+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39

Тема: Замечательные произведения, замечательные исполнители

  1. #1
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию Замечательные произведения, замечательные исполнители

    Давайте послушаем классику.
    В свободном доступе десятки произведений, причем, одновременно в нескольких исполнениях, от редчайших до современных, - фактически, на любой вкус. Приметой времени стала и возможность легкого доступа к любимым фрагментам - и это поистине бесценная кладовая без дна.
    Оставляйте здесь свои ссылки на любимые голоса - вдруг у нас что-нибудь вроде медиатеки да и получится.

    ПАЯЦЫ (фильм-опера)
    Кто б мог подумать, что в кукольном домике понарошечного шапито могут кипеть совсем нешуточные страсти. Любовный треугольник? Да. Здесь главным героем и главным злодеем будет театральный Паяц. Одновременно смешной и ничтожный на сцене, во многом похожий на плаксивого Пьеро, и неукротимый в своем праведном гневе обманутого мужа в обыденной жизни труппы. И этот контраст будет не единственным завораживающим внимание.
    Ария Канио, известная фразой "Смейся, паяц, над разбитой любовью!"

    В исполнении А.Стеблянко, имхо, произведение звучит наивыгоднейшим образом. И скурпулезная точность эмоциональных оттенков на грани дрожания голоса (в отличии от присущих итальянскому исполнению рыданий), потрясающего эмоционального накала, и сам великолепный голос (здесь, естественно, можно спорить - соперники в лице Паваротти на зависть сильны).
    Вообще, на мой взгляд, у главгероя здесь наиболее выгодные партии и благородный ореол персонажа. При всей неоднозначности отношения к беспощадному ревнивцу автор закладывает в тексте, в интонациях, сомнение. Удачная неоднозначность продолжается и в жене Канио, Коломбине, - она то ли ветренная распутница, то ли жертва обстоятельств, принудивших ее жить с нелюбимым.
    И лучшее, что можно было сделать - дать этим конфликтам отличное музыкальное и вокальное сопровождение. По прошествии времени опера не выглядит потерявшей актуальности. Возможно, в этом и заключается тот секрет произведения, который заставляет возвращаться к нему снова и снова.
    Ну и главное: видеопостановка по ссылке в заголовке - полностью на русском языке. На великолепном русском.
    Л.Паваротти

    нужное зачеркнуть

  2. 3 пользователей сказали cпасибо дррыллипупинг за это полезное сообщение:

    Гром (15.02.2016), ИринП (24.12.2015), Odiosus (22.12.2015)

  3. #2
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Не менее замечательное исполнение классики, это божественно -
    Видео
    Вольфганг Амадей Моцарт, ария Царицы ночи из оперы Волшебная флейта.))О это не передать словами, это надо слушать.

  4. 4 пользователей сказали cпасибо pulka_23 за это полезное сообщение:

    Гром (15.02.2016), ИринП (24.12.2015), Odiosus (24.12.2015), дррыллипупинг (25.12.2015)

  5. #3
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Вольфганг Амадей Моцарт, ария Царицы ночи из оперы Волшебная флейта.))О это не передать словами, это надо слушать.
    Именно этот момент из ролика показался и замечательным, и инфернальным одновременно. Обычно музыкальные инструменты дают звук, сходный с птичьим пением и пр., а здесь это делает женский голос. Даже не знал, что такое можно голосовыми связками вытворять, жаже звучит сложно
    Интересно, что во всей большой опере всего лишь буквально пара таких запоминающихся моментов (еще один - в начала третьего акта), это непривычно, но на общем положительном впечатлении, на удивление, не сказывается совершенно никак.
    Ну и длиннющие же у немцев оперы.. Если слушать с видеорядом, то еще ничего: многочисленные диалоги на резком и точном как циркуль немецком языке как-то сглаживаются действом, декорациями. Но если слушаешь только звук, то картинку немецкого генштаба времен ВОВ в воображении не может уничтожить даже частое упоминание знакомых слов, и особенно - в самом конце, с раскатами грома
    PS: а, вот откуда инферно


    Явно большая компьютерная обработка, но проняло в свое время


    Еще один классный исполнитель прошлого.
    Ария мистера Икс из оперетты "Принцесса цирка" в исполнении Георга Отса кажется наиболее совершенной, не смотря на не самый хороший, на мой взгляд, текст. Голос, может быть, и не более чистый и глубокий, чем у других замечательных исполнителей, но, видимо, более удачное разложение эмоций и более точная расстановка акцентов делают свое доброе дело.

    Сама оперетта пока что в поиске
    нужное зачеркнуть

  6. 3 пользователей сказали cпасибо дррыллипупинг за это полезное сообщение:

    Гром (15.02.2016), Мамаша (17.02.2016), pulka_23 (14.02.2016)

  7. #4
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию


    Оффтопик


    Вот это нравится

    Видео

    А это тот самый случай когда русское качество лучше забугорного.

    Видео

    В конце аж мурашки блин по всему телу... Я не знаю как называются эти вокальные примочки, да и номер Казарновской удалил с телефона, но это прям круть крутяшная))))

    Добавлено через 2 часа 1 минуту

    Оффтопик
    Последний раз редактировалось Гром; 15.02.2016 в 18:20. Причина: Добавлено сообщение
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Гром за это полезное сообщение:

    pulka_23 (15.02.2016), дррыллипупинг (16.02.2016)

  9. #5
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Это уже классика. Обожаю этот фильм. Единственный мюзикл который не только досмотрел до конца, но еще и с удовольствием пересматриваю.
    Николь божественна!

    Видео


    Оффтопик
    Последний раз редактировалось Гром; 16.02.2016 в 20:07.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Гром за это полезное сообщение:

    pulka_23 (16.02.2016), дррыллипупинг (16.02.2016)

  11. #6
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Опереттой "Принцесса цирка" с Георгом Отсом в роли Мистера Икс оказался музыкальный фильм "Мистер Икс", 1958
    А "Принцесса цирка" на тот же сюжет была снята в 1982м, также весьма неплоха, услаждает слух и блистает такими комедийными талантами как Владимир Басов
    Но Георг Отс поет в ч/б фильме 58го..
    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    В конце аж мурашки блин по всему телу... Я не знаю как называются эти вокальные примочки, да и номер Казарновской удалил с телефона, но это прям круть крутяшная))))

    Добавлено через 2 часа 1 минуту

    Оффтопик
    Похоже, но очень мягкое вибрато, на удивление почти незаметное.

    Оффтопик


    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Это уже классика. Обожаю этот фильм. Единственный мюзикл который не только досмотрел до конца, но еще и с удовольствием пересматриваю.
    Хорошее переложение, имхо, гораздо более понятное, чем симфонический оркестр на подпевках рок-группы
    нужное зачеркнуть

  12. #7
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Небольшая угадайка.
    Кто играет это вопиющее воплощение тьмы?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 109
Размер:	16.8 Кб
ID:	589981

    подсказка
    нужное зачеркнуть

  13. #8
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    На форуме есть тема Звезда и Смерть Хоакина Мурьетты

    Я помню чудовищную ломку после просмотра и прослушивания этой рок-оперы, мозг отказывался принять как данность трагический конец истории неземной любви...


    Песня Тересы:

    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:


  15. #9
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дррыллипупинг Посмотреть сообщение
    Небольшая угадайка.
    Кто играет это вопиющее воплощение тьмы?



    подсказка

    Оффтопик



    Оффтопик
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Гром за это полезное сообщение:


  17. #10
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дррыллипупинг Посмотреть сообщение
    Небольшая угадайка
    Без подсказки ни за что бы не разгадала

    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    Гром (17.02.2016), дррыллипупинг (18.02.2016)

  19. #11
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Оффтопик


    Вот это нравится

    Видео
    Таки мужская партия мне больше нравится, нежели женская)))

    Добавлено через 36 минут
    А мне нравится это произведение, замечательной певицы - Бесконечно ее могу слушать.)))Упс не увидела, что раздел то классический)
    Последний раз редактировалось pulka_23; 17.02.2016 в 10:14. Причина: Добавлено сообщение

  20. #12
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию


    Оффтопик


    Любил эту арию с заграничной репой в девяностые.

    Видео

    Ё!Ё!Ё!
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  21. 2 пользователей сказали cпасибо Гром за это полезное сообщение:

    Мамаша (19.02.2016), дррыллипупинг (18.02.2016)

  22. #13
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Без подсказки ни за что бы не разгадала
    А я печенькой поперхнулся впечатляющая маскировка
    Есть ролик с закадровым текстом В.Ланового, где рассказывается, как М.Магомаев работал над ролью и нетривиально создавал грим, образ: благодаря обладанию искусством лепки он для начала делал лицо из глины..

    Вообще, если быть честным, мне до сих пор не удалось выделить из оперного репертуара М.Магомаева того исполнения, которое достаточно впечатлило бы и запомнилось.. нисколько не претендуя на роль критика, исполнение Лемешева - почти каждое в точку. Может быть, из-за того, что выбор Магомаева мне в большей части не знаком.. а может, просто на душу не ложится, не знаю.
    Но эстрадные композиции у него - выше всяких похвал. "О, море-море" - не песня, а художественное айвазовское полотно И голос плещет волнами! и парит просторно как в дали небесной! Никто так не поет и не пел, кмк и не сможет! и неадо!

    А Хэлло, Долли? Вся мелодия - великолепным мелодичным голосом, каким и должен петь человек, не ломаясь и не корчась, а финал - таким басом, что Луи винтом вертится) И бас льется свободно, без натуги Рычит, как положено культурному советскому басу, а не хрипит и не булькает, как прокуренный гангстерский

    Ю лукин свелл, Муслим Магометович!
    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Таки мужская партия мне больше нравится, нежели женская)))
    Кстати, безотносительно скандальной личности исполнителя, женский голос здесь, кмк, выделяет больше филигранных нюансов, играет Пенкин, кмк, берет больше интонацией, приятным тембром, но этого мало для классического исполнения
    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    А мне нравится это произведение, замечательной певицы -
    .............
    Бесконечно ее могу слушать.)))Упс не увидела, что раздел то классический)
    Ну давай передвинем, свободу попугаям слову! Тем более, что репертуар хорошего исполнителя часто шире рамок одного направления/жанра.
    А что касается Адель - ну вот послушай, как звучит романс в исполнении нашей современницы, Полины Агуреевой,

    легко, естественно, женственно. И как звучит перегруженный эффектами звук современных поп-див.. Наверное, женский голос же должен оставаться женским?
    Мне не для спора, я просто не понимаю этой новой западной моды. Мадонна, Адель, ZAZ.. где Пиаф, Каас, Матье..?
    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Оффтопик

    Оффтопик

    Любил эту арию с заграничной репой в девяностые.
    Ё!Ё!Ё!
    Ага, вот она откуда, бум знать
    нужное зачеркнуть

  23. 1 пользователь сказал cпасибо дррыллипупинг за это полезное сообщение:

    Гром (19.02.2016)

  24. #14
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Хахахахах... Дрылли. Я правда иногда пытаюсь воспроизвести арию паяца в дУше.... но когда не получается, пою иногда))))

    Видео

    Видео

    иииииииииииииииииииии....

    Видео

    Добавлено через 4 минуты
    где Пиаф, Каас, Матье.
    А Милен? Она же пела когда я был в пеленках...
    Последний раз редактировалось Гром; 18.02.2016 в 23:32. Причина: Добавлено сообщение
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  25. 1 пользователь сказал cпасибо Гром за это полезное сообщение:


  26. #15
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    А мне не понравилась Полина Агуреева, слишком уж женственно, как то без эмоционально что ли, лично мое мнение, я же не говорю, что они мне не нравятся и Матье люблю, ее "р" прекрасно)))Ну и западные дивы нравятся, чем-то своим. Кстати и дело вовсе не в моде, я слушаю то, что нравится, любые жанры, любые года, от Димки Билана до Моцарта и Рамштаин, и моде не следую, но вот Касс мне никогда не нравилась. Фармер люблю еще с молодости, все клипы пересмотрела дома в своем время на видеомагнитофоне еще тогда, есть в ней что-то, что притягивает.
    Последний раз редактировалось pulka_23; 19.02.2016 в 09:03.

  27. #16
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дррыллипупинг Посмотреть сообщение
    Наверное, женский голос же должен оставаться женским?
    Мне не для спора, я просто не понимаю этой новой западной моды. Мадонна, Адель, ZAZ.. где Пиаф, Каас, Матье..?
    Не совсем поп-дива, или совсем не поп-дива, но...

    Как Вам Анна Нетребко?

    Новое прочтение Травиаты Верди, 2005 г., Зальцбург:

    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  28. 2 пользователей сказали cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    pulka_23 (19.02.2016), дррыллипупинг (20.02.2016)

  29. #17
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию


    Оффтопик


    Добавлено через 25 минут
    Можно я закидаю вас Людмилами?

    Оффтопик
    Последний раз редактировалось Гром; 19.02.2016 в 01:37. Причина: Добавлено сообщение
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  30. 1 пользователь сказал cпасибо Гром за это полезное сообщение:


  31. #18
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Хахахахах... Дрылли. Я правда иногда пытаюсь воспроизвести арию паяца в дУше.... но когда не получается, пою иногда))))

    Оффтопик

    Про Луи. Нам он известен, как исполнитель Долли, Гоу даун Мозес, Самертайм.. Но, как любила говаривать легендарная дочь не менее легендарного крымского офицера, у нас все не так однозначно..
    Go Down Moses (русск. Спускайся вниз, Моисей) — американский негритянский спиричуэл, в котором описываются события из ветхозаветной книги Исход. Песня считалась гимном американских рабов. Первым исполнителем современной версии был американский певец Поль Робсон, чьё баритонное исполнение, по мнению многих, было схоже с голосом Бога. Самым известным исполнителем песни стал Луи Армстронг, чья версия была записана в Нью-Йорке 7 сентября 1958 года.
    Перехватил!
    И первое прослушивание таки оставило неизгладимое впечатление, бас у Поля Робсона - колокольный Эх, ему бы техники.. тяжеловато идет, враскачку, и будто бы по слогам, но басище.. Ниже этой октавы наверное не бывает)


    А Луи.. Луи сделал шоу, и не сказать, что плохое
    А Милен? Она же пела когда я был в пеленках...
    И она тоже Но сейчас на эстраде зачем-то смещается акцент в сторону подчеркнуто резкого женского голоса. Та же Орбакайте - и в те же дебри)
    Не знаю, зачем, а удивляюсь просто потому, что слух режет
    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    А мне не понравилась Полина Агуреева, слишком уж женственно, как то без эмоционально что ли, лично мое мнение, я же не говорю, что они мне не нравятся
    Та хоть бы и не нравится - имеет право
    Но разве ж женственность бывает излишней/чересчур? "ликом - чистая икона, пеньем - пеночка" же поет Ну и жанр. Романс - это скорее напев, исповедь о самом сокровенном, специальная форма для лирических сочинений.. А не разучилась ли слушать его сегодняшняя публика?
    Если говорить о себе, то, честное слово, - уже и не ожидал встретить желающих его спеть, а когда искал записи - самыми поздними записями чаял встретить песни Валентины Толкуновой
    и Матье люблю, ее "р" прекрасно)))Ну и западные дивы нравятся, чем-то своим. Кстати и дело вовсе не в моде, я слушаю то, что нравится, любые жанры, любые года, от Димки Билана до Моцарта и Рамштаин, и моде не следую, но вот Касс мне никогда не нравилась.
    Чем-то конкретным?
    Фармер люблю еще с молодости, все клипы пересмотрела дома в своем время на видеомагнитофоне еще тогда, есть в ней что-то, что притягивает.
    Эротизма бездна, например? Причем, смотреть видео даже не обязательно Ну и с языком французам, конечно же, пофартило
    А у Фармер же младшее поколение уже подросло - Ализи
    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Не совсем поп-дива, или совсем не поп-дива
    По-моему, вполне
    Известность в широкой публике же после появления на ТВ пришла, емнип
    Как Вам Анна Нетребко?
    Аня красивая! И удачное телосложение позволяет ей развивать эмоциональную часть представления в лучшем виде, если помните нашумевший концерт в немецкой опере
    Если бы быть музыкальным критиком - наверное, много можно сказать доброго, привести удачные сравнения, сделать выводы, но у нас случай попроще, поэтому скажу как есть. Анна Нетребко поет, наверное, здорово. Но из тех женских голосов, которые слышал, так уж случилось, что на данный момент эталоном звучания стала Галина Вишневская. С такими столпами совершенства, конечно же, соревноваться трудно. У меня слов таких нету, чтобы описать то, что она делает голосом
    Ну вот, значит, пока влюблен в нее до безумия - может быть и в ущерб объективности, но других исполнительниц вижу только через ее призму
    В Травиате с Лемешевым

    PS: пристрелите меня, но была же где-то запись Травиаты с Анной Нетребко на русском. По крайней мере, ручаюсь, что на русском смотрел.)
    Да не, так не бывает
    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    [OFF]Не, не, не... минимализм оперу не красит. Должна быть атмосфера... именно эту оперу я увидел пока первую, но не последнюю.
    Ну, тут как бы нюанс имеется: в минималистичном интерьере совершенно ничего не отвлекает от прослушивания..
    Хорошо это или плохо - затрудняюсь сказать. Решать, наверное, каждому зрителю. Но отмечу, что это не первые такие встретившиеся спартанские декорации современной русской оперы.
    Потерялась у меня импортная запись кинопостановки Травиаты - там декорации были более, чем богаты, одни только канделябры, имхо, затмевали свет) Но вот в той постановке мне, намример, было не заметно, что происходит какое-то отвлечение от певческих талантов..
    Да пусть поют, лишь бы верхнее ля не теряли
    Можно я закидаю вас Людмилами?
    С удовольствием
    Тем более, что Волга - вне времени, и на воле сама собой непременно просится спеть Ну не попадают слова, но делать нечего - душа просит %D
    PS: а ведь это счастье - до последнего вздоха служить своему призванию. Не видел этих записей, диво
    нужное зачеркнуть

  32. 1 пользователь сказал cпасибо дррыллипупинг за это полезное сообщение:

    Гром (20.02.2016)

  33. #19
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Но разве ж женственность бывает излишней/чересчур?
    Ну для меня да бывает, когда уж слишком такая вся прям, ну божий одуванчик, и наверное романсы не мое, хотя могу послушать, наверно в мужском исполнение.
    Чем-то конкретным?
    Ну возможно манерой, тембром, яркостью своей или просто слышу песню и она мне нравится, возможно я даже не знаю по какой причине, просто слушаю и слушаю эту мелодию. Я же говорю я всеядная, все поглотить могу, и не всегда объяснить почему смогла.)))
    Эротизма бездна, например? Причем, смотреть видео даже не обязательно
    Ну для меня то какого эротизма, скорее хрупкостью и утонченностью нравится, хотя клип California зачетный. А вот Ализе для меня не то пальто, увы, может еще просто молода и не слышно ее что-то так часто.

  34. #20
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Эротизма бездна, например? Причем, смотреть видео даже не обязательно Ну и с языком французам, конечно же, пофартило
    Мадам Фармер - женщина-загадка. Она и ангел, и дьяволица, причем одновременно. Мне нравится, что от нее не пахнет напыщенной звездностью, как от Мадонны и Примадонны нашей эстрады. Вышла на сцену, и зал взрывается. Улыбнулась и зал гудит. Прослезилась, и в зале паника.
    Как уверяют ее фанаты, которые ездят чуть ли не на каждый концерт во время турне, это было одно из самых трогательных ее выступлений. (Видео пиратское)
    (тут она скажет по-русски...)

    Видео
    Человек спел сердцем...

    Ну для меня то какого эротизма, скорее хрупкостью и утонченностью нравится, хотя клип California зачетный. А вот Ализе для меня не то пальто, увы, может еще просто молода и не слышно ее что-то так часто.
    Я только знаю двух сногсшибательных проституток. Фармер и Робертс (в образах разумеется)

    Добавлено через 11 часов 36 минут
    С удовольствием
    Тем более, что Волга - вне времени, и на воле сама собой непременно просится спеть Ну не попадают слова, но делать нечего - душа просит %D
    PS: а ведь это счастье - до последнего вздоха служить своему призванию. Не видел этих записей, диво
    Чуть позднее я напишу о этой Великой артистке....

    Песня (любимая) моей дорогой бабушки. До сих пор ей ее посвящаем.

    Видео

    Добавлено через 12 часов 8 минут

    Оффтопик


    Добавлено через 13 часов 11 минут
    Ну для меня то какого эротизма, скорее хрупкостью и утонченностью нравится, хотя клип California зачетный. А вот Ализе для меня не то пальто, увы, может еще просто молода и не слышно ее что-то так часто.
    Любимый клип сестры 20 лет

    Видео

    Любимый клип брата 36 лет

    Видео

    Девушки любят это)))

    Видео

    Мы ее помним за это

    Видео

    А я ее люблю за вечность))))

    Видео

    Спасибо, что дали площадку выговориться!))))

    Добавлено через 13 часов 43 минуты
    Передо мной сидящие бабушка с дедушкой, так раскачивались под эту песню (у деда все хорошо. бабушка в восторге)

    Видео

    Подытожим. Фармер - баба" всех эпох))))

    Видео

    Теперь точно все сказал.
    Последний раз редактировалось Гром; 23.02.2016 в 05:05. Причина: Добавлено сообщение
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  35. 2 пользователей сказали cпасибо Гром за это полезное сообщение:

    sergeyX (29.02.2016), дррыллипупинг (25.02.2016)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.06.2015, 09:59
  2. продам замечательные туфельки!!!
    от "кнопочка" в разделе Одежда и аксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2013, 21:56
  3. Замечательные Чау-малыши
    от Oleole в разделе Животные и растения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.02.2013, 12:17
  4. Замечательные котята ищут замечательных хозяев!
    от АнаАна в разделе Животные и растения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.10.2010, 21:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.