+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: С++

  1. #1
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию С++

    Тут задавать вопросы и высказывать свои замечания по данному языку программирования.

  2. #2
    s4SSn
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от n0ns3ns3
    Тут задавать вопросы и высказывать свои замечания по данному языку программирования.
    Я вот тут ресурс по просьбе трудящихся организовал... в стиле пишем свою ось... тока что-то народу нет... ==>> всех прошу.. http://extinost.sloth.ru/

  3. #3
    GaMBiT
    Guest

    По умолчанию

    Вопрос: как заставить Borland C++ Builder работать на компах, где не установлена эта система программирования? При запуске на оном компе требует какую то dll'ку.

  4. #4
    Nad89
    Guest

    По умолчанию

    Отвечаю всем:Для начала надо зайти Project->Options затем: На вкладке Compiler нажать "Release", на вкладке Packages снять галку с "Build with runtime packages" и на вкладке Linker снять галку с "Use dynamic RTL"

  5. #5
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nad89
    Отвечаю всем:Для начала надо зайти Project->Options затем: На вкладке Compiler нажать "Release", на вкладке Packages снять галку с "Build with runtime packages" и на вкладке Linker снять галку с "Use dynamic RTL"
    ага, и сразу размер файла вместо 12 кб стал 160 кб ....меня это порадовало очень... :(

  6. #6
    s4SSn
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от n0ns3ns3
    ага, и сразу размер файла вместо 12 кб стал 160 кб ....меня это порадовало очень... :(
    А ты хотел просто так??

  7. #7
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    дело в том, что самый плюс Си, о котором мне говорили, это то, что выходной размер файла намного меньще, чем на D7 , вот меня и удивило, что тутс размерорм файла такая лажа

  8. #8
    Nad89
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от n0ns3ns3
    дело в том, что самый плюс Си, о котором мне говорили, это то, что выходной размер файла намного меньще, чем на D7 , вот меня и удивило, что тутс размерорм файла такая лажа
    Пиши на WinAPI - тяжеловато, но размер 12 Кб , а также легко переносимый код с Delphi на C++ и наоборот
    А ещё лучше использовать KOL и MCK

  9. #9
    Player13
    Guest

    По умолчанию

    Нужно написать и отладить прогу для ввода предложения и отредактировать его удаляя из него слова в которых буква "А" или "а" (англ и русская) встречается более двух раз. Часть проги есть
    Код:
    #include <stdio.h> 
    #include <strstrea.h> 
    #include <string.h> 
    
    int StrCharCount(char *str, int c) 
    { 
       int nCount = 0; 
       while (*str != '\0') 
       { 
         if (*str == c) 
            ++nCount; 
         ++str; 
       } 
      return nCount; 
    } 
    
    
    int main(int argc, char* argv[]) 
    { 
       char InpBuff[] = "Мама мыла раму и упала в яму"; 
       char OutBuff[sizeof(InpBuff)] = ""; 
       char Word[16]; 
    
       istrstream iss(InpBuff); 
       while (!iss.eof()) 
       { 
          iss >> Word; 
          if (StrCharCount(Word, 'а') < 2) 
          { 
             strcat(strcat(OutBuff, Word), " "); 
          } 
       } 
    
       printf ("Входная строка: %s\n", InpBuff); 
    
       printf ("Выходная строка: %s\n", OutBuff); 
    
       return 0; 
    }
    но работает она тока с маленькими буквами и заранее определенным массивом... То есть если делать произвольный ввод предложения то она почему то не пашет... также не хочет работать если слово начинается с большой буквы "А" и затем в нем встречается еще и маленькая... Помогите доделать прогу, плиз...

  10. #10
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Player13
    Нужно написать и отладить прогу для ввода предложения и отредактировать его удаляя из него слова в которых буква "А" или "а" (англ и русская) встречается более двух раз.
    кхм...могу на паскале ;)
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  11. #11
    SerJ
    Guest

    По умолчанию СРОЧНОООО

    Людииии , выручяйтеее меня инфоратик заТрочил Зачет ставить незхочет , Как вот эту хоень сделать на с++ ?? Задать цикл с меткой по переменной i принадлежащей [-20;-10] c интервалом дельта i = 0,5 Если -15<i<-12 то перейти на другую инотерацию ..... Мне это сеня вечером надо [26.12.2005]

  12. #12
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    уф, как давно оказывается я Си учил вот код, писал на ходу, не компилил
    Код:
    ...
    float i; //переменная
    i=-20; //первоначальное значение
    loop: i=i+0.5; //метка начала цикла, счетчик итераций
    if ((i>-15)&&(i<-12)) goto loop; //проверка первого условия, если да, то переходим к след итерации, если нет, то проверяем след условие
    if (i <= -10) goto loop; //проверка условия выхода из цикла, если да, то повторяем цикл, иначе - выходим
    ...
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  13. #13
    SerJ
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от n0ns3ns3
    уф, как давно оказывается я Си учил вот код, писал на ходу, не компилил
    Код:
    ...
    float i; //переменная
    i=-20; //первоначальное значение
    loop: i=i+0.5; //метка начала цикла, счетчик итераций
    if ((i>-15)&&(i<-12)) goto loop; //проверка первого условия, если да, то переходим к след итерации, если нет, то проверяем след условие
    if (i <= -10) goto loop; //проверка условия выхода из цикла, если да, то повторяем цикл, иначе - выходим
    ...
    а оно точно правильно ?
    Вот что я написал ему
    float x.y;
    if (((x>=-20)&&(x<=-10) x=x+0.5 ) continue;
    else
    goto Teil1
    он говарит что идея правильная но написано неверно Можеш под это сделать ?

  14. #14
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerJ
    а оно точно правильно ?
    Вот что я написал ему
    float x.y;
    if (((x>=-20)&&(x<=-10) x=x+0.5 ) continue;
    else
    goto Teil1
    он говарит что идея правильная но написано неверно Можеш под это сделать ?
    по этому коду воопсче ничего не ясно!:confused:
    Код:
    float x.y;
    что за объявление? тогда уж float x, y; однако в данном коде у тя переменной y нет
    Код:
    if (((x>=-20)&&(x<=-10) x=x+0.5 ) continue;
    else
     goto Teil1
    воопсче фигня какая то, во первых само условие совершенно неправильно... да и насколько я помню continue только в циклах for используется, для перехода к следующим итерациям..в этом куске кода данного цикла я не вижу, да и переход к метке Teil1 тож непонятно откуда...
    чтот у тя тут понамешано всего

    почитай лекцию из вложения ;)
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  15. #15
    SerJ
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от n0ns3ns3
    по этому коду воопсче ничего не ясно!:confused:
    Код:
    float x.y;
    что за объявление? тогда уж float x, y; однако в данном коде у тя переменной y нет
    Код:
    if (((x>=-20)&&(x<=-10) x=x+0.5 ) continue;
    else
     goto Teil1
    воопсче фигня какая то, насколько я помню continue только в циклах for используется, для перехода к следующим итерациям..в этом куске кода данного цикла я не вижу, да и переход к метке Teil1 тож непонятно откуда...
    чтот у тя тут понамешано всего

    почитай лекцию из вложения ;)
    А че тогда ЭТА ДРАВИНА !!!!!!! говарит что типо токо написано неверно , он мне мозги проклепал 2 часа за этот вопрос и зачет су*а такая непоставил ((( Где я теперь его найду

  16. #16
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerJ
    А че тогда ЭТА ДРАВИНА !!!!!!! говарит что типо токо написано неверно , он мне мозги проклепал 2 часа за этот вопрос и зачет су*а такая непоставил ((( Где я теперь его найду
    ну ето уже не ко мне вопрос ;)
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  17. #17
    SerJ
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от n0ns3ns3
    ну ето уже не ко мне вопрос ;)
    А точно если я то что ты написал ему покажу прокатит ??

  18. #18
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerJ
    А точно если я то что ты написал ему покажу прокатит ??
    это уже от преподавателя зависит
    то что я написал как мне кажется правильно на 99% ;)
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  19. #19
    Новичок wuxep кто это?
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Людииии , выручяйтеее меня инфоратик заТрочил Зачет ставить незхочет , Как вот эту хоень сделать на с++ ?? Задать цикл с меткой по переменной i принадлежащей [-20;-10] c интервалом дельта i = 0,5 Если -15<i<-12 то перейти на другую инотерацию ..... Мне это сеня вечером надо [26.12.2005]

    позновато, но внесу свое видение:

    for (float i = -20; i>=-10; i+=0.5) {
    if (i>-15 && i<-12) continue;
    // .....
    }

    Странная задачка. ведь в любом случает происходит переход к следущей итерации.

    n0ns3ns3, у тебя то же самое, но, блин, использование меток - это низкокачественное программирование.

  20. #20
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    wuxep, хых, сам знаю, просто само условие было такое, чтобы сделать данный цикл, с помощью меток
    Задать цикл с меткой по переменной i
    а этого "информатика" я знаю, там говори не говори про стили программирования - бестолку ;)
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.