+ Ответить в теме
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13
Показано с 241 по 255 из 255

Тема: Водительское удостоверение: получение, возврат, обмен.

  1. #241
    Ветеран TEXHIK кто это? Аватар для TEXHIK
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Где положат
    Сообщений
    1,001
    Поблагодарил(а)
    296
    Получено благодарностей: 208 (сообщений: 141).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sager Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, без медсправки дадут до окончания срока действия старого ВУ, при наличии справки - на 10 лет. Не обязательно указывать причину "в связи с утерей", можете в любое время менять. Только не пойму, еще год остался - зачем замену делать? Поверили слухам об обязательной сдаче экзамена при замене ВУ?
    ну чуял что в справке дело. все просто, тяжелый иногда на подъем, а сейчас время есть, и комиссия в медхелпе .... уже была
    Техника в руках индейца - металлолом

  2. #242
    Умник bratsk12 кто это?
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    610
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 23).

    По умолчанию

    Сегодня заменил ВУ

    Справку начал делать в мае... Что бы не бегать потом как угорелому по больницам ))) Действительна она год со дня выдачи.

    МЕД КОМИССИЯ
    675 руб. справка + 1000 руб электроэнцефалограмма головного мозга (для категоий С.D. и т.д. )+ нарколог +психиатр (не помню суммы) На прием с Военным билетом! (для мужчин)


    отоларинголог (врач, проверяющий ухо, горло и нос)
    хирург и окулист (проверка зрения)
    гинеколога (для водителей женского пола)
    невропатолог (принимает, только после того, как пройдете нарколога+психиатра. На прием с Военным билетом)
    терапевт (если нет флюрографии то заставит проходить!)
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------
    РЭО ГИБДД МУ МВД России "Братское" [1125103]
    г.Братск, проезд Индустриальный 6А


    КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ
    (3953) 495484 Телефон для проверок
    (3953) 495483 Телефон для справок
    (3953) 495485 Телефон для записи


    ПРИЕМНЫЕ ЧАСЫ
    Понедельник неприемный день
    Вторник 09:00 - 13:00
    Среда 09:00 - 13:00 14:30 - 17:00
    Четверг 09:00 - 13:00
    Пятница 09:00 - 13:00 14:30 - 17:00
    Суббота 09:00 - 13:00 14:30 - 17:00
    Воскресенье неприемный день
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ДОКУМЕНТЫ


    1. Мед справка + копия
    2. Паспорт (подается без обложки)
    3. Водительская карточка
    4. Старое В/У
    5. Чек оплаты пошлины


    Заявление на замену не требуется. Оно заполняется и отправляется автоматичеки, при заполнении на сайте ГОСУСЛУГ своих данных. Оплата там же. (я успел заплатить еще по старому тарифу 2000 руб. со скидкой на ГОСУСЛУГАХ вышло 1400.)
    На данный момент, с 3 августа 2018 года, пошлина 3000 руб. Есть ли скидка я не знаю.


    Документы, сдаются и принимаются, теперь, на первом этаже (как зайдете, сразу на право).
    Выдача В\У, после фотографирования сразу же, на руки.
    Там - же сдаются экзамены (кому надо)

    Дома, в ЛК страховой, добавил изменения в еОСАГО. Проверку в РСА не прошел. Попросили выслать скан новых прав. Отправил и через 20 минут пришло письмо с подтверждением о прохождении проверки и возможностью скачать полис с новым номером ВУ. Осталось распечатать и все )
    Последний раз редактировалось bratsk12; 04.08.2018 в 19:23.

  3. #243
    Наш Чел Sager кто это?
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    245
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 23).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bratsk12 Посмотреть сообщение
    ПРИЕМНЫЕ ЧАСЫ
    Понедельник неприемный день
    Вторник 09:00 - 13:00
    Среда 09:00 - 13:00 14:30 - 17:00
    Четверг 09:00 - 13:00
    Пятница 09:00 - 13:00 14:30 - 17:00
    Суббота 09:00 - 13:00 14:30 - 17:00
    Воскресенье неприемный день
    Обмен ВУ только по средам, пятницам, субботам. Во вторник, четверт никто вам ВУ менять не будет - экзамены.
    ICQ - 133293300

  4. #244
    Умник bratsk12 кто это?
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    610
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 23).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sager Посмотреть сообщение
    Обмен ВУ только по средам, пятницам, субботам. Во вторник, четверт никто вам ВУ менять не будет - экзамены.
    Ну я не знаю точно по каким дням, я был в субботу, но в этот же день, при мне, люди сдавали экзамены в комп. классе. Короче - это не проблема! После заполнения всех полей на госуслугах, выпадает календарь с выбором дня недели и времени для посещения. Если день "занят" то он не активен при выборе.

  5. #245
    Кандидат в умники BopoH кто это? Аватар для BopoH
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    474
    Поблагодарил(а)
    287
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 54).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bratsk12 Посмотреть сообщение
    Заявление на замену не требуется. Оно заполняется и отправляется автоматичеки, при заполнении на сайте ГОСУСЛУГ своих данных. Оплата там же. (я успел заплатить еще по старому тарифу 2000 руб. со скидкой на ГОСУСЛУГАХ вышло 1400.)
    На данный момент, с 3 августа 2018 года, пошлина 3000 руб. Есть ли скидка я не знаю.
    Вчера подавал заявку на замену по окончании срока действия на госуслугах, предложило оплатить все так же 1400р со скидкой (категория B). Оплатил, посмотрим.

    Дополняю:
    Права поменял, пошлина 1400 через гос услуги (кат. B)
    Последний раз редактировалось BopoH; 01.09.2018 в 12:01.

  6. #246
    Умник Trend кто это? Trend кто это? Аватар для Trend
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    44
    Сообщений
    551
    Поблагодарил(а)
    209
    Получено благодарностей: 149 (сообщений: 101).

    По умолчанию Водители смогут вернуть права только после оплаты всех штрафов

    Водители смогут вернуть права только после оплаты всех штрафов

    Вложения
    Кто ищет - тот всегда найдет.

  7. #247
    Юзер Irishka Трогаюсь Irishka Трогаюсь Irishka Трогаюсь Irishka Трогаюсь Irishka Трогаюсь Irishka Трогаюсь Irishka Трогаюсь Irishka Трогаюсь Irishka Трогаюсь Аватар для Irishka
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    г.Братск Центральный район
    Сообщений
    159
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 30 (сообщений: 22).

    По умолчанию

    Хочу задать вопрос по теме. Выписывается ли сейчас справка о прохождении мед.комиссии для замены водительских прав? Дело в том, что я пошла проходить мед.комиссию в горбольницу №5 (ул.Рябикова, 34) и в регистратуре мне сказали, что сейчас по новым правилам справка не заполняется, прохождение нарколога и психиатра нужно проходить без справки (оплата - по месту). Нужно только заключение от этих врачей, потом пройти окулиста и терапевт выдает общее заключение. С этим общим заключением - на обмен водительских прав. А где же все эти врачи будут делать свои отметки? Так в самом деле на сегодня? Или все-таки справка где-то заполняется (с фотографией)?

  8. #248
    Юзер Stiffler кто это? Аватар для Stiffler
    Регистрация
    01.10.2011
    Сообщений
    112
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 78 (сообщений: 45).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irishka Посмотреть сообщение
    Хочу задать вопрос по теме. Выписывается ли сейчас справка о прохождении мед.комиссии для замены водительских прав? Дело в том, что я пошла проходить мед.комиссию в горбольницу №5 (ул.Рябикова, 34) и в регистратуре мне сказали, что сейчас по новым правилам справка не заполняется, прохождение нарколога и психиатра нужно проходить без справки (оплата - по месту). Нужно только заключение от этих врачей, потом пройти окулиста и терапевт выдает общее заключение. С этим общим заключением - на обмен водительских прав. А где же все эти врачи будут делать свои отметки? Так в самом деле на сегодня? Или все-таки справка где-то заполняется (с фотографией)?
    Всё объяснили тебе верно.

    окулист, флюрография, терапевт (в последнюю очередь) - в ГБ5

    Нарколог и психиатра я проходил на Рябикова, 5 психоневрологический диспансер. При оплате в кассу (400 руб по моему) ты получишь направление на обследование. Далее на этом же этаже идешь в регисратуру, там тебе выдают бумаги, где и будут ставить отметку невролог и психиатр. ерапевт самый последний напишет тебе красивую справку))

  9. #249
    Юзер Irishka Трогаюсь Irishka Трогаюсь Irishka Трогаюсь Irishka Трогаюсь Irishka Трогаюсь Irishka Трогаюсь Irishka Трогаюсь Irishka Трогаюсь Irishka Трогаюсь Аватар для Irishka
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    г.Братск Центральный район
    Сообщений
    159
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 30 (сообщений: 22).

    По умолчанию

    Да, сегодня прошла нарколога и психиатра по указанному вами адресу - ул.Рябикова, 5. Скажу всем для информации - это Ад! Духота, толчея, бесконечная очередь. С кассы надо начинать, причем занимать в нее очередь за час до приема врачей. В кассе оплачивается 400 руб. (по 200 руб. - за каждый осмотр) и с чеком направляемся в регистратуру. Кстати, в нее тоже очередь лучше занять пораньше, еще когда стоите в очереди в кассу. В регистратуре дают 2 направления в разные кабинеты: одно к психиатру, другое - к наркологу и дают листок "Медицинского заключения", в котором отмечено, стоишь ли ты на учете. На направлениях стоит номер кабинета. Врачей проходим быстро, только двери успевают хлопать от входящих - выходящих. Врачи ставят свою печать и подпись в "Медицинском заключении". Следующий шаг - окулист и терапевт в горбольнице №5. Так что продолжение следует...

  10. #250
    Наш Чел kiv кто это?
    Регистрация
    16.07.2010
    Адрес
    центр
    Сообщений
    221
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 15).

    По умолчанию

    Я пришел на рябикова без пяти 13,через 40-45мин вышел со справкой (народу действительно очень много).
    Следующий шаг )) - медхелп,ещё час ,справка готова.
    На все про все 2 часа.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо kiv за это полезное сообщение:

    Stiffler (21.06.2019)

  12. #251
    Юзер Stiffler кто это? Аватар для Stiffler
    Регистрация
    01.10.2011
    Сообщений
    112
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 78 (сообщений: 45).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irishka Посмотреть сообщение
    Да, сегодня прошла нарколога и психиатра по указанному вами адресу - ул.Рябикова, 5. Скажу всем для информации - это Ад! Духота, толчея, бесконечная очередь. С кассы надо начинать, причем занимать в нее очередь за час до приема врачей. В кассе оплачивается 400 руб. (по 200 руб. - за каждый осмотр) и с чеком направляемся в регистратуру. Кстати, в нее тоже очередь лучше занять пораньше, еще когда стоите в очереди в кассу. В регистратуре дают 2 направления в разные кабинеты: одно к психиатру, другое - к наркологу и дают листок "Медицинского заключения", в котором отмечено, стоишь ли ты на учете. На направлениях стоит номер кабинета. Врачей проходим быстро, только двери успевают хлопать от входящих - выходящих. Врачи ставят свою печать и подпись в "Медицинском заключении". Следующий шаг - окулист и терапевт в горбольнице №5. Так что продолжение следует...
    Права менял весной, мне повезло, духоты на Рябикова,5 еще не было) При оплате в кассу мы очередью перетекали в регистратуру, а потом распределялись по кабинетам в той же последовательности, что и в кассу. Ушло минут 40 на всё про всё.

    И к окулисту и к терапевту прошел быстро, очередь в ГБ 5 состояла всего из 4 человек включая меня)) Нормальная цена медосмотра в ГБ 5, думал будет гораздо больше за справку.

  13. #252
    Юзер Irishka Трогаюсь Irishka Трогаюсь Irishka Трогаюсь Irishka Трогаюсь Irishka Трогаюсь Irishka Трогаюсь Irishka Трогаюсь Irishka Трогаюсь Irishka Трогаюсь Аватар для Irishka
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    г.Братск Центральный район
    Сообщений
    159
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 30 (сообщений: 22).

    По умолчанию

    Вчера, после отпуска, закончила прохождение медосмотра офтальмологом и терапевтом в поликлинике №5 (по ул.Рябикова,34). Цена медосмотра и в самом деле вполне демократичная - порядка 360 руб. за весь медосмотр. В кассе, где платила деньги за медосмотр и где мне выписывали направление к врачам, почему-то с пристрастием интересовались, прошла ли я флюорографию. Странно... А если бы не прошла, то меня бы к медосмотру не допустили для замены водительских прав? Очень странно... Офтальмолога и терапевта прошла быстро, буквально за пару минут... Людей в очереди мало, все врачей проходят быстро. Удивило, что нигде не проверяют слух. Или это не так важно уже? Или и так ясно, кто как слышит, это можно и по внешнему виду определить? Прямо чудеса в медицине! После получения заключения у терапевта на портале Госуслуг оформила заявление на замену водительских прав и записалась на прием в РЭО ГИБДД. Уплатила госпошлину на этом же сайте - 1400 руб. (вместо 2000 руб., если оплачивать через СберБанк). Через 2 дня обменяю права на новые. И - вуаля! До встречи на бензозаправке!

  14. #253
    Кандидат в умники Вован кто это? Аватар для Вован
    Регистрация
    15.05.2007
    Возраст
    51
    Сообщений
    400
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 27).

    По умолчанию

    А кто нибудь недавно права после обучения в автошколе получал? Опишите пожалуйста последовательность действий. Сегодня за сына в автошколе получу документы.Так как РЭО сегодня не работает то завтра сын туда потопает а там куда и что ?Спасибо всем за ответы!

  15. #254
    Наш Чел Ded.bratsk Включаюсь Ded.bratsk Включаюсь Ded.bratsk Включаюсь Ded.bratsk Включаюсь Аватар для Ded.bratsk
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Братск, центр
    Возраст
    39
    Сообщений
    348
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 51 (сообщений: 22).

    По умолчанию

    Доброго времени суток. Хочу поменять права в связи с их утерей. Подскажите пожалуйста поэтапно, что нужно сделать для получения водительских прав, что сейчас актуально, что не актуально? Или сейчас на форумах не помогают уже друг другу? ))

  16. #255
    Умник Trend кто это? Trend кто это? Аватар для Trend
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    44
    Сообщений
    551
    Поблагодарил(а)
    209
    Получено благодарностей: 149 (сообщений: 101).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ded.bratsk Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Хочу поменять права в связи с их утерей. Подскажите пожалуйста поэтапно, что нужно сделать для получения водительских прав, что сейчас актуально, что не актуально? Или сейчас на форумах не помогают уже друг другу? ))
    Через госуслуги все легко и просто делается. Если мед справку не обновлять, то срок действия водительского удостоверения останется тем же, как и в утраченном. Записываетесь, выбираете дату и время и приходите в назначенное время в ГИБДД. Из документов нужен паспорт и оплатить госпошлину 2000 руб
    Кто ищет - тот всегда найдет.

+ Ответить в теме
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.10.2009, 09:22
  2. Как ускорить получение загранпаспорта?
    от LonliLokly в разделе Услуги и деятельность
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.09.2008, 01:54
  3. Если я нашел водительское удостоверение
    от Sincha в разделе Авто и закон
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.05.2007, 19:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.