+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36

Тема: Велотренажер или беговая дорожка?

  1. #1
    Почти гений NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю Аватар для NebrunetkA
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    lazy reign
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,839
    Поблагодарил(а)
    53
    Получено благодарностей: 441 (сообщений: 253).

    По умолчанию Велотренажер или беговая дорожка?

    Я прекрасно понимаю, что это два разных силовых тренажера, но с чего лучше начать "домашний" спорт? Что приобрести сначала? Интересно мнение людей, попробовавших и то и другое в домашних условиях
    Я не для того в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы сейчас сидеть и помалкивать!

  2. #2
    Добро Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Аватар для Воланд
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    8,849
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1,228 (сообщений: 733).

    По умолчанию

    Если тупо из этих двух: лисапед полезнее.
    Я умею делать из ничего чего.

    Руководство нашего форума. Я со звездой о).

  3. #3
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Воланд Посмотреть сообщение
    Если тупо из этих двух: лисапед полезнее.
    Неправильно. Полезнее бег или очень быстрая хотьба. При этом отдаём себе отчёт, что с позвоночником всё нормально. При беге/ходьбе за счёт сотрясений усиливается кровообращение ВСЕХ частей тела.
    Для начала - НЕ ПОКУПАЙ НИЧЕГО из тренажёров, а купи хорошую спортивную обувь (типа треккинговую) и просто быстро ходи по ЭНЕРГЕТИКУ/5/7, т.е. там где живёшь. В ЛЮБУЮ ПОГОДУ. От Пирогова до ЗАГСа около 2,5 км в одну сторону. Улица. Свежий воздух. Нет вариантов сачкануть.
    Через месяц/полтора себя не узнаешь. А потом и побегать можно....

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Андрей за это полезное сообщение:


  5. #4
    Наш Чел французик кто это? Аватар для французик
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Pere-Lachaise
    Возраст
    37
    Сообщений
    209
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 24).

    По умолчанию

    miss -Я прекрасно понимаю, что это два разных силовых тренажера, но с чего лучше начать "домашний" спорт? Что приобрести сначала? Интересно мнение людей, попробовавших и то и другое в домашних условиях Начнем с того что это не силовые тренажеры, а так называемые аэробные. То есть нагружают они сердечнососудистую и дыхательную систему. Сил такой тренажер не прибавит, а вот держать тело в тонусе это запросто.Теперь касаемо выбора - 1е это движение, бег и ходьба это самое естественное движение человека, а велосипед задействует лишь нижнюю часть тела, преимущественно ноги и бедра. 2е это размер, дорожка на порядок габаритнее, тем более если брать то обязательно не самую маленькую так как на ней реально не удобно будет заниматься. 3е цена (что зачастую не мало важно), приличный велосипед обойдется примерно в 12000 рубликов, в то время как дорожка не меньше 25000-30000. Делаем выводы.Андрей - Для начала - НЕ ПОКУПАЙ НИЧЕГО из тренажёров, а купи хорошую спортивную обувь (типа треккинговую) и просто быстро ходи по ЭНЕРГЕТИКУ/5/7,Для начало нужно знать, для чего предназначена трекинговая обувь. Это как правило высокие ботинки, на жесткой подошве типа VIbram, верх такой обуви мембрана Gortex в основном. ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ: активный отдых, туризм, ходьба по горам, камням, небольшим скалам. ..Так что для ходьбы такая обувь не предназначена соовсем! Такими темпами ее использования через месяц/полтора, можно без ног остаться.
    Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.

  6. #5
    Banned РEГ ПОТРОШИТEЛЬ. кто это?
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    В кабинете
    Сообщений
    554
    Поблагодарил(а)
    56
    Получено благодарностей: 106 (сообщений: 70).

    По умолчанию

    беговая дорожка
    хорошая беговая дорожка...

  7. #6
    Почти гений ApocalypSiS подскользнулся Аватар для ApocalypSiS
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Urban jungle
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,561
    Поблагодарил(а)
    1,575
    Получено благодарностей: 596 (сообщений: 326).

    По умолчанию

    Однозначно беговая. На дорожке задействовано больше груп мышц, нежели на велотренажере, а следовательно и эффект будет лучше.
    Есть ложь, есть наглая ложь и есть декларации о доходах наших депутатов...

  8. #7
    Почти гений NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю Аватар для NebrunetkA
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    lazy reign
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,839
    Поблагодарил(а)
    53
    Получено благодарностей: 441 (сообщений: 253).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    Для начала - НЕ ПОКУПАЙ НИЧЕГО из тренажёров, а купи хорошую спортивную обувь (типа треккинговую) и просто быстро ходи по ЭНЕРГЕТИКУ/5/7, т.е. там где живёшь. В ЛЮБУЮ ПОГОДУ. От Пирогова до ЗАГСа около 2,5 км в одну сторону. Улица. Свежий воздух. Нет вариантов сачкануть.
    Через месяц/полтора себя не узнаешь. А потом и побегать можно....
    Я не спрашиваю: покупать или нет! С этим уже решено.
    С обувью уж разберусь как-нибудь, спасибо
    А себя узнавать мне хочется, тренажер покупаю не с целью видоизменения, а просто для поддержки
    Я не для того в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы сейчас сидеть и помалкивать!

  9. #8
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от французик Посмотреть сообщение
    (типа треккинговую) и просто быстро ходи по ЭНЕРГЕТИКУ/5/7,Для начало нужно знать, для чего предназначена трекинговая обувь. .
    Французик! В оригинальном тексте написано (типа треккинговую). Это значит: как трекинговую, обладающую свойствами треккинговой. Как минимум - крепкую/прочную. Полагаю, вы знаете, что спорт обувь есть специально для залов и на улице её хватит на пол-года?? И чтоб барышня не ошиблась ей и посоветовали....

  10. #9
    Ветеран KING FLIGHT кто это? Аватар для KING FLIGHT
    Регистрация
    17.07.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,306
    Поблагодарил(а)
    192
    Получено благодарностей: 436 (сообщений: 246).

    По умолчанию

    пользуюсь велотренажером уже год...
    Конечно тут цели разные - тренировка идет на разные мышцы и тут уже тебе выбирать.... А вобще я бы порекомендовал для девушек да и для парней именно беговую дорожку для дома и велосипед для улицы, а вот велотренажер думаю вобще не нужен, и сам уже жалею что приобрёл
    Когда-то мы все умели летать...
    Мы просто это забыли...но мы впомним...
    обязательно вспомним...

  11. #10
    Наш Чел французик кто это? Аватар для французик
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Pere-Lachaise
    Возраст
    37
    Сообщений
    209
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 24).

    По умолчанию

    Андрей, треккинговая обувь вообще не предназначена для города!!! А, для ходьбы или бега есть специальные беговые кроссовки, с поддержкой стопы, вентиляции и прочими технологиями. И вообще, раз уж вопрос встал о беге в городе, необходимо не забывать что бегать лучше всего по стадиону или парку, но ни как не по асфальту.
    Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.

  12. #11
    Почти гений NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю Аватар для NebrunetkA
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    lazy reign
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,839
    Поблагодарил(а)
    53
    Получено благодарностей: 441 (сообщений: 253).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KING FLIGHT Посмотреть сообщение
    пользуюсь велотренажером уже год...
    Конечно тут цели разные - тренировка идет на разные мышцы и тут уже тебе выбирать.... А вобще я бы порекомендовал для девушек да и для парней именно беговую дорожку для дома и велосипед для улицы, а вот велотренажер думаю вобще не нужен, и сам уже жалею что приобрёл
    Спасиб за мнение
    Решилась в пользу дорожки. Теперь дело за малым - выбрать самую лучшую
    Я не для того в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы сейчас сидеть и помалкивать!

  13. #12
    Ветеран KING FLIGHT кто это? Аватар для KING FLIGHT
    Регистрация
    17.07.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,306
    Поблагодарил(а)
    192
    Получено благодарностей: 436 (сообщений: 246).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от miss Посмотреть сообщение
    Спасиб за мнение
    Решилась в пользу дорожки. Теперь дело за малым - выбрать самую лучшую
    Вот и молодец. Ну тут тебе уже продавец-консультант поможет выбрать
    Когда-то мы все умели летать...
    Мы просто это забыли...но мы впомним...
    обязательно вспомним...

  14. #13
    Ветеран fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь Аватар для fto
    Регистрация
    21.12.2006
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 404 (сообщений: 191).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от miss Посмотреть сообщение
    Спасиб за мнение
    Решилась в пользу дорожки. Теперь дело за малым - выбрать самую лучшую
    Бери самую простую.потому что всеми наворотами которые есть практически никогда не пользуешься,а стоит она дороже и намного.

  15. #14
    Наш Чел французик кто это? Аватар для французик
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Pere-Lachaise
    Возраст
    37
    Сообщений
    209
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 24).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fto Посмотреть сообщение
    Бери самую простую.потому что всеми наворотами которые есть практически никогда не пользуешься,а стоит она дороже и намного.
    Ничего подобного!!! самая простая механика, которая без привода и толкаешь собственными усилиями, бежать на ней практически не возможно. Самая дешевая с электро двигателем, тоже не вариант, узкое полотно (бежать не удобно), дешевая амортизационная система (ваши суставы будут не довольны), и слабенький мотор... Не нужно оч дорогую брать, просто средний вариант.
    Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.

  16. #15
    Почти гений NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю Аватар для NebrunetkA
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    lazy reign
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,839
    Поблагодарил(а)
    53
    Получено благодарностей: 441 (сообщений: 253).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от французик Посмотреть сообщение
    Ничего подобного!!! самая простая механика, которая без привода и толкаешь собственными усилиями, бежать на ней практически не возможно. Самая дешевая с электро двигателем, тоже не вариант, узкое полотно (бежать не удобно), дешевая амортизационная система (ваши суставы будут не довольны), и слабенький мотор... Не нужно оч дорогую брать, просто средний вариант.
    Может конкретно что-то посоветуешь? В инете много инфы, и все дорожки кажутся мне отличными...
    Я не для того в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы сейчас сидеть и помалкивать!

  17. #16
    Наш Чел французик кто это? Аватар для французик
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Pere-Lachaise
    Возраст
    37
    Сообщений
    209
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 24).

    По умолчанию

    Конкретно, смотри тренажеры TORNEO, модели Linia, Nota, Magic. о них все есть на сайте спортмастера, да и так посмотри в поисковике.
    Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.

  18. #17
    Почти гений LLeRReM кто это? Аватар для LLeRReM
    Регистрация
    12.05.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,664
    Поблагодарил(а)
    35
    Получено благодарностей: 68 (сообщений: 54).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от французик Посмотреть сообщение
    И вообще, раз уж вопрос встал о беге в городе, необходимо не забывать что бегать лучше всего по стадиону или парку, но ни как не по асфальту.
    Интересное мнение! А как же ЭСГеир у Спранди у них есть обувь для бега по асфальту! Для паркура!

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от французик Посмотреть сообщение
    Ничего подобного!!! самая простая механика, которая без привода и толкаешь собственными усилиями, бежать на ней практически не возможно. Самая дешевая с электро двигателем, тоже не вариант, узкое полотно (бежать не удобно), дешевая амортизационная система (ваши суставы будут не довольны), и слабенький мотор... Не нужно оч дорогую брать, просто средний вариант.
    Я согласен если деньги позволяют можно сразу взять дорогой, если денег не пресс то тогда средний вариат но не Torneo это факт!
    Последний раз редактировалось LLeRReM; 19.08.2008 в 16:50. Причина: Добавлено сообщение

  19. #18
    Наш Чел французик кто это? Аватар для французик
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Pere-Lachaise
    Возраст
    37
    Сообщений
    209
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 24).

    По умолчанию

    LLeRReM, почему не Торнео?
    Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.

  20. #19
    Почти гений LLeRReM кто это? Аватар для LLeRReM
    Регистрация
    12.05.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,664
    Поблагодарил(а)
    35
    Получено благодарностей: 68 (сообщений: 54).

    По умолчанию

    Если выбирать из дорогих вариантов, то есть более достойные варианты и ты их знаешь!

  21. #20
    Дед щукарь Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Аватар для Berkut_mk
    Регистрация
    07.08.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,967
    Поблагодарил(а)
    2,138
    Получено благодарностей: 800 (сообщений: 490).

    По умолчанию

    Возьмешь велотренажер - через месяц будет стоять пылиться. Надоест, имхо. Видел немало. Покупают, потом используют как вешалку. Ну, конечно, от человека зависит. Я бы купил бы дорожку + велик.

    P.S. - заниматься дома не есть гуд. Воздух стремный. Восстановление крайне медленно.
    Рыбалка - это диагноз: почти не лечится и очень заразно

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Продам Велотренажер
    от Au6oJIuT в разделе Спортинвентарь
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.08.2007, 10:04
  2. Беговая дорожка......
    от *Chuv!t-$* в разделе Спортинвентарь
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.07.2007, 10:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.