Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Как ищется работа?

  1. #1
    Гений Ларэн Включаюсь Ларэн Включаюсь Ларэн Включаюсь Ларэн Включаюсь Аватар для Ларэн
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    Правый берег
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,446
    Поблагодарил(а)
    771
    Получено благодарностей: 370 (сообщений: 162).

    По умолчанию Как ищется работа?

    Интересно,получен диплом,запас амбиций и уверенности в себе неиссякаем.И с чего начинается поиск работы?Рассылки резюме на почту?Обзвон организаций в которых хотелось бы работать?Поход в кадры организации?Заключение договора с кадровым агентством?Постановка на учет в ЦЗ?Мне интересно,кто с чего начинал.Поделитесь

  2. #2
    иван2106 БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты Аватар для БЕНДЕР
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    СТРАНА ДУРАКОВ - РАССЕЯ
    Сообщений
    3,345
    Поблагодарил(а)
    1,017
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 329).

    По умолчанию

    Вот всё что перечислила,и сразу. Волка ноги кормят! Работы море.
    Как у Маяковского...ВЫБИРАЙ НА ВКУС!
    — Ударим автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму!

  3. 4 пользователей сказали cпасибо БЕНДЕР за это полезное сообщение:

    Andrew_Sh (03.03.2016), Babr (27.12.2015), Кустарник (27.12.2015), OOO (03.03.2016)

  4. #3
    Джедай Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Аватар для Молоток
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Братск,ж.р.Энергетик
    Сообщений
    3,481
    Поблагодарил(а)
    3,086
    Получено благодарностей: 2,113 (сообщений: 1,063).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ларэн Посмотреть сообщение
    Интересно,получен диплом,запас амбиций и уверенности в себе неиссякаем.И с чего начинается поиск работы?Рассылки резюме на почту?Обзвон организаций в которых хотелось бы работать?Поход в кадры организации?Заключение договора с кадровым агентством?Постановка на учет в ЦЗ?Мне интересно,кто с чего начинал.Поделитесь
    Ни чем не брезгуйте . Был такой Закон , про переход количества в качество . К амбициям и "уверенности" (именно в кавычках ) добавится опыт и житейский/профессиональный цинизм - придут связи , ну и отпадёт потребность в подобных объявах.

  5. 6 пользователей сказали cпасибо Молоток за это полезное сообщение:

    alex_pok (13.03.2016), Andrew_Sh (03.03.2016), Ларэн (27.12.2015), Кустарник (27.12.2015), Милаш (27.12.2015), Северус (22.03.2016)

  6. #4
    Banned rotor подскользнулся
    Регистрация
    21.10.2015
    Сообщений
    28
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ларэн Посмотреть сообщение
    Интересно,получен диплом,запас амбиций и уверенности в себе неиссякаем.И с чего начинается поиск работы?Рассылки резюме на почту?Обзвон организаций в которых хотелось бы работать?Поход в кадры организации?Заключение договора с кадровым агентством?Постановка на учет в ЦЗ?Мне интересно,кто с чего начинал.Поделитесь
    работы нет,если нет связей и опыта,только случай!"Заключение договора с кадровым агентством?Постановка на учет в ЦЗ?"аха..ха..ха..хаха.....))) а в общем, все ответы ты получишь только при поиске работы......а по сути рабовладельцев много,но опять же все ответы получишь только сам(А) ,когда реально встретишься с реалиями....зайди хотя бы на "авито"в категорию резюме и посмотри сколько времени по датам люди ищут работу,в крайнем случае им через электронку вопрос задай-они тебе честно ответят.посткриптум:у меня 2 диплома висят в туалете и работаю я по другой специальности.....а вот здесь отзывы о МОРЕ - работах и то не всех,которых сейчас море и никак это море не обмелеет........ http://antijob.net/bratsk/ удачи в поиске море работ.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо rotor за это полезное сообщение:

    Ларэн (27.12.2015), Северус (22.03.2016)

  8. #5
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ларэн Посмотреть сообщение
    Интересно,получен диплом,запас амбиций и уверенности в себе неиссякаем.И с чего начинается поиск работы?Рассылки резюме на почту?Обзвон организаций в которых хотелось бы работать?Поход в кадры организации?Заключение договора с кадровым агентством?Постановка на учет в ЦЗ?Мне интересно,кто с чего начинал.Поделитесь
    В Москву! Покорять столицу! А там, звонить по организациям. В Братске работы нет. Кадровые агентства ничего не дадут кроме вакансии продавца за 10000 руб. Или открывайте своё ИП.
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Тычоблин за это полезное сообщение:

    Ларэн (27.12.2015)

  10. #6
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rotor Посмотреть сообщение
    работы нет,если нет связей и опыта,только случай!"Заключение договора с кадровым агентством?Постановка на учет в ЦЗ?"аха..ха..ха..хаха.....))) а в общем, все ответы ты получишь только при поиске работы......а по сути рабовладельцев много,но опять же все ответы получишь только сам(А) ,когда реально встретишься с реалиями....зайди хотя бы на "авито"в категорию резюме и посмотри сколько времени по датам люди ищут работу,в крайнем случае им через электронку вопрос задай-они тебе честно ответят.посткриптум:у меня 2 диплома висят в туалете и работаю я по другой специальности.....а вот здесь отзывы о МОРЕ - работах и то не всех,которых сейчас море и никак это море не обмелеет........ http://antijob.net/bratsk/ удачи в поиске море работ.
    не скажите. Мое резюме на авито ровно 3 недели висело. За это время и сама пару раз сходила на собеседования, причем меня брали охотно в оба места. Третье место нашло меня само. Хотя без опыта и с одними амбициями мало куда возьмут
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо ИринП за это полезное сообщение:

    Ларэн (27.12.2015), Северус (22.03.2016)

  12. #7
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тычоблин Посмотреть сообщение
    В Москву! Покорять столицу! А там, звонить по организациям. В Братске работы нет. Кадровые агентства ничего не дадут кроме вакансии продавца за 10000 руб. Или открывайте своё ИП.
    в Москве нехватка дворников и продавцов в Макдоналдс? Чтоб столицу покорять нужно как минимум быть спецом в своей области.
    Оффтопик
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  13. #8
    Гений Ларэн Включаюсь Ларэн Включаюсь Ларэн Включаюсь Ларэн Включаюсь Аватар для Ларэн
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    Правый берег
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,446
    Поблагодарил(а)
    771
    Получено благодарностей: 370 (сообщений: 162).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    в Москве нехватка дворников и продавцов в Макдоналдс? Чтоб столицу покорять нужно как минимум быть спецом в своей области.
    Оффтопик
    Пока валенки не продам-не уеду)

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Тычоблин Посмотреть сообщение
    В Москву! Покорять столицу! А там, звонить по организациям. В Братске работы нет. Кадровые агентства ничего не дадут кроме вакансии продавца за 10000 руб. Или открывайте своё ИП.
    На счёт кадровых агентств и ЦЗ выводы сделаны давно))

    Добавлено через 22 минуты
    Цитата Сообщение от rotor Посмотреть сообщение
    работы нет,если нет связей и опыта,только случай!"Заключение договора с кадровым агентством?Постановка на учет в ЦЗ?"аха..ха..ха..хаха.....))) а в общем, все ответы ты получишь только при поиске работы......а по сути рабовладельцев много,но опять же все ответы получишь только сам(А) ,когда реально встретишься с реалиями....зайди хотя бы на "авито"в категорию резюме и посмотри сколько времени по датам люди ищут работу,в крайнем случае им через электронку вопрос задай-они тебе честно ответят.посткриптум:у меня 2 диплома висят в туалете и работаю я по другой специальности.....а вот здесь отзывы о МОРЕ - работах и то не всех,которых сейчас море и никак это море не обмелеет........ http://antijob.net/bratsk/ удачи в поиске море работ.
    Спасибо за сайт,были предложения с некоторых фирма из списка.Конечно,кирпичному барону который поднял свой бизнес с нуля легче рассуждать о море работ))
    Последний раз редактировалось Ларэн; 27.12.2015 в 08:50. Причина: Добавлено сообщение

  14. #9
    Мастер yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет Аватар для yalo
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    880
    Поблагодарил(а)
    472
    Получено благодарностей: 332 (сообщений: 165).

    По умолчанию

    Хедхантер и суперджоб вам в помощь. Последнее время ищем сотрудников только там
    everything is possible if you believe it

  15. #10
    Гений Ларэн Включаюсь Ларэн Включаюсь Ларэн Включаюсь Ларэн Включаюсь Аватар для Ларэн
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    Правый берег
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,446
    Поблагодарил(а)
    771
    Получено благодарностей: 370 (сообщений: 162).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yalo Посмотреть сообщение
    Хедхантер и суперджоб вам в помощь. Последнее время ищем сотрудников только там
    я там пол года уже)))

  16. #11
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    тогда уж и тут бы заодно озвучили чего хотите, кем, куда и т.д. чем черт не шутит?

  17. #12
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ларэн Посмотреть сообщение
    Интересно,получен диплом,запас амбиций и уверенности в себе неиссякаем.И с чего начинается поиск работы?Рассылки резюме на почту?Обзвон организаций в которых хотелось бы работать?Поход в кадры организации?Заключение договора с кадровым агентством?Постановка на учет в ЦЗ?Мне интересно,кто с чего начинал.Поделитесь
    В ЦЗ тебе нормальную работу не предложат.
    Хотя, если это стартап, то вполне можно.
    1.6

  18. #13
    Почти гений olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь Аватар для olkh1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Сухэ-Батор
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарил(а)
    1,887
    Получено благодарностей: 1,008 (сообщений: 567).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
    Ни чем не брезгуйте . Был такой Закон , про переход количества в качество . К амбициям и "уверенности" (именно в кавычках ) добавится опыт и житейский/профессиональный цинизм - придут связи , ну и отпадёт потребность в подобных объявах.
    Полностью согласен! Когда работы нет - любая хороша. Устраивайтесь на любую работу. И ищите лучше...
    В связи с жизненными обстоятельствами сам пару раз начинал с нуля...
    Боже, дай мне разум и душевный покой принять то,
    что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу,
    и мудрость отличить одно от другого...


  19. #14
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию Названы профессии с самым высоким риском увольнения в 2016 году

    ...в 2015 году почти в два раза выросло число предприятий, которые были вынуждены сокращать своих работников.
    По словам министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина , в крупных и средних предприятиях за прошлый год под сокращение попало около полумиллиона человек.
    Столько же находятся под риском увольнения в 2016 году.


    Наивысший риск увольнения, уточнил министр, существует для работников автомобильной промышленности и строителей.
    Угроза лишиться своих рабочих мест, в первую очередь, нависла над теми, кто трудится в режиме неполной занятости. Среди «обречённых» большинство – порядка 70 тысяч человек – работают на предприятиях автомобильной промышленности.
    Ещё 30 тысяч потенциальных безработных заняты в строительной сфере. «Остальные отрасли находятся в более или менее спокойном режиме»...
    =======================

    На сайте «Мои года» (moi-goda.ru) создан сервис с вакансиями для пенсионеров. Работодатели могут бесплатно и самостоятельно опубликовать здесь свои предложения по работе, выбрав подходящий регион.
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  20. #15
    недоУмник Klaud кто это? Аватар для Klaud
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Lifestream
    Возраст
    34
    Сообщений
    784
    Поблагодарил(а)
    61
    Получено благодарностей: 57 (сообщений: 45).

    По умолчанию

    Небольшим оффтопом. Начались хорошие такие сокращения в ИЛИМе. Вчера вот друга "обрадовали".
    А работу искать и правда везде нужно. Лично находил и по знакомству, и через hh, и здесь на форуме, и как-то ещё.

  21. #16
    Мастер magg Включаюсь magg Включаюсь magg Включаюсь magg Включаюсь Аватар для magg
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Иду по дороге из желтого кирпича.
    Сообщений
    886
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 120 (сообщений: 79).

    По умолчанию

    Работы нет? Так скажет только ленивый) нашли работу на 10000 руб., работайте и ищите на 15000 руб. Нашли на 15000 руб., работайте и ищите на 20000 руб. За это время наберетесь опыта, связей. И главное - самообразовывайтесь. В поиске работы все средства хороши)
    В общем-то парень неплохой
    Только ссыться и глухой

  22. 7 пользователей сказали cпасибо magg за это полезное сообщение:

    alex_pok (13.03.2016), bARTON (23.01.2017), Северус (22.03.2016), olkh1 (03.03.2016), OOO (03.03.2016), Ostrich (03.03.2016), yalo (03.03.2016)

  23. #17
    Sherak отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Sherak
    Регистрация
    08.11.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,882
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,668 (сообщений: 1,112).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ларэн Посмотреть сообщение
    Интересно,получен диплом,запас амбиций и уверенности в себе неиссякаем.
    Часто приходят устраиваться на работу с дипломом, амбициями и уверенные в себе. "Я закончил вчера институт с красным диплом, хочу к вам на работу директором, так как опыта пока нет, то зарплату для начала мне можно тыщ 30 в месяц, потом больше". Таких сразу отшиваю. Пока не пообломаются об острые края бытия - нет смысла даже рассматривать такие кандидатуры..

  24. 3 пользователей сказали cпасибо Sherak за это полезное сообщение:

    Мамаша (03.03.2016), magg (03.03.2016), Северус (22.03.2016)

  25. #18
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    Это про Ларен то? да она уже пообломалась на куче работ, да и форум учит постоянно... рассмотрите кандидатуру, можёт всё, амбицозна... для начала какимнить замначальника/начальника филиала тыщ на 40.

  26. #19
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sherak Посмотреть сообщение
    Часто приходят устраиваться на работу с дипломом, амбициями и уверенные в себе. "Я закончил вчера институт с красным диплом, хочу к вам на работу директором, так как опыта пока нет, то зарплату для начала мне можно тыщ 30 в месяц, потом больше". Таких сразу отшиваю. Пока не пообломаются об острые края бытия - нет смысла даже рассматривать такие кандидатуры..
    а еще часто приходят устраиваться с амбициями и ароматом вчерашнего праздника, да таким, что всем офисом хочется срочно закусить! Уважаемые злоупотребляющие мужчины, вы хоть накануне собеседования воздержитесь, не портите о себе первое впечатление то!
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  27. #20
    иван2106 БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты БЕНДЕР Набираю обороты Аватар для БЕНДЕР
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    СТРАНА ДУРАКОВ - РАССЕЯ
    Сообщений
    3,345
    Поблагодарил(а)
    1,017
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 329).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klaud Посмотреть сообщение
    Небольшим оффтопом. Начались хорошие такие сокращения в ИЛИМе. Вчера вот друга "обрадовали".
    А работу искать и правда везде нужно. Лично находил и по знакомству, и через hh, и здесь на форуме, и как-то ещё.
    В Ишиме штат лоботрясов по кабинетами действительно раздут.а работяг не хватает.правильно делают что сокращают давно пора.а то один начальник и у него ещё замы всякие и прочее. Сейчас и по рабочей специальности можно неплохо получать
    — Ударим автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму!

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ищется работа
    от apavelp в разделе Работа, найм, образование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.01.2015, 21:36
  2. Ищется работа мечты ( ИТ )
    от ZloyKOTEHOK в разделе Работа, найм, образование
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 19:30
  3. Ищется работа!
    от КиSька_МуРыSька в разделе Работа, найм, образование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.09.2014, 21:25
  4. Ищется работа!
    от Laito в разделе Работа, найм, образование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2013, 16:54
  5. Ищется работа
    от MatrOX в разделе Работа, найм, образование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.12.2008, 18:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.