Здравия желаю, посетители.

Когда-то сто лет назад сложилась в жизни ситуация. Миловидная юная особа буквально сходила с ума и жаждала близких отношений. Чувства были бурными, девушка - обаятельной. Наиболее привлекательной чертой для меня в ней была даже не ее внешняя привлекательность, достойная восхищенного взгляда, а ее классическое образование. Великолепное умение формулировать мысли и облекать их в слова наилучшим образом. О самых банальных и суетных повседневных вещах она буквально не говорила, а пела. Звучала чисто, как камертон. Звучала только что не лирическими рифмами. И впоследствии больше никогда не встречалось таких. Колокольчиков.

Но вот в силу определенных обстоятельств наши отношения никак не хотели складываться. На момент нашего знакомства у нее уже был, скажем так, друг. Человек, с которым они имели близкие отношения и планировали создать семью. Когда я узнал об этом - у меня все мечты к черту отшибло. Мы просто-напросто общались за его спиной. Он был как папа, с которым еще рано встретиться. И даже прояснять стало нечего. Прозрачно как слеза. И только уходить было жаль.

Сейчас у мой визави своя семья и, по всей видимости, все хорошо. Прошло уже достаточно много времени, чтобы порядком обжиться. А мне покоя не дает вопрос - может, стоило поступиться принципами? Пусть короткий миг этого счастья, но прожить? Не приобретать на века, а терпеть риск потерять и всегда завоевывать снова? А может, и потерять? А может быть, все это с ее стороны было игрой только до штампа в паспорте? Как оно вообще обычно бывает?

И... как вы к неверным относитесь?