+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 35 из 35

Тема: Кто должен платить за замену автомата в подъезде ?!

  1. #21
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Ничё вас зацепило. Да кто бы спорил, вы тут ярлыки-то не вешайте, кто тут готов сидеть не готов сидеть. Вам говорят, что прежде чем идти разбираться и качать права, нужно чётко знать кто что должен. Вы, вон, вначале сразу заведомо не те бумаги приводили в качестве довода, не различая Бабеля с Бебелем, на что я сразу и сказал: не путайте.

    СтОит раз прийти туда с например такими "доводами", вам моментально аргументированно откажут и больше слушать не будут, не без оснований посчитав за склочника. И впоследствии, даже зная что неправы в конкретном вопросе, слушать не будут - ваша репутация будет как у склочника. Я так думаю.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Кустарник за это полезное сообщение:

    Mincha (22.12.2015)

  3. #22
    Кандидат в умники Mazus подскользнулся
    Регистрация
    04.08.2015
    Сообщений
    474
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    Возможно вы так думаете, я думаю иначе, я приду туда разговаривать по одному вопросу на которые не я должен буду отвечать и знать что отвечать а ЖЕК, а в процессе задам еще несколько аргументированных, при этом предварительно подготовившись к этому. ничего невозможно нет , поверьте,стоит сходить чтобы они как то зашевелились

  4. #23
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    Как вы ему тонко навесили... ))
    Мазус, в квартире вам никто и не обязан, выж собственник... но несоблюдать ПУЭ это право не даёт, переделывайте... или вы считаете раз утюг или там телевизор включеный в электрическую сеть "сгорел" то вам должны прийти и поменять его за счёт капремонта? насчёт "склочника" в управляющей конечно ровно отнесутся, к ним со "спасибо" никито и не ходит, все чего требуют... но мы тут и стараемся, даже не ради Вас, а ради обсуждения темы, кто чего кому должен определиться, а не кулаками помахать, типа "ровно не буду", ну придёте вы к ним, они вам скажут идитя нафин, читайтя договор... и чо вы там поорёте как бабка базарная типа: - "всю жизнь плачу.... и дальше платить буду!", а руководствоваться надо законами, вы им бумажку, они вам подпись и ответ... если нет, то...

    пс. хотя вы просить 1 автомат вы наверно сможете просто поорав, типа подачку, вроде на ешь, только не тявкай...

  5. #24
    Кандидат в умники Mazus подскользнулся
    Регистрация
    04.08.2015
    Сообщений
    474
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    сколько людей столько и мнений, сегодня конкретно пойду открою щиток и посмотрю как стоит автомат перед счетчиком или после, а насчет поорав как бабка базарная, в нашей стране только так мнение свое и отстоишь, знаю это на своем примере, в ситуации с прокуратурой Братска, пусть покажут , расскажут, объяснят что куда и как , возможно после мое мнение измениться , хотя очень сильно в этом сомневаюсь

  6. #25
    Наш Чел ZiLoT[Br.] Трогаюсь ZiLoT[Br.] Трогаюсь ZiLoT[Br.] Трогаюсь ZiLoT[Br.] Трогаюсь ZiLoT[Br.] Трогаюсь ZiLoT[Br.] Трогаюсь ZiLoT[Br.] Трогаюсь ZiLoT[Br.] Трогаюсь Аватар для ZiLoT[Br.]
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Isla de Muerto
    Сообщений
    330
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 75 (сообщений: 50).

    По умолчанию

    Mazus.

    Квартира ваша в Энергетике находится ? Зайдите на http://www.pkk2012.ru раздел Планы работ, да посмотрите что сделано по вашему дому в 2015г.
    А по поводу отваливающихся проводов в розетках, которые вы хотите чтобы вам чинили за счет средств тек. ремонта.
    У вас хата приватизирована ? Читали договор на приватизацию ? Вы, став собственником, приняли на себя все права и обязанности по вашей квартире, в т.ч. и по содержанию её в нормальном состоянии.

  7. #26
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mazus Посмотреть сообщение
    ... я знаю сам... так как сам электрик по образованию
    Цитата Сообщение от Mazus Посмотреть сообщение
    сегодня конкретно пойду открою щиток и посмотрю как стоит автомат перед счетчиком или после
    Нда. Без специального образования, даже банальная логика говорит, что автомат, отключающий только часть квартиры, принципиально не может стоять перед однофазным счётчиком, который учитывает энергию, прошедшую через эту же группу автоматов. Только после.

    Но посмотрИте, конечно...


    ПС после похода в УК или куда там положено, расскажите результат, пожалуйста.

  8. #27
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mazus Посмотреть сообщение
    а насчет поорав как бабка базарная, в нашей стране только так мнение свое и отстоишь, знаю это на своем примере
    да мы уже это поняли, но это не отстаивание прав, это черта характера, называется склочность. вы думаете первый у них такой? там люди постоянно орут и прокуратурой пугают и даже судятся. конструктиизма в этом, нет. надо составить на бумаге заявление/претнезию, принести оставить под подпись, если вы грамотно составили, то без всякого ору они выполнят ваше требование, а поорать, они никуда не записывают, никаких ответов кроме как "кишки простудите" не дают.

    пс. смотрите как вы грамотно затролили своюже тему, конструктивных ответов после ваших допостов нет, только уговариваемся как поступить надо.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Mincha за это полезное сообщение:

    Болельщик (22.12.2015), ИринП (23.12.2015)

  10. #28
    Гений Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Аватар для Болельщик
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    2,115
    Поблагодарил(а)
    185
    Получено благодарностей: 820 (сообщений: 390).

    По умолчанию

    если не шарите в жилищном законодательстве, позвоните в жилинспекцию, что в Падунской администрации, и расскажите свою ситуацию, там вам скажут кто прав и что делать. И тогда это уже весомый аргумент будет при общении в жэке, хотя я бы вам не советовал там орать, запутаетесь в показаниях, как говорят следователи. Лучше заранее все изложите на бумаге в заявлении с учетом советов, которые вам дали здесь, и разъяснений жилинспекции.

  11. #29
    Джедай ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет Аватар для ЮПИК
    Регистрация
    07.08.2013
    Адрес
    Падунский округ
    Сообщений
    3,035
    Поблагодарил(а)
    2,433
    Получено благодарностей: 2,282 (сообщений: 1,188).

    По умолчанию


    Оффтопик

  12. #30
    Кандидат в умники Mazus подскользнулся
    Регистрация
    04.08.2015
    Сообщений
    474
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    Составил заявление,ваше мнение это ваше мнение, по поводу проводки в квартире сам знаю что это моя собственность, а "умный" Кустарник, вам что хотелось сказать приводя ваши умные мысли вы не думаете о том что не у всех стоит так как вы описали(или много умных книг начитались) ?! на этом тему останавливаем. как заявление отдам уже отпишусь о результатах

  13. #31
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mazus Посмотреть сообщение
    "умный" Кустарник, вам что хотелось сказать приводя ваши умные мысли вы не думаете о том что не у всех стоит так как вы описали
    Ржу не могу. Где я описывал у кого как стоит? (Вопрос Ромио не в счёт, там я просто подсказал вариант, т.к. ничего не понятно). А у Вас-то, чё не понять? У Вас там несколько счётчиков на вашу квартиру, что ли?


    Вы сами всё описали, я ничего не добавлял:
    Цитата Сообщение от Mazus Посмотреть сообщение
    в щитке на лестничной клетке сгорел автомат, не было света в нескольких комнатах
    какие тут могут быть варианты, где стоит этот автомат, до или после прибора учёта? Думайте. Думайте.

  14. #32
    Юзер Ирония Включаюсь Ирония Включаюсь Ирония Включаюсь Ирония Включаюсь Ирония Включаюсь Аватар для Ирония
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    198
    Поблагодарил(а)
    87
    Получено благодарностей: 76 (сообщений: 49).

    По умолчанию

    Насчет лампочек в подъезде. Звоним в диспетчерскую "Жилтреста" и меняют в течение 3 рабочих дней (максимум).Бывало, что утром позвонишь, а вечером с работы идешь и уже всё поменяли.

  15. #33
    Умник diase Включаюсь diase Включаюсь diase Включаюсь diase Включаюсь diase Включаюсь
    Регистрация
    10.02.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    601
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 285 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    самое простое решение вопросов с жкх: http://roszkh.ru
    сам ни один раз уже пользовался, только положительные отзывы, меня потом спрашивали с домоуправы, как так можно сделать, т.к. у них родственники в другой управляшки не могут ничего добиться... дерзай... там можно много чем озадачить управляшку, если она нормально работать не хочет

  16. 3 пользователей сказали cпасибо diase за это полезное сообщение:

    ИринП (24.12.2015), нанка (25.12.2015), Kuzia (24.12.2015)

  17. #34
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Мне вот тоже интересно. В двух разных домах, но одной компании (45 квартал), меняли проводу в щитках, вводные автоматы в квартиры, но в одном доме заменили электро-счетчики, а в другом нет. Было это несколько лет назад, разница в проведении ремонта, около года. Спустя год -два нам объявляют, что мы должны заменить электро-счетчики за свой счет (естественно в том доме где они не менялись). Почему так?

  18. #35
    Гений Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Аватар для Patron
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    2,009
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1,549 (сообщений: 600).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    Мне вот тоже интересно. Почему так?
    Видео

    Утро 6.09.11- чёрный день в работе форума....

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Платить или не платить транспортный налог ?
    от multimedia-CITY в разделе Авто и закон
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.11.2015, 09:34
  2. кто уезжает или делает замену мебели
    от annet114 в разделе Мебель и уют
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.01.2014, 21:34
  3. Ищу замену мышке Logitech MX300
    от zsaz в разделе Hardware
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.10.2013, 08:09
  4. Продам Toyota Hiace, 1997 (требует замену двигателя)
    от tureg1 в разделе Продажа/покупка транспорта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.09.2013, 16:38
  5. "Авто лайт И" платить или не платить?
    от Alexeyyy в разделе Авто и закон
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.04.2012, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.