Результаты опроса: Вы применяли Супротек на вашем автомобиле, был ли чудо-эффект, помогло?

Голосовавшие
28. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, эффект ощутим, снизился расход топлива, масла на угар, пропала вибрация

    9 32.14%
  • Нет, никаких изменений в работе мотора не заметил

    15 53.57%
  • Эффект незначительный (опишите)\Другое

    4 14.29%
+ Ответить в теме
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 255

Тема: Супротек

  1. #221
    Почти гений dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь Аватар для dimandos
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 476 (сообщений: 293).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nekto Посмотреть сообщение
    Оффтопик

    Тов. колхозники ...

    Не бойтесь новинок выпускаемых Российской промышленностью и продаваемых через официальных дилеров .

    Оффтопик

    Не хочу вас расстраивать, но вы стали наивной жертвой маркетинга
    Плюс фраза
    Особенно проверенных Nekto.
    особо настораживает, вы ведь даже скрываете в какое авто все это заливаете.
    Или ваши отзывы о чудожиже проплачены?
    Цитата Сообщение от vitalyozz Посмотреть сообщение
    Туговато у тебя видать с теорией. С каких таких теорий форсунки у тебя работают при высоких температурах??? Они в твоей "теории" непосредственно в камеру сгорания что-ли работают? Или всё-таки речь не о дизеле и не о непосредственном впрыске? Форсунки расположены во впускных каналах до впускного клапана, на них не воздействуют высокие температуры.
    Кто потом покупает подобную лабуду, всякие присадки примочки и припарки.
    Ну неправильно выразился, хотел сказать что форсы в ходе работы все равно нагреваются.

  2. #222
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,193
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimandos Посмотреть сообщение
    Не хочу вас расстраивать, но вы стали наивной жертвой маркетинга
    Плюс фраза особо настораживает, вы ведь даже скрываете в какое авто все это заливаете.
    Или ваши отзывы о чудожиже проплачены?

    Ну неправильно выразился, хотел сказать что форсы в ходе работы все равно нагреваются.
    Я сочувствую вам ...
    Вашей вере в теорию заговора ...
    Подавлен вашей "проницательностью" .
    ...
    Но моя жертва не осталась напрасной .
    ...
    Двигатель стал гораздо лучше работать .
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  3. #223
    Почти гений dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь Аватар для dimandos
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 476 (сообщений: 293).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nekto Посмотреть сообщение
    Я сочувствую вам ...
    Вашей вере в теорию заговора ...
    Подавлен вашей "проницательностью" .
    ...
    Но моя жертва не осталась напрасной .
    ...
    Двигатель стал гораздо лучше работать .
    Сочувствовать Вам надо, так как вы витамины за лекарства принимаете.
    По теме беседы? вы ни разу не привели даже мизерные факты: марка авто, пробег, год выпуска.
    Хотя тут немного ошибаюсь, вы сказали что у вас: Тойота Краузер в двухсотом кузове
    На котором вы: отездил на авто более десяти лет
    Вобщем на 9 странице темы все найдете.
    Далее вы просто тупо высираетесь по каждому поводу, у вас только оппозиция к тем кто проитив, либо скептичен к супротеку.
    Ну и плюс ваши сравнения с фейри и тому подобное.
    Считаю информативность ваших сообщений в данной теме = 0, так как либо вы тролль, либо проплачена реклама, ну или вы просто обиженный жизнью человек.
    Ну вот как-то так.

  4. 5 пользователей сказали cпасибо dimandos за это полезное сообщение:

    Васян Егорыч (25.01.2016), Berest (26.01.2016), OOO (25.01.2016), vitalyozz (24.01.2016), ЮПИК (26.01.2016)

  5. #224
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,193
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimandos Посмотреть сообщение
    Сочувствовать Вам надо, так как вы витамины за лекарства принимаете.
    По теме беседы? вы ни разу не привели даже мизерные факты: марка авто, пробег, год выпуска.
    Хотя тут немного ошибаюсь, вы сказали что у вас: Тойота Краузер в двухсотом кузове
    На котором вы: отездил на авто более десяти лет
    Вобщем на 9 странице темы все найдете.
    Далее вы просто тупо высираетесь по каждому поводу, у вас только оппозиция к тем кто проитив, либо скептичен к супротеку.
    Ну и плюс ваши сравнения с фейри и тому подобное.
    Считаю информативность ваших сообщений в данной теме = 0, так как либо вы тролль, либо проплачена реклама, ну или вы просто обиженный жизнью человек.
    Ну вот как-то так.
    Я читал ваше сообщение
    И ...
    ЯПлакалъ
    www.yaplakal.com


    Оффтопик
    Последний раз редактировалось Nekto; 25.01.2016 в 22:31.

  6. #225
    Новичок denis877_86 кто это?
    Регистрация
    13.03.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гуруль Посмотреть сообщение
    Привет форумчане! Название "чудо-присадки" супротек наверное знают все. Данный продукт пару лет пиарится везде где только можно, особенно с него офигевают ютуб автоблогеры. Все говорят что эффект воскрешения ))) двигателей наблюдается!!! восстанавливаются зазоры гильза-поршень, раскоксовываются кольца, пропадает вибрация, снижается расход топлива, двигатель перестает жрать масло, одометр отматывает километры назад, вокруг автомобиля начинают расцветать ромашки, а на почту перестают преходить штрафы за превышения скорости )))))) на их сайте обнаружил контактную информацию что купитЬ сей чудо-продукт можно у официальных представителей в Братске! Прошу отписаться тех кто РЕАЛЬНО пользовался этой присадкой!!! Как Эффект??? Бывают ли чудеса???Графики, видео-фото, доклады приветствуются!!! Только умоляю инфа по сути вопроса, не разводим флуд типа: "присадки-гаумно!", "лучше капиталить!", "купи контрактный!"
    Заправлял на полный бак, эффекта особого не получил. Это, скорее всего, присадка повышающая октановое число бенза. Поэтому, и в инструкции написано применять в через N-ое количество километров. Я так думаю. Брехня это всё ))

  7. #226
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,193
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию


    Поздно пить Баржоми когда печень отказала ...
    ...
    Береги здоровье смолоду .
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  8. #227
    Banned Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты
    Регистрация
    17.09.2009
    Сообщений
    3,593
    Поблагодарил(а)
    423
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 719).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nekto Посмотреть сообщение
    ...
    Очиститель топливной системы бензиновых двигателей действует подобно ПАВ для мытья посуды ...
    Т .е . " связывает , обволакивает "низкотемпературные загрязнения - отложения" и выводит их в растворитель .
    ...
    Жиры связанные фейри сливаются в канализацию .
    Низкотемпературные ( бензиновые )отложения ... сгорают в камере сгорания ДВС .
    ...
    Попробуйте своим фейри отмыть слегка присохший жир,фейри и вода, причем фейри и вода должны быть постоянно,процент содержания фейри в воде уменьшается ,но не исчезает полностью.....получилось что? Или надо все таки потереть ручками и сполоснуть в чистой воде?
    Так же и с форсунками,надежнее промыть на специальном оборудовании.хотя бы ультразвуком в щелочном растворе(если не керамические,эти говорят 50/50, трескаются)

  9. #228
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,193
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Berest Посмотреть сообщение
    Попробуйте своим фейри отмыть слегка присохший жир,фейри и вода, причем фейри и вода должны быть постоянно,процент содержания фейри в воде уменьшается ,но не исчезает полностью.....получилось что? Или надо все таки потереть ручками и сполоснуть в чистой воде?
    Так же и с форсунками,надежнее промыть на специальном оборудовании.хотя бы ультразвуком в щелочном растворе(если не керамические,эти говорят 50/50, трескаются)
    Залив в пятьдесят литров бензина литр очистителя топливной системы и не доливая топлива ...
    Концентрация очистителя по мере выработки бака будет постоянной .
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  10. #229
    Banned Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты
    Регистрация
    17.09.2009
    Сообщений
    3,593
    Поблагодарил(а)
    423
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 719).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nekto Посмотреть сообщение
    Залив в пятьдесят литров бензина литр очистителя топливной системы и не доливая топлива ...
    Концентрация очистителя по мере выработки бака будет постоянной .
    Но кто ездит с пустым баком?При остатке в 5-10 литров поедешь заправляться и так далее.Часть чудосредства останется в баке.....
    Единственное чем привлекательна,при минимуме усилий получаете хорошо если минимальный результат.Хотя главное вреда не приносит и то хорошо.
    В ДТ зимой льют же антигели, кто то "тормозуху" или керосин или бензин.

  11. #230
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    1NZ 2005 года. новые масло, свечи, аккумулятор. при минус 36 заводится после пятой секунды вращения стартера. Без всякого говна подмешанного к маслу.
    При изготовлении масел, лаборатории выводят специально формулы, чтобы получить нужные характеристики масла для конкретных условий. А тут в массло херрак какую то бадягу плеснули. Что там происходит в масле с хим. связями и свойствами, никому не известно. Лейте дальше))

    Кстати вот видосик про супротек )
    http://www.youtube.com/watch?v=NmUgQv2pbg4

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Arhangel за это полезное сообщение:

    OOO (03.02.2016)

  13. #231
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,193
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    Все сдаюсь .
    ...
    Любой мой положительный отзыв обо всем не являющимся моторным маслом и топливом ( а лишь добавками к оным ) ...
    Встречается в штыки .
    ...
    Я всего лишь частное лицо (потребитель ...) и я заинтересован лишь в качестве предоставленного продукта .
    ...
    После применения "некой жижи " ... двигатель моего авто стал работать ощутимо лучше .
    Но вам ... я не скажу что добавлял .
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  14. #232
    Почти гений dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь Аватар для dimandos
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 476 (сообщений: 293).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nekto Посмотреть сообщение
    Все сдаюсь .
    ...
    Любой мой положительный отзыв обо всем не являющимся моторным маслом и топливом ( а лишь добавками к оным ) ...
    Встречается в штыки .
    ...
    Я всего лишь частное лицо (потребитель ...) и я заинтересован лишь в качестве предоставленного продукта .
    ...
    После применения "некой жижи " ... двигатель моего авто стал работать ощутимо лучше .
    Но вам ... я не скажу что добавлял .
    В штыки вас не встречают. Просто все ваши сообщения какие-то абстрактные, никакой конкретики.
    Если вы знаете, что продукт качественный и выполняет заявленные производителем функции, то в чем проблема предоставить факты? А раз фактов нет, то и доверия нет.

  15. #233
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,193
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimandos Посмотреть сообщение
    В штыки вас не встречают. Просто все ваши сообщения какие-то абстрактные, никакой конкретики.
    Если вы знаете, что продукт качественный и выполняет заявленные производителем функции, то в чем проблема предоставить факты? А раз фактов нет, то и доверия нет.
    Хорошо .
    Задавайте конкретные вопросы .
    Отвечу фактами .
    ...
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  16. #234
    Новичок GOLD0205 кто это? Аватар для GOLD0205
    Регистрация
    07.11.2015
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    40
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Могу вставить свои пять копеек, авто Митсубиши паджеро 4 (бензин), пробег 100000км, от безделия или еще не знаю от чего решил попробовать супротек. Двигатель обработал 2 раза, мне кажется двигатель. работает эластичней, но это мое мнение но цифры есть цифры, расход упал с 1,8 л /ч до 1,3 л/ч, недавно поменял ГРМ и свечи, так вообще показывает 0,5 л/ч и не каплей больше, также поменял по инструкции в усилителе по мне так никакой разницы (хотя читал по отзывам, что многие в восторге). Вскоре при смене масла в редакторах, хочу также его залить, думаю хуже не будет, наверное. В Бога же тоже многие верят, но никто его не видел, не слышал, но церковь настойчиво это продвигает. Многие вешают всякую хрень на топливный шланг и говорят , что расход падает на 5 литров. Каждый сам выбирает, что ему подходит, а что нет, а до истины всеравно так никто и не докапается. Спасибо!

  17. 1 пользователь сказал cпасибо GOLD0205 за это полезное сообщение:

    Гуруль (16.02.2016)

  18. #235
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,193
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию


    Оффтопик
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  19. #236
    Мастер Гуруль кто это? Гуруль кто это? Аватар для Гуруль
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Братск(Падун)
    Возраст
    38
    Сообщений
    772
    Поблагодарил(а)
    198
    Получено благодарностей: 104 (сообщений: 46).

    По умолчанию

    Наконец то могу проголосовать в собственном опросе ) Итак уважаемые форумчане все завершилось и я ставлю вариант ответа -3 "Эффект незначительный". Сейчас постараюсь объяснить...
    После 2 этапов обработки мы должны были сделать финальный 3й замер компрессии и выложить результаты вам на суд, но к сожалению в сервис, где проходили первые 2 этапа, нам на этот раз попасть не удалось...Однако к эксперименту я отнесся со всей серьёзностью и поэтому компрессию мы замеряли сразу в 2 сервисах, точнее до этого момента вы видели как бы "официальные замеры", которые нам организовывали представители супротека, но плюс к этому я ездил к независимому эксперту, с которым мы вместе проделывали все выше описанные процедуры без, так сказать, лишних глаз и проверенным оборудованием (т.к. реально были подозрения что компрессометры у супротека "паленые"). К чести парней из супротека компрессометр был самый обычный и подставы не было, однако, как я сейчас понимаю, знаний технологии замера компрессии у нас не было и данные которые мы получали до этого смело можно назвать необъективными.
    Так вот у независимого эксперта я побывал 3 раза и соответственно все 3 этапа замера компресси мы сделали. Видео этих экспериментов есть, я его смонтировал в отдельное большое, которое сейчас можно посмотреть. https://www.youtube.com/watch?v=z2t2khjTkAk

    Кому смотреть лень могу описать свои ощущения от использования супротека...Как и ожидалось чудес не бывает, и за рулем я изменений в работе двигателя заметных не почувствовал ВООБЩЕ!!!
    1)Расход как был небольшим у моего Ниссана так и остался (я заправляюсь на 1000руб в и езжу каждый день по маршруту Падун-Центр и обратно 6 дней в неделю).
    2)Масло как угорало ~100 гр\1000км так и угорает.
    3)Шумность работы двигателя не снизилась (хотя он и так на стучал не брянчал а ласково шелестел))))
    4)Динамика тоже не поменялась
    5)И самое интересное компрессия...тут поподробнее все можно увидеть в ролике. Была 1~11, 2~12, 3~12, 4~12. Стала во всех почти по 12. Т.е. вроде как выровнялась во всех цилиндрах, хотя в первом цилиндре перед применением супротека была на 1 очко меньше, но это все равно не то о чём кричат из рекламы и из проплаченых обзоров. Напомню все ютуб блогеры в грудь себя бьют что уже после ПЕРВОЙ!!!!обработки супротеком компрессия возрастает, а после 2-й обработки, не то что выравнивается, а вырастает на пару очков как минимум!!!! И я вынужден констатировать что ничего подобного в моем случае НЕ БЫЛО!!!
    Делимся впечатлениями от увиденного господа

    P/S: на видео на 1 заставке опечатка замеряли 28.11 а не 28.1.2015
    "Будни как замкнутый круг..."
    © CENTR

  20. 3 пользователей сказали cпасибо Гуруль за это полезное сообщение:

    dimandos (28.02.2016), Кустарник (28.02.2016), OOO (29.02.2016)

  21. #237
    Мастер Гуруль кто это? Гуруль кто это? Аватар для Гуруль
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Братск(Падун)
    Возраст
    38
    Сообщений
    772
    Поблагодарил(а)
    198
    Получено благодарностей: 104 (сообщений: 46).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    "Автор ограничил доступ к видео. Сожалеем об этом".
    иправил!!!!
    "Будни как замкнутый круг..."
    © CENTR

  22. #238
    Почти гений dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь Аватар для dimandos
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 476 (сообщений: 293).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гуруль Посмотреть сообщение
    Делимся впечатлениями от увиденного господа
    с 17:00 по 17:08 вы хороший отзыв о чудо-средстве оставляете ))) Задаете неудобные вопросы )))

  23. #239
    Новичок sergey1325 кто это?
    Регистрация
    28.08.2012
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    по слухам из интернета весь супротек оседает пластилином в каналах коленвала.

  24. 1 пользователь сказал cпасибо sergey1325 за это полезное сообщение:

    Гуруль (03.09.2016)

  25. #240
    Мастер Гуруль кто это? Гуруль кто это? Аватар для Гуруль
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Братск(Падун)
    Возраст
    38
    Сообщений
    772
    Поблагодарил(а)
    198
    Получено благодарностей: 104 (сообщений: 46).

    По умолчанию

    Еще немного добавлю... После обработки уже 2 раза менял масло. И как не парадоксально расхода масла на угар практически нет...Хотите верьте, хотите нет, а эта хрень работает ) Специально 2-ой замены дождался, думал в первый раз показалось... масло все тоже, режим работы ДВС тот же.
    "Будни как замкнутый круг..."
    © CENTR

  26. 1 пользователь сказал cпасибо Гуруль за это полезное сообщение:

    Sincha (03.09.2016)

+ Ответить в теме
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.