+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: медвед - снегурка с подарками?!!!

  1. #1
    Почти гений bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты
    Регистрация
    27.07.2006
    Сообщений
    1,643
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 529 (сообщений: 277).

    По умолчанию медвед - снегурка с подарками?!!!

    зашел тут почту посмотреть да новости заодно полистал источник mail.ru:
    РФ и КНР подписали договор, окончательно определяющий границу по Амуру
    09:41 РИА «Новости»
    Россия и Китай окончательно закрыли пограничную проблему, подписав в понедельник протокол, определяющий линию границы по реке Амур. Подпись под документом поставили главы МИД двух стран Сергей Лавров и Ян Цзечи. До сих пор между Россией и Китаем оставалась неопределенной линия государственной границы на ее восточной части относительно четырех островов на Амуре.
    ПЕКИН, 21 июл — РИА Новости. Россия и Китай окончательно закрыли пограничную проблему, подписав в понедельник протокол, определяющий линию границы по реке Амур. Подпись под документом поставили главы МИД двух стран Сергей Лавров и Ян Цзечи.
    До сих пор между Россией и Китаем оставалась неопределенной линия государственной границы на ее восточной части относительно четырех островов на Амуре.
    Под такой победой медвецкой дипломатии следует понимать "мы отдали все что они хотели". Что та медвед на "мелочъ" легко развелся, видимо есть богатый опыт защеканства. Давайте теперь все дружно поверим, что китай без особых проблем получив острова будет с нами "дружить"
    Слов у меня еще много, но все нецензурные, поэтому помолчу и почитаю что вы думаете по этому поводу.

  2. #2
    Гений wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь Аватар для wertyman
    Регистрация
    03.05.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,073
    Поблагодарил(а)
    566
    Получено благодарностей: 874 (сообщений: 423).

    По умолчанию

    А что у тебя вызвало такое недовольство то ? У тебя землю отобрали чтоли ? Япошкам курилы, не отдаст, так что не ссы...

    Знать, как писать, не означает уметь писать....

  3. #3
    Юзер Werwolf кто это? Аватар для Werwolf
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    164
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 22 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    Зря ты о президенте так, я о защеканстве...

  4. #4
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Немного проясню ситуацию, т.к. я знаком был с проблемой этих островов.
    Дело в том, что эти острова российскими не были, они вообще ничьи были пятьдесят лет. Граница в этом месте была неопределенной, т.е. понятно что вот по эту сторону Амура - Россия, по ту сторону Китай, а вот где по самому Амуру граница проходит, никаких документов между нашими странами никогда не было говорящих об этом. Вот и попали эти острова в такую политическую неопределенность.
    Сами острова не представляют никакого интереса - это ненаселенные небольшие возвышения в реке, покрытые лесом и болотом.

  5. 3 пользователей сказали cпасибо sda за это полезное сообщение:

    НиколЯ (22.07.2008), Olich (22.07.2008), wertyman (22.07.2008)

  6. #5
    Почти гений bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты
    Регистрация
    27.07.2006
    Сообщений
    1,643
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 529 (сообщений: 277).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wertyman Посмотреть сообщение
    А что у тебя вызвало такое недовольство то ? У тебя землю отобрали чтоли ? Япошкам курилы, не отдаст, так что не ссы...
    кто-то живет в текущих 5 минутах, а кто-то чувствует сопричастность к истории и к своей стране. Так что да - у меня отобрали, так как каждый сам выбирает что он из себя представляет - кто-то просто имеет право жить в некой стране, а для кого-то это СВОЯ страна. И национальность тут не при чем - дело в отношении. Забрали у меня, но возможно не у тебя.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Немного проясню ситуацию, т.к. я знаком был с проблемой этих островов.
    Дело в том, что эти острова российскими не были, они вообще ничьи были пятьдесят лет. Граница в этом месте была неопределенной, т.е. понятно что вот по эту сторону Амура - Россия, по ту сторону Китай, а вот где по самому Амуру граница проходит, никаких документов между нашими странами никогда не было говорящих об этом. Вот и попали эти острова в такую политическую неопределенность.
    Сами острова не представляют никакого интереса - это ненаселенные небольшие возвышения в реке, покрытые лесом и болотом.
    я правильно тебя понял - основные мысли? если нет поправь:
    1. поскольку китайцы не признавали эти острова нашими они нам не принадлежали
    2. для права нужен документ, без документа нет права
    3. неопределенность должна решаться не в своих интересах
    4. можно с чистой совестью отдавать все леса и болота - там неинтересно
    5. граница проходила по реке, т.е. река была нейтральной территорией? кому она принадлежит сейчас?

    другой вопрос, что мы получили? мы отдали свое право на территорию в обмен на ... что? я незнаю как объяснить... вот лежит куча денег - вижу я и видит еще 1 парень, sda вопрос к тебе - почему ты мне ее в этом случае отдашь?

    Добавлено через 20 минут
    Цитата Сообщение от Werwolf Посмотреть сообщение
    Зря ты о президенте так, я о защеканстве...
    извиняй я за него не голосовал, более того знаю как проходили выборы, лично мне предлагали 5т.р.+3-х разовое питание за то чтобы прокатиться в день выборов по участкам на автобусе.
    ничего не имею против того что он сейчас "рулит", но ненадо делать из обычного человека предмет для поклонения или давать ему какие-то особенные права - я в полном праве выносить по его поводу суждения и иметь свое мнение. У нас может и не совсем выборная (да мне ЭТО даже нравится т.к. я не считаю выборы лучшим средством назначения лидера) но демократия, свобода слова и свобода совести. Президент - обычный гражданин своей страны.
    Последний раз редактировалось bugaga; 23.07.2008 в 02:43. Причина: Добавлено сообщение

  7. #6
    Мастер НиколЯ кто это? Аватар для НиколЯ
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Венегретик
    Возраст
    40
    Сообщений
    812
    Поблагодарил(а)
    221
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 71).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bugaga Посмотреть сообщение
    Что та медвед на "мелочъ" легко развелся, видимо есть богатый опыт защеканства. Давайте теперь все дружно поверим, что китай без особых проблем получив острова будет с нами "дружить"
    Вот. Теперь вся планета одна сплошная "зона"!
    Два вопроса:
    1. Определённость по границам с соседними государствами - это хорошо или плохо?
    2. Сколько стоят эти острова?

  8. #7
    Гений wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь Аватар для wertyman
    Регистрация
    03.05.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,073
    Поблагодарил(а)
    566
    Получено благодарностей: 874 (сообщений: 423).

    По умолчанию

    bugaga, ты слишком преувеличиваешь... Сказали же, болота и леса.. Это буквально 1 000 кв. км. площади, которые не представляют из себя никакой невообразимой ценности, это не те политические мерки из за которых глотки надо грызть.. Просто две страны расходились во мнениях, где располагаться граница должна и тут одна сторона сделал жест доброй воли и решила покончить с этим вопросом раз и на всегда... Это соглашение отдастся раза в 3 больше нам, уж поверь.. С Китаем лучше и нужно дружить, и вроде как, двуличностью Китайцы не отличались.. Это очень надежные партнеры и пока у нас хорошие отношения, "мы банда"

    Знать, как писать, не означает уметь писать....

  9. #8
    Почти гений bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты
    Регистрация
    27.07.2006
    Сообщений
    1,643
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 529 (сообщений: 277).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НиколЯ Посмотреть сообщение
    Вот. Теперь вся планета одна сплошная "зона"!
    Два вопроса:
    1. Определённость по границам с соседними государствами - это хорошо или плохо?
    2. Сколько стоят эти острова?
    1. это невозможно
    2. цена не всегда выражается в деньгах

    взаимный вопрос - какая может быть определенность если китай перенаселен, а у нас 1 человек на 100 километров? зато за нами сила, моральная в том числе - пока еще сила...
    как-то китайцы попробовали взять силой остров думаю известно чем это закончилось - около миллиона (я если честно не помню цифру, если меньше не корите меня, не надо) китайцев превратились в шашлык от дивизии "градов". Вроде бы ничего плохого, но после этого мы подарили им и тот остров и еще кучу всего впридачу

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от wertyman Посмотреть сообщение
    bugaga, ты слишком преувеличиваешь... Сказали же, болота и леса.. Это буквально 1 000 кв. км. площади, которые не представляют из себя никакой невообразимой ценности, это не те политические мерки из за которых глотки надо грызть.. Просто две страны расходились во мнениях, где располагаться граница должна и тут одна сторона сделал жест доброй воли и решила покончить с этим вопросом раз и на всегда... Это соглашение отдастся раза в 3 больше нам, уж поверь.. С Китаем лучше и нужно дружить, и вроде как, двуличностью Китайцы не отличались.. Это очень надежные партнеры и пока у нас хорошие отношения, "мы банда"
    тогда зачем эти острова китаю? тем более речка общая ведь а они хотят с нами дружить, были бы острова дальше нейтральной территорией в чем проблема?

    Добавлено через 5 минут
    насчет добрых безхитростных китайцев я бы посоветовал почитать историю
    Последний раз редактировалось bugaga; 23.07.2008 в 02:59. Причина: Добавлено сообщение

  10. #9
    Мастер НиколЯ кто это? Аватар для НиколЯ
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Венегретик
    Возраст
    40
    Сообщений
    812
    Поблагодарил(а)
    221
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 71).

    По умолчанию

    ВЛАДИВОСТОК, 16 июн - РИА Новости, Вероника Перминова. Торговый оборот между Россией и Китаем достигнет к 2010 году $60 миллиардов, заявил полномочный представитель президента РФ Камиль Исхаков в Харбине на встрече с российскими и китайскими журналистами.

    "Россия и Китай три года назад поставили перед собой цель вывести торговый оборот на уровень $20 миллиардов. По результатам 2005 года товарооборот между нашими странами составил $29 миллиардов", - сообщил он.
    http://dv.rian.ru/economy/20060616/81472451.html

    Давайте устроим войну из-за островов на Амуре. И плевать, что Россия потеряет млрд. долларов.

    Не всегда решения принятые на высоком уровне определяются целями, лежащими на поверхности. Иногда, к сожалению, сдав деревушку, можно выиграть войну. Вспомните 1812 год и решение Кутузова сдать Москву. Для многих современников это было принято в штыки. Однако, результат этого известен.
    Последний раз редактировалось НиколЯ; 23.07.2008 в 03:07.

  11. #10
    Почти гений bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты
    Регистрация
    27.07.2006
    Сообщений
    1,643
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 529 (сообщений: 277).

    По умолчанию

    мы уже заработали денег за аляску, а америкосы там нашли золота больше в разы больше чем нам за нее заплатили, а еще там есть меха, нефть и лес, рыба и ТЕРРИТОРИЯ

    Добавлено через 1 минуту
    война с китаем? мы ее предотвратили тем что отдали свое? аппетит приходит во время еды

    Добавлено через 7 минут
    знаете почему произошел конфликт между сталиным и китайским батькой (непоню как его)? он приехал и сказал, "товарисч сталин дайте нам ядерные ракеты и технологии и давайте вместе воевать с америкой" сталин сказал "извини я не настолько туп". Ага так сразу им ядерное оружие нужно было против америкосов не смешите мои тапки уж в чем а в политике сталин шарил. Мирные китайцы спят и видят сибирь своей провинцией, дак не надо их туда еще и конфеткой заманивать.
    Последний раз редактировалось bugaga; 23.07.2008 в 03:13. Причина: Добавлено сообщение

  12. #11
    Мастер НиколЯ кто это? Аватар для НиколЯ
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Венегретик
    Возраст
    40
    Сообщений
    812
    Поблагодарил(а)
    221
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 71).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bugaga Посмотреть сообщение
    мы уже заработали денег за аляску, а америкосы там нашли золота больше в разы больше чем нам за нее заплатили, а еще там есть меха, нефть и лес, рыба и ТЕРРИТОРИЯ
    По поводу Аляски полностью согласен. Об этом никто даж спорить не будет. Это глупейшая оплошность Горбачёва. Кстати, денег нам за Аляску никто не давал. Были деньги за аренду, но не за получение Аляски в вечное пользование.
    Цитата Сообщение от bugaga Посмотреть сообщение
    война с китаем? мы ее предотвратили тем что отдали свое? аппетит приходит во время еды
    Вроде, ты сам говорил, что нейтральная территория.
    Т.е. ничейная, а значит могут возникнуть споры. Я предпочитаю определённость.

    А вопрос, по моему, не к Медведеву. Думаю он не один принимал это решение.

  13. #12
    Почти гений bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты
    Регистрация
    27.07.2006
    Сообщений
    1,643
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 529 (сообщений: 277).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НиколЯ Посмотреть сообщение
    ВЛАДИВОСТОК, 16 июн - РИА Новости, Вероника Перминова. Торговый оборот между Россией и Китаем достигнет к 2010 году $60 миллиардов, заявил полномочный представитель президента РФ Камиль Исхаков в Харбине на встрече с российскими и китайскими журналистами.

    "Россия и Китай три года назад поставили перед собой цель вывести торговый оборот на уровень $20 миллиардов. По результатам 2005 года товарооборот между нашими странами составил $29 миллиардов", - сообщил он.
    http://dv.rian.ru/economy/20060616/81472451.html

    Давайте устроим войну из-за островов на Амуре. И плевать, что Россия потеряет млрд. долларов.

    Не всегда решения принятые на высоком уровне определяются целями, лежащими на поверхности. Иногда, к сожалению, сдав деревушку, можно выиграть войну. Вспомните 1812 год и решение Кутузова сдать Москву. Для многих современников это было принято в штыки. Однако, результат этого известен.
    да и еще они раз так и перестанут нам заливать свои товары))) насмешил - они на этом потеряют в разы больше чем мы

    Добавлено через 1 минуту
    мы им продаем лес а покупаем бумагу из этого леса - наиакуетительнейший товарооборот)))
    Последний раз редактировалось bugaga; 23.07.2008 в 03:17. Причина: Добавлено сообщение

  14. #13
    Мастер НиколЯ кто это? Аватар для НиколЯ
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Венегретик
    Возраст
    40
    Сообщений
    812
    Поблагодарил(а)
    221
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 71).

    По умолчанию

    А как на счёт древесины, газа, нефти? С какой думаешь целью строится Большущее Здание на 7-ом мкрн?

  15. #14
    Почти гений bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты
    Регистрация
    27.07.2006
    Сообщений
    1,643
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 529 (сообщений: 277).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НиколЯ Посмотреть сообщение
    По поводу Аляски полностью согласен. Об этом никто даж спорить не будет. Это глупейшая оплошность Горбачёва. Кстати, денег нам за Аляску никто не давал. Были деньги за аренду, но не за получение Аляски в вечное пользование.
    это дело рук нашей доброй императрицы))) Горбачев конечно ацкий чел, но не думаю что он смог забраться в 1867 год))) надеюсь описАлся
    Цитата Сообщение от НиколЯ Посмотреть сообщение
    Вроде, ты сам говорил, что нейтральная территория.
    Т.е. ничейная, а значит могут возникнуть споры. Я предпочитаю определённость.

    А вопрос, по моему, не к Медведеву. Думаю он не один принимал это решение.
    в конституции все написано кто за что отвечает, просто у нас народ ее не читал - поэтому царь всегда хороший, просто бояре плохие

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от НиколЯ Посмотреть сообщение
    А как на счёт древесины, газа, нефти? С какой думаешь целью строится Большущее Здание на 7-ом мкрн?
    с целью трудоустроить весь 7 мкрн. - с кем не говорил в прошлом году, все там работать собираются
    Последний раз редактировалось bugaga; 23.07.2008 в 03:24. Причина: Добавлено сообщение

  16. #15
    Мастер НиколЯ кто это? Аватар для НиколЯ
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Венегретик
    Возраст
    40
    Сообщений
    812
    Поблагодарил(а)
    221
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 71).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bugaga Посмотреть сообщение
    это дело рук нашей доброй императрицы)))
    Екатерина отдала Аляску во временное пользование (сами не справлялись), т.е. в аренду. И взяла за это (как и полагается) плату. А вот тов. Горабачёв (или господин ) принял решение подарить Аляску США. Типа они там давно тусуются, земли у нас до фига и пр.
    Цитата Сообщение от bugaga Посмотреть сообщение
    в конституции все написано кто за что отвечает, просто у нас народ ее не читал - поэтому царь всегда хороший, просто бояре плохие
    Я не говорю, что "царь" у нас хороший. Мне история с приемником тож не нра ;) И сам Медведев не нра, но я бы не стал говорить о "защеканстве"
    А в данном случае (т.е. в первые годы правления Медведева) надо говорить о заделах/начинаниях В.В. Путина.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от bugaga Посмотреть сообщение
    с целью трудоустроить весь 7 мкрн. - с кем не говорил в прошлом году, все там работать собираются
    Позабавил Спасибо

    Оффтопик
    Последний раз редактировалось НиколЯ; 23.07.2008 в 03:35. Причина: Добавлено сообщение

  17. #16
    Гений wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь Аватар для wertyman
    Регистрация
    03.05.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,073
    Поблагодарил(а)
    566
    Получено благодарностей: 874 (сообщений: 423).

    По умолчанию

    bugaga, у вас маразм ;)
    Территории ничейные, отдавать было вообще нечего, просто определили границу такую, что у Китая получилось немного больше территории.. Если через год там будут возводить мегаполис китайский, я вам пожму руку, а пока, ваши мысли о оккупации китаем, сильно не используйте ;)
    Да и для справки, стычка та у острова Даманский, обошлась нашей стороне не более 100 погибших, около 70 если быть точным.. У китайцев информация закрытая, но самые самые максимальную оценку могут дать только о приблизительно 3000 погибших.. О каких миллионах, уважаемый, вы говорите ? ;)

    Знать, как писать, не означает уметь писать....

  18. #17
    Почти гений bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты
    Регистрация
    27.07.2006
    Сообщений
    1,643
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 529 (сообщений: 277).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НиколЯ Посмотреть сообщение
    Екатерина отдала Аляску во временное пользование (сами не справлялись), т.е. в аренду. И взяла за это (как и полагается) плату. А вот тов. Горабачёв (или господин ) принял решение подарить Аляску США. Типа они там давно тусуются, земли у нас до фига и пр.
    не знал, только вот вернуть ее было бы все равно проблематично
    Цитата Сообщение от НиколЯ Посмотреть сообщение
    Я не говорю, что "царь" у нас хороший. Мне история с приемником тож не нра ;) И сам Медведев не нра, но я бы не стал говорить о "защеканстве"
    Но в данном случае (т.е. в первые годы правления Медведева) надо говорить о заделах/начинаниях В.В. Путина.
    я не говорил что мне история с приемником не нравиться, я нейтрально к этому отношусь, как уже сказал способность бабулек выбрать адекватного человека мне кажется сомнительной. А эти хоть сами в люди выбились (вроде как). Но суть не в этом а в том что променял границу на безполезную бумажку. Сейчас острова потом река, потом пара километров "болотистого" берега. А там глядишь и городок вырос. А потом вспомнят и незаконные завоевания Ермака Тимофееча или вдруг окажется что население то сплошь китайцы, непорядок... "Берите суверенитета столько сколько хотите" проходили ведь уже.

    Добавлено через 2 минуты
    Вон к примеру украинцы это кто такие? ополячившееся русские (западные во всяком случае), дак нет пытаются забрать у россии право называться русью))) вот и не знаешь что делать плакать или смеяться

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от wertyman Посмотреть сообщение
    bugaga, у вас маразм ;)
    Территории ничейные, отдавать было вообще нечего, просто определили границу такую, что у Китая получилось немного больше территории.. Если через год там будут возводить мегаполис китайский, я вам пожму руку, а пока, ваши мысли о оккупации китаем, сильно не используйте ;)
    Да и для справки, стычка та у острова Даманский, обошлась нашей стороне не более 100 погибших, около 70 если быть точным.. У китайцев информация закрытая, но самые самые максимальную оценку могут дать только о приблизительно 3000 погибших.. О каких миллионах, уважаемый, вы говорите ? ;)
    хммм
    Цитата Сообщение от bugaga Посмотреть сообщение
    я незнаю как объяснить... вот лежит куча денег - вижу я и видит еще 1 парень, sda вопрос к тебе - почему ты мне ее в этом случае отдашь?
    вопрос тот же
    Последний раз редактировалось bugaga; 23.07.2008 в 03:51. Причина: Добавлено сообщение

  19. #18
    Мастер НиколЯ кто это? Аватар для НиколЯ
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Венегретик
    Возраст
    40
    Сообщений
    812
    Поблагодарил(а)
    221
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 71).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bugaga Посмотреть сообщение
    Но суть не в этом а в том что променял границу на безполезную бумажку. Сейчас острова потом река, потом пара километров "болотистого" берега. А там глядишь и городок вырос. А потом вспомнят и незаконные завоевания Ермака Тимофееча или вдруг окажется что население то сплошь китайцы, непорядок... "Берите суверенитета столько сколько хотите" проходили ведь уже.
    Опасения ясны. Это серьёзная проблема.
    Я, думаю, необходимо решать проблемы с развитием Востока России. Например, тех же Китайцев на Дальнем полно, а русские (россияне, как кому угодно) уезжают. До последнего времени сохранилась динамика оттока населения России с востока на запад, из деревень и малых городов в крупные.
    Необходимы субсидии и инвестиции в транспорт, коммуникации, возможно даже в ЗП В общем необходима программа. Вопрос я слышал уже поднимался. Робко, но поднималсо.
    И когда будет развит и населён Восток России, Китаю (или др. странам) будет ссыкотно вторгаться.
    Последний раз редактировалось НиколЯ; 23.07.2008 в 04:08.

  20. #19
    Гений wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь Аватар для wertyman
    Регистрация
    03.05.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,073
    Поблагодарил(а)
    566
    Получено благодарностей: 874 (сообщений: 423).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bugaga Посмотреть сообщение
    Сейчас острова потом река, потом пара километров "болотистого" берега. А там глядишь и городок вырос. А потом вспомнят и незаконные завоевания Ермака Тимофееча или вдруг окажется что население то сплошь китайцы, непорядок... "Берите суверенитета столько сколько хотите" проходили ведь уже.
    Да перестаньте, не нужно этого.. Конечно, опасения в чем то оправданы, но не на столько, чтобы из этого истерию возводить.. На данный момент, беспокоится бы, чтобы НАТО свои территории не отдавали, а уж союзникам, не страшно.. Мыслите глобально, как уже сказали, отдай Москву и выйграй войну, ничего страшного совершенно не вижу, даже политически считаю шаг оправданным, а вам нужно постараться избавиться от лишней доли маразма и научится смотреть на вещи с разных сторон ;)

    Цитата Сообщение от bugaga Посмотреть сообщение
    Вон к примеру украинцы это кто такие? ополячившееся русские (западные во всяком случае), дак нет пытаются забрать у россии право называться русью))) вот и не знаешь что делать плакать или смеяться
    Не надо валить ошибки и продажность некоторых личностей на народ..
    Сегодняшнее их правительство все сделает, чтобы поссорить народы, у них это получается.. Да и те же западники, в свое время по 500 рублей получали, чтобы в палатках сидеть и слоганы орать.. Все же куплено, все же продумано.. Наша задача на поддаваться на провокации..

    Знать, как писать, не означает уметь писать....

  21. #20
    Почти гений bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты
    Регистрация
    27.07.2006
    Сообщений
    1,643
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 529 (сообщений: 277).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НиколЯ Посмотреть сообщение
    Опасения ясны. Это серьёзная проблема.
    Я, думаю, необходимо решать проблемы с развитием Востока России. Например, тех же Китайцев на Дальнем полно, а русские (россияне, как кому угодно) уезжают. До последнего времени сохранилась динамика оттока населения России с востока на запад, из деревень и малых городов в крупные.
    Необходимо субсидирование и инвестиции в транспорт, коммуникации, возможно даже в ЗП В общем необходима программа. Вопрос я слышал уже поднимался. Робко, но поднималсо.
    И когда будет развит и населён Восток России, Китаю (или др. странам) будет ссыкотно вторгаться.
    150 млн. и 1.5 млрд. да я верю мы сможем тягаться с китаем в том кто кого скорей перезаселит))) единственный реальный козырь России это ее территория+оружие массового поражения. Это единственное что мешает китаю захватить Россию. Больше других препятствий нет и быть не может. Инцидент описаный выше уже не повториться т.к. технику китай покупает российскую и армия у них вооружена не хуже.
    А тут играются с единственной гарантией нашей с вами безопасности - территорией. Вопрос о экономической или политической выгоде в таком случае второстепенен.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от wertyman Посмотреть сообщение
    Да перестаньте, не нужно этого.. Конечно, опасения в чем то оправданы, но не на столько, чтобы из этого истерию возводить.. На данный момент, беспокоится бы, чтобы НАТО свои территории не отдавали, а уж союзникам, не страшно.. Мыслите глобально, как уже сказали, отдай Москву и выйграй войну, ничего страшного совершенно не вижу, даже политически считаю шаг оправданным, а вам нужно постараться избавиться от лишней доли маразма и научится смотреть на вещи с разных сторон ;)
    не услышал ни одного довода в плюс подарку, покажите мне другую сторону если она есть. Показали свою слабость, замечательно. Что этим хотели выиграть? время? для чего? у нас его не было? была непосредственная угроза войны?
    Цитата Сообщение от wertyman Посмотреть сообщение
    Не надо валить ошибки и продажность некоторых личностей на народ..
    Сегодняшнее их правительство все сделает, чтобы поссорить народы, у них это получается.. Да и те же западники, в свое время по 500 рублей получали, чтобы в палатках сидеть и слоганы орать.. Все же куплено, все же продумано.. Наша задача на поддаваться на провокации..
    наша задача как минимум занимать активную позицию и что-то делать. Просто сидя и "не поддаваясь на провокации" досидишься до того что за тебя все уже сделают - тебе останется только сидеть и наблюдать что с тобой будут делать - а-ля "насилуют как женщину, но терпи как мужчина"

    странная у вас логика...
    Последний раз редактировалось bugaga; 23.07.2008 в 04:16. Причина: Добавлено сообщение

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. МЕДВЕД победил !?
    от ДеД в разделе Авто и закон
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.12.2007, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.