+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 137

Тема: Delphi & Pascal

  1. #1
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию Delphi & Pascal

    Тут задавать вопросы и высказывать свои замечания по данным языкам программирования.

  2. #2
    s4SSn
    Guest

    По умолчанию

    Могу предложить свои услуги по решению задач по программированию на Delphi/Paskal...

  3. #3
    s4SSn
    Guest

    По умолчанию

    ... Хотелось бы обсудить версии делфи:
    6 - имхо, оптимально... и большинмтво лучших компонентов по нее писаны..
    7 - красивое формление... добавлен XPStuyle... но убран SrverSocket и ClientSocket - обидно...
    8 - размер файла на выходя прямо ваще дохрена...! + Win3.1 убрано... обидно.. зато уесть Win.NET... но мне на нее как-то пофягу...

  4. #4
    Nad89
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WasP
    ... Хотелось бы обсудить версии делфи:
    6 - имхо, оптимально... и большинмтво лучших компонентов по нее писаны..
    7 - красивое формление... добавлен XPStuyle... но убран SrverSocket и ClientSocket - обидно...
    8 - размер файла на выходя прямо ваще дохрена...! + Win3.1 убрано... обидно.. зато уесть Win.NET... но мне на нее как-то пофягу...
    Научись ка великий Pascal грамотно писать !
    6 - старьё, все компоненты прут и под 7, а если нет, то есть замены
    7 - Socket'ы все на месте, тока они не включены по умолчанию - чтоб включить надо заинсталить пакейдж : /bin/dclsockets70.bpl и усё...кстати там много таких не заинсталеных паков....так что 7 рулит
    8 - полный ацтой, все забудьте, .NET - Must Die !

  5. #5
    s4SSn
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nad89
    Научись ка великий Pascal грамотно писать !
    6 - старьё, все компоненты прут и под 7, а если нет, то есть замены
    7 - Socket'ы все на месте, тока они не включены по умолчанию - чтоб включить надо заинсталить пакейдж : /bin/dclsockets70.bpl и усё...кстати там много таких не заинсталеных паков....так что 7 рулит
    8 - полный ацтой, все забудьте, .NET - Must Die !
    ы... у меня все равно реально встает тока 6 делфя... а 7 с твоего дика встает через раз...

  6. #6
    Nad89
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WasP
    ы... у меня все равно реально встает тока 6 делфя... а 7 с твоего дика встает через раз...
    у меня ваще нету делфи 7 ...я брал её у тебя !

  7. #7
    GaMBiT
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nad89
    у меня ваще нету делфи 7 ...я брал её у тебя !
    А я вообще брал с конторы. Вот только не видел Delphi 8 и Delphi 2005.

  8. #8
    s4SSn
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nad89
    у меня ваще нету делфи 7 ...я брал её у тебя !
    ... а я брал сначала ее у тебя... сам мне не болаванку писал... у меня все брали 6...

  9. #9
    s4SSn
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GaMBiT
    А я вообще брал с конторы. Вот только не видел Delphi 8 и Delphi 2005.
    Могу как-нить дать.. тока для корректной работы надо .NET... а у меня его нет...

  10. #10
    Nad89
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WasP
    Могу как-нить дать.. тока для корректной работы надо .NET... а у меня его нет...
    Забудьте ваще про всю эту .NET - она не выжевет ! То что щас многие компании выпускают софт под эту среду - тока ради бабла...
    ЗЫ: главным препятствием этой технологии является пиратская Россия ! Вы хоть понимаете, что дает эта *** .NET ? Нам это надо ? Нет ! Так что .NET - NET !

  11. #11
    GaMBiT
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nad89
    Забудьте ваще про всю эту .NET - она не выжевет ! То что щас многие компании выпускают софт под эту среду - тока ради бабла...
    ЗЫ: главным препятствием этой технологии является пиратская Россия ! Вы хоть понимаете, что дает эта *** .NET ? Нам это надо ? Нет ! Так что .NET - NET !
    А что дает .NET?
    ЗЫ: Не все ради бабла, есть очень много проектов абсолютныо бесплатные, например, nLite.

  12. #12
    Nad89
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GaMBiT
    А что дает .NET?
    ЗЫ: Не все ради бабла, есть очень много проектов абсолютныо бесплатные, например, nLite.
    net много чего дает (например приложения, написаные под net будут кроссплатформеннные или покупка товаров он-лайн без набора каких-либо данных о себе и кредитной карточке. Информация о погоде, транспорте, музыке, играх и другой личной информации с разнообразного круга устройств, из любой точки мира.)... благодаря net passport в инете фиг что сделаешь без него ! Потеряешь паспорт - потеряешь всё ... убытки больше пойдут ! Это первый недостаток.... потом всякое что выпускало микрософт имело баги, поэтому стоит василию пупкину крякнуть net - как убытки возрастут в МИЛЛИАРДЫ раз ! Потом о авторских правах - хочешь послушать музон - заплати , хочешь фильмак - заплати! Тебе дал эту mp3 друг ? Друг её купил честно , а ты заплати! Вот такие дела... Радует то , что пока есть Россия .Net врятли вступит в силу (просто не контролируются законом пираты в полной мере, поэтому музон у нас будет халявный ;))

  13. #13
    GaMBiT
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nad89
    net много чего дает (например приложения, написаные под net будут кроссплатформеннные или покупка товаров он-лайн без набора каких-либо данных о себе и кредитной карточке. Информация о погоде, транспорте, музыке, играх и другой личной информации с разнообразного круга устройств, из любой точки мира.)... благодаря net passport в инете фиг что сделаешь без него ! Потеряешь паспорт - потеряешь всё ... убытки больше пойдут ! Это первый недостаток.... потом всякое что выпускало микрософт имело баги, поэтому стоит василию пупкину крякнуть net - как убытки возрастут в МИЛЛИАРДЫ раз ! Потом о авторских правах - хочешь послушать музон - заплати , хочешь фильмак - заплати! Тебе дал эту mp3 друг ? Друг её купил честно , а ты заплати! Вот такие дела... Радует то , что пока есть Россия .Net врятли вступит в силу (просто не контролируются законом пираты в полной мере, поэтому музон у нас будет халявный ;))
    А при чем здесь mp3, как ты определишь легально ли ты приобрел ее или нет? Другое дело wma!
    А в чем различие написания прог под .NET на Delphi?

  14. #14
    Nad89
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GaMBiT
    А при чем здесь mp3, как ты определишь легально ли ты приобрел ее или нет? Другое дело wma!
    А в чем различие написания прог под .NET на Delphi?
    Видно за тебя будут определять легально или нет...не знаю как...
    Различие в том, что прога будет на метр больше весить из-за совместимости с другими платформами...

  15. #15
    s4SSn
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nad89
    Видно за тебя будут определять легально или нет...не знаю как...
    Различие в том, что прога будет на метр больше весить из-за совместимости с другими платформами...
    И так в 8 делфе чиста откомпилированная формочка без прибабпасов весит метр.. так еще больше... хотя может это и не имеет значения в наш век, когда за десятилетие емкость носителей евеличилась до нескольких терабайт...

  16. #16
    Nad89
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WasP
    И так в 8 делфе чиста откомпилированная формочка без прибабпасов весит метр.. так еще больше... хотя может это и не имеет значения в наш век, когда за десятилетие емкость носителей евеличилась до нескольких терабайт...
    Скоростуха была и будет важна, чему вышеуказанное мешает

  17. #17
    GaMBiT
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WasP
    И так в 8 делфе чиста откомпилированная формочка без прибабпасов весит метр.. так еще больше... хотя может это и не имеет значения в наш век, когда за десятилетие емкость носителей евеличилась до нескольких терабайт...
    Может у тебя и терабайтный винт, но только не у меня. Да и в Инет если выкладывать... Через модем...

  18. #18
    s4SSn
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GaMBiT
    Может у тебя и терабайтный винт, но только не у меня. Да и в Инет если выкладывать... Через модем...
    Ы... через десять лет никто не будет знать что такое модем...

  19. #19
    Nad89
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WasP
    Ы... через десять лет никто не будет знать что такое модем...
    Я буду знать ! Точнее помнить ... нет.. перееду в деревню, поставлю тарелку и буду диал-ап провайдером ! А вабще через 10 лет и делфи такой не будет ! Наверняка будут другие кроссплатформенные решения, чем .net !

  20. #20
    s4SSn
    Guest

    По умолчанию

    Все, народ, не отвлекаемся... пишим, обсуждаем... вот я тут пишу стратежку не делфи... нужен сюжет, млжет кто-нить подскажет??

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Многоадресная рассылка в Delphi (IP Multicasting)
    от br.Reanimator в разделе Delphi/Pascal
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.01.2011, 05:14
  2. delphi 2005
    от ozznob в разделе Delphi/Pascal
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.07.2006, 19:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.