+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 61 по 73 из 73

Тема: Радары-камеры на дорогах, как защититься?

  1. #61
    Кандидат в умники Jivis кто это? Аватар для Jivis
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    406
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 41).

    Lightbulb

    Цитата Сообщение от Arbuzzz Посмотреть сообщение
    реагировал вроде, особенно когда дэпсы "Визир" забывают выключить и катаются с ним... на рации конечно же возбуждался тоже, и не только на гаишные, но и на дальнобойщецкие... а еще очень интересный момент - пищал на светофоры, которые управляются видимо по радио-каналу...
    Не-е-е...этот тихоня я бы так сказал, пока прецендетов не было Но на служебные точно срабатывает в К-уровнем 2 секунды 2-3. Булькнет 200-300 метров и служебная машина появляется, причем видимость даже не прямая, даже не знаешь от куда она выедет. Только не понятно мне, почему в этом диапазоне получается такой эффект? Ведь частота раций совсем другая, может где-то промежуточная частота совпадает и минуя входящий тракт дает отработку по выходу?

  2. #62
    Кандидат в умники Jivis кто это? Аватар для Jivis
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    406
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 41).

    Lightbulb

    Цитата Сообщение от Arbuzzz Посмотреть сообщение
    постоянно они ловятся, даже в режиме "город", только прибор не реагирует так бурно как на "трассе", а показывает что есть сигнал диапазона Х...[/URL]
    Да ты прав, сегодня метель, ездил по городу на режиме трасса, есть в местах где антенны низко на стенах дома Х с уровнем 1, продолжительностью секунда. Ну сразу понятно, что явно такой уровень от антенн. Видно от снега отражается и попадает, но это не сильно напрягает, можно с этим смириться

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Arbuzzz Посмотреть сообщение
    З.Ы. у меня на аглицком балакал: К-диапазон - "кей бэнд", Ка-дапазон - "кей-эй бэнд"...
    Действительно, по английски точно как у тебя говорит и уже различимо понятно, что за диапазон

    Добавлено через 16 минут
    Цитата Сообщение от Jivis Посмотреть сообщение
    И еще нюанс неприятный, когда нет обстрела, работает компас, но подсветка включается лишь когда ведется облучение, в другое время темнота.Ночью работу компаса не видно. Гарантия закончится надо будет подсветку туда от габаритов запитать другого цвета например желтого, тогда при сигнале с радара цвет наверное уже будет зеленый ночью он более приятный.А днем пусть будет как и есть синий.
    Не придется мне мудрить со светом, оказалось что подсветка при обнаружении излучения загорается автоматически. А подсветку при работе компаса можешь сам включить и сам выключить нажатием кнопки по желанию. Оказалось удобно, ночью нужен компас включил подсветку, не нужен выключил
    Последний раз редактировалось Jivis; 29.01.2010 в 00:39. Причина: Добавлено сообщение

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Jivis за это полезное сообщение:

    ca6aka (29.01.2010), Sincha (19.02.2010)

  4. #63
    Кандидат в умники Jivis кто это? Аватар для Jivis
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    406
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 41).

    По умолчанию

    16 февраля ездил в город, стоял ДПС не доезжая светофорного перекрестка со стороны элеватора на индивидуальном. Пока до него ехали сработал лазер на детекторе правда метров этак за 300 (поздновато однако) и продолжал выдавать сообщение об этом пока не проехали ГИБДД (это где то метров 800), потом было немного тишины а потом опять не доезжая моста сработал тоже лазер и пока мост над ЖД не проехали всё работал. Вроде получается как били радаром или чем-то еще в спину. Кто подскажет, что это у ГИБДД за игрушка такая которая лазером стреляет. Как то слышал, что у них машина есть "Ford" в которой данный радар установлен. Может кто прояснит ситуацию?

  5. #64
    Джедай Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Аватар для Arbuzzz
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,396
    Поблагодарил(а)
    1,568
    Получено благодарностей: 2,365 (сообщений: 1,019).

    По умолчанию

    хм... сигнал о лазере мой аппарат подавал всего несколько раз за год эксплуатации... лично я отнес это явление к глюку, так как дэпсов после таких моментов не встречал...

  6. #65
    Кандидат в умники Jivis кто это? Аватар для Jivis
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    406
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 41).

    Question

    Цитата Сообщение от Arbuzzz Посмотреть сообщение
    хм... сигнал о лазере мой аппарат подавал всего несколько раз за год эксплуатации... лично я отнес это явление к глюку, так как дэпсов после таких моментов не встречал...
    А я наоборот почти каждый раз в районе ГИБДД и моста получаю оповещения. Самое что интересное можно было отнести это к помехам или глюкам, но все дело в том что бывает, в город еду есть, с города нет, или наоборот. Значит сигнал не постоянный

  7. #66
    Джедай Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Аватар для Arbuzzz
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,396
    Поблагодарил(а)
    1,568
    Получено благодарностей: 2,365 (сообщений: 1,019).

    По умолчанию

    Jivis, а не приходила ли тебе в голову мысль о том что в том районе ты проезжаешь не только мимо ГИБДД, но и мимо воинской части??? возможно это реакция на их аппаратуру??? как считаешь???

  8. #67
    Кандидат в умники Jivis кто это? Аватар для Jivis
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    406
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 41).

    Wink

    Цитата Сообщение от Arbuzzz Посмотреть сообщение
    не только мимо ГИБДД, но и мимо воинской части??? возможно это реакция на их аппаратуру??? как считаешь???
    Допустим...и что они могут делать в лазерном диапазоне?

  9. #68
    Джедай Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Аватар для Arbuzzz
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,396
    Поблагодарил(а)
    1,568
    Получено благодарностей: 2,365 (сообщений: 1,019).

    По умолчанию

    да что угодно - атмосферу к примеру простреливать... хотя наверное проще спросить знающих людей - есть ли ЛИСД-2(х) на вооружении братских ДПС или нет???

  10. #69
    Кандидат в умники Jivis кто это? Аватар для Jivis
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    406
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 41).

    Lightbulb

    Цитата Сообщение от Arbuzzz Посмотреть сообщение
    да что угодно - атмосферу к примеру простреливать... хотя наверное проще спросить знающих людей - есть ли ЛИСД-2(х) на вооружении братских ДПС или нет???
    ЛИСД нет, есть три Арены. Одна постоянно стоит на Мира, остальные мобильные.

  11. #70
    Кандидат в умники Jivis кто это? Аватар для Jivis
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    406
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 41).

    Lightbulb

    Кто бы мог подумать, что почти 8 месяцев понадобиться для того чтобы первый раз оценить на практике работу моего "антирадара" Сегодня это удалось. ДПС стоял за поворотом на Падун как ехать с 7-го мк-на. За 400 метров до поворота радар-детектор начал предупреждать о постоянном увеличении обнаруженного диапазона К. За повротом еще метрах в 350-400 стоял обозик иномарок, которые обдали меня ветром на повороте Так что пока всё работает, исследование продолжается
    Последний раз редактировалось Jivis; 17.09.2010 в 16:37.

  12. #71
    Кандидат в умники Jivis кто это? Аватар для Jivis
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    406
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 41).

    Exclamation Внимание арена!

    16 сентября работал радар "Арена" по федеральной дороге, на участке в районе БЛПК. Поставили ее не далеко от моста. Радар-детектор засек ее с 500 метров. Правда поставлена хитро, под горкой, через нее никак сигнал не пробивается на другую сторону, если прямая бы линия то обнаружение было и пораньше. И если сразу не заметил, то потом уже поздно. На обратном пути когда радар стоял уже спиной, тоже засек его за 500 метров, но это уже скорее всего отраженный сигнал хватался от встречных машин. Радар детектор показал себя в двух случаях хорошо, я им доволен, он оправдал мои надежды На чем заканчиваю свои испытания, я так думаю, больше про него говорить уже не смысла
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: arena2.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	125.7 Кб
ID:	234763   Нажмите на изображение для увеличения
Название: arena1.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	52.1 Кб
ID:	234764   Нажмите на изображение для увеличения
Название: s650.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	42.3 Кб
ID:	234765  
    Последний раз редактировалось Jivis; 17.09.2010 в 16:42.

  13. #72
    Новичок Horoshist кто это?
    Регистрация
    13.11.2009
    Возраст
    65
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Несколько слов о


    радар-детекторах




    и еще по теме

  14. #73
    Новичок Voroncoff38 кто это?
    Регистрация
    02.07.2011
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Камеры стоят и они работают, только не фиксируют.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. вопрос по ПО, веб камеры
    от Shved в разделе Software
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.01.2010, 20:11
  2. милиция советует: как защититься от милиционера!
    от люБОЛЬ в разделе Политика и Общество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2009, 22:50
  3. Веб камеры
    от RA1Sh в разделе Городские сайты .Bratsk.org
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.02.2009, 21:27
  4. Куплю сотовый без камеры
    от DragOn в разделе Телефоны и связь
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 12:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.