+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 148

Тема: Квентин Тарантино

  1. #101
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Так в чем суть то Тарантино? Уже на протяжении многих лет его возносят на пьедестал кино режиссуры и не спроста.
    Дальше все дело вкуса и отношении к творчеству. Если, например, тебе не нравится Тарантино, но ты продолжаешь его смотреть, то это мазохизм. А Тарантино именно либо смотрят, либо нет. Если смотрят - значит его творчество нравится, если не смотрят, то нет. Нужно определиться сначала здесь.
    Зачем? Не сотвори себе кумира. И живи как знаешь)
    Многие вообще б не в курсе были, что вот эта вот серия фильмов о разном так фантастически объединена каким-то там замыслом, если бы об этом СПГС не трубили так много.
    Ну были неплохие фильмы, в свое время пришлись к месту. Последние не катят вообще никак, погрязая в его самолюбовании каком-то, что ли, в чрезмерном выпячивании того, что не близко и не кажется нужным вообще. Дальше может, еще пару подходящих кино снимет, или не снимет, да какая нафиг разница? Что за фетиш?
    Ролик же о том, как Квентину из простых вещей удается сделать что-то большое и именно за этого его любят. Диалоги же действительно мощный инструмент в его лентах.
    Ну, если величие разговорного языка деградировало до примитивности однослойного восприятия посторонней болтологии, просто-напросто относящейся к какому-то определенному временному промежутку и на этом все, то рад за почитателей Квентина, впереди может оказаться много чудесных открытий
    А не приходилось никогда слышать о красоте разговорной речи? Тут вот недавно примитивный и пошлый Розенбаум разговаривал с Меньшовой - так оказалось, что этот человек даром тратит талант - ему книжки писать надо, с проповедями выступать: слушать - заслушаешься. Просто рассуждает на обыденные темы, но в какую чудесную форму облекает эти мысли, какие исторгает комбинации слов! Забытые уже к черту. Соловей! Его гитара испортила!
    А о том, что диалог или даже монолог может нести смысловую нагрузку даже через время, захватывая одну из тем вечных конфликтов и раскрывая ее для зрителя как-то по-новому в виду особой злобности дня сегодняшнего?
    А совершенно убийственные образные выражения эзопового языка, которые действительно нужно расшифровывать с книжечкой, а желательно, не в одиночестве и с рюмкой чего-нибудь философского?
    А если это все замешать? Пускай и те, и другие, и третьи смотрят, и каждый находит что-то свое, да?
    Зачем Квентин все это поубивал-то?
    Поэтому про постановку сцены и свет из твоего сообщения я вообще не понял.
    Да он так радуется тому, что разгадал, как два антагониста стоят в контрастного цвета костюмах на контрастных этим костюмах фонах, и это уау, какая находка, которой сто лет в обед, что челюсть отпала) Таких капитанистых обзоров еще не приходилось смотреть)
    Определенно да. Кино о мести, за Уму переживаешь, особенно во втором фильме, который полностью построен на диалогах. Рубилово это всегда услада для глаз в фильмах Тарантино.
    И сильно сопереживали? Ну вот если муравья раздавят или там стрекозу - тоже как бы сопереживаешь уничтожению частицы совершенного мира, но это как-то далеко от сопереживания себеподобным, так? Ну вот человека будут прессом давить - то же самое, что козявку ботинок давит - нет? Выдуманная мультяшная тетя в выдуманных ситуациях с гиперболизированными чувствами, броней и инстинктами - что зацепило-то, Блэк? Этих мстителей из голливудских испокон - как нерезанных, все похожи один на другого, по крайней мере, ментально. Чем проняло?
    В этом и сама соль. Александр Невский тоже нагло копирует, выдавая свое поделки за оригинальность.
    Чо? Какой? "Уотакуот" чели? Когда в киноавторитеты произвели? 0.о
    Это наглядный пример того, как можно ставить и снимать кино.
    Да можно-то по-всякому, лишь бы кушали. Звонкий звон монет ж определитель, так? А формула этого не меняется уже с римских испокон, где ее только лишь зафиксировали, "хлеба и зрелищ".
    Выходит, что и рецепт блюда простоват - больше специй, и секрет успеха простоват тоже - такое не приедается. Хотя, имхо, этими "диалогами" он сам себе копает могилу)
    нужное зачеркнуть

  2. #102
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дррыллипупинг Посмотреть сообщение
    Зачем? Не сотвори себе кумира. И живи как знаешь)
    Многие вообще б не в курсе были, что вот эта вот серия фильмов о разном так фантастически объединена каким-то там замыслом, если бы об этом СПГС не трубили так много.
    Ну были неплохие фильмы, в свое время пришлись к месту. Последние не катят вообще никак, погрязая в его самолюбовании каком-то, что ли, в чрезмерном выпячивании того, что не близко и не кажется нужным вообще. Дальше может, еще пару подходящих кино снимет, или не снимет, да какая нафиг разница? Что за фетиш?
    Как не странно, но для меня Тарантино открылся на Убить Билла, хоть до этого я и смотрел Криминальное чтиво, но для детского мозга он был слишком "тяжелым". Лично мне его новые работы нравятся. Они стали более вылизанными чтоли. "Джанго" отсмотрен трижды, "Ублюдки" трижды, "Доказательство смерти" трижды, "Восьмерка" пока единожды, но перепросмотр планируется обязательно. Мне не нужен новый Тарантино, мне нужен тот, который был всегда и от этого втройне вкусней ибо пока он снимет новый фильм пройдет не один, не два и парой не три года.

    Ну, если величие разговорного языка деградировало до примитивности однослойного восприятия посторонней болтологии, просто-напросто относящейся к какому-то определенному временному промежутку и на этом все, то рад за почитателей Квентина, впереди может оказаться много чудесных открытий
    Нет, просто его герои разговаривают в не рамках сюжета, т.е как мы с вами в жизни. Этот прием не во всех фильмах у Квентина, но ярко выражены в "Бешеных псах", "Криминальном чтиве" и особенно в "Доказательстве смерти", где героини вообще несут, что попало.
    "Доказательство смерти" как раз пересматривал месяца три назад, удовольствия, как в первый раз.

    А не приходилось никогда слышать о красоте разговорной речи? Тут вот недавно примитивный и пошлый Розенбаум разговаривал с Меньшовой - так оказалось, что этот человек даром тратит талант - ему книжки писать надо, с проповедями выступать: слушать - заслушаешься. Просто рассуждает на обыденные темы, но в какую чудесную форму облекает эти мысли, какие исторгает комбинации слов! Забытые уже к черту. Соловей! Его гитара испортила!
    А о том, что диалог или даже монолог может нести смысловую нагрузку даже через время, захватывая одну из тем вечных конфликтов и раскрывая ее для зрителя как-то по-новому в виду особой злобности дня сегодняшнего?
    А совершенно убийственные образные выражения эзопового языка, которые действительно нужно расшифровывать с книжечкой, а желательно, не в одиночестве и с рюмкой чего-нибудь философского?
    А если это все замешать? Пускай и те, и другие, и третьи смотрят, и каждый находит что-то свое, да?
    Зачем Квентин все это поубивал-то?
    К сожалению, не понял к чему ты мыслишь. Что у Квентина нужно расшифровывать? Диалоги о массаже ног? или о гамбургерах?
    о чаевых? о письме Линкольна? о молоке на ферме у Евреях? все предельно ясно.

    Да он так радуется тому, что разгадал, как два антагониста стоят в контрастного цвета костюмах на контрастных этим костюмах фонах, и это уау, какая находка, которой сто лет в обед, что челюсть отпала) Таких капитанистых обзоров еще не приходилось смотреть)
    Т.е при просмотре фильма ты уловил этот эффект? Ты думаешь зритель (особенно при первом просмотре) обращает на это внимание?
    Да этот эффект используется, но зритель не обращает на это внимание.

    И сильно сопереживали? Ну вот если муравья раздавят или там стрекозу - тоже как бы сопереживаешь уничтожению частицы совершенного мира, но это как-то далеко от сопереживания себеподобным, так? Ну вот человека будут прессом давить - то же самое, что козявку ботинок давит - нет? Выдуманная мультяшная тетя в выдуманных ситуациях с гиперболизированными чувствами, броней и инстинктами - что зацепило-то, Блэк? Этих мстителей из голливудских испокон - как нерезанных, все похожи один на другого, по крайней мере, ментально. Чем проняло?
    Да я не смогу тебе это передать, герои настоящие, цельные, с душой и телом, им веришь, а если веришь, то и переживаешь.
    Еще подкупает, то, что фильм Убить Билла это дань уважение фильмам категории В, гонконгскому кино, вестернам, манги - это почти все (кроме манги), что я люблю/любил поэтому фильм близок. А как сказала сам Квентин:

    «Я много раз говорил, что действие моих фильмов происходит в двух мирах одновременно. Один из них - это Вселенная Квентина, место действия «Криминального чтива» и «Джеки Браун». Этот мир слегка утрирован. Но более или менее реалистичен. Другой же мир - это Мир Кино. Когда персонажи из Вселенной Квентина идут в кино, то, что они видят на экране, происходит в Мире Кино. Они - словно окно в этот мир. А «Убить Билла» - это первый мой фильм, действие которого целиком перенесено в Мир Кино. Я просто вообразил, что могло бы произойти, если бы этот мир существовал в реальности, и я мог бы отправиться туда со съёмочной группой и сделать фильм Квентина Тарантино о его обитателях»

    Да можно-то по-всякому, лишь бы кушали. Звонкий звон монет ж определитель, так? А формула этого не меняется уже с римских испокон, где ее только лишь зафиксировали, "хлеба и зрелищ".
    Выходит, что и рецепт блюда простоват - больше специй, и секрет успеха простоват тоже - такое не приедается. Хотя, имхо, этими "диалогами" он сам себе копает могилу)
    Да, ведь это развлекательные, авторские фильмы. Этим они и должны заниматься.
    1.6

  3. #103
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Как не странно, но для меня Тарантино открылся на Убить Билла, хоть до этого я и смотрел Криминальное чтиво, но для детского мозга он был слишком "тяжелым"
    Такое кино в детстве вообще не стоит смотреть - возрастной рейтинг-то?
    Лично мне его новые работы нравятся. Они стали более вылизанными чтоли. "Джанго" отсмотрен трижды, "Ублюдки" трижды, "Доказательство смерти" трижды, "Восьмерка" пока единожды, но перепросмотр планируется обязательно. Мне не нужен новый Тарантино, мне нужен тот, который был всегда и от этого втройне вкусней ибо пока он снимет новый фильм пройдет не один, не два и парой не три года.
    Да и старое его кино, имхо, оплошками не особо страдает. Снято качественно.
    Ну а частые пересмотры-то устраиваешь зачем? Зрелище ради зрелища? Ну Джанго вот этот когда вышел? Год? Два? Для чего его гонять? Чем радует?
    Мне вот Робокоп нравится. В юности нравился андроид, классная моторика движений ПитераУэллера, пальба, борьба, плоские шутки - шоу. В дальнейшем оказалось, что есть в этом кино и второе дно, описывающее острые вопросы человеческих сообществ на разных стадиях и в разных формах их развития. Запечатлелись как мошка в янтаре в этом фильме и упадочные настроения бурлящей от протестов Америки 70-80х, готовившейся, судя по всему, лопнуть не хуже СССР, но опоздвашей к финишу. Потом попалась копия с титрами на оригинальном - и впечатления обновились, в том числе, встречая небольшие нюансы перевода. Но это раз в года два, если не реже, хотя, что-то из видео мотается, в общем-то, постоянно. Куда чаще-то? Зачем? Что там звучит как музыка?
    Нет, просто его герои разговаривают в не рамках сюжета, т.е как мы с вами в жизни. Этот прием не во всех фильмах у Квентина, но ярко выражены в "Бешеных псах", "Криминальном чтиве" и особенно в "Доказательстве смерти", где героини вообще несут, что попало.
    Ну так зачем же они это делают? Есть речь в виде диалогов, монологов, полемик, даже в английском ее варианте способна дать куда больше бессвязной болтовни, которая забывается через секунду.
    Объяснить, о чем думает персонаж в данный момент, раскрыть черты его характера с помощью произносимых им слов - это же азы режиссуры/кино/театра и пр. О каком непревзойденном мастерстве диалогов Квентина может идти речь, если он просто-напросто использует это на, без преувеличения, самом примитивном уровне?
    При просмотре этого ролика, при выслушивании дифирамбов о гениальности режиссера, ни на йоту не становится понятнее, чем же в этом плане гуру так хорош? Неожиданное/шокирующее продолжение и развязка - вот все уникальное, что мне каждый раз удается в этих диалогах найти.
    Т.е при просмотре фильма ты уловил этот эффект? Ты думаешь зритель (особенно при первом просмотре) обращает на это внимание?
    В том и дело, что зритель не должен ни думать об этом - ни знать этого. Эффект от используемого режиссером набора выразительных средств во впечатлениях зрителя должен складываться и проявляться в качестве эмоций. Это то же самое - как если бы слушатели обсуждали вдох и выдох концертного баяна в тот или этот момент, который не может быть никаким кроме как идеальным, потому, что инструмент и музыкант этим дышат и учатся этому с самых первых занятий. Это такие азы, что если их не знает и не умеет использовать мэтр, то это явно не мэтр, а мимо шел. Там на уровне успешного режиссера просто говорить не о чем)
    Да я не смогу тебе это передать, герои настоящие, цельные, с душой и телом, им веришь, а если веришь, то и переживаешь.
    Во что веришь-то, в череду событий, натянутых на глобус? Перестаешь отличать реальность и комикс? Как так?
    «Я много раз говорил, что действие моих фильмов происходит в двух мирах одновременно. Один из них - это Вселенная Квентина, место действия «Криминального чтива» и «Джеки Браун». Этот мир слегка утрирован. Но более или менее реалистичен. Другой же мир - это Мир Кино. Когда персонажи из Вселенной Квентина идут в кино, то, что они видят на экране, происходит в Мире Кино. Они - словно окно в этот мир. А «Убить Билла» - это первый мой фильм, действие которого целиком перенесено в Мир Кино. Я просто вообразил, что могло бы произойти, если бы этот мир существовал в реальности, и я мог бы отправиться туда со съёмочной группой и сделать фильм Квентина Тарантино о его обитателях»
    Следуя его логике сопереживать УмеТурман незачем - базы просто нет
    А когда в последний раз было - чтобы во время просмотра там к горлу ком подкатил, чтобы еще некоторое время после просмотра не хотелось обращаться больше ни к какому медиаисточнику вообще? Импортное кино вот как-то страдает поточностью. Пока там в финале добивали кого-то - завязка уже истерлась, давай следующую картину запускай. Не только и не столько боевики-комедии. Трасса 60, например? Классный фильм, есть, где зависнуть с думами, смешной в меру, чувики живые, вроде, но сильно не трогает
    Да, ведь это развлекательные, авторские фильмы. Этим они и должны заниматься.
    Ну вот создается впечатление, что даже в ближайшем прошлом над рецептами этих блюд мэтры как-то больше трудились, что ли.
    Не плохо прожаренное, нет. Просто вместо набора китайских специй вам предлагают кубики магги
    нужное зачеркнуть

  4. #104
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дррыллипупинг Посмотреть сообщение
    Такое кино в детстве вообще не стоит смотреть - возрастной рейтинг-то?
    В те года в кинотеатрах за этим не следили, хотя на Убить Билла в кино не ходил, смотрел дома, как и прочие боевики начиная с 1994 года, в постельных сценах приходилось уходить из комнаты, если смотрел кино с родителями. А какую нибудь "Горячую жевательную резинку" смотрел в тихушку от них. Рейтинг это же рекомендация? нет?) А для живущих в 90-х никакие рейтинги были не помеха, ведь цензура не пропускала забугорное кино в старую россию, поэтому спасибо пиратам, а Михалеву с Гавриловым в частности

    Ну а частые пересмотры-то устраиваешь зачем? Зрелище ради зрелища? Ну Джанго вот этот когда вышел? Год? Два? Для чего его гонять? Чем радует?
    Не такие частые и пересмотры. Джанго уже пять лет, как вышел. Чем радует? Атмосферой, постановкой и конечно игрой актеров. Также смотрел и оригинального Джанго, хоть Тарантино там что то позаимствовал, но как оказалось очень мало. Фильмы отличаются.
    Кино, которое мне нравится я часто пересматриваю, в не зависимости от режиссера, актера. ) Классика же идет еще лучше.

    Неожиданное/шокирующее продолжение и развязка - вот все уникальное, что мне каждый раз удается в этих диалогах найти.
    Так напротив, в этих диалогах ничего и нет для сюжета, они в не его.
    Сейчас с супругой смотрим сериал "Миллиарды" и я дико начинаю от него фанатеть, в хорошем смысле слова. Даже не от сюжета, который кстати близок мне с профессиональной точки зрения, а от героев, которые, как и герои Тарантино живут в не сюжета, т.е характеры раскрываются за его рамками. Я такие наблюдения делаю не часто, а казалось бы сериал, как те там раскрывать персонажей на протяжении десятилетий.

    В том и дело, что зритель не должен ни думать об этом - ни знать этого. Эффект от используемого режиссером набора выразительных средств во впечатлениях зрителя должен складываться и проявляться в качестве эмоций. Это то же самое - как если бы слушатели обсуждали вдох и выдох концертного баяна в тот или этот момент, который не может быть никаким кроме как идеальным, потому, что инструмент и музыкант этим дышат и учатся этому с самых первых занятий. Это такие азы, что если их не знает и не умеет использовать мэтр, то это явно не мэтр, а мимо шел. Там на уровне успешного режиссера просто говорить не о чем)
    Мне, кажется, ты что то путаешь, либо я тебя не понимаю.
    Для меня это лишь, как пасхалки в раскрытие персонажей, если них ничего не известно, но в случае с сценой про которую мы говорим, то это больше не пасхалка, а "подчеркивание" сущности персонажей и уверен, что спокойно можно было обойтись и без цветовой гаммы и обходятся же.
    Смотрел сериал "Мир дикого запада" ? Там фильм стилистически поделен на белое и черное, но понаблюдай, как филигранно эти оттенки используются героями, особенно, когда главный герой меняет цвет шляпы от белого, к коричневому, от коричневого к черному. По сюжету он это делает не осознанное, но режиссер использует этот прием, чтобы дать пасхалку зрителю, для разгадки этой самой сущности героя еще до финальных титров. Но ведь можно было обойтись и без этого.

    Во что веришь-то, в череду событий, натянутых на глобус? Перестаешь отличать реальность и комикс? Как так?
    Мне нравится, когда меня обманывают, т.е даже не так, кино это иллюзия, мир каков он мог бы быть, его вариативность. И если кино вызвало восторг, то все равно комикс или нет.

    Ну вот создается впечатление, что даже в ближайшем прошлом над рецептами этих блюд мэтры как-то больше трудились, что ли.
    Заблуждаешься. Хотя это твоя точка зрения, имеет место быть. )
    Последний раз редактировалось Black Rise; 17.03.2017 в 10:57.
    1.6

  5. #105
    Наш Чел The001Lis кто это? The001Lis кто это? Аватар для The001Lis
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Компактный мюонный соленоид
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    454
    Получено благодарностей: 68 (сообщений: 44).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    смотрим сериал "Миллиарды" и я дико начинаю от него фанатеть, в хорошем смысле слова. Даже не от сюжета, который кстати близок мне с профессиональной точки зрения, а от героев, которые, как и герои Тарантино живут в не сюжета, т.е характеры раскрываются за его рамками.
    позволь поинтересоваться,от каких движений и ходов,или быть может персонажей лично ты фанатееш ? от прокурора который балуется под хвост или от скользких и пластиковых барыг из всяких там управляющих хедж-фондами?

  6. #106
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от The001Lis Посмотреть сообщение
    позволь поинтересоваться,от каких движений и ходов,или быть может персонажей лично ты фанатееш ? от прокурора который балуется под хвост или от скользких и пластиковых барыг из всяких там управляющих хедж-фондами?
    Ты то бедненький зачем это смотришь? Вопрос вообще не по теме. Твоя стихия же герои в латексах.
    1.6

  7. #107
    Наш Чел The001Lis кто это? The001Lis кто это? Аватар для The001Lis
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Компактный мюонный соленоид
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    454
    Получено благодарностей: 68 (сообщений: 44).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Ты то бедненький зачем это смотришь? Вопрос вообще не по теме. Твоя стихия же герои в латексах.
    опять ты заплутал в непонятном,что за герои такие в латексах?чьи они и зачем? ведь это ты поставил всем на вид что фанатееш вот от этого и от этого.Назрел резонный вопрос к тебе,действительно ли нравиться тебе при просмотре экстраполировать на себя персонажей этого сериала? просто ответь да или нет.

  8. #108
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Не такие частые и пересмотры. Джанго уже пять лет, как вышел. Чем радует? Атмосферой, постановкой и конечно игрой актеров. Также смотрел и оригинального Джанго, хоть Тарантино там что то позаимствовал, но как оказалось очень мало. Фильмы отличаются.
    Кино, которое мне нравится я часто пересматриваю, в не зависимости от режиссера, актера. ) Классика же идет еще лучше.
    А охватить что-то другое в той же сфере кино или в других сферах в это же явно не резиновое время никогда не хотелось?
    Так напротив, в этих диалогах ничего и нет для сюжета, они в не его.
    Дело в том, что претензия на "мастера диалогов" подразумевает что-то большее, из другой сферы, чем развлекательное и, ну скажем, поверхностное, применение. У десятков хороших режиссеров фразы героев шли в народ, жили своей жизнью, но это как-то не считалось чем-то особенным - просто означало, что фильм удался, понравился. Хотя и следовало отчасти из того, что диалоги были в этом фильме супер.
    Не перехвалили ли Квентина?
    Сейчас с супругой смотрим сериал "Миллиарды" и я дико начинаю от него фанатеть, в хорошем смысле слова. Даже не от сюжета, который кстати близок мне с профессиональной точки зрения, а от героев, которые, как и герои Тарантино живут в не сюжета, т.е характеры раскрываются за его рамками. Я такие наблюдения делаю не часто, а казалось бы сериал, как те там раскрывать персонажей на протяжении десятилетий.
    Вне рамок - это как?
    Для меня это лишь, как пасхалки в раскрытие персонажей, если них ничего не известно, но в случае с сценой про которую мы говорим, то это больше не пасхалка, а "подчеркивание" сущности персонажей и уверен, что спокойно можно было обойтись и без цветовой гаммы и обходятся же.
    В следующих роликах, имхо, автор косвенно признается, что начал читать учебник режиссуры, продолжая капитанить в подобных моментах. Либо нечем эфир забить - либо действительно так рад новой находке
    Там не в том дело, кто какие средства использует, а в том, что кинокритик об этом говорит
    Мне нравится, когда меня обманывают, т.е даже не так, кино это иллюзия, мир каков он мог бы быть, его вариативность. И если кино вызвало восторг, то все равно комикс или нет.
    Это другое. Представить себя можно где угодно и кем угодно - невозможно только лишь полностью ассоциировать себя с чем-то чуждым. Если на экране инопланетному пауку, которому зритель сопереживает, оттяпают конечность, то чувствовать зритель будет все равно, что конечность отрубили человеческую, а всего у него их четыре, а не восемь. Можно проникнуться паучьей бедой, но это будет далеко не то же самое, что сопереживать хорошо сыгранному человеку. Так и с мультиками. И чем больше мультик не похож на жизнь - тем меньше шансов на взаимное пересечение
    Заблуждаешься. Хотя это твоя точка зрения, имеет место быть. )
    Ну это ты как бы очень убедительно точку зрения-то обосновал Вот просто сразу хочется взять и раскаяться
    "Какие ваши доказательства?"(с)
    нужное зачеркнуть

  9. #109
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дррыллипупинг Посмотреть сообщение
    А охватить что-то другое в той же сфере кино или в других сферах в это же явно не резиновое время никогда не хотелось?
    А с чего такие выводы? Смотрю и другое кино, а все охватить не возможно. Да и подход в выбору кино у меня другой нежели у тебя. Я не буду тратить время на фильм, который мне не интересен. А у тебя выдержка сумасшедшая. Скинул тебе перечень российских фильмов, ты их сразу умял, Военные потери умял и все ради того, чтобы написать гневный отзыв. Я так поступаю в исключительны случаях и то корю себя за это, а бывает и ошибаюсь в выборе, когда считаю, что кино заведомо достойное.

    У десятков хороших режиссеров фразы героев шли в народ, жили своей жизнью, но это как-то не считалось чем-то особенным - просто означало, что фильм удался, понравился. Хотя и следовало отчасти из того, что диалоги были в этом фильме супер.
    Не перехвалили ли Квентина?
    У Квентина тоже ушли в народ.
    Перехвалили ли? Так можно о любом сказать творце.

    Вне рамок - это как?
    Если сериал не смотрел, то будет сложно привести пример. Это как в "Криминальном чтиве" диалог о гамбургерах и поп культуре.

    Это другое. Представить себя можно где угодно и кем угодно - невозможно только лишь полностью ассоциировать себя с чем-то чуждым. Если на экране инопланетному пауку, которому зритель сопереживает, оттяпают конечность, то чувствовать зритель будет все равно, что конечность отрубили человеческую, а всего у него их четыре, а не восемь. Можно проникнуться паучьей бедой, но это будет далеко не то же самое, что сопереживать хорошо сыгранному человеку
    Напомнило несколько сцена из "Дорогая я уменьшил детей", недавно с супругой пересматривали, она сопереживала муравью

    "Какие ваши доказательства?"(с)
    Ну вот видишь, в ход идут цитаты из клюквенных фильмов, как так?
    1.6

  10. #110
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    А у тебя выдержка сумасшедшая. Скинул тебе перечень российских фильмов, ты их сразу умял, Военные потери умял и все ради того, чтобы написать гневный отзыв.
    Нет, не ради этого. В российских фильмах я не в первый раз честно пытался найти то качество, которого от них требовал. Американский - да, там все настолько уже предсказуемо, что ждать чего-то нового - ну странно, что ли.
    В результате не знаю даже, когда в следующий раз вернусь к кинопросмотру, особенно, отечественного
    У Квентина тоже ушли в народ.
    Все-таки шикарные диалоги. Ни о чем, правда, забываются сразу после просмотра, правда, но шикарные
    Перехвалили ли? Так можно о любом сказать творце.
    Зачем? Он снимает достаточно хорошее кино для того, чтобы оно было интересным. Придумывать то, чего нет, эти звания великого и ужасного конструктора бесед, зачем?
    Ну вот видишь, в ход идут цитаты из клюквенных фильмов, как так?
    На этот фильм шли не за безвестным режиссером, а за именитым актером.
    Привязки к вопросу не уловил
    нужное зачеркнуть

  11. #111
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дррыллипупинг Посмотреть сообщение
    Все-таки шикарные диалоги. Ни о чем, правда, забываются сразу после просмотра, правда, но шикарные
    А я их помню, особенное про письмо Линкольна из Восьмерки, филигранно.

    Зачем? Он снимает достаточно хорошее кино для того, чтобы оно было интересным. Придумывать то, чего нет, эти звания великого и ужасного конструктора бесед, зачем?
    Может затем, что именно им он и является?
    1.6

  12. #112
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Квентин Тарантино и Кристофер Нолан об "Омерзительной Восьмёрке", Режиссуре и Сценарии.
    Спойлеры.


    1.6

  13. #113
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Если кто знаком с историей убийства жены Полански, то может представить какой замес может устроить Тарантино
    Кто не знает, велком в вики. Жестокости там хватате, а малыш Квентин знает как с этим работать.

    Тарантино формирует кастинг нового фильма.

    Квентин Тарантино нацелился на новый проект – согласно горячему эксклюзиву портала The Hollywood Reporter, режиссер «Криминального чтива» и «Джанго освобожденного» уже наводит последние штрихи на сценарий и попутно общается с потенциальными исполнителями главных ролей.

    Название и детали скрипта хранятся в секрете, однако известно, что в центре истории окажется Шэрон Тейт – покойная супруга режиссера Романа Полански, зверски убитая на восьмом месяце беременности Чарльзом Мэнсоном и его последователями 8 августа 1969 года. Тарантино уже предложил ключевые образы Брэду Питту и Дженнифер Лоуренс, а также беседует насчет участия с Марго Робби и своим любимцем Сэмюэлом Л. Джексоном. Звезде «Бесславных ублюдков» прочат образ детектива, расследующего преступление, а в качестве жертвы, то есть Тэйт, рассматривается госпожа Робби. Касательно партий Лоуренс и Джексона пока ясности нет.

    Производством картины Квентина, традиционно, заведуют братья Вайнштейны, тем не менее, пока еще не ясно, какая студия будет прокатывать фильм, для начала режиссер хочет полностью укомплектовать актерский состав, а съемки предварительно намечены на лето следующего года.
    1.6

  14. #114
    Наш Чел The001Lis кто это? The001Lis кто это? Аватар для The001Lis
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Компактный мюонный соленоид
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    454
    Получено благодарностей: 68 (сообщений: 44).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Если кто знаком с историей убийства жены Полански, то может представить какой замес может устроить Тарантино
    Кто не знает, велком в вики. Жестокости там хватате, а малыш Квентин знает как с этим работать.
    Малыш Квентин.Рома Полански(совратитель и насильник 13летней Саманты Геймер).супруга этого деятеля,зверски убитая будучи беременной.какой милый клубок червей,про которых малыш квентин снимет тебе усладу для глаз! пробовал ли ты проанализировать своего внутреннего тарантина-гельминта,того самого,который постоянно участвует в процессе твоего мышления? тот который сидит под эпидермисом желудка и требует попкорна заместа гречневой каши?

  15. #115
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от The001Lis Посмотреть сообщение
    Малыш Квентин.Рома Полански(совратитель и насильник 13летней Саманты Геймер).супруга этого деятеля,зверски убитая будучи беременной.какой милый клубок червей,про которых малыш квентин снимет тебе усладу для глаз! пробовал ли ты проанализировать своего внутреннего тарантина-гельминта,того самого,который постоянно участвует в процессе твоего мышления? тот который сидит под эпидермисом желудка и требует попкорна заместа гречневой каши?
    Во первых, информация не подтверждена и является слухами, в отличии от того, что сам Кветин хотел снять следующий фильм про гангстеров в 30-е годы.
    Во вторых, не известно, как этот материал будет обрабатываться и переносится на пленку. Зная Тарантино, он переворачивает все с ног наголову. Убийство Гитлера в Ублюдках, Наемник раб в Джанго.
    В третьих, если все таки будет близко к реалиям, то врятли Тарантино будет перегибать палку. Достаточно посмотреть на "Джеки Браун", отсебятины и кровищи Квентин не позволил.
    В четвертых, фильм "Техасская резня бензопилой" тоже сделан на основе реальных событий, но подан, как кинематографическая услада.

    Можешь испражняться дальше, убиваться в конвульсиях, натянув на шею латексный костюм.
    1.6

  16. #116
    Наш Чел The001Lis кто это? The001Lis кто это? Аватар для The001Lis
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Компактный мюонный соленоид
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    454
    Получено благодарностей: 68 (сообщений: 44).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Зная Тарантино, он переворачивает все с ног наголову
    ну то еcть ты в теме,и типо Ценитель.и тащиш в своем чердаке опасную и невидимую вещь.проще- береш в голову у малыша квентина в культурном плане.

  17. #117
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Малыш Квентин нарасхват:

    Но уже известно, что права выиграли Сони.

    Борьба за новую ленту Тарантино раскаляется всё жарче

    Сценарий нового «фильма о 1969 годе» Тарантино написан. И почти все голливудские студии (исключение составляет разве что гордый Disney) гоняются за этим проектом. В списке компаний, изъявивших желание стать новым домом для Тарантино, недавно в спешке покинувшего The Weinstein Company, по слухам уже находятся Sony, Fox, Universal, Paramount, Warner Bros., а в спину им дышат Lionsgate и Annapurna.

    Масла в огонь подливают также новости о проходящих кастингах. Так, в шорт-листе кандидатов на главную роль в фильме уже сейчас находятся Брэд Питт и Леонардо ДиКаприо и вновь примкнувший к ним Том Круз. Продюсером ленты стал Дэвид Хейман, работавший над картинами о Гарри Поттере.

    Производство фильма начнётся в середине 2018 года, а релиз запланирован на 2019. Сюжет расскажет о событиях, происходивших в Лос Анджелесе в конце 1960 — начале 1970 годов.
    1.6

  18. #118
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Тарантино не хило так хайп сорвет ибо Мэнсон вчера скончался.
    Как пишут на кинофорумах теперь можно поглумиться от души над Мэнсоном, как в свое время было с Гитлером в Ублюдках.

    Стали известны первые детали сюжета девятого фильма Квентина Тарантино.



    Согласно источникам, читавшим сценарий девятого Квентина Тарантино, время действия не изменилось - это по-прежнему 1969 год, как и собщалось ранее. Однако Чарльз Мэнсон лишь часть образа Лос-Анжелеса того времени. Главный герой – телевизионный актер, который после одного удачного сериала занимается поисками возможности пробиться в кинобизнес. Параллельно с ним тем же занимается его помощник и дублер. История разворачивается на фоне ряда событий, в том числе и связанных с сектой Чарльза Мэнсона.На данный момент Тарантино занят подбором актеров.

    Режиссер хочет, чтобы Марго Робби сыграла жертву Мэнсона, актрису Шэрон Тейт. Среди претендентов на, вероятно, главную роль Брэд Питт, Сэмюэл Л. Джексон и Леонардо ДиКаприо. 15 ноября к ним добавился Том Круз.
    После скандала с обвинениями в сексуальных домогательствах, выдвинутых против Харви Вайнштейна, Тарантино оставил The Weinstein Company и начал искать для девятого фильма новый дом. Практически все студии, кроме Disney, заинтересовались проектом, но в конечном итоге картина ушла к Sony.Чтобы получить заветный проект, студии пришлось пойти на значительные уступки. Источники сообщают, что производственный бюджет фильма составит почти 100 млн долларов. При этом Тарантино получает право финального монтажа и значительный процент от выручки.1969 год считается окончанием эпохи хиппи.

    Именно тогда на сцене появился Чарльз Мэнсон (скончавшийся 19 ноября 2017 года в возрасте 83 лет). Он прикидывался свободомыслящим и миролюбивым, но на самом деле преследовал собственные, мрачные цели. Убийства культа Мэнсона вместе с инцидентами во время музыкального Альтамонтского фестиваля (о нем можно узнать из документального фильма «Дай мне кров»), фактически, положили конец движению «детей цветов» и вернули Америку к суровой реальности.


    Съемки девятой ленты Тарантино начнутся в июне 2018 года и пройдут в Лос-Анджелесе. Релиз фильма запланирован на 2019 год.
    THR / Variety
    1.6

  19. #119
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    После продолжительных поисков и переговоров Леонардо ДиКаприо согласился сыграть главную роль в девятом, покамест безымянном фильме Квентина Тарантино.

    Кроме ДиКаприо, режиссер рассматривал кандидатуры Тома Круза и Брэда Питта, но в итоге остановил свой выбор на актере, с которым работал над картиной «Джанго освобожденный».

    Если верить источникам, читавшим сценарий девятого проекта, то ДиКаприо сыграет стареющего телевизионного актера, который пытается пробиться в кинобизнес после одного удачного сериала. Тем же занимается и его дублер-помощник. Действие происходит в Лос-Анджелесе конца 1960-х — начала 1970-х. История разворачивается на фоне ряда событий, в том числе связанных с сектой Чарльза Мэнсона.

    Тарантино хочет, чтобы Марго Робби сыграла жертву Мэнсона, актрису Шэрон Тейт. Кому достанется вторая мужская роль, пока не известно. Также источники сообщают, что режиссер планирует пригласить в фильм Аль Пачино.

    Старт съемок девятого фильма запланирован на июнь 2018 года. Премьера состоится 9 августа 2019 года.
    1.6

  20. #120
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Появились новые подробности о девятом фильме Квентина Тарантино.


    12 января появилась новость о том, что Леонардо ДиКаприо сыграет главную роль в девятом фильме Квентина Тарантино. Из общего описания сюжета, которое было доступно уже несколько месяцев, было известно: действие развернется в Лос-Анджелесе конца 1960-х, а главный герой картины — стареющая телезвезда, мечтающая пробиться в кинобизнес.

    Постепенно фильм обрастает новыми деталями. Майк Флеминг из Deadline раскрыл несколько подробностей персонажа ДиКаприо. Он действительно играет телевизионного актера, но называть его стареющим ошибочно. По словам Флеминга, в период с 1958 по 1963 год у главного героя было собственное вестерн-шоу Bounty Law.

    Попытки попасть в кино закончились провалом, и в 1969 году, во время расцвета движения хиппи, ему остается лишь появляться в небольших ролях в чужих сериалах. Между делом он подумывает уехать в Италию, где как раз стали популярными вестерны. События, связанные с сектой Чарльза Мэнсона, по-прежнему происходят на заднем плане и служат фоном для основной истории.

    Сейчас Тарантино продолжает подбирать актеров. В частности, пока не известно, кто сыграет каскадера-дублера героя ДиКаприо. Предположительно, режиссер «Джанго освобожденного» пригласит на эту роль Брэда Питта или Тома Круза, но, если верить Флемингу, для звезды франшизы «Миссия: невыполнима» припасена вторая главная мужская роль.

    Девятый фильм Тарантино все чаще сравнивают с «Криминальным чтивом», где отдельные истории пересекались в разных точках сюжета. Если новый проект постановщика сохранит такую же структуру, то в будущем нас ждет еще больше подробностей.

    Съемки фильма должны начаться в июне 2018 года. Премьера запланирована на 9 августа 2019-го.
    1.6

+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.