Закрытая тема
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Плановое подключение квартир к цифровому ТВ. Что именно будут делать?

  1. #1
    Новичок Братская кто это?
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).

    По умолчанию Плановое подключение квартир к цифровому ТВ. Что именно будут делать?

    В листовке говорится о плановом подключении квартир к цифровому ТВ с 12 октября по 12 ноября 2015. Что именно будут делать в квартирах? Проводить какой-то кабель или что-то еще?

  2. #2
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Какую только небылицу не придумают...
    Предположительно, втюхивать приставки, антенны, кабели или всё вместе...

    КАКможно подключить КВАРТИРУ к эфирному цифровому ТВ??! Формулировка просто убивает. С тем же успехом можно например к сотовой связи подключить квартиру, можно к радио Голос Америки подключить квартиру, к солнечному свету подключить квартиру... Какую только формулировку ни придумают, чтобы что-нибудь продать. Ещё и ПЛАНОВОЕ... Кто это напланировал? Вам не приходило листовок о плановом подключении квартиры в сотовую сеть Теле2?
    Тоже думал, что единственное напрашивается кабель проводить... А в большинстве случаев это не нужно вообще. И вот тут-то и оказывается, при "плановом подключении", что у "клиента" телевизор не берёт современный сигнал. (Каков щас парк телевизоров, которые "берут"? Проценты жалкие).
    А у кого уже приставка или современный телевизор, те, естественно, звонить не будут.

  3. #3
    Мастер VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты Аватар для VEGAS
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    центр
    Сообщений
    833
    Поблагодарил(а)
    310
    Получено благодарностей: 510 (сообщений: 240).

    По умолчанию

    Предлагают приобрести у них комплект для просмотра цифрового ТВ всего то за 3500р,под вывеской ещё какого то "Постановления правительства...".После того как были посланы лесом предложили ещё поставить фильтр на воду,но цену я уже не спрашивал.
    а мне и так хорошо...

  4. #4
    Новичок Братская кто это?
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Не у всех есть время, возможность и желание в эти вопросы и подробности вникать - что это за цифровое вещание и с чем его едят.
    Сообщение ссылается на какое-то Постановление Правительства на несколько строчек с цифрами и датами. Несколько лет назад была возможность планово бесплатно поставить счетчики на воду (только мало кто об этом знал), поэтому поди разбери, где здесь желающие поживиться, а где нет.

    Добавлено через 2 минуты

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от VEGAS Посмотреть сообщение
    Предлагают приобрести у них комплект для просмотра цифрового ТВ всего то за 3500р,под вывеской ещё какого то "Постановления правительства...".После того как были посланы лесом предложили ещё поставить фильтр на воду,но цену я уже не спрашивал.
    <br>А как выяснилось, что 3500? Они по домам с этим предложением ходили, внаглую с "Постановлением")?
    Последний раз редактировалось Братская; 31.10.2015 в 12:31. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Братская Посмотреть сообщение
    Не у всех есть время, возможность и желание в эти вопросы и подробности вникать - что это за цифровое вещание и с чем его едят.
    Сообщение ссылается на какое-то Постановление Правительства на несколько строчек с цифрами и датами. Несколько лет назад была возможность планово бесплатно поставить счетчики на воду (только мало кто об этом знал), поэтому поди разбери, где здесь желающие поживиться, а где нет.

    Добавлено через 2 минуты

    Добавлено через 5 минут
    <br>А как выяснилось, что 3500? Они по домам с этим предложением ходили, внаглую с "Постановлением")?
    Бесплатный сыр бывает только в мышеловке! А съесть его может только мышка которая пришла второй после первой заплатившей своей жизнью за эту трапезу!

  6. #6
    Новичок Братская кто это?
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    Бесплатный сыр бывает только в мышеловке! А съесть его может только мышка которая пришла второй после первой заплатившей своей жизнью за эту трапезу!
    Ну пишут же Вам, что ставили счетчики бесплатно на воду.


    Добавлено через 17 минут
    В общем, чтобы не гадать и не лить воду, всем интересующимся лучше позвонить по указанному там номеру и разобраться самим, что к чему.
    Последний раз редактировалось Братская; 31.10.2015 в 18:55. Причина: Добавлено сообщение

  7. #7
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Позволю себе наглость "открыть" тему и пояснить.

    Цифровое ТВ так же бесплатно, как и старое аналоговое ТВ.
    Но, старое ТВ вы же не могли смотреть, не купив современный телевизор? да. И никто никогда бесплатно его вам не давал. Шли в магазин и покупали.

    Точно так же и сейчас. Правительство постепенно переводит ТВ с аналоговой системы в цифровую. И так же как со старым ТВ, вещание можно принимать бесплатно.
    Но всю аппаратуру для этого нужно покупать, так же, как:
    в 40-х годах, когда вводили аналоговое электронное ТВ 625 строк,
    как в 60-х, когда переходили на цветное SECAM,
    как в 90-х, когда вводили PAL.
    Теперь 10-е, вводится DVB-T2 - покупайте телек и смотрите!

    Можно купить либо современный телевизор, либо приставку к старому.


    Вы не нервничайте. Приставки к старым или устаревшим ТВ свободно продаются в магазинах от 1600 рублей. Антенны, кабели - зависит от места, так же, как со старым ТВ - кому они надо, кому нет. У большинства на комнатную либо на уже существующую антенну показывает.

  8. #8
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Поскольку, мне в личку пришли три гневных письма от автора темы, зачем-то закрывшей тему, о моём якобы нарушении её прав, якобы это я закрыл тему, тему открыл.

    Также, поясню насчёт "нервничанья". Что бы Вам там не наплели, в любой фирме, потерять "после 12 ноября" вы ничего не потеряете. (откуда блин срок выдумали).
    Тем более, что дармовщины не будет. Я это имел в виду, советуя не нервничать.
    Повторяю, приставку можно купить в обычном магазине электроники, включить к старому телеку и смотреть, и совсем не за 3,5 тысячи, а раза в два дешевле. Но раздавать бесплатно их никто не намерен.

    Аналоговое (обычное) вещание будет идти ещё несколько лет, то есть, программ, которые вы сейчас смотрите, в обозримом будущем никто вас не лишит.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Кустарник за это полезное сообщение:

    ИринП (31.10.2015)

  10. #9
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    И вообще, ЗАДОЛБАЛИ уже изворотливые продаваны, втюхивающие услуги, играя глупыми листовками на нервах доверчивых пенсионеров и не только, приводя какие-то постановления правительства, "только в вашем доме" и прочую муть.
    То водопроводчики со счётчиками, теперь телевизионщики.

  11. #10
    Новичок Братская кто это?
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).

    По умолчанию


    Оффтопик

    Хорошо, что Вы нашли время убрать слова о подозрениях на рекламу.

    Тема была закрыта, поскольку вопрос, на мой взгляд, исчерпан - одним из пользователей был дан удовлетворительный ответ о характере таких услуг из его личного опыта. Если же у кого-то остались сомнения по этому вопросу, то я могу подтвердить данную информацию:

    По указанному в листовке номеру телефона сказали, что данные услуги по подключению к цифровому ТВ предлагает частная компания - это не государственное учреждение, следовательно, подключение не является ни плановым, ни обязательным, что, в свою очередь, отменяет все указанные в информационном листке ограничения на сроки подключения; за установку оборудования взимается плата.

    Что касается конкретного вопроса, поднятого в заголовке темы о том, что именно будут делать при подключении, то по словам оператора, будут проводить кабель, устанавливать декодер, настраивать оборудование.

    Название компании в теме не указываю. В интернете можно прочитать сообщения о мошеннических действиях данной компании, а именно, по незаконной и ненадлежащей установке счетчиков на воду (http://tkgorod.ru/news/6548).

    Если у кого-то есть дополнения, просьба писать по существу вопроса. Если весомых вопросов и дополнений в ближайшее время не будет, считаю тему полностью исчерпанной - тема будет повторно закрыта.
    Последний раз редактировалось Братская; 20.11.2015 в 13:44.

  12. #11
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Братская Посмотреть сообщение
    Давайте будем взаимно вежливы и не будем засорять тему разными "оправданиями". По этой же причине я не буду здесь писать о том, что считаю неверным в Ваших действиях.
    Это уже начинает переходить границы.

    Мне не в чем оправдываться, так как я ни в чём не виноват.
    Если мои разъяснения, направленные совсем не только Вам, Вы принимаете за оправдания, то Вы не правы.

    Тем более, я не был невежлив. Не надо мне приписывать грубости. При повторении подобных выпадов, буду расценивать это как положено - как клевету.
    Достаточно опубликовать нашу переписку. Публикуйте, или отсылайте администрации. Стесняетесь?

    Если Вы что-то считаете неверным в моих действиях (каких вообще действиях? тему я не модерировал), так и пишите, что, для этого есть соответствующие темы. Если не знаете как и где, я подскажу. И нЕчего катить в мой адрес мутные намёки.
    Заодно, там обсудим, что считаю неверным в Ваших действиях я. И как видите по комментариям, не только я.

    Тема была закрыта, поскольку вопрос, на мой взгляд, исчерпан
    Ну вот, теперь Вы внезапно признаёте, что сами закрыли тему. Зачем было обвинять меня, что я её закрыл? Некрасиво! Вы хозяйка темы, закрывайте, открывайте обратно, на здоровье! Только ведите себя в нормальных рамках.
    Будьте здоровы.

    П.С. Тема была "закрыта", оставляю закрытой.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Кустарник за это полезное сообщение:

    ИринП (01.11.2015)

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Подключение
    от B|!zzard в разделе Кабельное ТВ
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 10.01.2018, 10:14
  2. Подключение к МТС
    от R_A_D_E в разделе Телефоны и связь
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 17:44
  3. Подключение к TV
    от MrPreambula в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.01.2011, 22:16
  4. подключение - 380 на 220
    от Вов@н в разделе Радиоэлектроника
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.04.2010, 12:09
  5. Скидки на подключение
    от GaMBiT в разделе Сеть
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.12.2006, 23:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.