+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 148

Тема: Квентин Тарантино

  1. #61
    Наш Чел Vadik кто это? Аватар для Vadik
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    244
    Поблагодарил(а)
    23
    Получено благодарностей: 57 (сообщений: 33).

    По умолчанию

    Из Лурка:
    "Квентин Тарантино..... Прославился лепкой фильмов с нестандартным сюжетом, абсурдным содержанием и чуть более, чем нулевым итоговым смыслом. В этих ваших интернетах Тарантино принято поголовно хвалить, а если анонимус захочет оценить тарантиновский фильм как «скучное непонятное месиво», то рискует нарваться на ненависть до дрожи в яйцах. "

    По ветке форума видно, что так и есть.
    ?

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Vadik за это полезное сообщение:

    Маруська 86 (19.01.2016), The001Lis (20.01.2016)

  3. #62
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
    Из Лурка:
    "Квентин Тарантино..... Прославился лепкой фильмов с нестандартным сюжетом, абсурдным содержанием и чуть более, чем нулевым итоговым смыслом. В этих ваших интернетах Тарантино принято поголовно хвалить, а если анонимус захочет оценить тарантиновский фильм как «скучное непонятное месиво», то рискует нарваться на ненависть до дрожи в яйцах. "

    По ветке форума видно, что так и есть.
    Так верно же написано. Ведь уловить грань авторского кино, например в творчестве Майкла Бея очень сложно или в творчестве Энга Ли, хотя и у них есть свой почерк. Когда речь заходит о Тарантино, то все меняется. Даже актеры, которые с ним работали, говорят, что это не просто режиссер, а ходячая энциклопедия кино. Нельзя просто взять и обругать Тарантино, но если ты ругаешь, то нужно давать конструктивную критику, чего нет в тех помоях, в которых можно прочитать про скучность его картин.

    Вот, что говорит Курт Рассел:

    "Любимая фразочка Квентина во время съемок очередного дубля "Скажите, почему мы делаем это снова и снова? Потому что мы все чертовски любим снимать кино". И в этом он весь, берет от каждого все и без остатка.

    Тим Рот:

    Мы часто видимся с Квентином, но наблюдать за ним, когда он снимает кино, это особое удовольствие, могу сказать, что со времен Криминального чтива он ничуть не изменился. Ведь с тех пор он не секунду не останавливался и превратился из ходячей киноэнциклопедии в настоящий многотоминик по истории кино.

    Ненависти никакой нет, по крайне мере в данной ветке форума. Просто Маруська выплеснула не по делу.
    1.6

  4. #63
    пырым-пырым! Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Аватар для Маруська 86
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Братск
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,250
    Поблагодарил(а)
    3,548
    Получено благодарностей: 1,666 (сообщений: 972).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза — никогда! Встревоженная вопросом истина со дна души на мгновение прыгает в глаза, и она замечена, а вы пойманы.
    Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"

  5. #64
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маруська 86 Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Я негодовал, как можно причислить минусы к режиссеру, которые являются его плюсами. Вы напишите, что фильмы такого рода не ваше и вопросов не будет. Но плеваться на то, что в борщ положили свеклу - это не по делу.
    1.6

  6. #65
    Наш Чел Vadik кто это? Аватар для Vadik
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    244
    Поблагодарил(а)
    23
    Получено благодарностей: 57 (сообщений: 33).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Так верно же написано. Ведь уловить грань авторского кино, например в творчестве Майкла Бея очень сложно или в творчестве Энга Ли, хотя и у них есть свой почерк. Когда речь заходит о Тарантино, то все меняется. Даже актеры, которые с ним работали, говорят, что это не просто режиссер, а ходячая энциклопедия кино. Нельзя просто взять и обругать Тарантино, но если ты ругаешь, то нужно давать конструктивную критику, чего нет в тех помоях, в которых можно прочитать про скучность его картин.

    Вот, что говорит Курт Рассел:

    "Любимая фразочка Квентина во время съемок очередного дубля "Скажите, почему мы делаем это снова и снова? Потому что мы все чертовски любим снимать кино". И в этом он весь, берет от каждого все и без остатка.

    Тим Рот:

    Мы часто видимся с Квентином, но наблюдать за ним, когда он снимает кино, это особое удовольствие, могу сказать, что со времен Криминального чтива он ничуть не изменился. Ведь с тех пор он не секунду не останавливался и превратился из ходячей киноэнциклопедии в настоящий многотоминик по истории кино.

    Ненависти никакой нет, по крайне мере в данной ветке форума. Просто Маруська выплеснула не по делу.
    А что о нем могут сказать не котируемые актеры. Как думаешь мог бы тот же тим рот -фильм гавно, режиссер никчемный,а я снимался только из-за денег?
    Тарнтина сдулся давно, весь последний его трэшак - полная бредятина. Просто тренд.
    ?

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Vadik за это полезное сообщение:

    Маруська 86 (21.01.2016)

  8. #66
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
    А что о нем могут сказать не котируемые актеры. Как думаешь мог бы тот же тим рот -фильм гавно, режиссер никчемный,а я снимался только из-за денег?
    Тарнтина сдулся давно, весь последний его трэшак - полная бредятина. Просто тренд.
    Конечно мог.
    У него и Питт играл и Джексон вечно играет и Лео играл. Ну сказал бы Лео, что фильм говно и думаешь потерял бы работу?)) Адресян же сказал, что Тарантино и Линчи и Финчеры ущербны, но ничего снимает дальше)

    Тарантино всегда трешак снимал, кроме разве, что Джеки Браун ибо сценарий писал основываясь на книги.

    Просто тренд.
    Значит Тим Рот нигде не котируется не тренд и это плохо, Тарантино котируется, но уже тренд и это плохо.
    Леонардо Ди Каприо пять раз номинируемый на Оскар уже тренд - это плохо. Макколей Калкин из за родителей загубил свою карьеру и потерял целое состояние - плохо, а если бы родители не лезли в его карьеру и вырос бы из него хороший актер, то это был бы тренд и тоже было бы плохо )) и так можно про любого деятеля кино сказать. Так кто же все таки не тренд, но и не бредятина?

    Эльдар Рязанов с 91 года "ничего" хорошего (не считая Старых кляч и то шедевра на все времена не получился) не снимавший и про которого вспомнили после его смерти? Может дело не в тренде, а в таланте?
    1.6

  9. #67
    пырым-пырым! Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Аватар для Маруська 86
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Братск
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,250
    Поблагодарил(а)
    3,548
    Получено благодарностей: 1,666 (сообщений: 972).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение

    Эльдар Рязанов с 91 года "ничего" хорошего (не считая Старых кляч и то шедевра на все времена не получился) не снимавший и про которого вспомнили после его смерти? Может дело не в тренде, а в таланте?
    аналогично с твоими заявлениями про ТарантинУ хочется спросить: "ты в своем уме?!!! Если ты не любишь эти фильмы, то и не вякай " понравилось?! а ситуация один в один! Я вот считаю Рязанова гением, до которого шизофреноидному ТарантинЕ как чукче до Европы на карачках!
    П.С. начинай уже истерить
    Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза — никогда! Встревоженная вопросом истина со дна души на мгновение прыгает в глаза, и она замечена, а вы пойманы.
    Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Маруська 86 за это полезное сообщение:

    Vadik (21.01.2016)

  11. #68
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маруська 86 Посмотреть сообщение
    аналогично с твоими заявлениями про ТарантинУ хочется спросить: "ты в своем уме?!!! Если ты не любишь эти фильмы, то и не вякай " понравилось?! а ситуация один в один! Я вот считаю Рязанова гением, до которого шизофреноидному ТарантинЕ как чукче до Европы на карачках!
    П.С. начинай уже истерить
    где я сказал, что не люблю, читаете между строк и додумываете? Просто не понятно, что значит тренд, т.е если тренд то плохо? Не тренд тоже плохо. Рязанов кто был тренд, не тренд? Кстати, один из любимых его фильмов это именно "Небеса обетованная" с прекрасным Гафтом в главной роли. Не говоря уже про "Гараж" и "Берегись автомобиля"

    Я вот считаю Рязанова гением, до которого шизофреноидному ТарантинЕ как чукче до Европы на карачках!
    Вот эта фраза улыбнула. ))) Тоже самое скажет любой американец, только наоборот.

    Еще одна:

    меня маститый режиссер разочаровал
    шизофреноидному ТарантинЕ
    Вы видимо попали под влияние тренда, раз сначала пишите про "маститость", потом про "шизофрению". Т.е принцип "терпеть не могут Тарантино, но фильм нужно посмотреть" - сработал. От этого сам Квентин только рад.

    Кстати:
    Наиболее частыми проявлениями болезни шизофрении являются слуховые галлюцинации, параноидный или фантастический бред либо дезорганизованность речи и мышления на фоне значительной социальной дисфункции и нарушения работоспособности.
    если под "шизофренией" понимается, как шизофрения в искусстве, то здесь могу согласиться, но для Тарантино это только комплимент.

    Марусь, скажите еще какую нибудь глупость.
    1.6

  12. #69
    пырым-пырым! Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Аватар для Маруська 86
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Братск
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,250
    Поблагодарил(а)
    3,548
    Получено благодарностей: 1,666 (сообщений: 972).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    где я сказал, что не люблю, читаете между строк и додумываете? Просто не понятно, что значит тренд, т.е если тренд то плохо? Не тренд тоже плохо. Рязанов кто был тренд, не тренд? Кстати, один из любимых его фильмов это именно "Небеса обетованная" с прекрасным Гафтом в главной роли. Не говоря уже про "Гараж" и "Берегись автомобиля"



    Вот эта фраза улыбнула. ))) Тоже самое скажет любой американец, только наоборот.

    Еще одна:





    Вы видимо попали под влияние тренда, раз сначала пишите про "маститость", потом про "шизофрению". Т.е принцип "терпеть не могут Тарантино, но фильм нужно посмотреть" - сработал. От этого сам Квентин только рад.

    Кстати:

    если под "шизофренией" понимается, как шизофрения в искусстве, то здесь могу согласиться, но для Тарантино это только комплимент.

    Марусь, скажите еще какую нибудь глупость.
    так здорово, что ты еще можешь улыбаться)) я уж думала, что мегакинолюбам это не к лицу)) можно только авторитетные мнения направо и налево развешивать! я там где-то ниже писала, что ему лечиться надо.
    А насчет мнения американцев... ну, вот я еще только про них забыла: как это я не учла мнения этой зомбо-псевдо нации с их национальной идеей и мечтой.
    Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза — никогда! Встревоженная вопросом истина со дна души на мгновение прыгает в глаза, и она замечена, а вы пойманы.
    Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"

  13. #70
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Я негодовал, как можно причислить минусы к режиссеру, которые являются его плюсами. Вы напишите, что фильмы такого рода не ваше и вопросов не будет. Но плеваться на то, что в борщ положили свеклу - это не по делу.
    Тут оппонируют скорее о тех блюдах, где были авторские приправы, понравившиеся многим.
    Мне его последние фильмы видятся экранизацией комиксов - еще одна голливудская мода, начавшаяся где-то с Основного инстинкта и не обошедшая даже такие близкие к земле изначально фильмы как сериал о докторе Лекторе. Голливудские режиссеры, кажется, с головой уходят в создание сказок для взрослых. Добавляют этот сказочный флер по делу и без дела.
    А в сказках другие правила - там все другое. Сказкой нужно еще суметь заинтересовать тех, кто из них вырос
    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Эльдар Рязанов с 91 года "ничего" хорошего (не считая Старых кляч и то шедевра на все времена не получился) не снимавший и про которого вспомнили после его смерти? Может дело не в тренде, а в таланте?
    На мой взгляд, старые советские режиссеры на сломе эпох наглядно продемонстрировали, грубо говоря, неспособность адаптироваться к коньюнктуре. К тренду к этому. Все силы стали уходить на переформатирование образа мышления - и изюм мельчайших штрихов пропал. Тот изюм, наличие которого в кинематографическом блюде делал их великими.
    Имхо, нормальное состояние творца, создающего от души. Порядок с Союзе был с талантами. Полный порядок

  14. 1 пользователь сказал cпасибо дррыллипупинг за это полезное сообщение:

    Маруська 86 (21.01.2016)

  15. #71
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Мне его последние фильмы видятся экранизацией комиксов - еще одна голливудская мода, начавшаяся где-то с Основного инстинкта
    Не совсем уловил, в том плане, что почему "Основной инстинкт" ?

    На мой взгляд мода на комиксы была всегда, сейчас их больше разве что из-за 11 сентября, когда американцы наконец поняли, что одного Рэмбо и Джона Макклейна не достаточно и чтобы прикрыть всю серьезность подобного рода стали плодить комиксы, ведь это целое не паханое поле для кинематографистов.

    Я же в последних фильмах Тарантино вижу преобладание оксюморона и карикатуры, Омерзительная восьмерка наоборот возвращает к истокам его творчества. Даже та знаменитая сцена из "Бешеных псов", где главные герои сидят за столом и ведут диалог нашла отражение и в его новом фильме, я уже не говорю про замкнутое пространство. Получается вот какая "гвоздичка", что со времен Убить Билла Квентин снимает поп корновое кино (Убить Билла, Доказательство смерти, Бесславные ублюдки, Джанго Освобожденный) , где два последних стали самыми прибыльными в его карьере. Тарантино обвиняют в том, что все ушел в народ, потерял свою изюминку. И вот он возвращается к тому с чего начинал и снова не довольные. Вообще тут всем не угодишь. Кто то любит Тарантино позднего, кто то раннего и в каком бы ключе он фильмы не снимал, все равно для всех мил не будешь. Но комиксовости я в его лентах не наблюдаю. Да, была некая манга в "Убить Билла", но даже там до комикса далековато.

    А насчет мнения американцев... ну, вот я еще только про них забыла: как это я не учла мнения этой зомбо-псевдо нации с их национальной идеей и мечтой.
    Сказал человек, который несмотря на ненависть к американцам посмотрел Омерзительную восьмерку и еще тонну американского кино, кроме туалетной бамаги "Набережные Челны" в доме еще что то русское есть? ) Не обманывайте себя и не обзывайтесь.
    Последний раз редактировалось Black Rise; 21.01.2016 в 16:27.
    1.6

  16. #72
    пырым-пырым! Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Аватар для Маруська 86
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Братск
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,250
    Поблагодарил(а)
    3,548
    Получено благодарностей: 1,666 (сообщений: 972).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Сказал человек, который несмотря на ненависть к американцам посмотрел Омерзительную восьмерку и еще тонну американского кино, кроме туалетной бамаги "Набережные Челны" в доме еще что то русское есть? ) Не обманывайте себя и не обзывайтесь.
    я никого не обзывала. Это так здорово: ты еще и в туалетной бумаге разбираешься Какой же ты твердолобый: я посмотрела, озвучила свои ощущения по фильму, которые (О УЖАС!!!) разошлись в корне с твоим мнением, и тут понеслоооооооооось
    Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза — никогда! Встревоженная вопросом истина со дна души на мгновение прыгает в глаза, и она замечена, а вы пойманы.
    Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"

  17. #73
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маруська 86 Посмотреть сообщение
    я никого не обзывала. Это так здорово: ты еще и в туалетной бумаге разбираешься Какой же ты твердолобый: я посмотрела, озвучила свои ощущения по фильму, которые (О УЖАС!!!) разошлись в корне с твоим мнением, и тут понеслоооооооооось
    Нет, я от Вас не услышал мнения кроме фраз "в фильме много слов ниггер" "режиссер шизофреник", "ему пора лечиться" и при этом не обосновывая свою точку зрения. С вами бесполезно в этой теме вести диалог.
    1.6

  18. #74
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Не совсем уловил, в том плане, что почему "Основной инстинкт" ?
    Ну, он во второй части полностью раскрылся
    Госпоже с шилом для колки льда не хватало только кожаного костюма женщина-кошка и маски, а сверхспособности у нее были.
    Все происходящее в кино о жизни должно быть объяснимо чем-то логическим, чем-то понятным.. Иначе это получается сказка о сказке, сюр
    Там, где в Чтиве адреналин в сердце колят и людей валят - жизнь, там где еврейский спецназ шинкует фашистов - комиксы с хз каким подтекстом. Ну вроде шутка такая, но юмор что-то на грани, да и надо ли такое - хз
    Я же в последних фильмах Тарантино вижу преобладание оксюморона и карикатуры, Омерзительная восьмерка наоборот возвращает к истокам его творчества. Даже та знаменитая сцена из "Бешеных псов", где главные герои сидят за столом и ведут диалог нашла отражение и в его новом фильме, я уже не говорю про замкнутое пространство. Получается вот какая "гвоздичка", что со времен Убить Билла Квентин снимает поп корновое кино (Убить Билла, Доказательство смерти, Бесславные ублюдки, Джанго Освобожденный) , где два последних стали самыми прибыльными в его карьере. Тарантино обвиняют в том, что все ушел в народ, потерял свою изюминку. И вот он возвращается к тому с чего начинал и снова не довольные. Вообще тут всем не угодишь. Кто то любит Тарантино позднего, кто то раннего и в каком бы ключе он фильмы не снимал, все равно для всех мил не будешь. Но комиксовости я в его лентах не наблюдаю. Да, была некая манга в "Убить Билла", но даже там до комикса далековато.
    Надо будет в конце концов уже посмотреть эту восьмерку, чтобы знать, о чем говорить
    Слушай, а я правильно понимаю, что под успешной попыткой сделать окупаемым авторским кино понимается вот то самое кино, которое при Советах было обыкновенным художественным?
    Сказал человек, который несмотря на ненависть к американцам посмотрел Омерзительную восьмерку и еще тонну американского кино, кроме туалетной бамаги "Набережные Челны" в доме еще что то русское есть? )

    Оффтопик

    PS: хах, не, а с блокировкой руторрента хорошо придумали, уже порядочная копия есть
    нужное зачеркнуть

  19. #75
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Посмотрел Восьмерку
    Почти три часа - это много. Это правтически лимит двух стандартных фильмов по 90минут. Эээто без малого дофига
    И из-за этого сюжет получается неимоверно растянутым. В кадре резкие дядьки, бодрые пушки, и ожидание экшна, затянувшееся почти до самого конца.
    Сам сюжет - очередное переложение древней саги про 10негритят, он очень узнаваем, часто повторяется, и узнавание этого клише сразу сильно срезает оценку. Бывала эта история замаскирована и лучше - как в "Отель у погибшего альпиниста". Еще из аналогий - Гараж, киноработа, которую много хвалят и мало кто в полной мере осиливает. Да, и 12 в изложении Михалкова. Тоже замкнутое пространство, тоже теснота, ажиотаж и диалоги, тоже едва-едва морды друг другу начнут чистить.
    Видел обычное для голливудского кино глумление над жизнью в привычной погоне за деньгами, ну, может быть, немного переперченное. Видел тиражируемый в штатах штамп о том, что Гражданская война в США была за отмену рабства, якобы, но всем давно известно, что это не так. Видел применение "рваного" сюжета, не оставившее на этот раз никакого впечатления - скорее недоумение (зачем?). Глум над великолепной семеркой (наверное), над лучшим человеческим, что есть, был бы оправдан, если бы о временах той эпохи мы знали, что составляли ее славу лучшие представители из рода людей, но это не так, и вдвойне не так потому, что речь об Америке. Повешение же негром белой преступницы - и вовсе блюдо для сугубо внутреннего потребления: из расистских специй можно было взять из реальности вещи и похуже, но стоило ли оно того.. Как в классической "черной" (негритянской) кинохе - кто-то что-то делает, это должно вызывать какие-то эмоции, умом понимаешь, знаешь, что прямо вот тут.. но это все не про нас, и поэтому мимо
    В общем, некоторое понимание о картине получено, теперь хотелось бы поинтересоваться, что в ней было особенного и на что нужно было обратить внимание - что промелькнуло мимо? Ниша для интеллектуалов там где?
    PS: Блэк, мне продолжает казаться, что Тарантино больше Чтива не снимет..
    нужное зачеркнуть

  20. 2 пользователей сказали cпасибо дррыллипупинг за это полезное сообщение:

    Маруська 86 (08.02.2016), magg (08.02.2016)

  21. #76
    Наш Чел The001Lis кто это? The001Lis кто это? Аватар для The001Lis
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Компактный мюонный соленоид
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    454
    Получено благодарностей: 68 (сообщений: 44).

    По умолчанию

    Тарантино смотел и думал: мы не заметим
    http://shakko-kitsune.livejournal.com/818727.html

  22. #77
    Мастер magg Включаюсь magg Включаюсь magg Включаюсь magg Включаюсь Аватар для magg
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Иду по дороге из желтого кирпича.
    Сообщений
    886
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 120 (сообщений: 79).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от The001Lis Посмотреть сообщение
    Тарантино смотел и думал: мы не заметим
    http://shakko-kitsune.livejournal.com/818727.html
    "Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!" А ведь многие поверят в эту утку
    В общем-то парень неплохой
    Только ссыться и глухой

  23. #78
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дррыллипупинг Посмотреть сообщение
    Ну, он во второй части полностью раскрылся
    Госпоже с шилом для колки льда не хватало только кожаного костюма женщина-кошка и маски, а сверхспособности у нее были.
    Все происходящее в кино о жизни должно быть объяснимо чем-то логическим, чем-то понятным.. Иначе это получается сказка о сказке, сюр
    Там, где в Чтиве адреналин в сердце колят и людей валят - жизнь, там где еврейский спецназ шинкует фашистов - комиксы с хз каким подтекстом. Ну вроде шутка такая, но юмор что-то на грани, да и надо ли такое - хз
    Надо будет в конце концов уже посмотреть эту восьмерку, чтобы знать, о чем говорить
    Слушай, а я правильно понимаю, что под успешной попыткой сделать окупаемым авторским кино понимается вот то самое кино, которое при Советах было обыкновенным художественным?

    Оффтопик

    PS: хах, не, а с блокировкой руторрента хорошо придумали, уже порядочная копия есть
    Смогу по существу ответить только на следующей недели. Нахожусь в отпуске, за границей, а тут ром рекой течёт На форум зашёл первый раз за полторы недели

    Цитата Сообщение от дррыллипупинг Посмотреть сообщение
    Посмотрел Восьмерку
    Почти три часа - это много. Это правтически лимит двух стандартных фильмов по 90минут. Эээто без малого дофига
    И из-за этого сюжет получается неимоверно растянутым. В кадре резкие дядьки, бодрые пушки, и ожидание экшна, затянувшееся почти до самого конца.
    Сам сюжет - очередное переложение древней саги про 10негритят, он очень узнаваем, часто повторяется, и узнавание этого клише сразу сильно срезает оценку. Бывала эта история замаскирована и лучше - как в "Отель у погибшего альпиниста". Еще из аналогий - Гараж, киноработа, которую много хвалят и мало кто в полной мере осиливает. Да, и 12 в изложении Михалкова. Тоже замкнутое пространство, тоже теснота, ажиотаж и диалоги, тоже едва-едва морды друг другу начнут чистить.
    Видел обычное для голливудского кино глумление над жизнью в привычной погоне за деньгами, ну, может быть, немного переперченное. Видел тиражируемый в штатах штамп о том, что Гражданская война в США была за отмену рабства, якобы, но всем давно известно, что это не так. Видел применение "рваного" сюжета, не оставившее на этот раз никакого впечатления - скорее недоумение (зачем?). Глум над великолепной семеркой (наверное), над лучшим человеческим, что есть, был бы оправдан, если бы о временах той эпохи мы знали, что составляли ее славу лучшие представители из рода людей, но это не так, и вдвойне не так потому, что речь об Америке. Повешение же негром белой преступницы - и вовсе блюдо для сугубо внутреннего потребления: из расистских специй можно было взять из реальности вещи и похуже, но стоило ли оно того.. Как в классической "черной" (негритянской) кинохе - кто-то что-то делает, это должно вызывать какие-то эмоции, умом понимаешь, знаешь, что прямо вот тут.. но это все не про нас, и поэтому мимо
    В общем, некоторое понимание о картине получено, теперь хотелось бы поинтересоваться, что в ней было особенного и на что нужно было обратить внимание - что промелькнуло мимо? Ниша для интеллектуалов там где?
    PS: Блэк, мне продолжает казаться, что Тарантино больше Чтива не снимет..
    Кратко. После Тарантино никто так и не снял ничего лучше Чтива. Даже ходит легенда, что после Чтива ничего и никто лучше не снимал. Тарантино поставил точку и доказал свою гениальность в постмодернизме. Больше скажу после отпуска

    Цитата Сообщение от The001Lis Посмотреть сообщение
    Тарантино смотел и думал: мы не заметим
    http://shakko-kitsune.livejournal.com/818727.html
    Это утка для таких как ты.
    1.6

  24. 1 пользователь сказал cпасибо Black Rise за это полезное сообщение:


  25. #79
    Наш Чел The001Lis кто это? The001Lis кто это? Аватар для The001Lis
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Компактный мюонный соленоид
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    454
    Получено благодарностей: 68 (сообщений: 44).

    По умолчанию

    ну подойди сюда,расскажиНажмите на изображение для увеличения
Название: 331.jpg
Просмотров: 52
Размер:	45.4 Кб
ID:	589631про генитальность постмодернизма
    вот в чем эта самая гениальность,вот как оно есть.
    Последний раз редактировалось The001Lis; 14.02.2016 в 00:01.

  26. #80
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дррыллипупинг Посмотреть сообщение
    Посмотрел Восьмерку
    Почти три часа - это много. Это правтически лимит двух стандартных фильмов по 90минут. Эээто без малого дофига
    Ты точно в современном мире живешь? 90 - минутные фильмы давно не стандарт. Более того данный стандарт надуман. В 50-60-70 и всегда были длинные фильмы. Тот же "Хороший, плохой, злой" идет более трех часов, да и таких фильмов навалом. Поэтому странная претензия

    И из-за этого сюжет получается неимоверно растянутым. В кадре резкие дядьки, бодрые пушки, и ожидание экшна, затянувшееся почти до самого конца.
    Если смотреть фильмы Тарантино ради только экшена, то лучше утопиться в колодце
    Да, это неотъемлемая фишка его фильмов, но всегда ее была. Поэтому лучше обращать внимание на другие вещи.

    Сам сюжет - очередное переложение древней саги про 10негритят, он очень узнаваем, часто повторяется, и узнавание этого клише сразу сильно срезает оценку. Бывала эта история замаскирована и лучше - как в "Отель у погибшего альпиниста". Еще из аналогий - Гараж, киноработа, которую много хвалят и мало кто в полной мере осиливает. Да, и 12 в изложении Михалкова. Тоже замкнутое пространство, тоже теснота, ажиотаж и диалоги, тоже едва-едва морды друг другу начнут чистить.
    Тарантино всегда кого то цитирует, всегда берет что то лучшее и делает еще лучше.
    Хорошо, что сценарий оригинальный, а не адаптированы, как это любят в последнее время.

    Видел обычное для голливудского кино глумление над жизнью в привычной погоне за деньгами, ну, может быть, немного переперченное. Видел тиражируемый в штатах штамп о том, что Гражданская война в США была за отмену рабства, якобы, но всем давно известно, что это не так. Видел применение "рваного" сюжета, не оставившее на этот раз никакого впечатления - скорее недоумение (зачем?). Глум над великолепной семеркой (наверное), над лучшим человеческим, что есть, был бы оправдан, если бы о временах той эпохи мы знали, что составляли ее славу лучшие представители из рода людей, но это не так, и вдвойне не так потому, что речь об Америке. Повешение же негром белой преступницы - и вовсе блюдо для сугубо внутреннего потребления: из расистских специй можно было взять из реальности вещи и похуже, но стоило ли оно того.. Как в классической "черной" (негритянской) кинохе - кто-то что-то делает, это должно вызывать какие-то эмоции, умом понимаешь, знаешь, что прямо вот тут.. но это все не про нас, и поэтому мимо
    Это называется постмодернизм. Либо да, либо нет, если не нравится такой подход, то думаю фильмы Тарантино противопоказаны, как и любой другой постмедернизм. А он сейчас, как знаем главенствует.
    Глум над семеркой? почему? Потому что похожее название? ) Все таки число восемь тут не о чем не говорит, кроме того, что это его восьмой фильм (героев то больше и не все они омерзительны). Вообще это отсылка к Федерико Филинни.

    В общем, некоторое понимание о картине получено, теперь хотелось бы поинтересоваться, что в ней было особенного и на что нужно было обратить внимание - что промелькнуло мимо?
    Фильмы Тарантино особеннЫ только для его фанатов. Тут нужно просто наслаждаться диалогами, героями, антуражем.
    Последний раз редактировалось Black Rise; 16.02.2016 в 20:31.
    1.6

+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.