+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 58

Тема: О бюджете, налогах и перспективах Братска

  1. #21
    Гений Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    2,196
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 474).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    А также налогов с 12 млн. человек, сколько из них там всяких ИП и ЧП ?
    Ну,ну. Блажен кто верует, только блаженных перебор.
    Основную доходную часть бюджета формируют два налога: на прибыль и НДФЛ. Так вот, налог на прибыль и часть налога НДФЛ юр. лицо платит по месту своей регистрации, независимо от того, где оно эту прибыль зарабатывает. Это означает, что, допустим значительная часть "дочек" Газпрома платит основные налоги (идущие в региональный бюджет) в С/Петербурге, тем самым, в значительной степени, формируя доходную часть бюджета последнего.
    А практически все сырьевые госкомпании (типа Роснефть/ Транснефть и тп.), основные экспортные, энергетические компании зарегистрированы в Москве, где и платят налог с своей немалой прибыли и с немалых зарплат своих работников, тем самым основательно добавляя сине-зеленных тонов в запощенную тобой диаграмму.
    А ты, я так понимаю, думал, что всю столицу тянет героический банкрот ЗиЛ?

    Добавлено через 23 минуты
    Цитата Сообщение от Простой гражданин Посмотреть сообщение
    Основной идеей моего сообщения была идея про налоги и отчисления в БРАТСКЕ.
    И решаем, как там гор администрация... могёт или не могёт... скока деньжищ получает с "домов, заводов, газет, параходов"? И куда деёт эти деньжищи...
    Ни хрена там практически не остается при нынешней экономической ситуации и действующем налоговом законодательстве. Раньше % налогов, остающихся в регионах был немного повыше. Также спасали транши под федеральные программы ЖКХ и тп. Сейчас, по большому счету, доходов хватает только на зарплату бюджетникам.
    Последний раз редактировалось Triiksa; 27.10.2015 в 15:16. Причина: Добавлено сообщение

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Triiksa за это полезное сообщение:

    Меломан (12.01.2016), Odiosus (27.10.2015)

  3. #22
    Banned Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    2,297
    Поблагодарил(а)
    101
    Получено благодарностей: 934 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Triiksa Посмотреть сообщение
    ....
    Добавлено через 23 минуты
    Ни хрена там практически не остается при нынешней экономической ситуации и действующем налоговом законодательстве. Раньше % налогов, остающихся в регионах был немного повыше. Также спасали транши под федеральные программы ЖКХ и тп. Сейчас, по большому счету, доходов хватает только на зарплату бюджетникам.
    Да ладно... Вы-то откуда знаете?!?

    Вот нам щаз аркенстон расскажет! И график награфит.
    Ну и автор темы... тоже... наверное... ведь надо обосновать "тупость" администрации...

  4. #23
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,980
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Triiksa Посмотреть сообщение
    Ну,ну. Блажен кто верует, только блаженных перебор.
    Основную доходную часть бюджета формируют два налога: на прибыль и НДФЛ. Так вот, налог на прибыль и часть налога НДФЛ юр. лицо платит по месту своей регистрации, независимо от того, где оно эту прибыль зарабатывает. Это означает, что, допустим значительная часть "дочек" Газпрома платит основные налоги (идущие в региональный бюджет) в С/Петербурге, тем самым, в значительной степени, формируя доходную часть бюджета последнего.
    А практически все сырьевые госкомпании (типа Роснефть/ Транснефть и тп.), основные экспортные, энергетические компании зарегистрированы в Москве, где и платят налог с своей немалой прибыли и с немалых зарплат своих работников, тем самым основательно добавляя сине-зеленных тонов в запощенную тобой диаграмму.
    А ты, я так понимаю, думал, что всю столицу тянет героический банкрот ЗиЛ?
    Что серьёзно ? 12 млн.живут за счёт компаний из других регионов, а сами ни копейки. Эй, а как же офшоры ?

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от Triiksa Посмотреть сообщение
    Ни хрена там практически не остается при нынешней экономической ситуации и действующем налоговом законодательстве. Раньше % налогов, остающихся в регионах был немного повыше. Также спасали транши под федеральные программы ЖКХ и тп. Сейчас, по большому счету, доходов хватает только на зарплату бюджетникам.
    Почитай что ли на что деньги уходят...все такие грамотные посмотрю, а когда начинаешь приводить факты начинают нести какую то ахинею...достаточно просто найти, почитать и сделать выводы, а не строить теории и догадки на основании собственного умозаключения основывающегося...ни на чём не основывающего, на пустой болтовне.

    Исполнение бюджета Братска за 2014-ый год.

    Кстати бюджет города несёт основную финансовую нагрузку в основном на...образование. Вопрос - из какого бюджета тогда финансируется медицина и полиция ? (они ведь тоже бюджетники)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02-1.jpg
Просмотров: 156
Размер:	62.1 Кб
ID:	576802
    Последний раз редактировалось Arkenston; 27.10.2015 в 16:29. Причина: Добавлено сообщение
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  5. #24
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    70
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    Чем занимается Нестеренко А.В. (депутат от моего мкр.) можно узнать на его сайте например. Только я не понял причём тут новое областное правительство, где министр финансов остался от прежней команды губернатора. Да, да - вы не ослышались, министр финансов от команды Ерощенко...
    Сайт Нестеренко имеет отношение к средствам массовой информации? Я думаю, что нет. Это средство для близких и заинтересованных друзей. На собственном сайте я могу убрать любую информацию которая мне не нравится. Я знаю район в Иркутской области, где каждый депутат в местной газете, в течении квартала должен был дать интервью по вопросам журналиста и рассказать, как у него проходит работа в думе, сколько принял просителей, кому помог, как ситуация по другим вопросам.
    Ну а по министру, так значит хороший профессионал. Настоящий руководитель должен набирать команду профи, а не членов партии и друзей.

  6. #25
    Гений Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    2,196
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 474).

    По умолчанию

    Кстати бюджет города несёт основную финансовую нагрузку в основном на...образование. Вопрос - из какого бюджета тогда финансируется медицина и полиция ? (они ведь тоже бюджетники)
    Вот эти статьи : образование, культура, спорт, составляющие около 70% расходов и есть, большей частью зарплата бюджетников, работающих в этих муниципальных сферах. В 2015г., думаю, будет еще жестче в этом плане.
    Здравоохранение города получает зарплату из регионального бюджета, полиция из федерального/регионального.

  7. #26
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,980
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    Сайт Нестеренко имеет отношение к средствам массовой информации? Я думаю, что нет. Это средство для близких и заинтересованных друзей. На собственном сайте я могу убрать любую информацию которая мне не нравится. Я знаю район в Иркутской области, где каждый депутат в местной газете, в течении квартала должен был дать интервью по вопросам журналиста и рассказать, как у него проходит работа в думе, сколько принял просителей, кому помог, как ситуация по другим вопросам.
    В какой газете ? Я их не читаю например. Есть интервью с некоторыми депутатами на сайте городской думы.
    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    Ну а по министру, так значит хороший профессионал. Настоящий руководитель должен набирать команду профи, а не членов партии и друзей.
    Если министр старый то каким образом Левченко внезапно обнаружил, что - "Региональная экономика пребывает в жёстком кризисе". Т.е. вытащил скелет из шкафа и потащил его по СМИ, заниматься популизмом, забыв при этом видимо, что министр финансов про это уже давно в курсе.
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  8. #27
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    70
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    Что серьёзно ? 12 млн.живут за счёт компаний из других регионов, а сами ни копейки. Эй, а как же офшоры ?

    Добавлено через 12 минут

    Почитай что ли на что деньги уходят...все такие грамотные посмотрю, а когда начинаешь приводить факты начинают нести какую то ахинею...достаточно просто найти, почитать и сделать выводы, а не строить теории и догадки на основании собственного умозаключения основывающегося...ни на чём не основывающего, на пустой болтовне.

    Исполнение бюджета Братска за 2014-ый год.

    Кстати бюджет города несёт основную финансовую нагрузку в основном на...образование. Вопрос - из какого бюджета тогда финансируется медицина и полиция ? (они ведь тоже бюджетники)

    Вложение 576802
    Медицина и полиция (федеральная) из областного бюджета. И зачем книжку выложили с цифрами. Простому обывателю ничего там не понятно. А расшифровки где? Допустим, два миллиона на ремонт ветеранских помещений, сколько их и где расположены? Как мне кажется они в общественных помещениях, клубах и тп. А ремонт общественных заведений входит в их бюджет. Получается двойная оплата? Ремонт крыши ДК в Энергетике - 4млн. Ранее просилось всего 200 тысяч. Я про ЖКХ вообще писать не хочу. Вот где дыра по отмыванию денег. Так что эта книжка галиматья полная, художественная литература для обывателей.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    В какой газете ? Я их не читаю например. Есть интервью с некоторыми депутатами на сайте городской думы.

    Если министр старый то каким образом Левченко внезапно обнаружил, что - "Региональная экономика пребывает в жёстком кризисе". Т.е. вытащил скелет из шкафа и потащил его по СМИ, заниматься популизмом, забыв при этом видимо, что министр финансов про это уже давно в курсе.
    Возможно его заменить пока некем.
    Последний раз редактировалось Kuzia; 27.10.2015 в 16:48. Причина: Добавлено сообщение

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Kuzia за это полезное сообщение:

    Odiosus (27.10.2015)

  10. #28
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,980
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    И зачем книжку выложили с цифрами. Простому обывателю ничего там не понятно. А расшифровки где? Допустим, два миллиона на ремонт ветеранских помещений, сколько их и где расположены? Как мне кажется они в общественных помещениях, клубах и тп. А ремонт общественных заведений входит в их бюджет. Получается двойная оплата? Ремонт крыши ДК в Энергетике - 4млн. Ранее просилось всего 200 тысяч. Я про ЖКХ вообще писать не хочу. Вот где дыра по отмыванию денег. Так что эта книжка галиматья полная, художественная литература для обывателей.
    Можно же углубится и еще дальше, было бы желание. Бюджет
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  11. #29
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,980
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    Медицина и полиция (федеральная) из областного бюджета..
    А раньше медицина финансировалась из городского бюджета. Год 2008-ой.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.jpg
Просмотров: 149
Размер:	46.0 Кб
ID:	576807

    При этом общий доход бюджета был 4,2 млрд.
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  12. #30
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,980
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    А это финансирование образования в 2008-ом, при общем доходе бюджета 4,2 млрд

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001-1.jpg
Просмотров: 145
Размер:	46.2 Кб
ID:	576808

    В 2014-ом общий расход на образование 3 млрд., при доходе 5,05 млрд.
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  13. #31
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    70
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    Можно же углубится и еще дальше, было бы желание. Бюджет
    Спасибо дорогой. Я знаю, что такое бюджет. Но есть ещё и закрытые статьи бюджета. Законно. А есть и другие, которые подменяют другими. Но не это интересно. Интересно, почему году налоги увеличивают, почему нельзя пополнить бюджет инвестициями, оптимизацией расходов, эффективным управлением имущества города и земель передаваемых для застройки. Да и многое другое. Просто нужно поискать и всегда можно найти, как и чем пополнить бюджет. У нас не война.

    Добавлено через 46 секунд
    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    А раньше медицина финансировалась из городского бюджета. Год 2008-ой.

    Вложение 576807

    При этом общий доход бюджета был 4,2 млрд.
    Мы говорим о сегодня. Не уводите от темы.
    Последний раз редактировалось Kuzia; 27.10.2015 в 17:24. Причина: Добавлено сообщение

  14. #32
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,980
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    Мы говорим о сегодня. Не уводите от темы.
    А я специально 2008-ой год взял, там как раз очередной мировой кризис случился.
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  15. #33
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    70
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    А я специально 2008-ой год взял, там как раз очередной мировой кризис случился.
    Так это разные условия в кризис. У нас тогда не было санкций. Зарплата у министров и депутатов была ниже. Ну и много ещё чего другого.

  16. #34
    Banned Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    2,297
    Поблагодарил(а)
    101
    Получено благодарностей: 934 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    Так это разные условия в кризис. У нас тогда не было санкций. Зарплата у министров и депутатов была ниже. Ну и много ещё чего другого.
    Приведение в пример 2008 года абсолютно некорректно.
    Другой курс, другая нефть, другая инфляция.
    Не было кризиса в этот период в РФ. В период 07 - 08 года, РФ позиционировалась, как островок стабильности.
    Вот: http://www.oilru.com/dynamic.phtml

  17. #35
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,980
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Простой гражданин Посмотреть сообщение
    Не было кризиса в этот период в РФ. В период 07 - 08 года, РФ позиционировалась, как островок стабильности.
    Вот: http://www.oilru.com/dynamic.phtml
    Думаю работники ИЛИМа с вами не согласятся т.к. отлично помнят как был остановлен ЦЗ-2 в силу затоваривания складов и работники были отправлены в админ.отпуска. Помню что мы пар туда подавали только на обогрев цехов в целом.
    Так что всё вполне корректно. Даже более того, по сравнению с 2008 годом с бюджета города снята фин.нагрузка на здравоохранение и в целом бюджет подрос почти на 1 млрд.руб. Где деньги ?
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  18. #36
    Banned Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    2,297
    Поблагодарил(а)
    101
    Получено благодарностей: 934 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    Думаю работники ИЛИМа с вами не согласятся т.к. отлично помнят как был остановлен ЦЗ-2 в силу затоваривания складов и работники были отправлены в админ.отпуска. Помню что мы пар туда подавали только на обогрев цехов в целом.
    Так что всё вполне корректно. Даже более того, по сравнению с 2008 годом с бюджета города снята фин.нагрузка на здравоохранение и в целом бюджет подрос почти на 1 млрд.руб. Где деньги ?
    Думаю, со мной не согласится -100500 народа, которые в силу разных причин потерпели денежное фиаско... А вот у меня, например, в 08 году было ВСЁ отлично. и таких было +10005000 народа.
    А "кризис" меня "настиг" в 11 году.
    Так что... смотрите лучше графики... там всё награфлено!

    Добавлено через 19 минут
    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    Думаю работники ИЛИМа с вами не согласятся т.к. отлично помнят как был остановлен ЦЗ-2 в силу затоваривания складов и работники были отправлены в админ.отпуска. Помню что мы пар туда подавали только на обогрев цехов в целом.
    ....
    А Братское АП (именно АП, аэропорт) тогда находится в "кризисе" вообще лет n0! Года с 1996...

    Давай бюджет 1996 года!

    Впрочем, есть человек, который должен предоставить бюджет и анализ - это автор темы. А вы... так, сбоку...
    Последний раз редактировалось Простой гражданин; 28.10.2015 в 12:24. Причина: Добавлено сообщение

  19. #37
    Почти гений Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Аватар для Меломан
    Регистрация
    14.11.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,967
    Поблагодарил(а)
    2,461
    Получено благодарностей: 419 (сообщений: 274).

    Exclamation

    К слову о перспективах Братска...
    Без обид, так попалась на глаза такая жутковатая статистика с википелии о Братске....



    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ***1041;***1077;***1079;***1099;.png‎
Просмотров: 39
Размер:	27.2 Кб
ID:	585820  
    На кой нам эта Вертикаль власти? Да затем чтобы деньги Братска вертикально шли в "Московскую трубу"... А это деньги на наш город, на его красоту и его перспективы, которых нет и видимо не скоро будут...

    Почему Братск стал нищим?
    http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=265874

  20. #38
    Почти гений Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Аватар для Меломан
    Регистрация
    14.11.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,967
    Поблагодарил(а)
    2,461
    Получено благодарностей: 419 (сообщений: 274).

    По умолчанию

    А ещё говорят проклятые 90е так в 90 народ какк на дрожжах рос, (население) а сейчас прошли лихие 90е и началась демография Братска... что нас так в 2002 подкосило...
    На кой нам эта Вертикаль власти? Да затем чтобы деньги Братска вертикально шли в "Московскую трубу"... А это деньги на наш город, на его красоту и его перспективы, которых нет и видимо не скоро будут...

    Почему Братск стал нищим?
    http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=265874

  21. #39
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    а то, что деньги тратятся без головы давно понятно и видно. Так что америки в этом вопросе автор точно не открыл. Тогда для чего было написано то?? Я вот это понять не могу!! Смысл то какой статьи? Что она должна помочь прояснить, изменить, призвать к чему-либо??
    Я вас не узнаю просто...А как же смиренный пессимизм...А как же всё равно всем правят деньги и только майдан их победит? Как же то что мы в отличие от вас видим только плохое!?

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Babr за это полезное сообщение:

    Меломан (14.01.2016)

  23. #40
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    А ведь Дума в городе, созидатель прогресса, как законодательный орган власти должен направлять действия администрации, исполнительного органа, на это созидание. А у нас наоборот всё происходит. Зачем избирать людей просидевших в думе несколько периодов и ничего не сделавших для города, а только лоббирующих свой бизнес. Зачем выбирали варяга, живущего в Иркутске. Получилась опять власть, мэр - свадебный генерал, а дума - лакей? Почему власть города не привлекает инвестиции в город? Поездка мэра в Крым, что она дала? Он хоть что нибудь привёз оттуда? Где дешёвые фрукты, вина и др. продукция Крыма, поставляемая напрямую в город? Нет!!! И не будет. А что сделала Дума для города? Утверждает цифры показанные Администрацией в бюджете города!!! Где ошибки управления городом должны корректироваться налогами граждан!? Почему не заставляет Администрацию работать, изыскивая новые поступления в бюджет, а не тупо увеличивать налоги и тарифы. Не могут, значит уйдите, пусть приходят те, кто сможет. Где совесть этих людей? Мне кажется, она осталась просто в их бизнесе.
    Кузьма чего так раздухарился то... Работают они просто не сразу всё понимаеш... подождать нужно тут жеж таки дела а ты тут с кухонно-диванными советами. Просто работай лучше и всё будет хорошо...
    Путин молодец! Ерощенко молодец! Серебрянников молодец! ... а Серёженька плахой!
    Вот поражаюсь я вам... Капремонт это ворюги и мошенники. Местная власть ствленики Путинкой вертикали бездарные транжиры народного достояния с депутатами лакеями...Но в стране всё просто превосходно!

  24. 2 пользователей сказали cпасибо Babr за это полезное сообщение:

    Меломан (14.01.2016), Тычоблин (12.01.2016)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. ЖКХ Братска.
    от chell в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 20:04
  2. Мнение о перспективах рынка недвижимости
    от Hunters в разделе Общение без границ...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 22:07
  3. Лучший мэр Братска
    от valera в разделе Мэр и Администрация Братска
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 28.09.2011, 00:36
  4. НОВЫЙ МЭР БРАТСКА. Выборы мэра Братска 2010
    от СЕОН в разделе Выборы Мэра 2010
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 04:55
  5. О налогах
    от Tom в разделе Политика и Общество
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.06.2010, 10:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.