получено благодарностей: 319 (сообщений: 222).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OOO Посмотреть сообщение
    Экономить надо с умом. Я вот не имею ничего против против двух пар колёс от разных производителей, но обязательно только одного типоразмера. да и по износу стараюь примерно равномерные ставить, если уж получилось так, что из комплекта одному.(одно колесо ушатал - не комплект же брать) Но шипы с липочкой мешать - уж извините. Пусть ещё на одну ось летнюю коленку поставят, а на другую новейшие дорогущие шипы. Авто должно быть предсказуемо. А как такие конструкторы себя будут вести при экстреннном торможениии, когда ещё и одновременно препятствие надо объехать...
    ну вот буквально несколько дней назад у меня друг одел на перед шипы, а сзади лето оставил. в итоге в заносе ушел в кювет. хорошо, что не во встречку.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. куплю мост
    от mupom в разделе Покупка/продажа запчастей и аксессуаров для авто
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.01.2015, 01:28
  2. Мост на о.Русский
    от СЕОН в разделе Политика и Общество
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 22:16
  3. Продам мост
    от offline_ в разделе Покупка/продажа запчастей и аксессуаров для авто
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.02.2012, 20:13
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 22:56
  5. пост
    от Сергей Свидельский в разделе Общение без границ...
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 07.01.2008, 10:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.