+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 51

Тема: война неоприборенным

  1. #21
    напрочь забаненный кирзач кто это? кирзач кто это?
    Регистрация
    10.06.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 127 (сообщений: 96).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Хорошо бы, конечно, чтобы он ошибся, и выход постановлению закроют.
    Спасибо за подробные советы.Казалось,что что то подобное этим посулам из верхних кабинетов уже было озвучено раньше.Нашлось подтверждение. Это не первая попытка вменить штраф неоприборенным,только в разной форме.Поначалу была озвучена идея штрафовать за отсутствие,потом додумали накрутить тарифы.Вопрос только в том, который из подходов окажется результативным.

    Добавлено через 50 секунд
    Высокие тарифы заставят россиян установить счетчики на воду и газ






    - Ваше мнение

    16.08.2010 »
    Чиновники придумали, как заставить россиян массово устанавливать в квартирах счетчики на воду и газ. Для тех, у кого таких приборов не окажется, со следующего года готовят двукратное, а еще через год – четырехкратное повышение тарифов. Соответствующие предложения подготовило Минрегионразвития.
    Минрегионразвития внесло на рассмотрение правительства новые правила предоставления услуг ЖКХ. В документе предлагается изменить формулу расчета услуг и повысить в несколько раз ставку для тех, кто не установил себе в квартире счетчики на воду и газ.
    «При отсутствии индивидуального, общего (квартирного) прибора учета размер платы за коммунальные услуги, потребленные в жилом помещении индивидуального использования, а равно в жилом доме, определяется в соответствии с формулами к настоящим правилам, исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, если в настоящем пункте правил не установлено иное», — указано в документе, размещенном на сайте ведомства.

    Добавлено через 5 минут
    ===
    Теперь честно скажу. Прописан в квартире, где я живу, один человек, живут трое.
    Когда я поставлю счётчики, вероятно, мне придётся платить больше, да? А что тогда будет с ОДН? === та же история.Оправдывается тем,что непрописанные жители моей квартиры не тратят по месту своей прописки.
    Последний раз редактировалось кирзач; 28.11.2015 в 13:50. Причина: Добавлено сообщение

  2. #22
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    70
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Тариф всегда должен быть обоснован расчётом. Увеличение, без обоснования, тарифа, есть произвол, как и с кап. ремонтом, ОДН. Почему тогда не в десять, двадцать раз? Дур дом......Оплата повышенного тарифа, это оплата за тех, кто не платит. Как с этим бороться.......

  3. #23
    Мастер eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты Аватар для eretic
    Регистрация
    14.10.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    863
    Поблагодарил(а)
    308
    Получено благодарностей: 357 (сообщений: 198).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    Тариф всегда должен быть обоснован расчётом. Увеличение, без обоснования, тарифа, есть произвол, как и с кап. ремонтом, ОДН. Почему тогда не в десять, двадцать раз? Дур дом......Оплата повышенного тарифа, это оплата за тех, кто не платит. Как с этим бороться.......
    Что-то вы всё в кучу собрали. Увеличение норматива - стимуляция к установке приборов учета. Чем плохо?
    Всё будет хорошо!

  4. #24
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eretic Посмотреть сообщение
    Что-то вы всё в кучу собрали. Увеличение норматива - стимуляция к установке приборов учета. Чем плохо?
    Давай интернет переведем опять на оплату за траффик. Понравится? Я не знаю буду я лить воду много или мало, точнее, я не хочу, чтобы у меня болела голова о том сколько я трачу воды, я хочу, чтобы она просто у меня была. Безлимит, как с интернетом. А буду я её тратить или нет - это как сложится. Ну а если кому-то надо считать - тот пусть придет и поставит счётчик за свой счёт, почему это ложится на конечного пользователя? Имхо, просто авантюра, чтобы снять бабки с населения. Завтра скажут ставьте счетчики на воздух прямо в окна, и пойдете ставить?
    Не пей, братец, козленочком станешь

  5. 3 пользователей сказали cпасибо salnickov за это полезное сообщение:

    Меломан (04.02.2016), Kuzia (29.11.2015), oasis (29.11.2015)

  6. #25
    Умник oasis подскользнулся oasis подскользнулся oasis подскользнулся oasis подскользнулся
    Регистрация
    18.12.2010
    Возраст
    48
    Сообщений
    668
    Поблагодарил(а)
    1,905
    Получено благодарностей: 274 (сообщений: 163).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eretic Посмотреть сообщение
    Что-то вы всё в кучу собрали. Увеличение норматива - стимуляция к установке приборов учета. Чем плохо?
    А что хорошего в вымогательстве?

  7. #26
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Давай интернет переведем опять на оплату за траффик. Понравится?
    С интернетом современные технологии творят чудеса по упаковке всё более и более ёмких потоков в каналы передачи. Его просто стало невыгодно считать по трафику. С водой же не придумано технологий как по трубе 25x3,2 передать объем воды для небольшого микрорайона. Да и к тому же нет "хранилища интернета", по исчерпании которого передавать станет нечего. Вода же - ресурс более ограниченный.
    Повторюсь - почему счетчики на электроэнергию не вызывают такого ажиотажа? Ведь к ним вполне применима та же самая аргументация.

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Завтра скажут ставьте счетчики на воздух прямо в окна, и пойдете ставить?
    Для него будет создана такая же инфраструктура передачи конечному пользователю, что и для воды, и будет затруднительно взять в других местах? Тогда - да, придётся.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Eugene_Z за это полезное сообщение:

    eretic (29.11.2015)

  9. #27
    Умник oasis подскользнулся oasis подскользнулся oasis подскользнулся oasis подскользнулся
    Регистрация
    18.12.2010
    Возраст
    48
    Сообщений
    668
    Поблагодарил(а)
    1,905
    Получено благодарностей: 274 (сообщений: 163).

    По умолчанию

    Насчет счетчиков за эл.энергию... Так же не заставляли устанавливать самих жителей, а вот по воде заставляют( причем за свой счет, оплачивая при этом и сам счетчик и работу по его установке). И еще момент, у меня примеру до установки счетчико был сделан дорогой ремонт в ванной комнате, почему же я теперь из за этих счетчиков все должен портить( у меня тот случай, когда установка этих счетчиков не возможна, без "порчи ремонта"). Я готов платить больше, без счетчиков, что бы сохранить свой дорогой ремонт,но не в три и не в пять раз!!!

  10. 1 пользователь сказал cпасибо oasis за это полезное сообщение:

    Меломан (04.02.2016)

  11. #28
    напрочь забаненный кирзач кто это? кирзач кто это?
    Регистрация
    10.06.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 127 (сообщений: 96).

    По умолчанию

    === Так же не заставляли устанавливать самих жителей, === заставляют тем же методом.Купи,установи,вызови мастера с печаткой,иначе к-т.

    Добавлено через 1 минуту
    старые меняй на новые с классом точности 2.0.
    Последний раз редактировалось кирзач; 29.11.2015 в 14:09. Причина: Добавлено сообщение

  12. #29
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    70
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eretic Посмотреть сообщение
    Что-то вы всё в кучу собрали. Увеличение норматива - стимуляция к установке приборов учета. Чем плохо?
    Стимуляция, это совсем другое, чем норматив. Принуждение оплачивать больше норматива приравнивается к вымогательству.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Kuzia за это полезное сообщение:

    oasis (29.11.2015)

  14. #30
    Banned Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты
    Регистрация
    17.09.2009
    Сообщений
    3,593
    Поблагодарил(а)
    423
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 719).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene_Z Посмотреть сообщение
    Повторюсь - почему счетчики на электроэнергию не вызывают такого ажиотажа? Ведь к ним вполне применима та же самая аргументация.
    Кто пользуется электроэнергией без счетчика,им то же увеличат норматив в три-пять раз?

  15. #31
    Мастер eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты Аватар для eretic
    Регистрация
    14.10.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    863
    Поблагодарил(а)
    308
    Получено благодарностей: 357 (сообщений: 198).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Давай интернет переведем опять на оплату за траффик. Понравится? Я не знаю буду я лить воду много или мало, точнее, я не хочу, чтобы у меня болела голова о том сколько я трачу воды, я хочу, чтобы она просто у меня была. Безлимит, как с интернетом. А буду я её тратить или нет - это как сложится. Ну а если кому-то надо считать - тот пусть придет и поставит счётчик за свой счёт, почему это ложится на конечного пользователя? Имхо, просто авантюра, чтобы снять бабки с населения. Завтра скажут ставьте счетчики на воздух прямо в окна, и пойдете ставить?
    "Я не знаю много ли я буду ездить на машине или нет, много она расходует бензина или нет, я не хочу, чтобы у меня болела голова сколько я трачу бензина. Поэтому давайте я заплачу за норматив в 10 литров а заправляться буду по факту".

    Софизмом заниматься только не надо. Где-то (прим. на просторах форума) вы все такие правильные, а как платить за товар - не не не, давайте поменьше.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от oasis Посмотреть сообщение
    А что хорошего в вымогательстве?
    В вымогательстве ничего хорошего. В повышении нормативов - люди наконец будут ставить приборы учета и платить по факту.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от oasis Посмотреть сообщение
    Насчет счетчиков за эл.энергию... Так же не заставляли устанавливать самих жителей, а вот по воде заставляют( причем за свой счет, оплачивая при этом и сам счетчик и работу по его установке). И еще момент, у меня примеру до установки счетчико был сделан дорогой ремонт в ванной комнате, почему же я теперь из за этих счетчиков все должен портить( у меня тот случай, когда установка этих счетчиков не возможна, без "порчи ремонта"). Я готов платить больше, без счетчиков, что бы сохранить свой дорогой ремонт,но не в три и не в пять раз!!!
    Доказывайте что установка счетчиков невозможна, будет применяться базовый коэффициент.
    Последний раз редактировалось eretic; 29.11.2015 в 16:07. Причина: Добавлено сообщение
    Всё будет хорошо!

  16. #32
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Berest Посмотреть сообщение
    Кто пользуется электроэнергией без счетчика,им то же увеличат норматив в три-пять раз?
    Не знаю. Честно. Помню, вроде бы, что если счетчика нет - то есть какой-то норматив, но вот сколько там кВт*ч и на какую единицу измерения приходится не помню вообще.

    Мне в счетчиках электроэнергии другое интересно - почему их внедрение не вызывает волну дискурса о введении еще и счетчиков на воздух.

  17. #33
    Мастер eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты Аватар для eretic
    Регистрация
    14.10.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    863
    Поблагодарил(а)
    308
    Получено благодарностей: 357 (сообщений: 198).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    Стимуляция, это совсем другое, чем норматив. Принуждение оплачивать больше норматива приравнивается к вымогательству.
    Как по вашему оприборить не оприбореных?
    К сожалению государство денег давать на это не будет.

    Добавлено через 5 минут
    to Berest .......

    Цитата Сообщение от eretic Посмотреть сообщение
    Исправляюсь:

    "МИНИСТЕРСТВО ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ, ЭНЕРГЕТИКИ И ТРАНСПОРТА
    ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ


    ПРИКАЗ
    от 2 октября 2015 г. N 118-мпр


    О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ЖИЛИЩНОЙ
    ПОЛИТИКИ, ЭНЕРГЕТИКИ И ТРАНСПОРТА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
    ОТ 31 МАЯ 2013 ГОДА N 27-МПР"




    1. Внестив приказминистерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области от 31мая 2013 года N 27-мпр "Об утверждении нормативов потребления коммунальныхуслуг при отсутствии приборов учета в Иркутской области" (далее - приказ)следующие изменения:
    1) ...
    2) Нормативы потребления коммунальной услуги по электроснабжению в жилых помещениях, утвержденныеприказом, изложить в новой редакции.


    Что имеем:
    1. с 1 ноября 2015 норматив потребления по электроснабжению увеличивается на 1,2 (к базовому)
    2. с 1 января 2016 норматив потребления по электроснабжению увеличивается на 1,4 (к базовому)
    3. с 1 июля 2016 норматив потребления по электроснабжению увеличивается на 1,5 (к базовому)
    4. с 1 января 2017 норматив потребления по электроснабжению увеличивается на 1,6 (к базовому)


    По остальным коммунальным ресурсам изменений пока нет.

    Под оффтопом перечень изменений внесенных в 27-мпр.

    Оффтопик


    Всё лежит в открытом доступе, в т.ч. на сайте министерства.
    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Eugene_Z Посмотреть сообщение
    Мне в счетчиках электроэнергии другое интересно - почему их внедрение не вызывает волну дискурса о введении еще и счетчиков на воздух.
    Чтоб их установить плитку в ванной и туалете ломать не надо.
    Последний раз редактировалось eretic; 29.11.2015 в 16:23. Причина: Добавлено сообщение
    Всё будет хорошо!

  18. #34
    Banned Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    2,297
    Поблагодарил(а)
    101
    Получено благодарностей: 934 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene_Z Посмотреть сообщение
    С интернетом современные технологии творят чудеса по упаковке всё более и более ёмких потоков в каналы передачи. Его просто стало невыгодно считать по трафику. С водой же не придумано технологий как по....
    Да ладно придумывать-то... Не выгодно стало... Всё считается и очень просто, вон, телефонию ведь перевели на повремёнку (и ЧТО! выиграли?)... А с интернетом только развитие цивилизации отменило плату за объёмы. Даже всякие треккерыторренты в большинстве своём отказались от подсчёта отданного/скачанного...
    Но аналогия воды и интернета неверная. Интернет это бесконечно генерируемая "субстанция". Сделай дос-атаку на узел и создашь бесконечный объём.
    А вода - продукт конечный. Её просто МАЛО! Это в Братске с нашей "лужей" можно кичиться... а поезжай в Сахару...

    Так что счётчики нужны... но сам я пока ещё не поставил...

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Eugene_Z Посмотреть сообщение
    .....
    Мне в счетчиках электроэнергии другое интересно - почему их внедрение не вызывает волну дискурса о введении еще и счетчиков на воздух.
    Ты проще не можешь? а то пипл не схавает... А за умного не сойдёшь, скажут выпендрёжник...
    Вдобавок, ты как дед Щукарь... используешь там, где не там...

    Дискурс — многозначное понятие:
    1. в истории классической философии использовалось для характеристики последовательного перехода от одного дискретного шага к другому, и развертывания мышления, выраженного в понятиях и суждениях, в противовес интуитивному схватыванию целого до его частей;
    2. во французской философии постмодернизма — характеристика особого духовного настроя и идеологических проявлений, которые выражены в тексте, обладающем связанностью и целостностью и погруженном в социокультурные, социально-психологические и др. контексты.
    Не совсем укладывается по смыслу твой "дискурс" в твоё предложение...
    Последний раз редактировалось Простой гражданин; 29.11.2015 в 16:42. Причина: Добавлено сообщение

  19. #35
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    70
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eretic Посмотреть сообщение
    Как по вашему оприборить не оприбореных?
    К сожалению государство денег давать на это не будет.
    Правильно, это тогда, когда права граждан не будут нарушаться. В СССР приборы учёта ставила энергоснабжающая организация. Или был норматив, (норма расхода) допустим, горячей воды на одного человека, где учитывалось, всё, что нужно для существования нормального жизнеобеспечения человека. Вот пример:
    http://www.otopimdom.ru/index.php?id=403

    Увеличения же норматива должно быть обосновано, а не взято с потолка. Вот вы привели приказ в пример, а где обоснование этого повышения? Правительство Ирк. области ссылается якобы на постановление правительства. А где обоснования? Его нет.
    Или допустим проживает в квартире больше человек, чем прописано. Кто за этим должен следить? По закону, участковый, т.е. государство, а не я житель этого дома. Кругом беззаконие и вымогательство. Государство поддерживает и доит бизнес, бизнес доит население. Вот система, выстроилась.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Kuzia за это полезное сообщение:

    Меломан (04.02.2016)

  21. #36
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Простой гражданин Посмотреть сообщение
    Да ладно придумывать-то... Не выгодно стало... Всё считается и очень просто, вон, телефонию ведь перевели на повремёнку (и ЧТО! выиграли?)... А с интернетом только развитие цивилизации отменило плату за объёмы.
    Помнится еще лет 10 назад читал статьи про тарификацию и биллинг в интернет-системах. Общий смысл сводился к тому, что до определённого уровня пропускной способности удобнее тарифицировать трафик, а потом уже - проще давать канал с фиксированной предельной пропускной способностью и постоянным тарифом. Потому как проще логистика, проще учитывать доходы следующих периодов, не нужно сильно тратиться на системы биллинга.

    Цитата Сообщение от Простой гражданин Посмотреть сообщение
    А вода - продукт конечный. Её просто МАЛО! Это в Братске с нашей "лужей" можно кичиться... а поезжай в Сахару...
    Я, собственно, к тому и подводил.

    Цитата Сообщение от Простой гражданин Посмотреть сообщение
    Ты проще не можешь? а то пипл не схавает... А за умного не сойдёшь, скажут выпендрёжник...
    Да пусть говорят, во многом будут правы

    Цитата Сообщение от Простой гражданин Посмотреть сообщение
    Вдобавок, ты как дед Щукарь... используешь там, где не там...
    Почему, во второе определение вполне укладывается.

  22. #37
    Banned Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    2,297
    Поблагодарил(а)
    101
    Получено благодарностей: 934 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene_Z Посмотреть сообщение
    1. Помнится еще лет 10 назад читал статьи про тарификацию и биллинг в интернет-системах. Общий смысл сводился к тому, что до определённого уровня пропускной способности удобнее тарифицировать трафик, а потом уже - проще давать канал с фиксированной предельной пропускной способностью и постоянным тарифом. Потому как проще логистика, проще учитывать доходы следующих периодов, не нужно сильно тратиться на системы биллинга.


    2. Почему, во второе определение вполне укладывается.
    1. Вал передаваемых объёмов смёл все эти биллинги-шмиллинги-тарификаторы... Качают всё. Начиная от погоды и заканчивая.... ну всякой инстаграмщиной... А посасывали бы как в 03-04 году, так и сидели бы на помегабайтке... и с абонентской платой за 512к.
    2. Криво. Лучше на русском было написать.

  23. #38
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кирзач Посмотреть сообщение
    Теперь честно скажу. Прописан в квартире, где я живу, один человек, живут трое.
    Когда я поставлю счётчики, вероятно, мне придётся платить больше, да? А что тогда будет с ОДН? === та же история.Оправдывается тем,что непрописанные жители моей квартиры не тратят по месту своей прописки.
    кирзач, цитируйте плиз нормально, такую Вашу писанину очень трудно разбирать и понимать!!!

    Дак вот, история. Да, те двое, живущие непрописанными, при прописанном одном жильце, действительно платят по месту прописки. Там тоже нет счётчиков, на том доме вообще счётчиков нет, голимые тарифы. Но я не об этом.

    Я приводил цифры - у нас ОДН практически нулевые. То есть, в моём доме отсутствует такая тема, что мол кто-то льёт без счётчиков слишком много (больше норматива), а "оприборенные" типа оплачивают их воду в виде ОДН. Нету у нас такого, ОДН нулевые.

    А когда "неоприборенные" по новому указу начнут платить больше? Что выйдет?
    Образуется излишек денег!
    Потребил дом к примеру 1000 кубометров, а людям в этом доме в сумме начислили к примеру 1100 куб. м.?

    Оплачено ведь каждый месяц будет: сумма показаний индивидуальных счётчиков столько-то кубометров плюс сумма кубометров нормативов неоприборенных квартир (а их много!).
    НО - общедомовой-то счётчик, ему пофиг на изменения нормативов, он покажет МЕНЬШЕ, чем эта сумма! Он естественно никогда и не сходился с вышеуказанной суммой, но сейчас их разница около нуля, в один месяц лёгкий минус, в другой лёгкий плюс, в пределах погрешности приборов... А с новыми-то нормативами эта разница станет огромной!
    Куда пойдут эти деньги?
    Очевидно, что с дома не могут взять плату за бОльшее количество воды, чем показывает общий счётчик. Так?
    Значит, ОДН будет У ВСЕХ В конкретном МИНУСЕ.
    Выходит, те, у кого есть счётчики, станут платить меньше, чем вылили (у них ведь в расчётке свои кубы плюс сильно отрицательные ОДН), а неоприборенные будут за них вносить денежки?

    Объясните, пожалуйста.

  24. #39
    Banned Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты
    Регистрация
    17.09.2009
    Сообщений
    3,593
    Поблагодарил(а)
    423
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 719).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eretic Посмотреть сообщение
    "Я не знаю много ли я буду ездить на машине или нет, много она расходует бензина или нет, я не хочу, чтобы у меня болела голова сколько я трачу бензина. Поэтому давайте я заплачу за норматив в 10 литров а заправляться буду по факту".

    Софизмом заниматься только не надо. Где-то (прим. на просторах форума) вы все такие правильные, а как платить за товар - не не не, давайте поменьше.
    Добавлено через 4 минуты


    Добавлено через 5 минут

    Не корректное сравнение,общедомового счетчик все равно покажет.

    В вымогательстве ничего хорошего. В повышении нормативов - люди наконец будут ставить приборы учета и платить по факту.
    И начнут вешать всевозможные магниты и приблуды позволяющие обмануть.Довольно высокие значения ОДН большей частью не от неоприбореных, а от таких экономистов.

    Доказывайте что установка счетчиков невозможна, будет применяться базовый коэффициент.
    Испорченный ремонт является достаточной причиной,для невозможности проведения работ по установке счетчика?

  25. #40
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    тоесть будет как сейчас, но с точностью наоборот... счас оприборенные платят, потом неоприборенные... хотя у нас же кровей то всяких намешано, будут просто незакрывать воду, чтобы плата была "справедливой", уж платить так за "потреблённое"
    как с общедомовыми нельзя было сделать? приходит бригада от поставщика ресурса или от продающей компании или даже домоуправления ставит счётчики и оплачиваются они в рассрочку 5лет. или у нас сейчас тренд неадекв...несимметричные меры применить?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Война ... и МЫ .
    от Nekto в разделе Угол зрения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.06.2012, 22:57
  2. Неизвестная война
    от Papa-Bear в разделе Исторические
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2009, 18:19
  3. Война и олимпиада.
    от Papa-Bear в разделе Политика и Общество
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 12.09.2008, 17:41
  4. ВОЙНА
    от deret в разделе Угол зрения
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 06.12.2007, 14:56
  5. Война и Мир
    от Karry в разделе Сериалы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.11.2007, 01:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.