+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Зонтик на дымоход трубы нужен совет

  1. #1
    Мастер svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь Аватар для svyatoslav
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Правый, Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    862
    Поблагодарил(а)
    1,253
    Получено благодарностей: 394 (сообщений: 315).

    Question Зонтик на дымоход трубы нужен совет

    Помогите советом, купил печку на Дачу с трубами разборными 110мм(не утеплёнными), но смущает что козырёк както близковат и низко над самой трубой получается, при диаметре 110мм самая высокая часть изгиба козырька на 9-10см всего над краем и хотя понятно что выход горячего воздуха вроде во все стороны и площадь общая вроде выше получается, но просто при такой диаметре трубы выхлоп струи воздуха при полной растопке немалый будет, чуть ли не реактивный при полной загрузке дров. Да ещё и когда этот вопрос начал мониторить через поисковик наткнулся на то что для Домиков с легкогорючей крышей рекомендуется искрогасители ставить (дифлекторы кажется либо сетки искроулавливающие 0.5мм), а у меня домик деревянный засыпушка и крыша из обычного рубероида 300й.
    Вот и вопрос! Может обменять где покупал попросив с более высокими стойками держащими верхними козырёк чтоб хоть на 5см выше был? Либо вообще его снять но тогда во время дождей в печь будет вода лить особенно в ливневый дождь.. Либо всёже с искрогасителем Дифлектор поискать?
    Фото ниже комплекта всего и самого зонтика на трубу.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00139.JPG
Просмотров: 147
Размер:	878.0 Кб
ID:	580085Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00140.JPG
Просмотров: 161
Размер:	734.7 Кб
ID:	580086
    Последний раз редактировалось svyatoslav; 19.11.2015 в 18:23.
    Как аукнитца так и откликнетца!
    Я зла не помню - я его записываю!

  2. 1 пользователь сказал cпасибо svyatoslav за это полезное сообщение:


  3. #2
    Banned Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты
    Регистрация
    17.09.2009
    Сообщений
    3,593
    Поблагодарил(а)
    423
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 719).

    По умолчанию

    Да ставьте смело.Не думаю что производители не считали......Если без зонтика,как часто идут ливневые дожди? И сколько воды попадет на площадь круга диаметром 110 мм? Не особо много,не смоет.

  4. #3
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    какие производители считают? на глаз всё... но тут дырень с запасищем, имхо пониже нужен и пошире, тогпиться каждодневно или типа в гараже раз в неделю?
    дефлектор конечно баще (например ханженкова загугли), он против ветру работает и против воды, но в наших ларьках не популярен...

  5. #4
    Мастер svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь Аватар для svyatoslav
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Правый, Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    862
    Поблагодарил(а)
    1,253
    Получено благодарностей: 394 (сообщений: 315).

    По умолчанию

    Пока я постоянно топить не планирую, но в будущем может если жить там постоянно как в частном доме то часто топить придётся. А пока у меня эл.обогреватели включены круглосуточно(конвектор с механическим регулятором температуры 1кВт и когда прихожу на пару часов 1.5кВт керамический тепло вентилятор включаю чтоб с 15 до 25 градусов прогреть домик), так вот чтоб домик тёплым поддерживать больше чем на тыщу рублей за месяц набегает, а в огороде полно дров старых сжечь надо!
    Вот и решил чем круглые сутки гонять счётчик электрический просто придя вечером в холодный домик полную топку прожечь дров и согреть как воздух так и стены и лишь потом на ночь до утра Конвектор чтоб поддерживал температуру.
    Если холодный дом прогревать то 4-5 часов уходит двумя обогревателями на полной нагрузке проводки(временной) всего 1.5 медь ВВГ 2х жильная 60м и то уже в одном месте на скрутке(на улице), вот почему и печкой протапливать хочу чтоб проводку не нагружать до предела а уже тёплый дом и один конвектор 1кВт справится поддерживать до утра температуру.
    Как видно на фото оцинковка на крыше почти по пол метра в стороны от трубы будет, сама же труба сборная 4м длиной +высота печи, так что думаю со стороны улицы на 1-1.5м торчать будет(2го этажа нет, в углу между потолком и крышей сверху 50-70см наверное получится, высота в комнате 2.5м примерно). вот и думаю при полной протопке когда там реактивная струя будет искры ещё будут опасны отражаясь от этого козырька с учётом что прямо у трубы оцинковка вокруг трубы будет или они ещё дальше могут на рубероид вдоль крыши слетать особенно при ветре? А может как временный вариант на зиму не ставить зонтик а каждое лето лазить на крышу его ставить на трубу пока дождливый сезон?(ведь летом топить не надо) Постоянно на даче не живу и часто ездить зимой тоже не планирую пока потому нехочу тратиться ежемесячно на постоянную работу обогревателей, а греть домик на пределе проводки по 5 часов тоже не кайф, особенно когда с гостями приедешь на отдых и мёрзнуть всем неохота долго будет..
    На следующей неделе морозы спадут и может сразу смонтировать печь и трубу вывести или до весны уже потерпеть? Нашелся бы добрый человек с опытом на правом пришел помог, яб его Пивасиком отблагодарил да и можно компанией потом посидеть у костра возле домика сосиски пожарить картошечку запечь на углях, затусить так сказать, я собственно ради этого и брал дачу.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от Berest Посмотреть сообщение
    Да ставьте смело.Не думаю что производители не считали......Если без зонтика,как часто идут ливневые дожди? И сколько воды попадет на площадь круга диаметром 110 мм? Не особо много,не смоет.
    Ливни у нас очень часто идут как и просто дожди.. и чтоб новая печка ржавела быстрее неохота, особенно трубы что всего 0.8мм толщиной.
    Может вообще как вариант ещё на 1м длиннее трубу сделать? Но тогда боюсь её шатать при штормовом ветре сильно будет если вообще не сорвёт, ведь она тонкая и лёгкая.
    Этой весной в апреле порывами ветра так даже рубероид на крыше порвало новый с одной стороны, а с другой вырвало частично из под реек деревянных(крепёжных), а труба если слишком высокой будет то ничем же незакреплена дальше будет..

    Изгибы лесенкой на зонтике так вообще я думаю для красоты? В Интернете на картинках все ровные! Вот думаю а если нижние уголки вверх выгнуть и увеличить тем самым расстояние от нижнего края трубы до верха зонтика?
    Или с одной стороны разрезать до середины и одну угол какбы оголить(развернуть немного вверх), тогда и выход горячего воздуха меньше сопротивление будет встречать и больше искр уйдёт вверх и от дождя большая часть трубы будет защищена и лишь чуть-чуть попадать будет вниз. Вырез на зонтике сделать с учётом направления ветров, они обычно в одну сторону идут всегда.
    Последний раз редактировалось svyatoslav; 20.11.2015 в 04:38. Причина: Добавлено сообщение
    Как аукнитца так и откликнетца!
    Я зла не помню - я его записываю!

  6. 1 пользователь сказал cпасибо svyatoslav за это полезное сообщение:


  7. #5
    Кандидат в умники elk кто это? elk кто это? Аватар для elk
    Регистрация
    14.06.2005
    Сообщений
    379
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 66).

    По умолчанию

    Если сомневаетесь, что зонтик низко над трубой, то можно посчитать площади.
    Если площадь трубы больше суммы площадей "щелей" между трубой и дымоходом, то можно сказать что зонтик перекрывает трубу и его нужно поднять.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: S.JPG
Просмотров: 252
Размер:	314.4 Кб
ID:	580147

    Я тут вижу другую проблему - на выходе температура газов очень высокая, а держатели зонтика и сам зонтик выгнуты из жести. Думаю очень быстро отгорит. Сделал себе зонтик из жести на баню, так он продержался меньше года. Это ещё учитывая то, что мы баню раз в неделю топим. Пришлось переделывать. Теперь зонтик из листа 2 мм а стойки из прутка 6 мм.

    Что касается искрогасителя, то зонтик эту проблему не решает. Труба короткая, прямая. Вы дверку в печки открыли, тяга резко увеличилась и куча искр полетела ...
    ........все нецензурные слова и словосочетания были заменены точками.....

  8. #6
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elk Посмотреть сообщение
    на выходе температура газов очень высокая....
    Что касается искрогасителя, то зонтик эту проблему не решает. Труба короткая, прямая. Вы дверку в печки открыли, тяга резко увеличилась и куча искр полетела ...
    вы что улицу топите или баню? почитайте форумы про печь для бани, там труба еле тёплая и борьба в основном с конденсатом, для этого и сендвич трубы рекомендуют, чтоб воды и криолита всякого меньше было, а тяга при низкой температуре дыма была достаточна, но с другой стороны мыж в тайге живём, нам то чо дрова экономить, пусть горячий дым греет улицу, темболее автору много мусора надо сжечь...?
    искрогаситель обычно полка на трубе, поджечь искрой крышу сложно, разве что правда кочегарить мусором всяким и вылетать будут куски угля.
    вообще рубероид из какого прошлого добылся? ну хотяб технониколь, бушный линолеум, шифер пусть даже тоже бушный, а в реале проще было железом накрыть.
    пс. чтоб трубу не шатало, растяжки нужны тросовые или с проволки стальной. треугольником натянуть...

  9. #7
    Кандидат в умники elk кто это? elk кто это? Аватар для elk
    Регистрация
    14.06.2005
    Сообщений
    379
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 66).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    вы что улицу топите или баню? почитайте форумы про печь для бани, там труба еле тёплая и борьба в основном с конденсатом, для этого и сендвич трубы рекомендуют, чтоб воды и криолита всякого меньше было, а тяга при низкой температуре дыма была достаточна, но с другой стороны мыж в тайге живём, нам то чо дрова экономить, пусть горячий дым греет улицу, тем более автору много мусора надо сжечь...?
    искрогаситель обычно полка на трубе, поджечь искрой крышу сложно, разве что правда кочегарить мусором всяким и вылетать будут куски угля.
    вообще рубероид из какого прошлого добылся? ну хотяб технониколь, бушный линолеум, шифер пусть даже тоже бушный, а в реале проще было железом накрыть.
    пс. чтоб трубу не шатало, растяжки нужны тросовые или с проволоки стальной. треугольником натянуть...
    Тут вы правильно подметили, чтобы можно было "задушить" печку, нужно хорошо утеплить трубу и не топить всяким мусором в противном случае нагар внутри трубы очень быстро наростает. Печку же не зря буржуйкой называют: дров нужно много, а тепла она даёт мало.
    Можно конечно заморочиться и утеплить трубу или вообще сделать в печи несколько колен.....
    ........все нецензурные слова и словосочетания были заменены точками.....

  10. #8
    Мастер svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь Аватар для svyatoslav
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Правый, Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    862
    Поблагодарил(а)
    1,253
    Получено благодарностей: 394 (сообщений: 315).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    вы что улицу топите или баню? почитайте форумы про печь для бани, там труба еле тёплая и борьба в основном с конденсатом, для этого и сендвич трубы рекомендуют, чтоб воды и криолита всякого меньше было, а тяга при низкой температуре дыма была достаточна, но с другой стороны мыж в тайге живём, нам то чо дрова экономить, пусть горячий дым греет улицу, темболее автору много мусора надо сжечь...?
    искрогаситель обычно полка на трубе, поджечь искрой крышу сложно, разве что правда кочегарить мусором всяким и вылетать будут куски угля.
    вообще рубероид из какого прошлого добылся? ну хотяб технониколь, бушный линолеум, шифер пусть даже тоже бушный, а в реале проще было железом накрыть.
    пс. чтоб трубу не шатало, растяжки нужны тросовые или с проволки стальной. треугольником натянуть...
    Да, дров много от старого забора остались когда полностью на новый более 50м забора менял, жалко если просто всё сгниёт, лучше с пользой на обогрев пустить, я часть уже на короткие порезал куски под печь либо под костёр если разводить чёнибуть пожарить. А рубероид обычный что в магазинах рулонами продаётся, буквы непомню а номер у них 300 и 350 по 10-15м чёрный без крошки, с той стороны где труба выйдет рубероид старый подсохший ломкий уже немного(в дальнейшем планирую его обновить), а с противоположной лицевой стороны домика уже на новый заменил, так как та сторона ветреная и рвёт иногда штормовым ветром, а сзади домика где труба печки выйдет воздух при ветре наверное уже рассечённый крышей разряженный с завихрениями может быть. Кровлю на более дорогую пока непланирую ближайшее время, документы на землю в дачном кооперативе ещё не готовы, а пока полноценного права собственности нет на землю то тратиться сильно нехочу, позже если сделают документы и с правом прописки то тогда и кровлю и внешний вид дома в красивый и порядочный вид приведу и для жилья как частный дом буду использовать. Трубу закреплю тросами как советуете до верха крыши(на уровне получится) и в бока растяжки к рейкам крепёжным что рубероид держат, если сильно вверх выпирать будет и неустойчивой станет, но пока ещё не смонтировал потому рано говорить как получится.

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от elk Посмотреть сообщение
    Тут вы правильно подметили, чтобы можно было "задушить" печку, нужно хорошо утеплить трубу и не топить всяким мусором в противном случае нагар внутри трубы очень быстро наростает. Печку же не зря буржуйкой называют: дров нужно много, а тепла она даёт мало.
    Можно конечно заморочиться и утеплить трубу или вообще сделать в печи несколько колен.....
    Труба кстати не утеплённая и половина её что под крышей около пол метра или метр уже на холоде в минусе будет и дальше на улице около метра или полтора тоже на холоде так что температура будет снижаться в трубе к выходу.
    Если подбрасывать дрова посреди топки когда часть дров уже прогорит то уверен что и скорость выхода горячего воздуха поднимется резко при открытии дверцы так и количество искр при подбрасывании дров на угли вверх большое пойдёт! Надежда что большая часть искр за 4м подъёма уже прогорит.
    Кстати между потолком и самой крышей часть проходящей трубы надо бы утеплить или неважно? От лишнего жара от трубы могу просто у её входа в верх крыши тоже листом оцинковки окружить хотяб пол метра в округе чтоб доску и сам рубероид снизу не нагревало сильно.

    Думаю ещё если я с одной из сторон выгну нижние углы зонтика вверх и тогда эта сторона выше получится и этой стороной от дома на улицу его развернуть, то поток воздуха и большая часть искр пойдёт от дома в сторону улицы я правильно рассуждаю? Может так пока сделать? Я видел подобные конструкции на гибридных зонтиках с флюгером там одна сторона как воздухозаборники узкие у самолётов а тыльная полностью открыта и широкая, получается что направление ветра и выходящего горячего воздуха отклоняются в сторону, разница только что там эта штука вращается по направлению к ветру чтоб горячий воздух от него по ходу ветра вылетал, а у меня всегда от дома будет на улицу направлен, но с учетом что направление ветра обычно и идёт от дома та как ветер всегда на лицевую сторону домика идёт а труба сзади дома, так что сверху огибать крышу будет и немного сбоку крыши(сама же труба посередине домика получается, а направление ветра сильно не меняется обычно).
    Последний раз редактировалось svyatoslav; 20.11.2015 в 23:25. Причина: Добавлено сообщение
    Как аукнитца так и откликнетца!
    Я зла не помню - я его записываю!

  11. #9
    Ветеран philip-717 кто это? Аватар для philip-717
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    1,435
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 34).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svyatoslav Посмотреть сообщение
    Помогите советом, купил печку на Дачу с трубами разборными 110мм(не утеплёнными), но смущает что козырёк както близковат и низко над самой трубой получается, при диаметре 110мм самая высокая часть изгиба козырька на 9-10см всего над краем и хотя понятно что выход горячего воздуха вроде во все стороны и площадь общая вроде выше получается, но просто при такой диаметре трубы выхлоп струи воздуха при полной растопке немалый будет, чуть ли не реактивный при полной загрузке дров. Да ещё и когда этот вопрос начал мониторить через поисковик наткнулся на то что для Домиков с легкогорючей крышей рекомендуется искрогасители ставить (дифлекторы кажется либо сетки искроулавливающие 0.5мм), а у меня домик деревянный засыпушка и крыша из обычного рубероида 300й.
    Вот и вопрос! Может обменять где покупал попросив с более высокими стойками держащими верхними козырёк чтоб хоть на 5см выше был? Либо вообще его снять но тогда во время дождей в печь будет вода лить особенно в ливневый дождь.. Либо всёже с искрогасителем Дифлектор поискать?
    Фото ниже комплекта всего и самого зонтика на трубу.
    Вложение 580085Вложение 580086
    лучше поменяйте выше, дрова разные бывают,сам топлю теплицу досточками бывает искры разлетаются вверх от трубы метра 2, а если такой колпак, и ещё на рубероид в летний денёк, когда рубероид совсем сухой, то пожар может быть, тем более чем жарче тем у рубероида бывают потёки масленые насколько помню.

  12. #10
    Мастер svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь Аватар для svyatoslav
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Правый, Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    862
    Поблагодарил(а)
    1,253
    Получено благодарностей: 394 (сообщений: 315).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philip-717 Посмотреть сообщение
    лучше поменяйте выше, дрова разные бывают,сам топлю теплицу досточками бывает искры разлетаются вверх от трубы метра 2, а если такой колпак, и ещё на рубероид в летний денёк, когда рубероид совсем сухой, то пожар может быть, тем более чем жарче тем у рубероида бывают потёки масленые насколько помню.
    Ну летом то я точно топить небуду! Только с осени до весны, а на лёгкие холода эл.обогреватель есть. Поменять попробую если навстречу пойдут, если нет, то либо временно одевать небуду на зиму а только на лето от дождей, либо сам удлинить попробую этот зонтик(обрезки оцинковки и инструмент заклёпки ставить есть).
    Последний раз редактировалось svyatoslav; 22.11.2015 в 17:03.
    Как аукнитца так и откликнетца!
    Я зла не помню - я его записываю!

  13. #11
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    чего он в летний денек печку топить то будет? есть же калорифер...
    и... ну наделайте чтоли фоток у кого искрогасители стоят на даче или в деревне, я ниразу не видел.
    а труба должны быть минимум на полметра выше конька, иначе завихрять будет и задувать. и меньше 5 метров труба короткая.
    но доказывать с пеной не собираюсь, читайте форумы, всё давно придумано.

  14. #12
    Мастер svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь Аватар для svyatoslav
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Правый, Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    862
    Поблагодарил(а)
    1,253
    Получено благодарностей: 394 (сообщений: 315).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    чего он в летний денек печку топить то будет? есть же калорифер...
    и... ну наделайте чтоли фоток у кого искрогасители стоят на даче или в деревне, я ниразу не видел.
    а труба должны быть минимум на полметра выше конька, иначе завихрять будет и задувать. и меньше 5 метров труба короткая.
    но доказывать с пеной не собираюсь, читайте форумы, всё давно придумано.
    С длиной трубы позже определюсь когда соберу и установлю её, пока 4м есть, на 1 или 1.5 метра она из крыши точно будет торчать. Что на уровне или выше верхнего углового стыка крыши я видел графики и чертежи когда про зонтик искал, там чем дальше от центра крыши(от угла верхнего) тем допускается ниже на 10% установка верха трубы, у меня какраз далеко от центра крыши со стороны стены будет, так что длины должно хватить хоть и впритык, а если уж слишком коротко получится то ещё 1м докуплю и надену сверху и проволокой натяну распорки для устойчивости как советовали ранее.
    Как аукнитца так и откликнетца!
    Я зла не помню - я его записываю!

  15. #13
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Чистые буржуйки, то есть печи с прямым вертикальным дымоходом, идущим из верха топки, нормально работают с трубой гораздо менее 5 метров. Температура газов высокая, колен нет, тяга получается "будь здоров".

    Дымить при открытии дверцы не должна, так как дверца стоит достаточно грамотно, не у самой плиты, а ниже.

    Зонтик ИМХО вполне достаточно высокий.

  16. #14
    Мастер svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь Аватар для svyatoslav
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Правый, Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    862
    Поблагодарил(а)
    1,253
    Получено благодарностей: 394 (сообщений: 315).

    По умолчанию

    Если найду когонибуть в помощь то попробую как морозы(судя по прогнозу в середине недели) спадут после среды начать устанавливать, а если некому помочь будет то весной сам неспеша установлю..
    Кстати чем лучше обсыпать на крыше вокруг трубы, негорючее но чтоб тепло при этом сдерживало когда печь не топится и тепло потерь было меньше в том месте зимой?

    С Правого или Энера никого нету желающих помочь? Мне тяжелое одному нельзя пока поднимать после травмы(черепно-мозговая была зимой) и на высоте с наклонами работать, головокружения бывают и слабость.
    Инструмент весь есть для монтажа, времени займёт день а может и на пару растянется. С меня Пиво и закусь в благодарность или Винду могу переустановить и настроить или программки нужные, так сказать услуга за услугу.
    Как аукнитца так и откликнетца!
    Я зла не помню - я его записываю!

  17. #15
    Banned Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты
    Регистрация
    17.09.2009
    Сообщений
    3,593
    Поблагодарил(а)
    423
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 719).

    По умолчанию

    Асбестом или глиной вокруг трубы можно залить,засыпать.Проход через перекрытие лучше сделать из металлического листа(оцинковка,окрашенный металл)и эстетично и противопожарное..

  18. #16
    Мастер svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь Аватар для svyatoslav
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Правый, Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    862
    Поблагодарил(а)
    1,253
    Получено благодарностей: 394 (сообщений: 315).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Berest Посмотреть сообщение
    Асбестом или глиной вокруг трубы можно залить,засыпать.Проход через перекрытие лучше сделать из металлического листа(оцинковка,окрашенный металл)и эстетично и противопожарное..
    Глину то зимой взядли найду или откопаю, а на счёт асбеста узнаю, в Элегант-Падун неверное он продаётся? проходы из новой оцинковки блестящей есть, на фото в первом сообщении слева снимка + ещё дополнительный лист снизу будет шире чтоб жар с потолка равномернее распределять по комнате и полностью место отведённое под печку на потолке отделять на уровне потолка там уже заранее подготовлено место, снизу тоже уже лист оцинковки под печкой лежит закреплённый на полу.
    Как аукнитца так и откликнетца!
    Я зла не помню - я его записываю!

  19. #17
    Banned Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты
    Регистрация
    17.09.2009
    Сообщений
    3,593
    Поблагодарил(а)
    423
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 719).

    По умолчанию

    Диатомовый кирпич или крошка,асбозурит(смесь молотого диатомита с асбестом), котельный шлак.

  20. #18
    Мастер svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь svyatoslav Трогаюсь Аватар для svyatoslav
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Правый, Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    862
    Поблагодарил(а)
    1,253
    Получено благодарностей: 394 (сообщений: 315).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Berest Посмотреть сообщение
    Диатомовый кирпич или крошка,асбозурит(смесь молотого диатомита с асбестом), котельный шлак.
    Нифига се словечки, я таких даже неслышал кроме кирпича и шлака! Даже не запомню, записывать придётся!
    Всё равно всем спасибо за советы!
    Как аукнитца так и откликнетца!
    Я зла не помню - я его записываю!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. нужен совет
    от lucky-555 в разделе Покупка/продажа резины, дисков
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.09.2011, 22:28
  2. Нужен ваш совет!
    от kot$ в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.01.2010, 05:10
  3. Нужен совет.
    от [TT] в разделе Объявления
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.01.2009, 15:49
  4. Нужен совет!
    от *KresT* в разделе Интернет/Веб-дизайн
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2008, 01:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.