+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 58 из 58

Тема: О бюджете, налогах и перспективах Братска

  1. #41
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,764
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    Я вас не узнаю просто...А как же смиренный пессимизм...А как же всё равно всем правят деньги и только майдан их победит? Как же то что мы в отличие от вас видим только плохое!?
    на вопросы ни о чем отвечать нечего. Цель любого такого опуса, на мой взгляд, должна быть созидательной. Созидать автор статьи не предлагает. Его цель - самолюбование и попытка мериться достоинствами с теми кого называют блоггером. Хочется быть блоггером, а не работать сварщиком или сантехником. Именно против этого мои замечания. А советов от вас я ни в одном из ваших постов не слышала. Хотя нет, были советы - что-то типа отобрать, поделить, посадить, выгнать, уволить. Очередной раз пытаться вам что-то объяснять дело бесполезное. Пока мы будем видеть вокруг себя одно дерьмо, то вряд ли что изменится. Вы мне напоминаете поведение одного персонажа из линейки Светлакова. Он тоже всегда четко знал что делать и говорил это телевизору.
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  2. #42
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    на вопросы ни о чем отвечать нечего. Цель любого такого опуса, на мой взгляд, должна быть созидательной. Созидать автор статьи не предлагает. Его цель - самолюбование и попытка мериться достоинствами с теми кого называют блоггером. Хочется быть блоггером, а не работать сварщиком или сантехником. Именно против этого мои замечания. А советов от вас я ни в одном из ваших постов не слышала. Хотя нет, были советы - что-то типа отобрать, поделить, посадить, выгнать, уволить. Очередной раз пытаться вам что-то объяснять дело бесполезное. Пока мы будем видеть вокруг себя одно дерьмо, то вряд ли что изменится. Вы мне напоминаете поведение одного персонажа из линейки Светлакова. Он тоже всегда четко знал что делать и говорил это телевизору.

    Оффтопик

    Где же это я предлагал "что-то типа отобрать, поделить, посадить, выгнать, уволить. " Отобрать и посадить касается только пойманных за руку таких как Сердюков, Васильева, Чайки...Естественно осужденных положено выгнать и уволить.
    А что вы предлагаете делать с ворами, мошенниками и бездарными тральщиками денег? По головке гладить?
    Взять наших депутатов. Вот не выбирал, за других голосовал я, но сидят в думе эти. Те же что сложили свои мандаты в прошлый раз. Те же что уже не раз показали собственную не состоятельность. Что с ними делать? Понять и пгастить и атпустить?
    Ирина вот вы тоже всё время говорите что всё хорошо но на примере нашего города мы видим обратное. Выбросы зашкаливают,но налоги от травящих нас предприятий идут в Москву. Капитально отремонтированные дороги рассыпаются в первые пол года, но их из года в год делают одни и те же подрядчики. В больницах работают гастарбайтеры, которые показывают весьма сомнительные знания. Население города уменьшается, при этом растёт количество нелегалов. Сам город чахнет, не развивается. Цены растут. За наш счёт проводится ремонт устаревшего сантехнического оборудования, установка контрольно измерительного оборудования, а потом на нас же вешают и весь перерасход и потери. В моём доме пять квартир находятся в соцнайме. В них проживают семьи военных. Но вот почему то в квитанциях стоит проживающих 0, хотя проживающие прописаны. И добиться по этому вопросу вразумительного ответа я не смог, просто гоняют по кругу из кабинета в кабинет...

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Babr за это полезное сообщение:

    Меломан (14.01.2016)

  4. #43
    Почти гений Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Аватар для Меломан
    Регистрация
    14.11.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,967
    Поблагодарил(а)
    2,461
    Получено благодарностей: 419 (сообщений: 274).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    Оффтопик

    В моём доме пять квартир находятся в соцнайме. В них проживают семьи военных. Но вот почему то в квитанциях стоит проживающих 0, хотя проживающие прописаны. И добиться по этому вопросу вразумительного ответа я не смог, просто гоняют по кругу из кабинета в кабинет...
    Что серьёзно? надо написать куда то в иркутск что-ли для начала! Херассе....
    так это наверное ополченси ыз донецку прыехалы... Нет?
    На кой нам эта Вертикаль власти? Да затем чтобы деньги Братска вертикально шли в "Московскую трубу"... А это деньги на наш город, на его красоту и его перспективы, которых нет и видимо не скоро будут...

    Почему Братск стал нищим?
    http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=265874

  5. #44
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    ...В моём доме пять квартир находятся в соцнайме. В них проживают семьи военных. Но вот почему то в квитанциях стоит проживающих 0, хотя проживающие прописаны. И добиться по этому вопросу вразумительного ответа я не смог, просто гоняют по кругу из кабинета в кабинет...
    Заявление в прокуратуру, что мол лишние деньги на содержание жилья платить приходится.
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  6. #45
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,764
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    Оффтопик

    Где же это я предлагал "что-то типа отобрать, поделить, посадить, выгнать, уволить. " Отобрать и посадить касается только пойманных за руку таких как Сердюков, Васильева, Чайки...Естественно осужденных положено выгнать и уволить.
    А что вы предлагаете делать с ворами, мошенниками и бездарными тральщиками денег? По головке гладить?
    Взять наших депутатов. Вот не выбирал, за других голосовал я, но сидят в думе эти. Те же что сложили свои мандаты в прошлый раз. Те же что уже не раз показали собственную не состоятельность. Что с ними делать? Понять и пгастить и атпустить?
    Ирина вот вы тоже всё время говорите что всё хорошо но на примере нашего города мы видим обратное. Выбросы зашкаливают,но налоги от травящих нас предприятий идут в Москву. Капитально отремонтированные дороги рассыпаются в первые пол года, но их из года в год делают одни и те же подрядчики. В больницах работают гастарбайтеры, которые показывают весьма сомнительные знания. Население города уменьшается, при этом растёт количество нелегалов. Сам город чахнет, не развивается. Цены растут. За наш счёт проводится ремонт устаревшего сантехнического оборудования, установка контрольно измерительного оборудования, а потом на нас же вешают и весь перерасход и потери. В моём доме пять квартир находятся в соцнайме. В них проживают семьи военных. Но вот почему то в квитанциях стоит проживающих 0, хотя проживающие прописаны. И добиться по этому вопросу вразумительного ответа я не смог, просто гоняют по кругу из кабинета в кабинет...
    по-порядку.
    Вы голосовали за одного депутата, но выбрали другого и его деятельность вас не устраивает. Для начала сходите на егоотчет и задайте свои вопросы. Возможно там вы встретите таки х же не равнодушных соградан и вместе с ними создадите общественную группу, которая возьмет под контроль деятельность своего депутата. Возможно ваша активность приведет в итоге к тому, что в вашей среде найдется лидер, которому вы станете доверять и который на следующих выборах пройдет в Думу. Нет такого механизма в стране кроме общественного контроля. именно общественные организации могут инициировать обращения к надзорным органам и не пропустят ни плохого качества дорог, ни плохой работы управляющих и ресурсоснабжающих компаний.

    Налоги идут в Москву. Для начала поинтересуйтесь законодательством в этом вопросе и опять же создав инициативную группу обратитесь к нашему депутату в Госдуме на предмет внесения законодательной инициативы по изменению налогового кодекса государства. Возможно вы будете настолько активны что найдете единомышленников в других городах и тогда ваша инициатива будет иметь больше шансов быть хотя бы услышанной в Думе

    По поводу проживающих в вашем доме. Если вы сделаете копии этих платежек( их же просто раскладывают по ящикам) и напишите ПИСЬМЕННОЕ заявление в управляющую компанию с копией в налоговую инспекцию и прокуратуру, то вам скорее ответят, чем на звонки и устные вопросы.


    В общем мы возвращаемся к тому, что если нужны изменения, то пора переходить от диванной критики к общественной деятельности. Организовываться с соседями как минимум. Но вам это делать и некогда и не хочется особо. Вы считаете, что все должно делаться само. И так считает подавляющее большинство населения страны. И опять ж именно это большинство лучше всего знает как надо управлять городом, государством.

    Исходя из всего выше перечисленного лично я не хочу вступать в споры по поводу того что кругом плохо. Потому что я довольно мало делаю для того чтоб стало иначе. Но я с радостью читаю и рассказываю о том, что есть такие люди, организации, города, чиновники, которые делают жизнь лучше. Но это вовсе не означает, что я не вижу плохого и считаю, что жизнь у нас абсолютно прекрасна.
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо ИринП за это полезное сообщение:

    Kuzia (14.01.2016)

  8. #46
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    по-порядку.
    Вы голосовали за одного депутата, но выбрали другого и его деятельность вас не устраивает. Для начала сходите на егоотчет и задайте свои вопросы. Возможно там вы встретите таки х же не равнодушных соградан и вместе с ними создадите общественную группу, которая возьмет под контроль деятельность своего депутата. Возможно ваша активность приведет в итоге к тому, что в вашей среде найдется лидер, которому вы станете доверять и который на следующих выборах пройдет в Думу. Нет такого механизма в стране кроме общественного контроля. именно общественные организации могут инициировать обращения к надзорным органам и не пропустят ни плохого качества дорог, ни плохой работы управляющих и ресурсоснабжающих компаний.
    Вы хоть раз сами пробовали это сделать? Я не раз...Время потраченное в пустую пишешь петицию, коллективную жалобу. Собираеш подписи, отправляешь. В ответ приходит портянка с отмазкой. При чём видно что толком то ни кто и не вникал. Ты опять в народ, опять бумажка....
    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    Налоги идут в Москву. Для начала поинтересуйтесь законодательством в этом вопросе и опять же создав инициативную группу обратитесь к нашему депутату в Госдуме на предмет внесения законодательной инициативы по изменению налогового кодекса государства. Возможно вы будете настолько активны что найдете единомышленников в других городах и тогда ваша инициатива будет иметь больше шансов быть хотя бы услышанной в Думе
    Где же время то на это найти, мне ж работать нужно.
    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    По поводу проживающих в вашем доме. Если вы сделаете копии этих платежек( их же просто раскладывают по ящикам) и напишите ПИСЬМЕННОЕ заявление в управляющую компанию с копией в налоговую инспекцию и прокуратуру, то вам скорее ответят, чем на звонки и устные вопросы.
    С чего выводы о звонках и устных обращениях? В носу наковыряли? Сей час мне на них стало пофиг так как теперь общедомовые нужды переложили на не оприборенных и комунальщиков и я закрыл двух годовые разборы по этому вопросу.
    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение

    В общем мы возвращаемся к тому, что если нужны изменения, то пора переходить от диванной критики к общественной деятельности. Организовываться с соседями как минимум. Но вам это делать и некогда и не хочется особо. Вы считаете, что все должно делаться само. И так считает подавляющее большинство населения страны. И опять ж именно это большинство лучше всего знает как надо управлять городом, государством.

    Исходя из всего выше перечисленного лично я не хочу вступать в споры по поводу того что кругом плохо. Потому что я довольно мало делаю для того чтоб стало иначе. Но я с радостью читаю и рассказываю о том, что есть такие люди, организации, города, чиновники, которые делают жизнь лучше. Но это вовсе не означает, что я не вижу плохого и считаю, что жизнь у нас абсолютно прекрасна.
    ИринП повторяю вам вновь "Делать нужно хорошо" Плохо оно само получится!" Говорить и работать нужно с плохим дабы его не было, а не отвлекать внимание на показуху.
    Если бы я не столкнулся с нашей "прекрасной" бюрократией лично возможно я бы тоже верил в эти сказки. А пока что

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Babr за это полезное сообщение:

    Меломан (14.01.2016)

  10. #47
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Меломан Посмотреть сообщение
    Что серьёзно? надо написать куда то в иркутск что-ли для начала! Херассе....
    так это наверное ополченси ыз донецку прыехалы... Нет?
    Нет обычные вояки. Ниже я написал по этому вопросу.

  11. #48
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,764
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Бабр, ну таки и я работаю. И все мы работаем. Потому большей частью воюют пенсионеры, у которых есть время и терпение. Других способов изменить бюрократическую машину не придумали.
    Кстати в загранице очень многие вещи решаются именно через активистов общественных организаций. Однокурсница в Швейцарии работает в такой, на общественных началах. Но она домохозяйка. И весь их комитет из таких вот теток. Они и встревают во все городские проблемы и теребят чиновников. Вторая одноклассница в Германии живет уже лет 30 и такая ж система общественного контроля за деятельностью местных органов власти. Когда эта система заработает у нас сказать сложно. За время советской власти мы привыкли что за нас думает и беспокоится партия. Партия изменилась, а вот уверенность в то, что о нас должны думать другие, осталась.


    да..если стоят счетчики на воду, то какая разница сколько прописано? Хотя с января количество прописанных влияет на стоимость вывоза мусора. Он наконец то считается с проживающих, а не с квадратного метра.
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо ИринП за это полезное сообщение:

    Меломан (14.01.2016)

  13. #49
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    70
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    по-порядку.
    Вы голосовали за одного депутата, но выбрали другого и его деятельность вас не устраивает. Для начала сходите на егоотчет и задайте свои вопросы. Возможно там вы встретите таки х же не равнодушных соградан и вместе с ними создадите общественную группу, которая возьмет под контроль деятельность своего депутата. Возможно ваша активность приведет в итоге к тому, что в вашей среде найдется лидер, которому вы станете доверять и который на следующих выборах пройдет в Думу. Нет такого механизма в стране кроме общественного контроля. именно общественные организации могут инициировать обращения к надзорным органам и не пропустят ни плохого качества дорог, ни плохой работы управляющих и ресурсоснабжающих компаний.

    Налоги идут в Москву. Для начала поинтересуйтесь законодательством в этом вопросе и опять же создав инициативную группу обратитесь к нашему депутату в Госдуме на предмет внесения законодательной инициативы по изменению налогового кодекса государства. Возможно вы будете настолько активны что найдете единомышленников в других городах и тогда ваша инициатива будет иметь больше шансов быть хотя бы услышанной в Думе

    По поводу проживающих в вашем доме. Если вы сделаете копии этих платежек( их же просто раскладывают по ящикам) и напишите ПИСЬМЕННОЕ заявление в управляющую компанию с копией в налоговую инспекцию и прокуратуру, то вам скорее ответят, чем на звонки и устные вопросы.


    В общем мы возвращаемся к тому, что если нужны изменения, то пора переходить от диванной критики к общественной деятельности. Организовываться с соседями как минимум. Но вам это делать и некогда и не хочется особо. Вы считаете, что все должно делаться само. И так считает подавляющее большинство населения страны. И опять ж именно это большинство лучше всего знает как надо управлять городом, государством.

    Исходя из всего выше перечисленного лично я не хочу вступать в споры по поводу того что кругом плохо. Потому что я довольно мало делаю для того чтоб стало иначе. Но я с радостью читаю и рассказываю о том, что есть такие люди, организации, города, чиновники, которые делают жизнь лучше. Но это вовсе не означает, что я не вижу плохого и считаю, что жизнь у нас абсолютно прекрасна.
    Добавлю маленько. В заявлении на бездействие или неправильные действия чиновника должна указываться, конкретно, статья закона, которую чиновник нарушает. Тогда заявление действует и заставляет чесаться и прокуратуру и чиновника. Так как уже следующее заявление может указать на правоохранительную структуру, за укрывательство противозаконной деятельности. Все эти хапальщики боятся огласки.

  14. #50
    Почти гений Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Аватар для Меломан
    Регистрация
    14.11.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,967
    Поблагодарил(а)
    2,461
    Получено благодарностей: 419 (сообщений: 274).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    В общем мы возвращаемся к тому, что если нужны изменения, то пора переходить от диванной критики к общественной деятельности. Организовываться с соседями как минимум. Но вам это делать и некогда и не хочется особо. Вы считаете, что все должно делаться само. И так считает подавляющее большинство населения страны. И опять ж именно это большинство лучше всего знает как надо управлять городом, государством.

    Исходя из всего выше перечисленного лично я не хочу вступать в споры по поводу того что кругом плохо. Потому что я довольно мало делаю для того чтоб стало иначе. Но я с радостью читаю и рассказываю о том, что есть такие люди, организации, города, чиновники, которые делают жизнь лучше. Но это вовсе не означает, что я не вижу плохого и считаю, что жизнь у нас абсолютно прекрасна.
    вот частично согласен, впервые наверное, но это всё будет походить по сути на борьбу с ветрянными мельницами, к тому же за бесплатно и "за бесполезно"...

    Да сиюминутно прорвёшь блокаду разок, а потом всё равно плюнешь ... но этот разок выльется или в финансовые убытки или ещё в какую потасовку... в итоге... Вам видимо это недоступно, вы были предпринимателем? когда либо? своих забот круглосуточно и с каждым действием правительства всё больше и больше...

    не до войны с мельницами, это ещё у простых наёмных работников есть график работы(можно спланировать сходить куда либо, по добиваться правды) у меня его просто нет... на себя не хватает...

    И с какой то ещё стати я должен идти и трясти за грудки начальников которые плохо делают свою работу? Над ними есть Великая вертикаль власти пусть она и требует от них качественного выполнения работ, они им зарплату платят за эту работу, с нашего кармана...

    над ними проверяющих полно, пусть эти проверяющие и делают свою работу, качественно проверяют и сажают и увольняют и ищут кадры!!!!

    У нас для всего есть свои люди, но только никто не выполняет свою работу качественно!
    Я свою выполняю идеально!
    На кой нам эта Вертикаль власти? Да затем чтобы деньги Братска вертикально шли в "Московскую трубу"... А это деньги на наш город, на его красоту и его перспективы, которых нет и видимо не скоро будут...

    Почему Братск стал нищим?
    http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=265874

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Меломан за это полезное сообщение:

    Babr (14.01.2016)

  16. #51
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,764
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Меломан, таки на западе порядок вещей складывался довольно долго. Не мне ж напоминать вам историю, когда один порядок заменили на другой. Когда во главу нового порядка поставили честь и совесть. И как ценности общества потребления перевесили эти самые понятия чести и совести. И чтоб заново этот порядок вещей отстроить нужно несколько поколений, которые привыкнут жить в рамках уже существующего строя. Поколений, которые будут чтить закон. Пока даже наши дети не уважают этот закон. Значит и через 30 лет мы будем жить все с такой же тяжеловесной бюрократической машиной. Кстати и на западе эта машина не меньше и маленький человек абсолютно беспомощен перед властью. Ну за исключением единиц показательных процессов.

    А про налоги и бюджет...не хочется искать дословно, но в этом году были шумные разборки по поводу траты денег Министерством обороны США, например.
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  17. #52
    Почти гений Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Аватар для Меломан
    Регистрация
    14.11.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,967
    Поблагодарил(а)
    2,461
    Получено благодарностей: 419 (сообщений: 274).

    Exclamation

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение

    А про налоги и бюджет...не хочется искать дословно, но в этом году были шумные разборки по поводу траты денег Министерством обороны США, например.
    Мне параллельно что у них там в США забудьте уже... мне не нравится что тут у нас... Про США вспомните когда у них валюта ниже плинтуса опуститься, а пока они самая сильная держава и этого не отнять...

    А довод про 30лет не катит (сами додумались или по ящику услыхали, я слышал...) мы живём здесь и сейчас, а верхушке и надо эти 30 лет досидеть у власти, так как они тоже здесь и сейчас, а потом можно опять начать демократию строить...

    Это ж надо так всё представлять (про 30лет)

    Значит за 30 лет ни одного умного и энергичного "руководителя" кроме Путина, наша Россия многомиллионная не родила таки?

    И кто после этого наш русский народ ненавидит интересно? оппозиция "поганая"?
    А не нас ли в школе учили судить по делам, а не по словам?

    ну да я и забыл...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_db8cb_fddbbd75_orig.gif‎
Просмотров: 57
Размер:	2.91 Мб
ID:	586163  
    На кой нам эта Вертикаль власти? Да затем чтобы деньги Братска вертикально шли в "Московскую трубу"... А это деньги на наш город, на его красоту и его перспективы, которых нет и видимо не скоро будут...

    Почему Братск стал нищим?
    http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=265874

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Меломан за это полезное сообщение:

    Babr (14.01.2016)

  19. #53
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    70
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Меломан Посмотреть сообщение
    Мне параллельно что у них там в США забудьте уже... мне не нравится что тут у нас... Про США вспомните когда у них валюта ниже плинтуса опуститься, а пока они самая сильная держава и этого не отнять...

    А довод про 30лет не катит (сами додумались или по ящику услыхали, я слышал...) мы живём здесь и сейчас, а верхушке и надо эти 30 лет досидеть у власти, так как они тоже здесь и сейчас, а потом можно опять начать демократию строить...

    Это ж надо так всё представлять (про 30лет)

    Значит за 30 лет ни одного умного и энергичного "руководителя" кроме Путина, наша Россия многомиллионная не родила таки?

    И кто после этого наш русский народ ненавидит интересно? оппозиция "поганая"?
    А не нас ли в школе учили судить по делам, а не по словам?

    ну да я и забыл...
    Красиво кричишь. Только это как кричать в поле, или в лесу, где ты один.
    Да, покричу, а дядя пусть придёт и наведёт порядок, а то мне некогда.
    Да они за это зарплату получают, да, с проверяющими органами, круговая порука.
    Так кто их может встряхнуть, заставить работать по закону.
    Только ты сам, тебе это надо. Никому другому не надо, только тебе.
    Как говорили в СССР:"Если не ты, то кто?"
    Сегодня:"Если не ты, то тебя."

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Kuzia за это полезное сообщение:

    Меломан (14.06.2016)

  21. #54
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,764
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Меломан Посмотреть сообщение
    Мне параллельно что у них там в США забудьте уже... мне не нравится что тут у нас... Про США вспомните когда у них валюта ниже плинтуса опуститься, а пока они самая сильная держава и этого не отнять...

    А довод про 30лет не катит (сами додумались или по ящику услыхали, я слышал...) мы живём здесь и сейчас, а верхушке и надо эти 30 лет досидеть у власти, так как они тоже здесь и сейчас, а потом можно опять начать демократию строить...

    Это ж надо так всё представлять (про 30лет)

    Значит за 30 лет ни одного умного и энергичного "руководителя" кроме Путина, наша Россия многомиллионная не родила таки?

    И кто после этого наш русский народ ненавидит интересно? оппозиция "поганая"?
    А не нас ли в школе учили судить по делам, а не по словам?

    ну да я и забыл...
    что-то хрень полную пишите. 30 лет это как раз время чтоб ребенка родить и чтоб он вырос воспитанным на других идеалах, нежели поколение нынешних 25-30 летних. Вот и вся логика. Странно что для такой мысли надо обязательно смотреть телевизор.

    Да, пока лидер не выявился. "Следующим будет лохматый". Переживем и это. И как всегда наслаждаясь жизнью и счастливо. Лично я собираюсь жить далее именно так, как и живу - счастливо!
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  22. #55
    Почти гений Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Аватар для Меломан
    Регистрация
    14.11.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,967
    Поблагодарил(а)
    2,461
    Получено благодарностей: 419 (сообщений: 274).

    По умолчанию

    по вашим словам вы выращиваете президента не меньше... Успехов!
    На кой нам эта Вертикаль власти? Да затем чтобы деньги Братска вертикально шли в "Московскую трубу"... А это деньги на наш город, на его красоту и его перспективы, которых нет и видимо не скоро будут...

    Почему Братск стал нищим?
    http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=265874

  23. #56
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,980
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    В псевдо новостях братских соцсетей стали разгонять волну о повышении налога на имущество физ.лиц в 2024 году в 3-4 раза, при этом вменяемые комментарии дающие разъяснение по данному вопросу попросту удаляются, а комментаторы банятся. Прицепились к налогу принятому 10-ть лет назад (как "удачно" к выборам стали вытаскивать то что уже 10-ть лет как работает). Есть большое желание уже написать в СК РФ жалобу на проверку этих "новостей города" на соблюдение данными "сообществами" УК РФ Статьи 207.2. Публичное распространение заведомо ложной общественно значимой информации, повлекшее тяжкие последствия.
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  24. 1 пользователь сказал cпасибо Arkenston за это полезное сообщение:

    ИринП (13.01.2024)

  25. #57
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,980
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Ну и если у кого коротка память, 2019 год - В Братске снизили налоги на квартиры и дома, но подняли на торговые центры


    Собственники квартир и жилых домов будут платить меньше налогов, а вот владельцы торговых и деловых центров - больше. Соответствующее решение 24-го октября приняла Дума Братска на очередном заседании.

    Решение Думы Братска устанавливает новые налоговые ставки на объекты недвижимости, которыми владеют физические лица. Эти налоги поступают в местный бюджет. По информации, которая прозвучала на заседании Думы, с 1-го января 2020-го года федеральный закон обязывает рассчитывать сумму налога, исходя из кадастровой стоимости объекта – её определяют региональные власти. Сейчас владельцы квартир и жилых домов платят налоги, исходя из инвентаризационной стоимости, по ставке 0,16%.


    Решение Думы подняло ставку до 0,3%, однако, как рассказала председатель комитета финансов администрации Братска Татьяна Алексеева, из-за того, что теперь сумма налога будет исчисляться из кадастровой стоимости и учитывая льготы, для братчан налог на квартиры и дома окажется даже меньше, из-за чего бюджет города недополучит около 8-ми миллионов рублей. Впрочем, некоторые депутаты снижение налогового бремени для жителей назвали временным явлением и не исключили, что уже через пару лет налоги могут резко вырасти.

    Впрочем, депутаты в будущем решили вернуться к вопросу о налогах и, возможно, пересмотреть ставку, если она окажется слишком высокой.
    Вброс явно сделан в местных соцсетях с одной целью - разогнать среди горожан недовольство властью. То как это синхронно делает несколько пабликов наводит на мысль о работе политтехнологов к предстоящим выборам...не исключена и работа украинского ЦИПСО .
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  26. 2 пользователей сказали cпасибо Arkenston за это полезное сообщение:

    ИринП (13.01.2024), Radist Petrov (17.01.2024)

  27. #58
    Кандидат в умники Вован кто это? Аватар для Вован
    Регистрация
    15.05.2007
    Возраст
    51
    Сообщений
    400
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 27).

    По умолчанию

    Налог не повышается,он как был 0,3 процента так и остаётся!Квартиры подорожали и при старой ставке налога будут получаться другие цифры

  28. 1 пользователь сказал cпасибо Вован за это полезное сообщение:

    ИринП (19.01.2024)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. ЖКХ Братска.
    от chell в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 20:04
  2. Мнение о перспективах рынка недвижимости
    от Hunters в разделе Общение без границ...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 22:07
  3. Лучший мэр Братска
    от valera в разделе Мэр и Администрация Братска
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 28.09.2011, 00:36
  4. НОВЫЙ МЭР БРАТСКА. Выборы мэра Братска 2010
    от СЕОН в разделе Выборы Мэра 2010
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 04:55
  5. О налогах
    от Tom в разделе Политика и Общество
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.06.2010, 10:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.