+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 148

Тема: Квентин Тарантино

  1. #81
    Наш Чел The001Lis кто это? The001Lis кто это? Аватар для The001Lis
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Компактный мюонный соленоид
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    454
    Получено благодарностей: 68 (сообщений: 44).

    По умолчанию

    ну то есть полный ВЦ на сигналы в рациональном диапазоне. Тарентин гениален в главенствующем постмодернизме потому, и вот еще почему, и еще вотпоэтому. А еще есть водораздел между фанатами и нефанатами,потому что не все вкуривают зашитые мессиджи носителей гнилого культурного кода..В этой связи заяц серый позволь у тебя поинтересоваться: верным ли будет утверждение, что особо упоротым фанатам этого клуба выдают брелочки гомокопа Зеда?
    Последний раз редактировалось The001Lis; 18.02.2016 в 13:58.

  2. #82
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от The001Lis Посмотреть сообщение
    ну то есть полный по+уй на сигналы в рациональном диапазоне. Тарентин гениален в главенствующем постмодернизме потому, и вот еще почему, и еще вотпоэтому. А еще есть водораздел между фанатами и нефанатами,потому что не все вкуривают зашитые мессиджи носителей гнилого культурного кода..В этой связи заяц серый позволь у тебя поинтересоваться: верным ли будет утверждение, что особо упоротым фанатам этого клуба выдают брелочки гомокопа Зеда?
    По существу то есть что сказать? Или гомофобы любимая часть творчества Тарантино? )
    1.6

  3. #83
    Наш Чел The001Lis кто это? The001Lis кто это? Аватар для The001Lis
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Компактный мюонный соленоид
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    454
    Получено благодарностей: 68 (сообщений: 44).

    По умолчанию

    Строго по существу. чиста повод маленько поматюкаццо глядя на адепта Великого Потрясателя Гвентина тарантины.Однако не спешы радоваться и тем паче сердицо. Ты просто пеши еще про успехи в постмодернизме!Нажмите на изображение для увеличения
Название: 110771.jpg
Просмотров: 24
Размер:	35.8 Кб
ID:	590164Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1(540).jpg
Просмотров: 24
Размер:	125.1 Кб
ID:	590163
    Последний раз редактировалось The001Lis; 18.02.2016 в 16:58.

  4. #84
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от The001Lis Посмотреть сообщение
    Строго по существу. чиста повод маленько поматюкаццо глядя на адепта Великого Потрясателя Гвентина тарантины.Однако не спешы радоваться и тем паче сердицо. Ты просто пеши еще про успехи в постмодернизме!Вложение 590164Вложение 590163
    Думаешь от твоих "поматюкаццо" мне холодно или жарко? Абсолютно нет, не нравится - хорошо. Ведь нельзя быть милым для всех.
    Как сказал Виктор Сухоруков (возможно он кого то и цитировал): Если все тебя любят, значит среди них есть лжецы, если тебя все ненавидят - значит стоит задуматься над собой, если тебя и любят и ненавидят одновременно - значит ты чего то достиг важного.
    Последний раз редактировалось Black Rise; 18.02.2016 в 19:12.
    1.6

  5. #85
    Наш Чел The001Lis кто это? The001Lis кто это? Аватар для The001Lis
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Компактный мюонный соленоид
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    454
    Получено благодарностей: 68 (сообщений: 44).

    По умолчанию

    то есть накрывает ясность что весь этот восторг от гения тарантины, он не стоит и три юаня? на эмоции давишь..настолько умилителен, что даже не стану ругать тебя больше затарантину, ибо получать гласную оценку деятельности все-таки удел осознающих себя существ.

  6. #86
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от The001Lis Посмотреть сообщение
    то есть накрывает ясность что весь этот восторг от гения тарантины, он не стоит и три юаня? на эмоции давишь..настолько умилителен, что даже не стану ругать тебя больше затарантину, ибо получать гласную оценку деятельности все-таки удел осознающих себя существ.
    Мой восторг стоит и 4 юаней, но что это меняет? За что ругать?
    Мне нравятся его фильмы, как и Уэс Андерсона, Эрнста Любича, Альфреда Хичкока, Клинта Иствуда
    и даже Майкла Бея. Можешь продолжить ругать, а я посмеюсь
    1.6

  7. #87
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Ты точно в современном мире живешь? 90 - минутные фильмы давно не стандарт. Более того данный стандарт надуман. В 50-60-70 и всегда были длинные фильмы. Тот же "Хороший, плохой, злой" идет более трех часов, да и таких фильмов навалом. Поэтому странная претензия
    Ну почему ж странная, полтора часа - формат большинства фильмов, кассет, лекций и пр. Концентрацию внимания в рамках этого времени проще удержать, а пятой точке за это время проще не слиться со скамейкой в монолитном чугунном единстве.) В былые времена в более длинных постановках положен был антракт с пирожными
    Более того, 1,5 часа - это время, которое не трудно выделить и не жалко потратить. В то время, как 3 часа - это уже едва ли не половина полнвоесной рабочей смены, это веская часть дня, в том числе, солнечного)..
    Ну и все время должно быть заполнено чем-то осмысленным, режиссер должен как-то доказать необходимость растягивания формата. Например, в Аватаре и Кинг-конге почти 3 часа спецэффектов, Лицо со шрамом, Хороший, плохой, злой - бойня, экшн, а в 8ке - диалоги? Так они ни о чем особо, как-то сами по себе..
    Зеленая миля похожа, но, имхо, 8ка этой хорошей психологической драме не конкурент..
    Если смотреть фильмы Тарантино ради только экшена, то лучше утопиться в колодце
    Да, это неотъемлемая фишка его фильмов, но всегда ее была. Поэтому лучше обращать внимание на другие вещи.
    Ну, как объяснить.. если сказать, что плотность событий на минуту времени выше, то это не то, ведь под событиями я понимаю насыщенность кадра движением, вплоть до мимики, мелкой моторики и мелких, но необходимых находок сценариста - микропроисшествий..
    Вот в фильмографии Тарантино есть еще один достойный внимания фильм, "4е комнаты" - он запоминается, в нем также замкнутое пространство, но в кадре - чудеса на виражах, и вот этой насыщенности - просто тонны. Проще говоря, его не скучно смотреть
    Тарантино всегда кого то цитирует, всегда берет что то лучшее и делает еще лучше.
    Хорошо, что сценарий оригинальный, а не адаптированы, как это любят в последнее время.
    Ну так а как быть с финальной интригой, попытками поиска нестандартных ходов, если финал виден на 20й минуте?
    Нигре пах прострелили к чему, я возмущаюсь этой бесчеловечностью
    Это называется постмодернизм. Либо да, либо нет, если не нравится такой подход, то думаю фильмы Тарантино противопоказаны, как и любой другой постмедернизм. А он сейчас, как знаем главенствует.
    Глум над семеркой? почему? Потому что похожее название? ) Все таки число восемь тут не о чем не говорит, кроме того, что это его восьмой фильм (героев то больше и не все они омерзительны).
    Может, потому, что это первая ассоциация при озвучивании названия. Может - и потому, что полный ее антипод, не знаю. Как-то само получилось)
    Вообще это отсылка к Федерико Филинни.
    Не очень знаком. В чем?
    Фильмы Тарантино особеннЫ только для его фанатов. Тут нужно просто наслаждаться диалогами, героями, антуражем.
    Ну, я так не играю, тогда, наверное, узконишевое кино не стоило выпускать в широкий прокат..
    Есть же фестивальные фильмы, интересующие только узкий круг лиц, и на этом ограничивающие амбициозность режиссера
    нужное зачеркнуть

  8. #88
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дррыллипупинг Посмотреть сообщение
    Ну почему ж странная, полтора часа - формат большинства фильмов, кассет, лекций и пр. Концентрацию внимания в рамках этого времени проще удержать, а пятой точке за это время проще не слиться со скамейкой в монолитном чугунном единстве.) В былые времена в более длинных постановках положен был антракт с пирожными
    Более того, 1,5 часа - это время, которое не трудно выделить и не жалко потратить.
    В целом верно, но в России разве пирожные раздавали? К слову в США "Омерзительная восьмерка" шла с антрактом, как положено.
    1,5 я уже давно таких фильмов не видел, разве что боевички с Ван Даммом В основном 1:50, 2:00, а то и дольше.
    Я даже больше скажу, даже в театре нет постановок менее 2 часов. Осенью были на "Давлатове" и сеанс длился более 3 часов, 2 антракта, и тоже тяжело.

    Просто Тарантино всегда делает акценты на мелочах. Поэтому в этом месте нужно быть готовым. Я сам был не в восторге, когда узнал о продолжительности Восьмерки, но даже жена выдержала, сидя в кино и ей к слову фильм понравился, как и предыдущие два фильма Квентина.

    Вот в фильмографии Тарантино есть еще один достойный внимания фильм, "4е комнаты" - он запоминается, в нем также замкнутое пространство, но в кадре - чудеса на виражах, и вот этой насыщенности - просто тонны. Проще говоря, его не скучно смотреть
    Он режиссировал только один эпизод и длится эпизод гораздо меньше любого фильма, можно сказать короткометражка.

    Ну так а как быть с финальной интригой, попытками поиска нестандартных ходов, если финал виден на 20й минуте?
    Нигре пах прострелили к чему, я возмущаюсь этой бесчеловечностью
    К 20 минуте? Т.е к 20 минуте тебе было понятно, кто за всем стоит и как появятся новые герои?
    Конечно, если учитывать, что в фильме играет еще и Татум и когда его герой не появляется на протяжении всего фильма становится подозрительно. Но лично я финал на 20 минуте не увидел, опять же на 20 минуте еще идет эпизод в повозке, как от туда прочитать финал ума не приложу. )

    Нигре пах прострелили к чему, я возмущаюсь этой бесчеловечностью
    Можем обсудить подробней

    Может, потому, что это первая ассоциация при озвучивании названия. Может - и потому, что полный ее антипод, не знаю. Как-то само получилось)
    Да, ассоциации в какой то мере возникают.

    Не очень знаком. В чем?
    Фильм "Восемь с половиной", является восьмым фильмом Федерико Феллини.

    Ну, я так не играю, тогда, наверное, узконишевое кино не стоило выпускать в широкий прокат..
    Есть же фестивальные фильмы, интересующие только узкий круг лиц, и на этом ограничивающие амбициозность режиссера
    Просто фанатов то море, поэтому.....)
    Тарантино это же культурное событие, как его можно пропустить. )
    Более того есть деньги, есть реклама, да и тема в фильме не фестивальная, больше развлекательный фильм.
    Последний раз редактировалось Black Rise; 02.03.2016 в 15:47.
    1.6

  9. #89
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    В целом верно, но в России разве пирожные раздавали?
    Вероятно: он в двух кусках раздается
    1,5 я уже давно таких фильмов не видел, разве что боевички с Ван Даммом В основном 1:50, 2:00, а то и дольше.
    Да, судя по скачанным гигабайтам пиратовщины похоже на то, что дрейфуют в сторону увеличения метража) Полуторачасовых оказалось на удивление мало. Однако, открытие)
    Недоумеваю, зачем Почему - понимаю, в постиндустриальном обществе растет время досуга, его можно транжирить щедро; а вот зачем - не пойму. Ну нету в новоделах ничего такого, ради чего стоило бы затягивать изложение) Шпандорили бы короткометражки, они прикольнее
    Либо мне как зрителю внимание на мелочах оказалось непонятным
    Я даже больше скажу, даже в театре нет постановок менее 2 часов. Осень были на "Давлатове" и сеанс длился более 3 часов, 2 антракта, и тоже тяжело.
    Не, ну там понятно, атмосфера пытошной как древняя традиция - так надо
    Он режиссировал только один эпизод и длится эпизод гораздо меньше любого фильма, можно сказать короткометражка.
    4й?
    К 20 минуте? Т.е к 20 минуте тебе было понятно, кто за всем стоит и как появятся новые герои?
    Конечно, если учитывать, что в фильме играет еще и Татум и когда его герой не появляется на протяжении всего фильма становится подозрительно. Но лично я финал на 20 минуте не увидел, опять же на 20 минуте еще идет эпизод в повозке, как от туда прочитать финал ума не приложу. )
    Занятно, но да, именно, в общем виде понимание оформилось в эти первые полчаса
    В тот момент, когда ветер уже сшибал с ног в дверях, появилось предположение, что эта милая команда неединомышленников будет заперта в этом кафе основную часть фильма как максимум.
    Все подводило к тому - особенно, пристальный фокус на действующих героях и отсутствие врезок из других мест
    Можем обсудить подробней
    У меня из слов только негодование!
    Фильм "Восемь с половиной", является восьмым фильмом Федерико Феллини.
    С преступником Фунтиком я не знаком(с)
    Надо будет законтачиться
    нужное зачеркнуть

  10. #90
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    4й?
    Да, он самый. Ведь там отрезанный палец и сам Квентин
    1.6

  11. #91
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Да, он самый. Ведь там отрезанный палец и сам Квентин
    Тоже затянул малость
    Но весело
    нужное зачеркнуть

  12. #92
    Новичок Ирина Г кто это?
    Регистрация
    16.04.2016
    Возраст
    37
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию Нужна инфа по Тарантино

    Подскажите, может кто знает кинотеатр какой любимый у Тарантино, куда он ходит смотреть фильмы? Где его вообще можно встретить в Америке? Адреса кинопроката, где он работал? или подскажите сайты или форумы, где можно поискать или поспрашивать?

  13. #93
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Думаю, без шансов. Есть вариант, в голливуде регулярно проводятся конкурсы, призом к которым бывает ужин с выбранной звездой и т.п. На комикконах такие призы то же есть.

  14. #94
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Г Посмотреть сообщение
    Подскажите, может кто знает кинотеатр какой любимый у Тарантино, куда он ходит смотреть фильмы? Где его вообще можно встретить в Америке? Адреса кинопроката, где он работал? или подскажите сайты или форумы, где можно поискать или поспрашивать?
    Где он работал можно легко найти в интернете. Но думаю этого места уже давно не существует.
    1.6

  15. #95
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Магия диалогов Квентина Тарантино.
    Титанический разбор самой главной фишки режиссера.

    1.6

  16. #96
    Наш Чел The001Lis кто это? The001Lis кто это? Аватар для The001Lis
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Компактный мюонный соленоид
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    454
    Получено благодарностей: 68 (сообщений: 44).

    По умолчанию

    магия.. упоротых хлебом не корми,дай натащить им всякого клованского контента,что то там выпало из чужого черепа,и ты несознанно тряссясь от радости подбежал и начал своими ладошками запихивать это себе в свою бестолковку..и ритуально размазывать тарантину по себе,приобщаясь к Культуре
    очень показательна концовка этого ролика ,где голос мутного пассажира за кадром вещает:''самая откровенная пошлость и бессмыслица может оказаться частью чего то удивительного..или вылиться в целый фильм ...''этцетера. даже если гениальный тарантина заставит мычать актеров в кадре,конечный продукт найдет своего потребителя.уклониста_потребителя
    Последний раз редактировалось The001Lis; 05.03.2017 в 18:55.

  17. #97
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от The001Lis Посмотреть сообщение
    магия.. упоротых хлебом не корми,дай натащить им всякого клованского контента,что то там выпало из чужого черепа,и ты несознанно тряссясь от радости подбежал и начал своими ладошками запихивать это себе в свою бестолковку..и ритуально размазывать тарантину по себе,приобщаясь к Культуре
    очень показательна концовка этого ролика ,где голос мутного пассажира за кадром вещает:''самая откровенная пошлость и бессмыслица может оказаться частью чего то удивительного..или вылиться в целый фильм ...''этцетера. даже если гениальный тарантина заставит мычать актеров в кадре,конечный продукт найдет своего потребителя.уклониста_потребителя
    Удивляюсь твоему мазохизму
    продолжай.
    1.6

  18. #98
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Магия диалогов Квентина Тарантино.
    Титанический разбор самой главной фишки режиссера.

    Нуууу, это здорово, что парнишка нашел учебник режиссуры и почитал его) Как ставится свет и что им подчеркивается, для чего нужен рот персонажу в классическом смысле, если в него не собираются втыкать дробовик или пекаль и тд. Нам-то зачем об этом знать? Зачем зрителю вникать в тонкости построения сцены, если все, что он должен получить от ее созерцания - глубокие внутренние переживания. Вы реально сопереживали УмеТурман в УбитьБилла? Она в этом комиксе фантастических ситуаций реально была живая, что ли? Вот в этой подчеркнуто мультяшной рубиловке с реально нереальными фонтанами крови изо всех отрубленных мест, и в этом разговоре с ЧернойМамбой - такой же куклой, в этих нуманных противостояниях за мешок картошки?) Ну если эти куклы и события воспринимаются как реальные, то кто вообще живет вокруг?)
    Раскрывать характер персонажа умели даже в эпоху немого кино - а потом озвучили место, которым говорят. Если бы это место оставалось незадействованным - было бы просто удивительно, хотя, некоторым уже удалось продвинуться и на этом пути) Со звуком - практически любое слово - и вот он, характер. Куклы, быки, еще какие-то роботы, сотней больше - сотней меньше.. Да вы с ума сойдете, если такое вот чудилище, "которому сопереживаете", с экрана сойдет, потому что суррогат это)
    Удивительное в ролике, к сожалению, было только одно, откровения капитана очевидности, считающего, что реально нашел что-то удивительное.. Как? Как во всем описанном им найти что-то выдающееся, если на данном этапе развития синематоргафа персонажи уже были всех возможных типов характеров и все это комбинировалось во всех возможных комплектах и ситуациях? Тем более - что мэтр не гнушается заимствовать, и даже делает это намеренно. Шок и эпатаж. Когда это все дойдет до своего логического предела - придется начать повторять - карьера закончится, и не помогут никакие магии диалогов, есть они - или их нет.
    Соль повествования же заключается в том, что если фильм Тарантино вам кажется скучным, то нужно ну попытаться себе там что-то придумать, на экране же много всего - ну скомбинируйте там как-нибудь. Или подождите до перестрелки)
    Либо фан не о том рассказывал - либо не так. Секрет-то в чем?
    нужное зачеркнуть

  19. #99
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Магия диалогов <strong>Квентина Тарантино</strong>.<br>
    Титанический разбор самой главной фишки режиссера.<br>
    <br>
    Нуууу, это здорово, что парнишка нашел учебник режиссуры и почитал его) Как ставится свет и что им подчеркивается, для чего нужен рот персонажу в классическом смысле, если в него не собираются втыкать дробовик или пекаль и тд. Нам-то зачем об этом знать? Зачем зрителю вникать в тонкости построения сцены, если все, что он должен получить от ее созерцания - глубокие внутренние переживания. Вы реально сопереживали УмеТурман в УбитьБилла? Она в этом комиксе реально была живая, что ли? Вот в этой мультяшной рубиловке с реально фонтанами крови и в этом разговоре с ЧернойМамбой - такой же куклой?) Ну если эти куклы воспринимаются как реальные, то кто вообще живет вокруг?)
    Раскрывать характер персонажа умели даже в эпоху немого кино - а потом озвучили место, которым говорят. Если бы это место оставалось незадействованным - было бы просто удивительно, хотя, некоторым уже удалось продвинуться и на этом пути) Со звуком - практически любое слово - и вот он, характер.
    Удивительное в ролике, к сожалению, было только одно, откровения капитана очевидности, считающего, что реально нашел что-то удивительное.. Как? Как во всем описанном им найти что-то выдающееся, если на данном этапе развития синематоргафа персонажи уже были всех возможных типов характеров и все это комбинировалось во всех возможных комплектах и ситуациях? Тем более - что мэтр не гнушается заимствовать, и даже делает это намеренно. Шок и эпатаж. Когда это все дойдет до своего логического предела - придется начать повторять - карьера закончится.
    Соль повествования же заключается в том, что если фильм Тарантино вам кажется скучным, то нужно ну попытаться себе там что-то придумать, на экране же много всего - ну скомбинируйте там как-нибудь. Или подождите до перестрелки)
    В общем, либо фан не о том рассказывал - либо не так. Секрет-то в чем? Чего там до Тарантино никто не делал? Диалоги ни о чем? Да щас все кино ни о чем, мэтра уделали
    нужное зачеркнуть

  20. #100
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дррыллипупинг Посмотреть сообщение
    Нуууу, это здорово, что парнишка нашел учебник режиссуры и почитал его) Как ставится свет и что им подчеркивается, для чего нужен рот персонажу в классическом смысле, если в него не собираются втыкать дробовик или пекаль и тд. Нам-то зачем об этом знать? Зачем зрителю вникать в тонкости построения сцены, если все, что он должен получить от ее созерцания - глубокие внутренние переживания.
    Так в чем суть то Тарантино? Уже на протяжении многих лет его возносят на пьедестал кино режиссуры и не спроста. Дальше все дело вкуса и отношении к творчеству. Если, например, тебе не нравится Тарантино, но ты продолжаешь его смотреть, то это мазохизм. А Тарантино именно либо смотрят, либо нет. Если смотрят - значит его творчество нравится, если не смотрят, то нет. Нужно определиться сначала здесь.
    Ведь Тарантино это не Спилберг, Квентин ничего определенно нового не даст зрителю. Он не снимет кино про инопланетянина, а завтра про вторую мировую, а сегодня про большого великана - нет. Тарантино всегда будет снимать и повторяться строя свою вселенную. И довольно странно, когда человек Тарантино не любящий продолжает его смотреть. На что надеются?

    Ролик же о том, как Квентину из простых вещей удается сделать что-то большое и именно за этого его любят. Диалоги же действительно мощный инструмент в его лентах. Поэтому про постановку сцены и свет из твоего сообщения я вообще не понял.

    Вы реально сопереживали УмеТурман в УбитьБилла? Она в этом комиксе реально была живая, что ли? Вот в этой мультяшной рубиловке с реально фонтанами крови и в этом разговоре с ЧернойМамбой - такой же куклой?) Ну если эти куклы воспринимаются как реальные, то кто вообще живет вокруг?)
    Определенно да. Кино о мести, за Уму переживаешь, особенно во втором фильме, который полностью построен на диалогах. Рубилово это всегда услада для глаз в фильмах Тарантино.

    Тем более - что мэтр не гнушается заимствовать, и даже делает это намеренно.
    В этом и сама соль. Александр Невский тоже нагло копирует, выдавая свое поделки за оригинальность.
    Это наглядный пример того, как можно ставить и снимать кино.

    1.6

+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.