+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 144

Тема: Строительство 6-ого мкрн в Энергетике - беспредел?

  1. #1
    Новичок Anded кто это?
    Регистрация
    02.06.2008
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 6).

    По умолчанию Строительство 6-ого мкрн в Энергетике - беспредел?

    Недавно проезжал мимо 5а микрорайона в районе Банка (не помню улицу, кажется Иванова). Что творится в нашем городе? Мало того, что нефтянники вырубили под свой офис часть леса между 7-мым и 5-ым микрорайоном, так теперь еще и под коттеджи лес рубят. Причем как я понимаю у них в планах вырубить все, что там есть. Для спокойной рубки они даже наняли ОВО-шников, чтоб от возмущенной общественности охраняли. И главное нигде, никто ничего не говорит им против. К нашим местным властям (как падунским, так и городским) обращаться бестолку, т.к. если рубка идет, то разрешение власти на это дали, уж (как буд-то) не знаю как безвозмездно или нет. И это нефтянники еще только начинают работать, что ждать в дальнейшем?

  2. #2
    Умник ДеД кто это? ДеД кто это? Аватар для ДеД
    Регистрация
    07.06.2005
    Сообщений
    630
    Поблагодарил(а)
    1,766
    Получено благодарностей: 210 (сообщений: 129).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anded Посмотреть сообщение
    Причем как я понимаю у них в планах вырубить все, что там есть.
    Все это сколько ? До Усть-Илимской трассы что-ли ?
    Я думаю все не будут вырубать, под микрорайон не особо много надо. Даже лыжную трассу,наверное, не должны затронуть, так что все норм.

  3. 4 пользователей сказали cпасибо ДеД за это полезное сообщение:

    Agressor (30.04.2010), BO0eV!K (31.08.2008), Challenger (11.08.2008), РEГ ПОТРОШИТEЛЬ. (13.08.2008)

  4. #3
    Ветеран Challenger кто это? Challenger кто это? Аватар для Challenger
    Регистрация
    17.11.2006
    Сообщений
    1,243
    Поблагодарил(а)
    612
    Получено благодарностей: 927 (сообщений: 388).

    По умолчанию

    Да, там все хорошо. Просто наш город растет и будет получать новое и комфортное жилье и становиться еще и еще красивее! Каждый из нас сможет стать собственником жилья в новом микрорайоне - в отличнейшей части Братска. Новости местные смотреть и слушать нужно!

  5. 3 пользователей сказали cпасибо Challenger за это полезное сообщение:

    $@BONI$ (13.08.2008), Jeff (21.04.2010), V@$Y@ (11.08.2008)

  6. #4
    Нефть Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Аватар для Newsted
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    TheМля
    Сообщений
    3,677
    Поблагодарил(а)
    1,691
    Получено благодарностей: 1,457 (сообщений: 826).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Challenger Посмотреть сообщение
    Да, там все хорошо. Просто наш город растет и будет получать новое и комфортное жилье и становиться еще и еще красивее! Каждый из нас сможет стать собственником жилья в новом микрорайоне - в отличнейшей части Братска. Новости местные смотреть и слушать нужно!
    Этот микрорайон четко рисует черту между богатыми и бедными..
    Не ищите лёгкую жизнь, ищите жизнь интересную.


  7. #5
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newsted Посмотреть сообщение
    Этот микрорайон четко рисует черту между богатыми и бедными..
    А Южный Падун, Галачка - не рисовали такую черту?
    Все идет нормально, как и должно быть... Строить микрорайон будут не богатые, а на средства богатых... И деньги там будут зарабатывать рабочие, которые будут кормить свои семьи и платить налоги в местный бюджет...
    Когда уже все поймут, что любая движуха денег - это лучше для всех? Деньги надо не копить, а двигать и зарабатывать на них другие деньги и так далее...
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  8. 10 пользователей сказали cпасибо Radist Petrov за это полезное сообщение:

    *Demchik* (12.08.2008), Arbuzzz (12.08.2008), Dangerous (12.08.2008), Ej32 (21.04.2010), maxx (12.08.2008), Putnik (03.10.2008), [Павел] (31.08.2010), ЕVGEN (11.08.2008), ДеД (12.08.2008)

  9. #6
    Юзер Werwolf кто это? Аватар для Werwolf
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    164
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 22 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    какой там лес! Лучше посмотри по трассе сколько лесовозов ходит у не которых из них плечо до 400 километров вот там лес деревья которым не сколько веков. А то что город расширяется это хорошо... то что здание Востокнефтепровода строят тоже хорошо... там ведь в парке один калл собачий и мусор

  10. 6 пользователей сказали cпасибо Werwolf за это полезное сообщение:

    $@BONI$ (13.08.2008), Ej32 (21.04.2010), Putnik (03.10.2008), Radist Petrov (11.08.2008), ДеД (12.08.2008)

  11. #7
    Почти гений Kanning кто это? Аватар для Kanning
    Регистрация
    07.08.2006
    Сообщений
    1,549
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 643 (сообщений: 317).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newsted Посмотреть сообщение
    Этот микрорайон четко рисует черту между богатыми и бедными..

    Оффтопик

  12. #8
    Добро Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Аватар для Воланд
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    8,849
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1,228 (сообщений: 733).

    По умолчанию

    Всё прекрасно. Снесут несколько квадратных км леса - с нас не убудет. Через три года обещают начать строительство микража. Отгрохают "по-техасскому" домики, построят школу и сад. Чем плохо? Молодым же нужно где-то жить. Нефиг приписывать везде нефтянников. Сидят себе, сидят, а потом БАХ - возникли. Надо же, зелёную зону убивают. Вам, по большому счёту, не похер ли?
    Я умею делать из ничего чего.

    Руководство нашего форума. Я со звездой о).

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Воланд за это полезное сообщение:

    $@BONI$ (13.08.2008)

  14. #9
    Новичок Anded кто это?
    Регистрация
    02.06.2008
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 6).

    По умолчанию Беспредел в Энергетике

    Что-то странное творится на форуме. Утром создал тему, а вечером ее уже нет. Видимо тема, которую я поднял, каким-то образом касается администраторов форума, поэтому они хотят замять ее. Сделаю очередную попытку обратиться ко всем, кому не безразлична дальнейшая судьба нашего города, в частности, Энергетика:
    Все началось с приходом в наш город "нефтянников". Сначала они вырубили часть леса между 7-мым и 5-ым микрорайонами под свои офисы, а теперь активно вырубаются лес по ул.Иванова под застройку коттеджами. А доблестные ОВО-шники охраняют эту вырубку.
    Я конечно понимаю, всем хочется жить поближе к работе, чтобы подольше поспать, на обед домой сбегать и пораньше прийти в "милый дом", но почему при этом должны страдать остальные жители города (или некоторой его части)? Как и за какие заслуги наши администрации (падунская и городская) дали разрешение на вырубку? Я так понимаю спрашивать самих чиновников бессмысленно.
    А может это я не такой? Может это только мне одному хочется, чтобы в нашем городе было как можно больше зелени, чтобы работала лыжная база (лыжня проходит как раз по этому лесу) и чтобы мы, наши дети и родители занимались спортом не в пыльных и душных спортзалах, но еще и бегали по тропинкам, вдоль которых стоит "великая ангарская сосна"? Что ж если я не прав, то давайте все срубим подчистую и гори оно все огнем. Зато до работы недалеко...
    Затем до братского взморья доберемся: ведь каждому хочется иметь дачку с видом на море...

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Anded за это полезное сообщение:

    костоправ (11.08.2008)

  16. #10
    Почти гений RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Королевская гора
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,969
    Поблагодарил(а)
    312
    Получено благодарностей: 1,389 (сообщений: 649).

    По умолчанию

    Насколько я знаю, эта территория по генплану застройки Братска (ещё с СССР-овских времён) должна была быть застроена микрорайоном, сейчас этот план подняли, и ведут застройку, тебя никогда не удивляло то, что в районе Зеона есть недостроенная "дорога"? Это типа проспекта хотели сделать ещё чёрти знает когда. Застраивать собираются от Иванова вплоть до Усть-Илимской трассы, всё в соответствии с генпланом. Если опять какой-нибудь кризис не нагрянет.

    Пы.Сы. Если заметил, то по городу стоянки сносят - тож не по генплану они стояли. Вопрос в другом, где по генплану должны быть стоянки? Если этот вопрос не решат, то авто-писец нагрянет незамедлительно, как в Челябинске...
    Последний раз редактировалось RU38; 11.08.2008 в 23:15.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо RU38 за это полезное сообщение:

    НиколЯ (12.08.2008)

  18. #11
    Почти гений Kanning кто это? Аватар для Kanning
    Регистрация
    07.08.2006
    Сообщений
    1,549
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 643 (сообщений: 317).

    По умолчанию

    Anded, Вы против чего выступаете? Односложно ответить можете? Против строительства, против "нефтянников"? Против ОВО-шников? Без всякого этого пафоса Вашего... И чего, собственно, добиться хотите? Пикет собрать? - "Не стройте дома, заклинаем!" Каково, а? Типа, "не рубите, мужики, не рубите"?

  19. 3 пользователей сказали cпасибо Kanning за это полезное сообщение:

    Challenger (12.08.2008), Ej32 (21.04.2010), V@$Y@ (12.08.2008)

  20. #12
    Умник костоправ кто это? Аватар для костоправ
    Регистрация
    04.07.2006
    Сообщений
    501
    Поблагодарил(а)
    266
    Получено благодарностей: 146 (сообщений: 94).

    По умолчанию

    Пусть лучше многоквартирные дома делают так нет надо катеджи делать МОЖНО ЗЕМЛЮ за бешенные бабки толкнуть и себе на лапу взять,а что жилищный кризис то на это им насрать .Где у нас за последнии 10 лет хоть 1 многоквартирный дом??нет зато катеджи как грибы.Я не удевлюсь если в центре энергетика котедж забубенит кто нибудь.Мне вообще на этих нефтяников насрать.

  21. #13
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    По плану и вправду там микрорайон должен быть. Да что вы переживаете? Много ли людей сможет оплатить коттедж? Думаю что не очень, значит много не вырубят. Жаль только если лыжной трассы стройка коснется. Хотите зелени в городе - сажайте деревья, цветы все в ваших руках. Я бы больше переживала что вокруг Братска нещадно вырубают лес, и никаких восстановительных посадок не ведется.

  22. #14
    Умник костоправ кто это? Аватар для костоправ
    Регистрация
    04.07.2006
    Сообщений
    501
    Поблагодарил(а)
    266
    Получено благодарностей: 146 (сообщений: 94).

    По умолчанию

    Я еще раз говарю что пусть лучше многоквартирные дома строят больше толку будет и люди спасибо скажут и не будет таких тем.

  23. #15
    Всея Руси Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Аватар для Ыгзук
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    the Bratsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,006
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 1,268 (сообщений: 684).

    По умолчанию

    Ждем, когда топикстартер затронет тему его оскорбленной кандидатской чести этими вырубками... И начнет всех называть неучами, ничего не смыслящими, в, ах, градоустройстве.


    По теме: пофиг, пусть строят... Шестнадцатиэтажные, как в Красноярске
    Всех люблю

  24. 2 пользователей сказали cпасибо Ыгзук за это полезное сообщение:

    Arbuzzz (12.08.2008), BO0eV!K (31.08.2008)

  25. #16
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    Костоправ, Anded - отправлю вас в другую тему, сначала ознакомьтесь с ней, а потом уже свои домыслы приводите... Про коттеджи и нефтяников...
    http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=4916&page=3 - вот тут читайте все что есть о 6ом микрорайоне! Если владеете какой либо ИНФОРМАЦИЕЙ - делитесь, но домыслов ваших нам не надо!
    Если вы боитесь, что предложения на рынке недвижимости после постройки микрорайона станет больше и цены на квартиры упадут - не стоит это прикрывать нефтяниками и коттеджами!
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  26. #17
    Gold Member FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь Аватар для FAN
    Регистрация
    02.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,845
    Поблагодарил(а)
    3,433
    Получено благодарностей: 5,276 (сообщений: 2,126).

    По умолчанию

    Я думаю до застройки можно будет купить квартиру за реальные деньги.

  27. #18
    Кандидат в умники Dangerous кто это? Аватар для Dangerous
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    478
    Поблагодарил(а)
    472
    Получено благодарностей: 83 (сообщений: 55).

    По умолчанию

    главное,чтоб дачи за тем лесом не затронули, а так совсем ничего плохого нет. правда, как я понял, в администрации сейчас много грандиозных планов по установке памятников, застройке и тд. "за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь"...

  28. #19
    Ветеран retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты Аватар для retiner
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    где-то тут
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,116
    Поблагодарил(а)
    756
    Получено благодарностей: 817 (сообщений: 383).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anded Посмотреть сообщение
    Сначала они вырубили часть леса между 7-мым и 5-ым микрорайонами под свои офисы, а теперь активно вырубаются лес по ул.Иванова под застройку коттеджами.
    Да, так нельзя! Зачем нам город развивать, строить чего-то. Наоборот надо снести все дома и лес посадить.

  29. #20
    Ветеран Challenger кто это? Challenger кто это? Аватар для Challenger
    Регистрация
    17.11.2006
    Сообщений
    1,243
    Поблагодарил(а)
    612
    Получено благодарностей: 927 (сообщений: 388).

    По умолчанию

    Ыгзук, а он уже начал.....прочитай RESTART его топика:

    Что-то странное творится на форуме. Утром создал тему, а вечером ее уже нет. Видимо тема, которую я поднял, каким-то образом касается администраторов форума, поэтому они хотят замять ее. Сделаю очередную попытку обратиться ко всем, кому не безразлична дальнейшая судьба нашего города, в частности, Энергетика:
    Все началось с приходом в наш город "нефтянников". Сначала они вырубили часть леса между 7-мым и 5-ым микрорайонами под свои офисы, а теперь активно вырубаются лес по ул.Иванова под застройку коттеджами. А доблестные ОВО-шники охраняют эту вырубку.
    Я конечно понимаю, всем хочется жить поближе к работе, чтобы подольше поспать, на обед домой сбегать и пораньше прийти в "милый дом", но почему при этом должны страдать остальные жители города (или некоторой его части)? Как и за какие заслуги наши администрации (падунская и городская) дали разрешение на вырубку? Я так понимаю спрашивать самих чиновников бессмысленно.
    А может это я не такой? Может это только мне одному хочется, чтобы в нашем городе было как можно больше зелени, чтобы работала лыжная база (лыжня проходит как раз по этому лесу) и чтобы мы, наши дети и родители занимались спортом не в пыльных и душных спортзалах, но еще и бегали по тропинкам, вдоль которых стоит "великая ангарская сосна"? Что ж если я не прав, то давайте все срубим подчистую и гори оно все огнем. Зато до работы недалеко...
    Затем до братского взморья доберемся: ведь каждому хочется иметь дачку с видом на море...
    Конечно же, тема касается администраторов форума.....заминают ее, пля, не щадя! Убили тему! Обоссака.

    Да всем небезразлична судьба нашего города, вот только хуже того, что с ним кто-то сделал когда-либо уже врядли будет. Город застраивается, становится шире, перспективнее, интереснее. Конечно же....100тни семей это же х"йня по сравнению с лыжной трассой, маршрут которой изменить на 1000000 порядков проще, чем получить разрешение на строительство и развитие инфраструктуры нового микрорайона.

    Ты б лучше, Anded, подарил n-сумму денег ЖКХ и сказал:
    -"ребята, поставьте пару дополнительных скамеек в парках Братска или посадите вот на эти ....дцать тысяч рублей деревцов,....чтобы для потомков...."
    Чем на форуме кичиться своей заботой о любимом городе.

    Добавлено через 6 минут
    Ну а если у "студенческого" бизнеса нехватка денег на благие дела, а есть только за интернет-траффик заплатить, то скачай еще и учредительные документы для благотворительных фондов различных, посиди подумай, да ФОНД ака гринпис создай и помогай городу наряду с администрацией, а уж после этого залазь на форум и спрашивай:
    -"Ребята, а что еще по вашему мнению надо срочно облагородить?"
    Последний раз редактировалось Challenger; 12.08.2008 в 10:42. Причина: Добавлено сообщение

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.